К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Империал", ул. Леонида Лаврова - СК ЮгСтройИмпериал

Гость
0 - 30.09.2013 - 16:39
Недавно столкнулся с информацией о новом жилом комплексе со звучным названием “Империал”. Говорят строительство уже началось и вроде как бизнес класс квартирки там будет и сам комплекс визуально современный. Планирую квартиру там купить, кто-нибудь еще что-нибудь слышал? Или читал где? Застройщик вроде надежный, разрешения на строительство есть.



Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:37.
Гость
601 - 15.02.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Оль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bona75 592-Оль > эти 3350 метров и на 1литер распространяются. В плане указано 3350 м/77м.м. Как они насчитывали загадка. Может еще и подьезды к парковке считали? Ну так еще интереснее: получается, первые литеры 2-5 привязали к подземной парковке 1-го литера, которая еще не существует?
С чего вы взяли, что в 1 литере будет подземная парковка?
Не будет ее там. Почитайте документацию внимательно.
Подземный паркинг будет только в 7 литере http://www.imperialgorod.ru/m/object...page=0&show=25
Гость
602 - 15.02.2015 - 19:17
План паркинга 7 литера
Гость
603 - 15.02.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Deka Посмотреть сообщение
Чудо Сайт даже фото не дает вставить .... Подъезды моют перед сдачей. Но пока ремонты идут эта чистота не надолго
Спасибо, Deka!
Сайт и правда "чудесный"))) не отредактировать сообщение, не фото вставить(
Через Радикал загрузите фото-скопируйте ссылку картинка в тексте-вставляете сюда.

Во 2 подъезде еще строительный мусор не убрали весь. Доделывают 2 литер правда впопыхах.
Гость
604 - 15.02.2015 - 19:30
601-Оль > На Лаврова будет только пешеходный выход около 1 литера. Около 5 литера аварийный пожарный выезд со стороны огороженной парковки, который для нас закрыт. Для меня актуален выход на Лаврова хотя бы пешеходный в ближайшее время.
Гость
605 - 16.02.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Irina_SM Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оль Цитата: Сообщение от bona75 592-Оль > эти 3350 метров и на 1литер распространяются. В плане указано 3350 м/77м.м. Как они насчитывали загадка. Может еще и подьезды к парковке считали? Ну так еще интереснее: получается, первые литеры 2-5 привязали к подземной парковке 1-го литера, которая еще не существует? С чего вы взяли, что в 1 литере будет подземная парковка? Не будет ее там. Почитайте документацию внимательно. Подземный паркинг будет только в 7 литере http://www.imperialgorod.ru/m/object...=0&show=25
Месяца 4 назад литеров 6-7 не было, и в ЮСИ речь шла о подземной парковке 1-го литера. Я так понимаю, ее выделили 7-ым литером (Литер 7-парковка), но относится она будет к 1-му и может, еще и к 6-му литерам.
Гость
606 - 16.02.2015 - 14:46
Подскажите а кто нибудь получил ключи 5 литер. И не знаете есть ли там вода и отопление, а то на прошлой недели не было.
Гость
607 - 18.02.2015 - 14:21
Здравствуйте ,будущие соседи!Решила и я подключиться к обсуждению.Оль,подземной парковки в 1 литере нет (посмотрите на фотографии строительства).Недавно были во 2 литере.Строительных работ там не ведется т.к. дом готовый стоит. Свет в подъезде есть, лифты OTIS работали. В подъезде грязный пол , но строительного мусора я не увидела. Надеюсь к сдаче дома все помоют. На счет того , чтобы оставить забор между ,,Вивальди,, и нами я считаю глупой идеей. Мы как никак живем в городе. И если бы каждые 3,5 домов огораживались друг от друга как бы мы могли перемещаться по городу?????? На счет двухуровневой стоянки: с одной стороны ,то что её нет-хорошо. Мне бы не хотелось перед своими окнами на такой небольшой территории иметь дополнительные нагромождения. А каково будет людям живущим в 3 и 4 литере, особенно на 1 и 2 этажах? У них получается окна, газончик и тут же парковка. Территория парковки кажется большой. Может нам ее и хватит?... Давайте раньше времени не будем паниковать, а подождем когда застройщик сделает свою работу. И призываю всех соседей бережно относиться к нашему общему имуществу после заселения. Не гадить в подъездах. и Молодым мамочкам не оставлять мусор и шелуху от семечек на детской площадке. на ней будут играть ваши же дети!
Гость
608 - 18.02.2015 - 14:26
bona75, вы квартиру получили уже? И как впечатления, процедура? 4 литер вас уже официально приглашали на прием квартир?
Гость
609 - 18.02.2015 - 15:20
609-anakonda > у меня 4 литер, еще на сдачу не приглашали, только ключи пока предлагают и временный акт при передаче ключей подписать, я правда пока ключи не брала, завтра поеду смотреть квартиру, вроде бы тепло уже есть
Гость
610 - 18.02.2015 - 19:12
608-anakonda > У меня смутные сомнения насчет Вас.Призывы "Давайте жить дружно" в эквиваленте убрать забор с Вивальди,мамочки не щелкайте семечки,нафиг парковочные места и т.п. очень смахивает на то,что вы представитель компании или работник УК.Вот не нада лапшу вешать насчет достаточности парковочных мест.Когда наш 1 литер достроят то ко всему прибавиться в наименьшем расчете минимум более 500 машин и куда их ставить? И очень интересно,а какого лешего кому то понадобиться топать через двор Вивальди ,куда? Там трасса и если своим пешедраем,то остановка будет в районе ближе нашего литера.Непонятки с вашими " все в ажуре".
Гость
611 - 18.02.2015 - 20:45
Виза, Вы все правильно написали!
anakonda, никто из соседей здесь глупости не говорит! Жильцы вправе высказывать свои желания - территоия принадлежит ЖК в котором нам жить! Для нас спокойнее, если территория будет огорожена от посторонних людей. ЖК бизнес класса этим и отличаются от эконом. Тем более нам это обещали - огороженную территорию и шлагбаумы на въездах.
Я хочу быть уверенной, что я приеду и у меня не возникнет проблемы, куда поставить машину.

Сейчас мы живем в доме с очень большим двором, территория не огорожена, шлагбаума нет. Все кому не лень с близлежащих домов ставят у нас свои машины, уже дошло до того, что на газоны с цветами и деревьями заезжают. А, нам жильцам дома мест нет, все всегда занято чужыми.
Вот так блюдешь чистоту и порядок во дворе, а из близлежащих домов гадят.

О том как чувствовать будут себя люди из 3-4 литеров должен был подумать ЮСИ, прежде, чем план утверждать и ЖК строить.

Сначала нужно мусор контейнеры переместить в другое место! Потом о порядке говорить. Какой порядок, если контейнеры находятся рядом с дет площадкой и зоной отдыха. На ней и без мамочек грязно будет и вонь.
Гость
612 - 19.02.2015 - 08:37
Olesonchik, спасибо за ответ. Просто хотелось знать с каким временным интервалом будет сдан следующий литер после сдачи 5-го.
Гость
613 - 19.02.2015 - 08:53
Виза,что за негативный настрой в мою сторону? Как было сказано выше,что это форум где каждый вправе высказать свои мысли и соображения! Не вижу ничего плохого в призыве будущих соседей соблюдать чистоту на территории нашего ЖК бизнес класса! Лично мне надоело приводить своего ребенка поиграть на детскую площадку и видеть её грязной после посещения нерадивыми мамашами. Если вы с таким не встречались, то за вас можно только порадоваться. То что место для мусорки находится не на своём месте ,ВСЕ будущие жильцы нашего ЖК с этим согласятся. И после сдачи 2-5 литеров и их заселения надо ставить жесткое требование перед УК о переносе отхожего места подальше от зоны отдыха. На счет парковочных мест я высказала смутные надежды ,,может нам их хватит,, .Надежда умирает последней. И если моя точка зрения в чем то не совпала с вашей, то не надо все принимать в штыки и в каждом инакомыслящем искать шпиона от ЮСИ или УК!!!
Гость
614 - 19.02.2015 - 10:36
Всем здравствуйте! я менеджер отдела продаж. Долго , конечно, читала, чему то умилялась, где то было даже интересно узнать откуда берется данная информация. Отвечать буду не официально, чтоб Всем было доступно и понятно.
1. Мусорка. Ее перенесут к выезду, не будет она стоять возле площадки,это временно
2. парковка. 60 соток земли(парковки), плюс придомовая территория и подземный паркинг, они есть. Паркинг это бич нашего города и застройщик максимально постарался Вам его предоставить. Вот для примера , есть комплексы намного дороже нашего и там проблема с парковкой в миллионы раз острее.
3. Аренда земли. Берем договор ДДУ, открываем фз 214, и внимательно читаем, если совсем непонятно, у ВАС есть наш юр отдел или вы так же успешно можете нанять независимого юриста и убедиться, что документально ЮСИ ни на миллиметр ни отошел в сторону, все в соответствии с законом.
4. Отделка. Не во всех квартирах отделка идеальна,это все таки стройка, но для исправления Вам и дается АКТ осмотра. Посмотрели квартиру, нашли недочеты, указали , Вам устранили. Кто то против ????Вам кто то отказал в этом? НЕТ!
5. Отопление 5 литера. НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НАМ ЕГО ВКЛЮЧАЮТ. это не прихоть застройщика его не давать, не желание конфликта. Документально все оформлено давно, к сожалению каждый застройщик зависим от наших служб и никак повлиять на них не может. Вопрос решен, отопление будет на этой неделе.
6. Акты под отделку 2.3.4 литер Это не "успокоение" как тут озвучено. Это для тех, кому реально очень надо делать ремонт,завозить купленные строй материалы, кто то боится что они дорожают страшно быстро, пожалуйста, берите ключи.
Ну и в завершении. Уважаемые дольщики, если у Вас есть какие то вопросы, обращайтесь в офис , связывайтесь с менеджерами, решайте вопросы мирно. Мы всегда Вам рады. Недочеты устраним, и кто то тут писал ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. С уважением ЮСИ
Гость
615 - 19.02.2015 - 12:32
Tamara21, спасибо за разъяснения. Действительно хочется жить дружно! И раньше времени паниковать я не хочу. Готовность всего комплекса пока что на 1/3, давайте подождем готовность оставшихся 1,6-8 литеров. Согласна с bona75, отступлений от плана застройки наших 1-5 литеров я тоже пока не увидела (если смотреть на генеральный план , а не на макет).
Гость
616 - 19.02.2015 - 17:43
Tamara21, спасибо за разъяснения, конечно:
1. ВСЕМ обещали уровненую парковку, и говорить про оптимизм и надежды на "всем хватит" при 77 бесплатных мест+170 мест на крытой стоянке при 1000 квартир 1-5 литеров это БРЕД. ЛИЧНО МНЕ говорили, что у первого литера будет свой паркинг(в том числе для них и построят уровненую парковку), тогда бы может нам и хватило мест.
Таким образом вы, менеджеры отдела продаж, получается ВРАЛИ, а теперь - идите в офис, спрашивайте, давайте жить дружно. Да нет никакого уважения, ЮСИ, всем-лишь бы продать! и парковка-далеко не единственное вранье. почитайте сами, тут же на форуме, сколько наивных дольщиков и кому что рассказывали перед покупкой!! До смешного доходит же(это про фонтан!)
А самое смешное, что в офис ходим, задаем один и тот же вопрос разным людям-получаем разные ответы. КАК ВАМ ВЕРИТЬ?!
2. Ключи под отделку: если это не успокоение, так ВКЛЮЧИТЕ ЛИФТЫ!!! КАК тащить на верхние этажы стройматериалы, технику? Это же не обои! По факту в субботу во втором литере лифт не работал и до сдачи дома его включать не собирались!
3. А с отоплением: нет отопления-нет ремонта. Какой смысл без отопления сдавать дом? Вы как-то умудрились с 5-м литером позвать на сдачу при холодных батареях. ЕС-но, люди еще и боятся, что может быть система неисправна. И долщикам все равно, кто виноват: сети или застройщик, люди хотят теплые батареи и это, черт дери, их законное право в отопительный сезон иметь теплые батареи.
ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ДРУЖНО, но для этого не надо врать и кидать общие фразы типа "мы некомпетенты, мы точно не знаем, не от нас зависит" и прочее. Всё вы на самом деле знаете!
Пишу "вы" с маленькой буквы, обращаясь НЕ только к ТАМАРЕ, а ко ВСЕМ сотрудникам ЮСИ, заходящим на ресурс!!!
Гость
617 - 19.02.2015 - 17:55
А от Вивальди, ЮСИ, вы обязаны нас отгородить. Мы не хотим, имея задницу с нашей парковкой, еще и гостей из соседнего ЖК! У них что, благотворительная акци: "Купи квартиру в Вивальди- получи въезд на паркинг Империала? Акция проходит при поддержке наших партнеров ЮСИ !"????? Что-то я об этой акции узнала только тут, на форуме))
Посмотрите на тот же соседний КМР: там все дома со шлагбаумом обнесены заборами, только пешеходный проход где-нибудь через калиточку со стороны заднего двора. Пусть Вивальди к нам через проход шастают, но шлагбаум для их машин открываться не должен! Тут все дольщики после заселения будут этого требовать! Если нужно будет-я лично пройдусь по квартирам за подписями.
Гость
618 - 19.02.2015 - 18:20
618-Оль > Согласна со всем.Только один маленький нюанс. Tamara21 первый представитель компании которая честно призналась кто она такая.Поэтому давайте не будем сильно закидывать её камнями, хотя бы за её мужество нырнуть в нашу полемику."Бить"нада директора за регламентированный обман дольщиков.Ясень пень,что менеджеры пешки компании и если вякнут против указаний диерктората,то их уволят.Но нам от этого не легче,т.к. ЮСИ нас обманул.Все наши возмущения обоснованы.Где ярусная парковка и круговой забор? Лично,когда я обратилась к менеджеру своему ,мне такая асбтракция была выдана,что когда вышла из офиса поняла,что уши в китайской лапше.
Гость
619 - 19.02.2015 - 22:07
Оль, все напили, что нас волновало. Спасибо! Подпишимся под каждым вашим словом!
Гость
620 - 19.02.2015 - 22:12
Tamara21, когда ожидается сдача 2 литера? До 31 марта по договору успеете?
Когда включат отопление? Ответьте, только честно, не лукавте.
Гость
621 - 19.02.2015 - 22:18
Напили-написали) извините, за ошибки! Телефон штука не удобная.
Гость
622 - 20.02.2015 - 02:18
Ув. дольщики-ипотечники! Сбербанк. Кто знает, разрешается ли оформить закладную на основании оценки и АПП БЕЗ кадастрового паспорта(на квартиру)?? Может кто из 5-го литера уже занялся оформлением..
У меня кредитный инспектор, не внушающий доверия..
Гость
623 - 20.02.2015 - 13:28
621-Irina_SM >,отопление в 5м литере будет на этой неделе
Гость
624 - 20.02.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Оль Посмотреть сообщение
Ув. дольщики-ипотечники! Сбербанк. Кто знает, разрешается ли оформить закладную на основании оценки и АПП БЕЗ кадастрового паспорта(на квартиру)?? Может кто из 5-го литера уже занялся оформлением.. У меня кредитный инспектор, не внушающий доверия..
Нужно свидетельство о праве собственности, потом делается оценка, только потом в банк за закладной)
Гость
625 - 20.02.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
621-Irina_SM >,отопление в 5м литере будет на этой неделе
Спасибо большое! Порадовали)
Гость
626 - 20.02.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Irina_SM Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оль Ув. дольщики-ипотечники! Сбербанк. Кто знает, разрешается ли оформить закладную на основании оценки и АПП БЕЗ кадастрового паспорта(на квартиру)?? Может кто из 5-го литера уже занялся оформлением.. У меня кредитный инспектор, не внушающий доверия.. Нужно свидетельство о праве собственности, потом делается оценка, только потом в банк за закладной)
Это реальная практика?
Насколько мне известно, право собственности без закладной не зарегистрируют. Закладную нужно принести как один из основных документов для получения свидетельства на собственность.
На всех ресурсах порядок такой:
Приобретение квартиры в ипотеку на первичном рынке, по шагам:


Подбор квартиры и заключение предварительного договора купли-продажи;
Сбор документов на подача заявления на ипотеку в Сбербанк России;
Для выдачи Сбербанком ипотеки на покупку квартиры на первичном рынке отчет об оценке не требуется, так как сумма ипотечного кредитования принимается равной сумме Договора участия в долевом строительстве;
Проведение сделки в Сбербанке России с подписанием кредитного договора;
Завершение строительства жилого многоквартирного дома, прохождение Государственной приемочной комиссии, получение Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и подписание Акта приема-передачи с застройщиком;
Получение у застройщика (по запросу) информации из технического паспорта на здание, страниц с поэтажным планом и экспликацией;
Оценка квартиры для Сбербанка в оценочной компании;
Оформление Закладной в Сбербанке России;
Обращение в регистрационную палату со всеми вышеперечисленными документами, для получения Свидетельства о государственной регистрации права с отметкой об обременении: «ипотека в силу закона»

НЕ ОСВЕЩЕН вопрос с кадастровым паспортом!
Кто сейчас начал оформление, поделитесь опытом!
Гость
627 - 20.02.2015 - 15:00
621-Irina_SM >,да.:-)
Гость
628 - 20.02.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Irina_SM Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Крокодилище 621-Irina_SM >,отопление в 5м литере будет на этой неделе Спасибо большое! Порадовали)
Проезжали мимо - окна запотевшие! Привалило счастье-то, долгожданное!
Может и остальные литеры скоро порадуются
Гость
629 - 20.02.2015 - 20:29
Добрый день!
Уважаемые представители ЮСИ, прошу дать ответ на 2 важных вопроса:
1. Укажите конкретную дату когда включат холодную воду в 4 литере.
2. Укажите конкретные сроки ввода в эксплуатацию 4 литера.
Гость
630 - 20.02.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Оль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Irina_SM Цитата: Сообщение от Оль Ув. дольщики-ипотечники! Сбербанк. Кто знает, разрешается ли оформить закладную на основании оценки и АПП БЕЗ кадастрового паспорта(на квартиру)?? Может кто из 5-го литера уже занялся оформлением.. У меня кредитный инспектор, не внушающий доверия.. Нужно свидетельство о праве собственности, потом делается оценка, только потом в банк за закладной) Это реальная практика?!
Вы спросили, я ответила так как есть. Написала последовательность ваших действий на практике) если сомневаетесь, обратитесь к вашему кредитному менеджеру.
Гость
631 - 20.02.2015 - 21:04
Оль, в каком окна запотевшие?
Гость
634 - 20.02.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Irina_SM Посмотреть сообщение
Оль, в каком окна запотевшие?
в сданном. Может, конечно, массовая покупка нагревателей ;)
Что-то форум опустел совсем..
Гость
635 - 21.02.2015 - 01:45
yuliad так качественно или ОЧЕНЬ качественно?:) И раз Вы тут рекламой занялись,то просвятите пожалуйста о своих ценах.Даю наводку.1. Какой производитель лучше по материалу? Всем страждующим натяжных потолков хочется недорого и сердито.2.Какие работы способны Вы сами сделать(монтаж каркаса,расчет,закупка и привоз материалов и т.д.) Мы тут люди заинтересованные в подобных услугах, а то лаконично назвать свой телефон не дает плюсов позвонить Вам.Дающих подобные объявления полно на др источниках.Вот для Вас шанс прорекламировать себя деталями.
Гость
637 - 21.02.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Мастер твоего дела Посмотреть сообщение
Уважаемые новосёлы!!! Оказываю услуги по ремонтно-отделочным работам любой сложности как частично, так и "ПОД КЛЮЧ". Не тратьте свое время на поиск мастеров, обращайтесь к НАМ! 8-928-232-60-25 Дмитрий
Еще один...
Гость
638 - 25.02.2015 - 08:19
Уважаемый застройщик, призываю вас придерживаться концепции сказал=сделал, на текущий момент ваши менеджеры придерживаются концепции сказал=не сделал, "слова, а не дела". 4 литер обещали ввести в эксплуатацию 24.02.15, но действий не последовало. Сейчас только обещания от менеджеров до конца недели ввести, которые так же видимо будут нарушены.
P.S Сервис - это превосходить и предвосхищать ожидания клиентов.
Гость
639 - 25.02.2015 - 11:15
Facta non verba, вы еще верите застройщику?
Конца марта не ждите.
Почему ЮСИ официально на сайте не приглашал дольщиков 5 литера на прием квартир? Как-то все из-под тишка.
Разрешение на ввод в эксплуатацию весит только в документации 5 литера. В остальных тишина)
Гость
640 - 25.02.2015 - 11:37
В таком случае предлагаю объединиться и написать коллективную претензию.
Гость
641 - 25.02.2015 - 11:54
Возможно кто-нибудь уже ведет официальную переписку с застройщиком в рамках подготовки до судебного материала?
Гость
642 - 25.02.2015 - 13:51
А будет ведь официальное открытие-праздник, Евланов даж приедет
Гость
643 - 25.02.2015 - 20:33
Ув. соседи! Кто бывает на 2 литере, подскажите, отопление включили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены