К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Империал", ул. Леонида Лаврова - СК ЮгСтройИмпериал

Гость
0 - 30.09.2013 - 16:39
Недавно столкнулся с информацией о новом жилом комплексе со звучным названием “Империал”. Говорят строительство уже началось и вроде как бизнес класс квартирки там будет и сам комплекс визуально современный. Планирую квартиру там купить, кто-нибудь еще что-нибудь слышал? Или читал где? Застройщик вроде надежный, разрешения на строительство есть.



Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:37.
Гость
1641 - 09.02.2016 - 20:52
А будет ли сделан выезд со жк в сторону оза? Как-то не айс ехать на старое гаи. чтобы развернуться
Гость
1642 - 09.02.2016 - 21:03
1641-Виза > с чего Вы решили, что "колясочные" это общедомовое имущество?
Гость
1643 - 09.02.2016 - 21:33
А когда мы задали вопрос по поводу спутниковой тарелки,нам сказали,что нельзя ставить,так как испортим фасад дома! Нам кабель тоже не очень хочется подключать!
Идиотизм!
Гость
1644 - 09.02.2016 - 23:54
Цитата:
Сообщение от tannusik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от malih_85 у нас уменьшилась,они нам должны доплатить 12250,но тк у нас договор уступки,сказали никто никому ничего не должен У меня тоже уступка, но почему-то я им доплачиваю за увеличение площади)))) Они обязаны вам выплатить, требуйте!
Странно,нам сразу сказали,что никто никому ничего не должен.Мы у дольщика её купили,в ипотеку. А у вас ипотека?
Гость
1645 - 09.02.2016 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Виза Посмотреть сообщение
И вот еще одна малоприятная вещица. Один из сотрудников на днях ляпнул инфо,что Империал распродает желающим "колясочные".Исходя из законов,не только квартира,но все заложенное в генеральном проекте застройки наше с вами. Спрашивается на каком основании Империал распродает наше с вами общее имущество? Колясочные помещения построены на наши с вами деньги и продавать эту территорию в индивиуальное пользование незаконно. Огромное количество однокомнатных квартир и значит жить будет молодое поколение с маленькми детьми и колясочная жизнееобходимое для нас. Кто шарит ,как можно точно перепроверить действительно ли империал торгует нашим? Я думаю это в интересах всех нас чтобы общее имущество не распродовалось.
а что за колясочные помещения? у нас ребёнок до года
Гость
1646 - 10.02.2016 - 03:15
Цитата:
Сообщение от Евгения1986 Посмотреть сообщение
1641-Виза > с чего Вы решили, что "колясочные" это общедомовое имущество?
Почитайте законы и узнаете что такое общедомове имущество. Наглядно: Статья 16.п.5 ФЗ 214 ; ЖК РФ ст 36 п.1 ;ст.38 и ряд других.
А также:На стадии долевого строительства продать помещение может только застройщик, поскольку у участников долевого строительства права собственности на помещения в таком доме пока не возникло.
Именно на стадии. Дом сдан и по передаточному акту мы приняли его. С этого момента монополия власти застройщика заканчивается и вступает в силу ЖК РФ.


Гость
1647 - 10.02.2016 - 03:21
И если помещение заявлено в генеральном плане строительства под категорию социально-бытового назначения,то тягомутина с его реорганизацией и то, застройщик должен успеть переделать документацию и план до окончания строительства, а именно до сдачи в экплуатацию.
Гость
1648 - 10.02.2016 - 07:39
1648-Виза > "колясочные" Вы имеете ввиду возле лифта которые?
Гость
1649 - 10.02.2016 - 09:14
Виза
1640 - Вчера - 21:01.Мне как то звонила менеджер продавала кладовку на этаже за 33т.м2. я так полагаю это и есть колясочнык
Гость
1650 - 10.02.2016 - 09:17
и по поводу консъержаей плата почти 400 руб с квартиры! в нашей секции их 155. умножаем на 400 получаем 60 000руб. консъержей по-моему 3 итого получаем что у них зп 20 000.Хотя я думаю максимум 5000. так как они дежурят по очереди по нашим секциям)
Гость
1651 - 10.02.2016 - 09:18
буду в управляющей попрошу квиточки расчета з/п,так как договор с ук еще не подписал,т.к. дом фактически не пригоден к проживанию,воды нет в квартире холод. а так ук еще и платить заставит непонятно за что
Гость
1652 - 10.02.2016 - 09:47
Кто хочет отопление, звоните гл инженеру 8 928 33 15 660 Михалев Сергей Николаевич. Включают почему-то не всех, а тех кто позвонит и попросит
Гость
1653 - 10.02.2016 - 09:57
Итак друзья товарищи бывшие будущие соседи. Было приятно с Вами общаться, но мы с супругой отказались от покупки квартиры в данном ЖК.
Опишу всю историю.
Первый раз квартиру мы смотрели в середине января.
Забронировали ее и стали ждать звонка от Гульнары (менеджер по ипотеке). Нам назначили встречу на 13 часов, но она должна была позвонить и проконсультировать по документам. Никто не позвонил пока не позвонили мы сами, и тут выяснилось что квартира, которую мы выбрали - забронирована до нас, нам конечно не сообщили пока мы сами не позвонили - никто не сказал об этом.
Мы Гульнару предупредили что мы отпросились с работы чтобы предоставить ей документы и что мы ограничены по времени. И конечно когда мы приехали- никто нас не ждал. Гульнару мы ждали еще 20 минут. Очень "понравилась" ситуация когда ко мне со спины подошла директор, не представилась, не поздоровалась и спросила "Вы будете оплачивать юруслуги сейчас". Я сказал что я не знаю что это такое и пока я не буду уверен что квартира забронирована за мной я платить ничего не буду.
Потом нам одобрили ипотеку немного меньше чем нужно было и мы стали выбирать другую квартиру. Менеджер уговорил оплатить юруслуги и для этого отправил к нотариусу. Сказал что Вы приедете подпишете договор и приедете в офис оплатите.
Здесь случилась очередная прекрасная вещь. Нас опять никто не ждал. Договор не был готов, когда нотариус позвонила менеджеру - он сказал что у юристов много работы сегодня и они не могут сделать договор, нам опять же никто не сообщил. Действительно, зачем говорить - они ж на машине и бензин наверное бесплатный по пробкам кататься, да и времени выше крыши. Отличная клиентоориентированность.
На 3-ю выбранную квартиру нам одобрили ипотеку. Мы написали заявление на страховку. И вчера нам позвонили из банка и назначили встречу на 11утра. Банк сказал что нужно нужно приехать к 9 утра к застройщику - подписать договор, что нас будут ждать. Я позвонил Гульнаре на всякий случай, я надеялся что все так как сказал банк. Гульнара сказала что ПЕРЕЗВОНИТ, но через 2 часа никто конечно не позвонил. Мы с супругой написали заявления на работе на 1 день за свой счет. Жена позвонила еще раз Гульнаре и о чудо! Мы не можем приехать утром т.к. юристы еще не делали договор и он будет готов не раньше обеда, а нафиг он нам нужен когда сделка на 11часов.
Мы с супругой посовещались и решили что с такой клиентоориентированностью мы очень намучаемся с оформлением квартиры за свой счет.
Мы платим немалые деньги и получаем ужасный сервис.
Нафиг, нафиг, нафиг. Никому не порекомендую связываться с данной компанией
Гость
1654 - 10.02.2016 - 10:05
Finswimmer
1654 - Сегодня - 10:57 Вам просто не повезло с менеджером! нужно было просто поменять его.У меня таких проблем не было при покупке,зато при сдаче..если б не форум то я досих пор бы наверное ждал звонка от своего менеджера прийти за ключами)
Гость
1655 - 10.02.2016 - 10:06
мой вам совет если вы уже столько прошли,то нужно ситуацию добивать до конца,но в любом случае решать вам
Гость
1656 - 10.02.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Asker Посмотреть сообщение
Кто хочет отопление, звоните гл инженеру 8 928 33 15 660 Михалев Сергей Николаевич. Включают почему-то не всех, а тех кто позвонит и попросит
Нам вчера включили,но факт в том,что вечером батареи стали холодные. Думаю вечером они отключают,а с утра включают. Как так?
Гость
1657 - 10.02.2016 - 10:53
Читаю вашу тему и глаза с каждым постом округляются.. Чувствую такой же ад нас ждёт в "Элеганте"... У вас хоть оконные профили оставили коричневыми, ахаха)))
Гость
1658 - 10.02.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
Итак друзья товарищи бывшие будущие соседи. Было приятно с Вами общаться, но мы с супругой отказались от покупки квартиры в данном ЖК. Опишу всю историю. Первый раз квартиру мы смотрели в середине января. Забронировали ее и стали ждать звонка от Гульнары (менеджер по ипотеке). Нам назначили встречу на 13 часов, но она должна была позвонить и проконсультировать по документам. Никто не позвонил пока не позвонили мы сами, и тут выяснилось что квартира, которую мы выбрали - забронирована до нас, нам конечно не сообщили пока мы сами не позвонили - никто не сказал об этом. Мы Гульнару предупредили что мы отпросились с работы чтобы предоставить ей документы и что мы ограничены по времени. И конечно когда мы приехали- никто нас не ждал. Гульнару мы ждали еще 20 минут. Очень "понравилась" ситуация когда ко мне со спины подошла директор, не представилась, не поздоровалась и спросила "Вы будете оплачивать юруслуги сейчас". Я сказал что я не знаю что это такое и пока я не буду уверен что квартира забронирована за мной я платить ничего не буду. Потом нам одобрили ипотеку немного меньше чем нужно было и мы стали выбирать другую квартиру. Менеджер уговорил оплатить юруслуги и для этого отправил к нотариусу. Сказал что Вы приедете подпишете договор и приедете в офис оплатите. Здесь случилась очередная прекрасная вещь. Нас опять никто не ждал. Договор не был готов, когда нотариус позвонила менеджеру - он сказал что у юристов много работы сегодня и они не могут сделать договор, нам опять же никто не сообщил. Действительно, зачем говорить - они ж на машине и бензин наверное бесплатный по пробкам кататься, да и времени выше крыши. Отличная клиентоориентированность. На 3-ю выбранную квартиру нам одобрили ипотеку. Мы написали заявление на страховку. И вчера нам позвонили из банка и назначили встречу на 11утра. Банк сказал что нужно нужно приехать к 9 утра к застройщику - подписать договор, что нас будут ждать. Я позвонил Гульнаре на всякий случай, я надеялся что все так как сказал банк. Гульнара сказала что ПЕРЕЗВОНИТ, но через 2 часа никто конечно не позвонил. Мы с супругой написали заявления на работе на 1 день за свой счет. Жена позвонила еще раз Гульнаре и о чудо! Мы не можем приехать утром т.к. юристы еще не делали договор и он будет готов не раньше обеда, а нафиг он нам нужен когда сделка на 11часов. Мы с супругой посовещались и решили что с такой клиентоориентированностью мы очень намучаемся с оформлением квартиры за свой счет. Мы платим немалые деньги и получаем ужасный сервис. Нафиг, нафиг, нафиг. Никому не порекомендую связываться с данной компанией
Вам не повезло с менеджером. Смените. У меня все прошло отлично.
Гость
1659 - 10.02.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от malih_85 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Asker Кто хочет отопление, звоните гл инженеру 8 928 33 15 660 Михалев Сергей Николаевич. Включают почему-то не всех, а тех кто позвонит и попросит Нам вчера включили,но факт в том,что вечером батареи стали холодные. Думаю вечером они отключают,а с утра включают. Как так?
Вчера был в 3 секции до 16.30. батареи были горячие. Воду включают после того, как проверят, что все краны закрыты. Звоните, приезжайте, проверяйте и включайте.
Гость
1660 - 10.02.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от malih_85 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tannusik Цитата: Сообщение от malih_85 у нас уменьшилась,они нам должны доплатить 12250,но тк у нас договор уступки,сказали никто никому ничего не должен У меня тоже уступка, но почему-то я им доплачиваю за увеличение площади)))) Они обязаны вам выплатить, требуйте! Странно,нам сразу сказали,что никто никому ничего не должен.Мы у дольщика её купили,в ипотеку. А у вас ипотека?
Нет у нас не ипотека, квартиру оплатили полностью сразу. По договору уступки все права и обязанности по ДДУ переходят вам.
Гость
1661 - 10.02.2016 - 12:21
Мы купили квартиру по переуступке у дольщика,застройщика оповещал первый владелец,что будет продавать,и ЮСИ в курсе. Как быть с приемкой, они сами позвонят или мне звонить, просто у нас даже менеджера нет
Гость
1662 - 10.02.2016 - 12:30
torchugan
1662 - Сегодня - 13:21 звоните сами.Они почти никому не звонят
Гость
1663 - 10.02.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от tannusik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от malih_85 Цитата: Сообщение от tannusik Цитата: Сообщение от malih_85 у нас уменьшилась,они нам должны доплатить 12250,но тк у нас договор уступки,сказали никто никому ничего не должен У меня тоже уступка, но почему-то я им доплачиваю за увеличение площади)))) Они обязаны вам выплатить, требуйте! Странно,нам сразу сказали,что никто никому ничего не должен.Мы у дольщика её купили,в ипотеку. А у вас ипотека? Нет у нас не ипотека, квартиру оплатили полностью сразу. По договору уступки все права и обязанности по ДДУ переходят вам.
как нам сказали это первый дольщик должен требовать с них доплату,а мы уже с него. Но нам он отдал её дешевле
Гость
1664 - 10.02.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от SD11 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от malih_85 Цитата: Сообщение от Asker Кто хочет отопление, звоните гл инженеру 8 928 33 15 660 Михалев Сергей Николаевич. Включают почему-то не всех, а тех кто позвонит и попросит Нам вчера включили,но факт в том,что вечером батареи стали холодные. Думаю вечером они отключают,а с утра включают. Как так? Вчера был в 3 секции до 16.30. батареи были горячие. Воду включают после того, как проверят, что все краны закрыты. Звоните, приезжайте, проверяйте и включайте.
Вчера воду не включили,у них аварийная ситуация была,затопило квартиру,сказали будут вызывать всех жильцов и тогда включат
Гость
1665 - 10.02.2016 - 13:43
Обращаюсь к жильцам 1 литера 1 секции, те кто уже получили ключи или будут получать, пожалуйста, проверьте все краны в квартире, чтобы они были закрыты, потому что нам не включат воду до того момента, пока все не будет проверено (случился, по словам УК, инцидент в нашей секции - затопило соседей).
Гость
1666 - 10.02.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от 646 Посмотреть сообщение
Finswimmer 1654 - Сегодня - 10:57 Вам просто не повезло с менеджером! нужно было просто поменять его.У меня таких проблем не было при покупке,зато при сдаче..если б не форум то я досих пор бы наверное ждал звонка от своего менеджера прийти за ключами)
Здравствуйте! Вам просто не повезло с менеджером, у нас ситуация была противоположной, тупил менеджер банка и только благодаря настойчивости менеджера ЮСИ для нас все прошло достаточно быстро и гладко.
Гость
1667 - 10.02.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от elek07 Посмотреть сообщение
Вам просто не повезло с менеджером
Это понятно, но надоело бегать за компанией чтобы отдать им почти 2 ляма. Где это видано, чтобы клиенты сами бегали за продавцом, чтобы отдать деньги.
Гость
1668 - 10.02.2016 - 14:31
Интернет в любой дом за 1 День!
Предоставление Услуг интернета
По воздушным каналам связи!
Не в зависимости от района проживания
и возможности наземных линий связи!
Заявку на установку оборудования можно оставить по телефону 89282959061
Гость
1669 - 10.02.2016 - 14:55
1668-Finswimmer > Солидарна в сочувствии Вам и думаю Вы правильно поступили отказавшись от покупки в ЮСИ. Положа руку на сердце планировки в домах не ахти.Мне лично очень понравились планировки квартир в Вивальди. Но в тот момент когда мы оформляли квартиру в ЮСИ Вивальди был просто на бамажке да и строится он ужасно долго. Чем хорош ЮСИ,что реал строят быстро. В остальном нарекания где-то больше где-то меньше,чем у других застройщиков. Если Вы хотите квартиру в этом районе ,то загляните на Гидрострой,там около Окея какой-то комплекс строится. Издалека вроде симпотненько. Нам на момент покупики повезло,т.к мы были в числе первых и по схемам около 80% 1 литера пустой был,да и менеджер у нас замечательная Тамара.А вам желаю удачного приобретения квартиры.
Гость
1670 - 10.02.2016 - 14:57
1653-Asker > Нашу 4-ую секцию уже включают?
Гость
1671 - 10.02.2016 - 15:00
1650-646 > Ну вот и подтвердились слова того мужика,который мне сказал инфо о продажи подсобных помещений. Пофиг кладовая или нет,мы с успехом сделаем её колясочной тем паче там 9кв.м а это реал одновременно может вместится около 4-5 колясок. И что бум делать по поводу распродажи общего имущества?
Гость
1672 - 10.02.2016 - 15:00
Всем привет! Сегодня смотрел квартиру! Замечание одно и незначительное! А так все в норме! Я очень рад, УК сказала в течении двух-трёх дней все исправят!
Гость
1674 - 10.02.2016 - 15:04
1669-utenok1 > Интересно откуда Вы воздушку кидать собираетесь? Вокруг частный сектор до уровня 3 этажа.
Гость
1675 - 10.02.2016 - 15:09
Кто нибудь точно знает, какой у нас будет провайдер Интернета?
Гость
1676 - 10.02.2016 - 15:42
1654-Finswimmer > Очень жаль, что у вас так получилось... Но столько пройдя мы бы не стали уже отступать.
Это вся волокита из-за вашего менеджера Гульнары? Или вас кто-то еще вел? Хочется узнать на будущее, чтоб самим сделать правильный выбор в сторону хорошего менеджера, который поможет и избавит от лишней волокиты.
Гость
1677 - 10.02.2016 - 15:56
1677-_ya_ >Менеджер Гульнара-это менеджер по ипотеке, я как понял её не избежать. Менеджер по продажам Александр. Они оба клиентоориентированы до момента пока мы не согласились на покупку, потом про нас просто забыли)
Обидно что директор там какая же, жалобу не написать, потому что от нее толку не будет
Будь я менеджером и у меня бы сделка срывалась я бы сам поехал за договором, подписал бы у кого нужно и привез бы клиенту, а я услышал в трубку только, что у них желающих купить квартиру много
Гость
1678 - 10.02.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от DjanGo Посмотреть сообщение
Кто нибудь точно знает, какой у нас будет провайдер Интернета?
Ростелеком есть уже
Гость
1679 - 10.02.2016 - 16:29
1678-Finswimmer > Я Вас умоляю! Да ЮСИ все никак не могут продать несколько квартр в 2-5 литерах.Пантуются и не более. Кстати мы тоже квартиры брали в ипотек и вела нас одна менеджер Тамара, а остальным занимались юристы. Кстати Никита и Светлана постоянные юристы застройщика.Все сделали очень быстро и Светлана молниеносно зарегистрировала в палате ДДУ и документы все переправили в банки своевременно. Опять таки,в то время особого наплыва покупателей не было.А я бы с удовольствием купила бы квартиру у Вивальди,но застройщик непонятный и на практике видим как строят долго. У нас было желание купить квартиры именно в округе Гидростроя,но цены в др компаниях кусались на тот момент.
Гость
1680 - 10.02.2016 - 16:46
Я походу не врубаюсь,почему если площадь больше,то мы должны застройщику до платить,а если меньше,то типо ничего. Какая разница ,что купили у дольщика ,а не у застройщика? Обязанности по договору автоматом переходят с дольщика на Вас и все. Договор как имел свою силу так и имеет. Мы купили у дольщика по переуступке и по их логике,если площадь будет больше,я могу сказать:"требуйте доплату с 1 покупателя,ко мне никаких претензий". Так?
Гость
1681 - 10.02.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Remix Посмотреть сообщение
Ростелеком есть уже
спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены