К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал"

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:11
Вот нашел ЖК с очень вкусными ценами и проект далеко не бюджетный. Застройщик СК "Квартал"
Имеется сайт, неплохо сделанный :
http://kvartal23.ru/
Кто, что знает о застройщике. Работают по 214 ФЗ, это уже +.
Хочу завтра на разведку съездить и в контору, место то под стройку вроде ничо. Как раз пригорок. Трамвай вроде хотят туда дотянуть с Солнечной.
Вобщем кто что думает?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 22:35.
Гость
761 - 31.07.2015 - 10:57
Чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Так что мы имеем на сегодняшний день? Котельную в перспективе и г/воду в перспективе? А отопление у нас будет???
Гость
762 - 31.07.2015 - 11:50
да, интересно получается...
Соседи, а на сколько законно нам навязана эта УК?...
может проведем собрание собственников? или его можно проводить только когда у всех св-ва на руках будут?
25 руб за кв.м. за "работу" УК, которой не видно, не горю желанием платить!
Гость
763 - 31.07.2015 - 14:26
Вопрос о смене УК могут решать только собственники помещений )т.е. со св-вами на руках).
Скажите, кто-нибудь получал письменные приглашения от застройщика на подписание акта приема-передачи? По договору они должны разослать.
Гость
764 - 31.07.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Вопрос о смене УК могут решать только собственники помещений )т.е. со св-вами на руках). Скажите, кто-нибудь получал письменные приглашения от застройщика на подписание акта приема-передачи? По договору они должны разослать.
не получала, сама сходила в СК за актом ))
а насчет св-в - у нас же есть ДОговоры долевого участия - разве они не могут являться подтверждением? )
Гость
765 - 31.07.2015 - 19:05
Перед выдачей ключей УК просят подписать договор и что-то вроде протокола заседания собственников, результатом которой и является деятельность этой УК.
В договоре и в протоколе достаточно много подписей жильцов. Лично меня смущает названный выше 25 р за метр, консьерж за 250 р в месяц и видеонаблюдение за 171(цены по памяти). Еще договор заключается на 5 лет, расторжение - смена собственника. Лично мне было приятнее, осознав через год, что УК справляется/не справляется принять решение самостоятельно о пролонгировании.
Имхо, можно попробовать подписать протокол разногласий с указанием тех тарифов, которые на наш взгляд, будущих собственников, будут адекватны
Гость
766 - 31.07.2015 - 19:07
764-Вэл > прислали уведомление
Гость
767 - 01.08.2015 - 16:37
СК Квартал,действительно,где все то, что обеще
нно в рекламе комплекса на вашем сайте!?гор .воды нет,паровой зоны нет, спортивной площадки тоже,дороги нормальной нет на подъезде к дому!даже мусорных контейнеров нет!! и да, на счет штукатурки на стенах....вот в комнате,кухне есть штукатурка, а в ванной нет.....а что ,ванная ????ванная комната не относится к квартире? ????????
Гость
768 - 01.08.2015 - 16:38
парковой зоны, то есть!
Гость
769 - 01.08.2015 - 16:42
а зачем консьерж нам зачем????для чего?? что бы она там сидела чаи гонял и смехерочки????тут девушка полы в подъезде мыла(я так поняла это уборщица)!спасибо,я лучше сама буду их мыть на своем этаже!!!и
Гость
770 - 03.08.2015 - 09:06
Соседи, ну надо что-то предпринимать, вчера лифт в первом литере опять был сломан. УК говорит, что типа это вообще не к ним, звоните деспетчерам, и пассажирский лифт при этом тоже включать не собираются. Вопрос... а на*** они вообще там сидят если неисправности в доме это не их вопрос?! У меня 9 этаж и вчера ну очень здорово вещи было таскать пёхом. Давайте уже чтоли бунт устроим коллективный,ну сколько можно, то ждали сдачи дома в эксплуатацию, сдали и что изменилось? Я оччень зла, а еще и квитанции какие-то втюхивать пытаются...
Гость
771 - 03.08.2015 - 09:09
Зато вчера из крана горячей текла вода, холодная правда, но текла :) Но при этом не было холодной воды :))))))Это как с лифтом видимо, 2 вместе работать не могут :))))))
Гость
772 - 03.08.2015 - 23:40
Продам свою квартиру 41 м.кв.в ЖК Первом на 6 этаже. Застеклил балкон на 45 т.руб. и оставлю купленную для ванной комнаты плитку Керама Марацци. Хочу 1.700.000 ру. 8918-35-93-005
Гость
773 - 04.08.2015 - 10:27
вчера забрала квитанции на коммуналку за июнь и июль. на обслуживанип дома тариф 23.53 р, с моей однушки это тысяча рублей!!!!!!!!!!!!
за что??
еще сказали, что у нас есть инициативная группа под руководством Игоря со 160 кв.
Игорь, Вы здесь есть??
когла собрание??
Гость
774 - 04.08.2015 - 11:15
По поводу котельной в ук сказали: " не переживайте котельная на Российской и врезка произойдет в сентябре ".
По тарифам я мягко говоря шокирован.
Дом на гарантии 5 лет, консьержа оплатить надо отдельно, хотя по факту они офис на халяву получили в нашем доме и еще просят с нас деньги за то что они арендуют.

Не хитрый подсчет дает за управляющие услуги 230000 с дома.

Лично у меня вопрос.
За что?
Если все оплачено отдельно? Это уборка территории нам стоит 230000р?
надо сбор жильцов проводить
Гость
775 - 04.08.2015 - 13:08
Если будут какие-то сборы против этого решения, я только ЗА! Это очень дорого. Даже в Панораме выходит за обслуживание дома около 850 руб, так там есть, за что платить, согласитес.
Гость
776 - 04.08.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от region123 Посмотреть сообщение
вчера забрала квитанции на коммуналку за июнь и июль. на обслуживанип дома тариф 23.53 р, с моей однушки это тысяча рублей!!!!!!!!!!!! за что??
ну как за что, за красоту видимо, что находятся на рабочем месте :)) За то что лифты должны сами чинить и вызванивать диспетчеров, за то что за 2 месяца баки так и не поставили, за грязные ступеньки и коридоры:) ну разве они не молодцы? Чего придираетесь ? :) Я вот переезжаю в квартиру уже в эту субботу, придется портить УК жизнь. В общем давайте назначим общий сбор, я за выходные.
Гость
777 - 04.08.2015 - 13:33
05.04.2013г. Федеральным Законом РФ № 38-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», в ст. 161 ЖК РФ, регламентирующую выбор способа управления многоквартирным домом и общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом, были внесены существенные изменения. Они уточняют порядок выбора управляющих компаний для домов-новостроек.

Теперь по закону покупатели жилья в новостройке смогут выбрать управляющую компанию, даже если еще не стали собственниками. Самое же важное новшество заключается в том, что застройщик больше не может назначить «свою» управляющую компанию. Управляющим компаниям, которые хотят взяться за управление многоэтажками, отныне предстоит участвовать в конкурсе и побеждать. Теперь это непременное условие для того, чтобы взять дом «под крыло». Выбор УК происходит на открытом конкурсе, который должен быть организован органом местного самоуправления в течение 20 дней со дня выдачи застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, путем размещения извещение о конкурсе в Интернете. На подачу заявки с момента извещения у участников есть 40 дней. Через 10 дней после конкурса, орган местного самоуправления уведомляет собственников квартир и обладателей актов приема-передачи жилья в новостройке (дольщиков, не оформивших право собственности) о результатах конкурса и условиях договора, после чего все жильцы должны заключить договор с выигравшей УК, или, если не согласны, уведомить об этом администрацию, составив протокол разногласий. Срок контракта с УК должен быть не менее 1 года, но не более 3 лет. Во время проведения конкурса домом может управлять сам застройщик, либо УК, выбранная им на срок до трех месяцев. Примечательным является тот факт, что теперь, если конкурс по отбору управляющей компании признается не состоявшимся, договор управления домом заключается с компанией, отобранной самим застройщиком.В развитие положений части первой ст. 161 Жилищного кодекса РФ Правительство России 15.05.2013г. приняло и Постановление № 416, которым утвержден порядок осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Таким образом, когда многоквартирный дом уже построен, но еще не введен, его эксплуатация осуществляется либо самим застройщиком, либо управляющей компанией, с которой застройщик заключил договор на управление новым многоквартирным домом, на срок не более 3х месяцев. При этом договор с управляющей компанией может быть заключен застройщиком в период с момента фактической постройки дома, и до истечения 5 дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

На этой стадии застройщик еще не может передать дольщикам квартиры в построенном доме, т.к. сам дом не введен в эксплуатацию и помещения в нем, еще не являются объектом для передачи права. И, тем не менее, уже на этой стадии закон предусматривает возможность передачи дома в эксплуатацию управляющей компании застройщиком, выбранную по своему усмотрению. На практике в этом качестве выступают, как правило, именно тем или иным образом аффилированные с застройщиком управляющие компании.

Далее, после того, как застройщик получает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, начинается передача квартир в собственность дольщиков. Именно на этой стадии между застройщиком и дольщиками подписываются акты приема-передачи квартиры.

Параллельно передаче застройщиком квартир дольщикам орган местного самоуправления в течение 20 дней со дня выдачи застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома обязан разместить на своем официальном сайте извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления этим домом, и не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения такого извещения обязан провести открытый конкурс по выбору такой управляющей компании. Затем, тот же орган местного самоуправления, в течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса по выбору управляющей компании, обязан уведомить всех собственников жилья и дольщиков, принявших на этот момент квартиры от застройщика, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Жильцы же обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 ГК РФ (заключение договора в обязательном порядке).
Гость
778 - 04.08.2015 - 13:36
вот так это должно быть по крайней мере :)
Гость
779 - 04.08.2015 - 13:41
Лично я не подписывала не бюллетень по выбору компании, ни договор с ними же. Единственный документ который подписан это акт приема -передачи от УК, а на каком вообще основании это УК мне передавало ключи не установлено. Это юридически не правильно и не к чему не обязывает нас. Если я и заплачу по квитанции то только за фактическое потребление света и воды. остального не видела и платить не буду пока не отчитаются за каждое подлежащее оплате мероприятие. И самое приятное что обязать платить они не имеют никакого права.
Гость
780 - 04.08.2015 - 16:45
Полностью согласна!
я тоже за вых!
Гость
781 - 04.08.2015 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от region123 вчера забрала квитанции на коммуналку за июнь и июль. на обслуживанип дома тариф 23.53 р, с моей однушки это тысяча рублей!!!!!!!!!!!! за что?? ну как за что, за красоту видимо, что находятся на рабочем месте :)) За то что лифты должны сами чинить и вызванивать диспетчеров, за то что за 2 месяца баки так и не поставили, за грязные ступеньки и коридоры:) ну разве они не молодцы? Чего придираетесь ? :) Я вот переезжаю в квартиру уже в эту субботу, придется портить УК жизнь. В общем давайте назначим общий сбор, я за выходные.
я подозреваю что летом на выходных собраться сложно. Я 2 недели как заселился
Гость
782 - 04.08.2015 - 17:46
Только получается мы просрочили с выбором ук
Гость
783 - 05.08.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Только получается мы просрочили с выбором ук
думаете все потряно?? и на ближайшее n-ное количество лет мы завязаны на этой УК?
кстати хороший вопрос: на сколько с ними договор заключен?
Гость
784 - 05.08.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от region123 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zs_serega Только получается мы просрочили с выбором ук думаете все потряно?? и на ближайшее n-ное количество лет мы завязаны на этой УК? кстати хороший вопрос: на сколько с ними договор заключен?
У вас есть договор? У меня нет, и подписи под расценки я тоже не ставила, думаю таких большинство. Не может управляющая компания сама себя назначить. Для начала нам надо созвать собрание жильцов в котором первым этапом определиться с формой управления домом и только потом уже выбирать УК.
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Только получается мы просрочили с выбором ук
А какого числа наш дом в эксплуатацию сдан есть информация? Я знаю только примерную дату.... Облазила все городские тендерные сайты но тендера на управление нашим домом не нашла, а значит это нарушение, а значит можно топать ногами и не на что не соглашаться.
Гость
785 - 05.08.2015 - 21:53
Я звонила в департамент архитектуры, сказали, что дом сдан в эксплуатацию 26.06.2015.
Гость
786 - 05.08.2015 - 22:08
дом сдан толи 26, толи 29 июня. сегодня забрал квитанции. в принципе ничего лишнего, деже воду не внесли. узнал что почтовые ящики заказаны. на вопрос - " а не много ли на обслугу?" получил ответ, что это совсем не дорого. Я за последние 2 года жил на 4х квартирах и таких сказочных цен не встречал.
Случайным образом узнал, что через неделю, в субботу планируется собрание жильцов УК. Ук в курсе что вопросов по такой цене много будет и консьерж нам не нужна.
так же в квитанции написано название УК
"ООО Территория комфорта ЮГ". Может яндекс туповат, но упоминаний о таком чуде не существует. Как я понял комфорт в том, что отсосали воду из подвала и кабельное работает. Наверное еще то, что в лифте рекламный щит появился, а подметала в нем девушка моя, т.к. срач ужасный. Когда будет интернет - не ясно, Ростелеком пробил воду и успокоился походу. Придется возвращаться к ёте.
Гость
787 - 05.08.2015 - 22:16
а вообще за 230 косых в месяц я готов быть и электриком и сантехником и воду отсасывать помпой и за пожаркой следить и убраться могу))) даже деревья посажу))) Еще и офис личный на халяву и склад (V)(0_O)(v)
Гость
788 - 06.08.2015 - 08:28
zs_serega -кабельное тв? У меня от их антенного провода ловит стандартные 12 каналов и то не в лучшем качестве. Может я чего-то не знаю и у вас другая волшебная антенна?
Гость
789 - 06.08.2015 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Svet_lana_ Посмотреть сообщение
zs_serega -кабельное тв? У меня от их антенного провода ловит стандартные 12 каналов и то не в лучшем качестве. Может я чего-то не знаю и у вас другая волшебная антенна?
это и есть кабельное тв)
Гость
790 - 06.08.2015 - 09:02
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
это и есть кабельное тв)
Гы )))))))))))))))))))
Гость
791 - 06.08.2015 - 09:50
зашла на сайт первой попавшейся УК. называется ООО "Управляющая компания Краснодар комфорт". у них в управлении 7 домов и самый высокий тариф за обслуживание 15 р/кв м!
Гость
792 - 06.08.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от region123 Посмотреть сообщение
зашла на сайт первой попавшейся УК. называется ООО "Управляющая компания Краснодар комфорт". у них в управлении 7 домов и самый высокий тариф за обслуживание 15 р/кв м!
Это не наша. Наша именно называется как я написал
Гость
793 - 06.08.2015 - 10:17
И о Территория комфорта ЮГ нет упоминаний нигде
Гость
794 - 06.08.2015 - 10:29
ООО "ТКЮ"
Общество с ограниченной ответственностью "Территория Комфорта Юг"
Действующее предприятие
ИНН2312226712 Дата образования: 19 марта 2015

г Краснодар

ул Московская, 129 1 Осмотреть

13.07.2015

Код налогового органа: 2311
Дата постановки на учет: 13 июля 2015
Тел:+7918017-08-08 3
Генеральный Директор
Лотц Юлия Владимировна


До этого назывались ООО "Икс"
ООО "Индустрия Коммунальных Служб" , образованы 19.03.2015
Гость
795 - 06.08.2015 - 18:09
Скажите,а когда планируется собрание жильцов?
Гость
796 - 06.08.2015 - 18:14
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Скажите,а когда планируется собрание жильцов?
в следующую субботу похоже
Гость
797 - 06.08.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от zs_serega Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tomas Скажите,а когда планируется собрание жильцов? в следующую субботу похоже
15 августа? во сколько примерно, мы не краснодарские, доехать надо.
Гость
798 - 06.08.2015 - 21:06
соседи, кто-нибудь перепроверял досконально фактическую площадь квартиры? девушка ранее писала, что бОльшая площадь балкона компенсирует нехватку площади в квартире, а по факту балкон даже не входит в общую площадь в договоре. Мы будем обращаться в БТИ для законного измерения площади нашей квартиры, хочется знать наверняка, что все справедливо, а то после выплаты ипотеки нам метр кв выйдет 70 т рублей))) чтоб не зря платили)
Гость
799 - 07.08.2015 - 14:57
Если объявление будет - Я напишу тут
Гость
800 - 07.08.2015 - 14:58
Видел я в офисе наброски карандашом возле площадей квартир. Почти все квартиры меньше , за редким исключением. Я то считал, вроде так вышло


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены