К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал"

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:11
Вот нашел ЖК с очень вкусными ценами и проект далеко не бюджетный. Застройщик СК "Квартал"
Имеется сайт, неплохо сделанный :
http://kvartal23.ru/
Кто, что знает о застройщике. Работают по 214 ФЗ, это уже +.
Хочу завтра на разведку съездить и в контору, место то под стройку вроде ничо. Как раз пригорок. Трамвай вроде хотят туда дотянуть с Солнечной.
Вобщем кто что думает?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 22:35.
Гость
1201 - 04.12.2015 - 02:19
zs_serega, я не отказываюсь платить, я просто хочу быть уверенной, что мои деньги пойдут на оплату, использованных мною воды, света и тепла. А без договора, извините, у меня этой уверенности нет. Вот, Вэл вам изложила в точности мои мысли, только это пример из жизни!!!Сейчас это сплошь и рядом! Если вы доверяете на слово, это ваше право.
Гость
1202 - 05.12.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от okroha Посмотреть сообщение
А. что вы на женщину напали? Человек пытается с самого начала навести порядок. Мы например, живем далеко и не можем участвовать в дискуссиях с УК, застройщиком и т.д. и очень рады, что есть инициативные люди которым не все равно за, что мы платим деньги!Уже добились понижения тарифов на немного, а если бы молчали все бы было по прежнему.Если все по закону, то УК и переживать не стоит. А закон есть закон и договора должны быть!!! И не важно, что у них там за проблемы!Сидели они там переживали за свет - они пешки которые сидят в нашем общем помещении и ничего не могут внятно сказать, а вот верхушка их что-то мутит! И тех. этаж под шумок забрали. Если сами не решаете проблему не критикуйте людей которые пытаются хоть что-то сделать!Не отбивайте желание людям помогать нам всем. И кстати, вы гораздо больше чем Светлана похожи на ,,родственников" УК. И в нормальных домах свет отключают ТОЛЬКО не плательщикам - значит задумайтесь, в этом ли причина отключения света всему дому?!
Утро доброе!)))) Так, я всегда рад породнится с хорошими людьми (это к слову о Вашем предположении "родственник УК"!)!!! Ну, а теперь по порядку: 1) Вы в серьез считаете, что "тариф был понижен", благодаря тому, что здесь кто то "воду на форуме разводит"? Вы это серьёзно?))) Может этот человек пектировал "администрацию или УК" отстаивая "понижения тарифа"?! Вы или человек очень доверчивый (верующий Манну) или похожи на "родственника " от этого "активиста" иного предположения у меня нет! 2) "тех этаж"! Помнится мне на собрании такое предложение звучало и впоследствии было отражённо в "билютени", а там уж каждый из нас выражал своё отношения к этому предложению! Скажите, а если бы "тех этаж" был так же в обще домовом пользовании, то какой от него прок? Причём за него дополнительно начисляли бы "плату"! Сейчас нет! Не начисляют! А может быть УК извлекает из него выгоду? Так, я не поленился и вчера с сантехником поднялся туда (очень было интересно за что борьба и упреки?!)! Так вот, туда даже зайти сложно (мешает вытяжка-вентиляции), чтобы его под что то приспособить! Вы прежде чем утверждать просто бы сами отценили это! 3) "Свет"! Не надо передергивать! Да, "сидели вместе с нами" и это мне (а говорил, я сугубо о себе), было приятно, не везде есть такое отношение и понимание (посмотрите на Лукьяненко! У меня там теща живёт!)!
Гость
1203 - 05.12.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zs_serega Моё мнение такое. Услуги поставляются - они должны быть оплачены. И не сильно волнует если есть инн и квитанция. В доме, где сейчас проживаю, мы 1,5 года исправно получали и оплачивали квитанции УК. А когда нам отрезали газ, выяснилось, что никакого договора УК с Краснодаргоргазом не заключала. УК быстренько расторгла с нами договор в одностороннем порядке. И мы выложили горгазу 1700000 руб. с 79 квартир за "бездоговорное потребление газа". Собирали 9 месяцев. Наступать на те же грабли не собираюсь.
День добрый! Скажите, а это как "1.5 года" Вам поставляли "газ" не имея договора с УК и не получая платы "газовики"-они альтруисты по Вашему? Давайте по порядку: 1) Если Вы все это время платили и у Вас есть "оплаченные квитанции", то по меньшей мере тот кто у Вас требовал деньги мошенник! 2) То, что Ваша УК, как Вы говорите "расторгла с Вами договора в одностороннем порядке", не имеет ни какого значения! Долг, все равно остался за УК (если конечно собственники действительно платили), а СЛЕДЫВАТЕЛЬНО "умыв руки" совершили действия отраженными в ст.159 УК РФ! Вы и Ваши соседи должны попросту обратится в прокуратуру с заявлением, а она обяжет скр провести проверку и восстановить справедливость! Но повторюсь, это только возможно, если "действительно услуги оплачивались" и есть "квитанции об оплате (если их нет, то откажут)! 3) Кто обязал Вас "оплатить" эту сумму, что Вы указали и на каких основаниях? Если у Вас не было договора с "газовиками", а тем более Вы уже оплатили эту услугу?! Это не законно! Эти действия с точки зрения закона имеют "правовую" основу только, если "газ" не был оплачен потребителям! А дважды одно и тоже оплачивать, это беспредел!
Гость
1204 - 05.12.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Katerina23 Посмотреть сообщение
zs_serega, я не отказываюсь платить, я просто хочу быть уверенной, что мои деньги пойдут на оплату, использованных мною воды, света и тепла. А без договора, извините, у меня этой уверенности нет. Вот, Вэл вам изложила в точности мои мысли, только это пример из жизни!!!Сейчас это сплошь и рядом! Если вы доверяете на слово, это ваше право.
Пока такие, как Вы в сомнениях, такие, как я "платя", и ждут что "отключения" повторятся (если не оплачивать поставщикам услуг, то они без лишних "рассуждений" попросту ограничивают поставки своих услуг)! Вы, конечно молодец: водичку, свет потребляете, мусор, чтобы у нас не накапливался, а сомнения все одолевают! Это очень "классная" позиция! Это мкд, а значит, все остальные заложники ситуации! P/s: мне нравится некоторые "ораторы", если пишишь, что "ребята не хитрите" давайте, коль потребляете услуги "их оплачивать", то в ответ: ааа, ты родственник УК! )))) Да, как Вы не поймёте, если оплачиваешь все, что потребляешь, а Вам например "отключают свет", то тоже ГЖИ и прокуратура реагирует оперативно, а если нет, то по сути, чем ты лучше тех на кого жалуешься?! И второе: УК это Юр лицо где есть учредитель и директор и они перед законом отвечают по полной (если конечно мы платим и у нас есть подтверждения/квитанции)! Как многие не поймут: ссср уже нет, увы и сейчас РФ где экономический строй - капиталистический, а значит, товар-деньги и государство за нас платить не станет!
Да, и тем кому мои мысли сейчас давления поднимут: прежде чем писать-подумайте над моими строками трезво!
Всем успехов! Благодарю за внимание!)))))))
Гость
1205 - 05.12.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Terec Посмотреть сообщение
Вы и Ваши соседи должны попросту обратится в прокуратуру с заявлением, а она обяжет скр провести проверку и восстановить справедливость!
Наивные люди... Мы обращались в городскую и краевую прокуратуру, в отделение милиции Прикубанского округа,в жилинспекцию и в ОБЭП... БЕСПОЛЕЗНО !!!У нас есть решение об отказе в возбуждении уголовного дела против директора УК. Потому что взятку дала, где следует. А горгаз без оплаты газ не подключал. В итоге в Краевой администрации нам сказали, что в наших интересах-заплатить добровольно, а то останемся без газа навсегда. Справедливость в нашем обществе? Ха-ха-ха.
Гость
1206 - 05.12.2015 - 17:03
Да, квитанции об оплате у нас были.
Гость
1207 - 05.12.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Да, квитанции об оплате у нас были.
Добрый вечер! Очень странная у Вас ситуация! Скажите у кого Вы были в "администрации"? Я конечно не знаю, у кого Вы были и когда, но сейчас "политика крайадмин" придельная политика "сотрудничества"! Вы говорите что "прокуратура прикубанского округа" Вам отказала? Если Вам не сложно в личку укажите сроки и фио заивителя, я в свою очередь Вам поспособствую в этом вопросе! У нас в управлении такие вопросы на особом контроле и такой итог очень странный! Так же, я Вам дам совет куда сходить и как подготовить заявления-пишите в личку!
Гость
1208 - 06.12.2015 - 01:53
Terec, я не буду сотню раз писать одно и то же, так как смысла в этом, как оказалось, нет. Вы, очевидно, невнимательно читаете вышеизложенное, раз пишите такой бред! Люди просят законных оснований для внесения платы за потребленные ими услуги, то есть ДОГОВОР! И вот теперь ответьте мне, пожалуйста, почему УК ранее отказывала нам в заключении такого договора?
Гость
1209 - 06.12.2015 - 22:41
Всем привет!
Кто знает почему за отопление в квартире на 50 кв.м. берут 2500? Я живу сейчас на москвоской в 54 кв.м. и в квитанции 900р указано за отопление. Или я что-то не понимаю?
Гость
1210 - 07.12.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от svetFM Посмотреть сообщение
Всем привет! Кто знает почему за отопление в квартире на 50 кв.м. берут 2500? Я живу сейчас на москвоской в 54 кв.м. и в квитанции 900р указано за отопление. Или я что-то не понимаю?
мне за 43 кв пришло на 2200, в общем коммуналка за 1 ккв - 4600!!!!! У меня знакомые за 3 ккв платят 4400, это что такое?!
Гость
1211 - 07.12.2015 - 20:57
Подскажите на сколько % наш дом заселили? А то уже 2 месяца приехать не могу :(
Гость
1212 - 08.12.2015 - 09:35
Внимательно изучив квитанцию и сравнив с квитанцией от ЖК Репино (УК в мр. Московский) получаем:
Репино - тариф отопление за гкал: 1528 р
УК ТКЮ - тариф отопление за гкал: 2016 р

Хол. вода:
Репино - тариф отопление за гкал: 20,77 р
УК ТКЮ - тариф отопление за гкал: 28,85 р

Внимание вопрос, откуда и куда такие цены???
Гость
1213 - 09.12.2015 - 12:46
Скажите, а кто-нибудь узнавал у застройщика будут нам возмещать затраты на электроэнергию, когда не было отопления?
Гость
1214 - 09.12.2015 - 22:06
Я еще думал за мои 50 квадратов 2000р это много. Я еще экономный оказалось. Но цены для Краснодара очень высокие. В прошлом году в жк московском 600р отопление выходило. Все тарифы завышены. Я думал, что просто соседей мало топит и дом холодный, квартира угловая, вот и тариф дикий такой, но похоже не все так просто.
Гость
1215 - 09.12.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Скажите, а кто-нибудь узнавал у застройщика будут нам возмещать затраты на электроэнергию, когда не было отопления?
Да с такой ценой нам похоже электообогреватели дешевле выйдут )
Гость
1217 - 10.12.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Terec Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вэл Цитата: Сообщение от zs_serega Моё мнение такое. Услуги поставляются - они должны быть оплачены. И не сильно волнует если есть инн и квитанция. В доме, где сейчас проживаю, мы 1,5 года исправно получали и оплачивали квитанции УК. А когда нам отрезали газ, выяснилось, что никакого договора УК с Краснодаргоргазом не заключала. УК быстренько расторгла с нами договор в одностороннем порядке. И мы выложили горгазу 1700000 руб. с 79 квартир за "бездоговорное потребление газа". Собирали 9 месяцев. Наступать на те же грабли не собираюсь. День добрый! Скажите, а это как "1.5 года" Вам поставляли "газ" не имея договора с УК и не получая платы "газовики"-они альтруисты по Вашему? Давайте по порядку: 1) Если Вы все это время платили и у Вас есть "оплаченные квитанции", то по меньшей мере тот кто у Вас требовал деньги мошенник! 2) То, что Ваша УК, как Вы говорите "расторгла с Вами договора в одностороннем порядке", не имеет ни какого значения! Долг, все равно остался за УК (если конечно собственники действительно платили), а СЛЕДЫВАТЕЛЬНО "умыв руки" совершили действия отраженными в ст.159 УК РФ! Вы и Ваши соседи должны попросту обратится в прокуратуру с заявлением, а она обяжет скр провести проверку и восстановить справедливость! Но повторюсь, это только возможно, если "действительно услуги оплачивались" и есть "квитанции об оплате (если их нет, то откажут)! 3) Кто обязал Вас "оплатить" эту сумму, что Вы указали и на каких основаниях? Если у Вас не было договора с "газовиками", а тем более Вы уже оплатили эту услугу?! Это не законно! Эти действия с точки зрения закона имеют "правовую" основу только, если "газ" не был оплачен потребителям! А дважды одно и тоже оплачивать, это беспредел!
Если вас устраивает работа УК это ваше право! И так же наше право высказывать мнение если нам некоторые действия кажется странными!Я за инициативу. Если есть люди которые пытаются разобраться в повышении тарифов, или отсутствии договоров это приветствуется! А ругаться и нападать на этих людей я считаю странным. Из чего и сделан вывод что вы ,,родствнник УК"
Гость
1218 - 14.12.2015 - 21:44
Оплата за отопление осуществляется по нормативам потребления, поэтому такая большая сумма.
Проблема в том, что у многих не работают счетчики отопления. У меня они тоже не работают. Приехали, написали заявление на принятие мер и перерасчет. Жду.
По поводу неработающего домофона обещали починить на следующей неделе. Также жду.
Насчет оплаты за июнь и прочие месяц до сдачи дома - звонили в строительную компанию, там предложили оплатить, несмотря что дом был сдан позже.
Как то так.
Гость
1219 - 15.12.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от ZloyElf Посмотреть сообщение
Оплата за отопление осуществляется по нормативам потребления
А что значит "по нормативам"? Разве дом не оборудован тепловым счетчиком общим?
И строительная компания "предложила оплатить" -они как-то аргументировали свое "предложение"?
Гость
1220 - 15.12.2015 - 12:08
Пришло письмо из ТКЮ, с просьбой оплатить. Иначе отключат коммуналку. Письмо непонятно о чем. В общих словах, не заключение договора, не освобождает от оплаты. Как-то так. Срок до 17 декабря дали. Кто-то заключил и платит? У меня по коммуналке висит оплата за 3 кВТ электроэнергии, я не живу и не ремонтирую квартиру.
Гость
1221 - 15.12.2015 - 13:03
Уважаемая УК! Сканы договоров с ресурсоснабжающими организациями покажите. Согласно 354 Постановлению вы обязаны их заключить!
Гость
1222 - 15.12.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Painfull Посмотреть сообщение
В общих словах, не заключение договора, не освобождает от оплаты.
Как раз вчера забежала в УК...надеялась, что мне предложат хотя бы ознакомиться с договором на управление, за который проголосовали 60% собственников. Куда там!
А кто- нибудь этот договор видел? На сайте выложили только протокол голосования.
Что мы имеем: дом сдан в эксплуатацию 11 августа, голосование за выбор УК начали 17 августа, а платить нам предлагают с 1 июня...
И сегодня прочитала http://www.yugopolis.ru/news/dolg-up...n-rublej-87231

если коротко: наша чудесная УК, именуемая в недавнем прошлом"ИКС", тоже числится в должниках.
Гость
1223 - 15.12.2015 - 13:12
Звонили и сказали что договор для ознакомления висит на стенде.
Гость
1224 - 15.12.2015 - 13:19
Я вчера все стенды просмотрела!
Гость
1225 - 15.12.2015 - 13:20
Висит договор на отопление.
Гость
1226 - 15.12.2015 - 13:23
http://alfaservice.jfservice.ru/documents/ посмотрите представители УК как это должно быть!!!
Гость
1227 - 15.12.2015 - 13:28
Где Лицензия на управление МКД??? Пожалуйста на форум или на свой недосайт!
Гость
1228 - 15.12.2015 - 13:35
По данным жилищной инспекции 2312226712 ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ТЕРРИТОРИЯ КОМФОРТА ЮГ» МКД отсутствуют
Гость
1229 - 15.12.2015 - 13:42
Поиск организаций осуществляющих управление МКД нашу УК не находит. Желающие http://www.gzhi-kuban.ru/org/
Гость
1230 - 15.12.2015 - 14:46
Статья 13.19.1. Нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

1. Неразмещение в соответствии с законодательством о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства должностным лицом федерального органа исполнительной власти, должностным лицом государственного внебюджетного фонда, должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, должностным лицом органа государственного жилищного надзора, должностным лицом органа муниципального жилищного контроля, должностным лицом органа, осуществляющего открытие и ведение лицевых счетов в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, должностным лицом уполномоченного органа или организации, осуществляющих государственный учет жилищного фонда, должностным лицом специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, банком, иной кредитной организацией, в том числе производящими расчеты в электронной форме, а также иной организацией, через которую производится внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги, или нарушение установленных законодательством Российской Федерации порядка, способов и (или) сроков размещения информации либо размещение информации не в полном объеме, размещение заведомо искаженной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
Гость
1231 - 15.12.2015 - 14:49
Всем заинтересованным лицам http://www.gzhi-kuban.ru/rabota-s-ob...obrashcheniya/
Гость
1232 - 15.12.2015 - 16:09
Ура, я нашла нашу компанию на сайте "Реформа ЖКХ"
https://www.reformagkh.ru/myhouse/pr...ement/9068601/
И там даже есть договор управления от 17.09.2015г. И целых 18 квартир его подписали. Правда, почему-то без указания №№ св-в на право собственности.
Гость
1233 - 15.12.2015 - 16:30
И в реестре лицензий наша компания есть http://www.gzhi-kuban.ru/litsenzirov...str-litsenziy/

№ 296 от 12.05.15
Гость
1234 - 15.12.2015 - 17:33
По ним акт 004011 от 05.08.15 предписано переоформить лицензию. А 07.08.15 регистрация лицензии. Вэл, вы её видели вживую?
Гость
1235 - 15.12.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Painfull Посмотреть сообщение
вы её видели вживую
Как-то не ставила такую задачу. Придется наведаться в УК еще раз.
Гость
1236 - 16.12.2015 - 14:06
Кстати договор управления они должны выдать (копию) по требованию собственников. п.9 договора на управление. И мне кажется что 18 квартир это не 60% от собственников помещений.
Гость
1237 - 16.12.2015 - 14:12
И еще, вторая контора у Юлии Владимировны (директор и учредитель УК) называется ООО "ОПГ" и это попадание в точку!
Гость
1238 - 16.12.2015 - 20:31
http://territoriyakomfortyug.jfservice.ru/documents/ там даже лицензия на ООО "ИКС" выложена. И что удивительно, и лицензия ТКЮ и лицензия ИКС, выданы под одинаковым номером и одним числом.
Гость
1239 - 16.12.2015 - 20:35
https://drive.google.com/open?id=0B6...pjMjh3STFaci1v
Гость
1240 - 16.12.2015 - 22:32
https://drive.google.com/file/d/0B6-...ew?usp=sharing
Гость
1241 - 17.12.2015 - 09:37
Я уже окончательно запутался!!! Платить - не платить?

Звонили из ТКЮ, сказали канализацию перекроют! И потом только за деньги все восстановят. Я так понимаю большинство платит? Бунтуют только несколько человек?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены