К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Империал", ул. Леонида Лаврова - СК ЮгСтройИмпериал

Гость
0 - 30.09.2013 - 16:39
Недавно столкнулся с информацией о новом жилом комплексе со звучным названием “Империал”. Говорят строительство уже началось и вроде как бизнес класс квартирки там будет и сам комплекс визуально современный. Планирую квартиру там купить, кто-нибудь еще что-нибудь слышал? Или читал где? Застройщик вроде надежный, разрешения на строительство есть.



Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:37.
Гость
441 - 29.01.2015 - 21:15
Почитайте внимательно договор, в нем все прописано. Мы с Вами уже согласились подписывая этот договор с УК, которую предложит ЮгСтройИмпериал.
Гость
442 - 29.01.2015 - 21:58
Странные люди... Видят, что дома в итоговой готовности, остались мелочи... Праздник им не нужен...И как вы смотрите то, что покупаете, и вопросы панические тут задаете, попахивая стеснением перед узнаванием ответов на свои вопросы у тех, кому доверили деньги??? Как вы в такой ситуации беспомощности вообще смогли приобрести что-либо ценой многомиллионной???
Мусоропровода нет? Вы хоть планировку своего дома, где купили квартиры , смотрели??? Смотрите ссылку для примера на план типового этажа секции Литер 3-4
http://www.imperialgorod.ru/userfile..._4_lavrova.jpg
Смотрим лифтовый холл... Между большим лифтом и наружной стеной балкона незадымляемой лестничной клетки есть такой элемент, как слева кружок, а справа квадратик - это и есть мусорокамера! Для тех, кто говорит, что ее нет в доме
Гость
443 - 29.01.2015 - 22:06
А теперь смотрим на это фото :
http://www.imperialgorod.ru/pictures...1422437056.jpg

Дверь справа, со ступеньками - это наружная дверь для входа/выхода из незадымляемой лестничной клетки, непосредственно, наружу из дома!
А дверь слева - это дверь для выгруза мусора из мусорокамеры обслуживающей компанией!
Гость
444 - 29.01.2015 - 22:15
А если взглянуть на это фото фрагмента входной группы в дом:

http://www.imperialgorod.ru/pictures...1422437055.jpg
Смотрим слева направо!
Лестница со входом в дом через тамбур, через консьержа и светлым холлом к лифтам. Слева - механический подъемник для маломобильных граждан.
Потом идет дверь мусорокамеры, и затем - выход из незадымляемой лестничной клетки
Незадымляемая лестничная клетка - это когда из лестницы на типовой этаж попадают через балкон - воздушную зону через коридор, в данном случае - через лифтовый холл... См план типового этажа!
Гость
445 - 29.01.2015 - 22:40
Yakodzun, вопросы задаем не странные, а бытовые.
Когда покупали квартиру смотрели план и наличие мусоропровода на нем. Но, менеджер предупредил, возможно все изменится и скорее всего он будет заварен. То, что дверь для мусоропровода есть - это не значит, что он действующий. Скорее всего заварен как и предупреждал нас менеджер. Замечательно, если он действующий) мы только ЗА)

Увидели новые фото за январь, место для мусоросборника, возник вопрос, спросили...

Мы очень занятые люди и времени нет для посещения стройки, тем более пускают только строго с 12-13. Нам достаточно фотографий, которые выкладывает компания. Печально видеть мало фото за январь, совсем не информативные по литерам(

Комплекс нравится и нареканий пока нет к застройщику, кроме отсутствия многоуровневой парковки и не больший задержки по срокам сдачи.

Вы были на стройке? Он действующий?
Гость
446 - 29.01.2015 - 22:42
Еще вопрос, где дверь колясочной и как с колясками по таким ступенькам подыматься?
Гость
447 - 29.01.2015 - 22:58
Согласно договорам долевого участия УК выбирает за нас застройщик. Насколько мне известно ЮСИ поначалу подыскивали какую-нибудь стороннюю УК, но в результате приняли решение создать свою УК. В настоящее время она уже создана.
Гость
448 - 29.01.2015 - 23:02
Это я Визе хотел ответить. Не заметил, что уже много новых сообщений появилось... :)
Гость
449 - 29.01.2015 - 23:19
443-Yakodzun > Вы не очень-то веселитесь. Уже практически февраль, а ключей от квартир ещё никто не видел! Люди закономерно обеспокоены!
Гость
450 - 30.01.2015 - 00:04
449-Shelepugin > Спасибо за информацию
Гость
451 - 30.01.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Yakodzun Посмотреть сообщение
Странные люди... Видят, что дома в итоговой готовности, остались мелочи... Праздник им не нужен...И как вы смотрите то, что покупаете, и вопросы панические тут задаете, попахивая стеснением перед узнаванием ответов на свои вопросы у тех, кому доверили деньги??? Как вы в такой ситуации беспомощности вообще смогли приобрести что-либо ценой многомиллионной??? Мусоропровода нет? Вы хоть планировку своего дома, где купили квартиры , смотрели??? Смотрите ссылку для примера на план типового этажа секции Литер 3-4 http://www.imperialgorod.ru/userfile..._4_lavrova.jpg Смотрим лифтовый холл... Между большим лифтом и наружной стеной балкона незадымляемой лестничной клетки есть такой элемент, как слева кружок, а справа квадратик - это и есть мусорокамера! Для тех, кто говорит, что ее нет в доме
Цитата:
Сообщение от Yakodzun Посмотреть сообщение
А если взглянуть на это фото фрагмента входной группы в дом: http://www.imperialgorod.ru/pictures...1422437055.jpg Смотрим слева направо! Лестница со входом в дом через тамбур, через консьержа и светлым холлом к лифтам. Слева - механический подъемник для маломобильных граждан. Потом идет дверь мусорокамеры, и затем - выход из незадымляемой лестничной клетки Незадымляемая лестничная клетка - это когда из лестницы на типовой этаж попадают через балкон - воздушную зону через коридор, в данном случае - через лифтовый холл... См план типового этажа!
Цитата:
Сообщение от Jasmin14 Посмотреть сообщение
Yakodzun, вопросы задаем не странные, а бытовые. Когда покупали квартиру смотрели план и наличие мусоропровода на нем. Но, менеджер предупредил, возможно все изменится и скорее всего он будет заварен. То, что дверь для мусоропровода есть - это не значит, что он действующий. Скорее всего заварен как и предупреждал нас менеджер. Замечательно, если он действующий) мы только ЗА) Увидели новые фото за январь, место для мусоросборника, возник вопрос, спросили... Мы очень занятые люди и времени нет для посещения стройки, тем более пускают только строго с 12-13. Нам достаточно фотографий, которые выкладывает компания. Печально видеть мало фото за январь, совсем не информативные по литерам( Комплекс нравится и нареканий пока нет к застройщику, кроме отсутствия многоуровневой парковки и не больший задержки по срокам сдачи. Вы были на стройке? Он действующий?
На плане есть...дверь есть...а мусоропровода нет.... вот такая арифметика
Гость
452 - 30.01.2015 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Jasmin14 Посмотреть сообщение
Еще вопрос, где дверь колясочной и как с колясками по таким ступенькам подыматься?
Нет мусоропровода...совсем нет ... и даже заваренного нет.... его просто нет совсем там пустой угол
Я был на стройке нет его =))))
для колясок как для детских так и для инвалидных есть спец.лифт... если посмотреть на последнее фото он около колонны
Гость
453 - 30.01.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Shelepugin Посмотреть сообщение
443-Yakodzun > Вы не очень-то веселитесь. Уже практически февраль, а ключей от квартир ещё никто не видел! Люди закономерно обеспокоены!
не у всех одинаковые сроки сдачи!
Гость
454 - 30.01.2015 - 00:11
С мусоропроводом удобней.... но нет так нет... а помойки 100% стоят не на своем месте, первым делом обязать УК перенести их
Гость
455 - 30.01.2015 - 00:15
441-Jasmin14 > ну мы все поняли,что вы много печете и т.д. Не будем вникать в подробности.Скажите пожалуйста,как производиться сбор для утилизации крупного мусора(строительный,мебель,ёлка и т.д) в местах МКД ? Думаю сейчас затруднитесь ответить,т.к. вероятно,что те контейнеры которые вы увидели и будут для этих нужд.Такой вариант не расматривался?
Гость
456 - 30.01.2015 - 00:19
455-Deka > Вы опередили меня на немного и ого сколько инфо.Вот теперь опять возвращаемся к своим баранам.Короче мусоропровода нет. Тогда опять всплывает на повестку обусловление мест организации спецплощадки под контейнеры. Единодушна, что от зоны отдыха подальше(детская площадка в эту категории естественно входит)
Гость
457 - 30.01.2015 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Виза Посмотреть сообщение
441-Jasmin14 > ну мы все поняли,что вы много печете и т.д. Не будем вникать в подробности.Скажите пожалуйста,как производиться сбор для утилизации крупного мусора(строительный,мебель,ёлка и т.д) в местах МКД ? Думаю сейчас затруднитесь ответить,т.к. вероятно,что те контейнеры которые вы увидели и будут для этих нужд.Такой вариант не расматривался?
Ошибаетесь. УК заказывает грузовую машину и вывозится все на следующий день, без проблем.
Гость
458 - 30.01.2015 - 00:24
Куда? Есть варианты другие?
К жильцам частных домов, они точно будут в восторге. Как и вы со временем поймете что да как.
Только к 5 литеру в тупик, иам все закрыто.
Гость
459 - 30.01.2015 - 00:26
Вам видимо привычно жить с таким удовольствием.
Гость
460 - 30.01.2015 - 00:32
Deka, но вы с таким сарказмом ответили, как тут устоять)))) конфуз)

Будете через минные поля ходить))) удовольствия получать)))

Да уж, люди 21 века)
Гость
461 - 30.01.2015 - 00:33
458-Jasmin14 > Это Вы про вывоз. Возможно я не точно сформулировала свою мысль,поэтому уточняю.Как организовывается сбор такого мусора,т.е. место и емкость? И немного добавлю на практике ЮМР.Бытовой крупный мусор вывозятся компаниями следующим образом не реже 1 раза в неделю приезжает грузовик и этими как их, ну назову ухватками(чисто женский термин,уж простите) и грузят в кузов.Следующее: приезжает тоже где-то раз или два в неделю машина типа газели и собирают картонные ящики. Бытовой мусор из уличных контейнеров ежедневно.
Гость
462 - 30.01.2015 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Виза Посмотреть сообщение
Бытовой мусор из уличных контейнеров ежедневно.
Сама себя поправлю.Я имела виду контейнеры с ежедневным бытовым мусором, а не крупногабаритный.
Гость
463 - 30.01.2015 - 01:22
Я вам писала несколькими постами выше про обычный. Про крупногабаритный ответила.

Про ЮМР из практики тоже знаю, все замечательно, никаких нареканий и проблем со стороны мусоропровода нет. Вывозится также ежедневно и без проблем.

Помойка раз в неделю вывозится, из практики, как вы говорите.

Для чего вас сейчас это волнует? Или просто хочется поговорить лишь бы о чем?
Ответили, нет мусопровода, будет современная помойка. Кажется, вы этого хотели?

Будет у нас в СОВРЕМЕННОМ БЛАГОУСТРОЕННОМ комплексе помойка большая. Будут местные бомжи на пир собираться, на лавочках спать, далеко ходить не нужно - комфорт рядом))) дети будут играть в благоухание) здорово, чего не жить) 21 век на дворе) все прелести жизни в ЖК)
Гость
464 - 30.01.2015 - 01:23
Welcome в ЖК Империал)
Гость
465 - 30.01.2015 - 01:54
Цитата:
Сообщение от Jasmin14 Посмотреть сообщение
Для чего вас сейчас это волнует? Или просто хочется поговорить лишь бы о чем? Ответили, нет мусопровода, будет современная помойка. Кажется, вы этого хотели?
Тему про мусор была поднята вами и учитывая выплескиваемые возмущения это волнует вас больше остальных.
Гость
466 - 30.01.2015 - 11:12
Народ у вас разговор/спор не о чем, в смысле этим вы нечего не решите. Есть факт Мусоропровода нет, есть еще факт контейнера поставили не далеко от дет.площадки и главный факт им там не место!
Надо искать пути решения. Мусоропровод мы прорубить уже не сможем, значит надо искать более подходящее место под контейнера, причем ставить куда то далеко от въезда это не вариант, если мусоровоз не сможет проехать из за припаркованных машин мусор точно будет копиться и вонять на весь ЖК.
Нужно узнавать в ЮгСтрой может после сдачи всех литеров планируется другое место под это все дело. Если нет можно поставить их рядом с офисом продаж =)))) Меня не обломит даже носить к ним =))))
Гость
467 - 30.01.2015 - 14:20
Есть какие-нибудь новости про вызовы на прием квартир? Никого еще не приглашают? Где-то я выше видела, что дольщиков 5-го литера должны 30.01 обзванивать, ну и как? Звонили Вам?
Гость
468 - 30.01.2015 - 14:22
Мне последний раз обещали, что в конце января -начале февраля точно вызовут, ну вот январь и прошёл почти, жду февраль :)
Гость
469 - 30.01.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Olesonchik Посмотреть сообщение
Мне последний раз обещали, что в конце января -начале февраля точно вызовут, ну вот январь и прошёл почти, жду февраль :)
может стоит позвонить самой?
Гость
470 - 30.01.2015 - 16:08
470-Deka > надоело уже звонить - одни обещания только от них
Гость
471 - 30.01.2015 - 23:37
471-Olesonchik > Согласен полностью. Звоню уже полгода и постоянно обещают ключи на следующей неделе, так что совершенно бесполезное занятие.
Гость
472 - 30.01.2015 - 23:59
Как говорил Омар Хайям: "Не позволяйте вашим ушам слышать то, что не видели ваши глаза". Сегодня ездил на стройку и смотрел как делают выезд. У меня создалось впечатление, что это на месяц, ну или минимум на 2 недели ...
Гость
473 - 02.02.2015 - 02:18
ЖК Империал. Фото от 30.01.2015
Гость
474 - 02.02.2015 - 18:42
Фото представленные империалом качеством намного хуже,чем эти.Такое ощущение,что империал фоткал на телефон. Обратила на информацию портала Нововый Краснодар о сроках сдачи.Выходит 2 и 3 литера сдадут в августе,а 4 и 5 в марте.У кого квартира во 2 или 3?.У вас по договору какие сроки были первоначально?
Гость
475 - 02.02.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Виза Посмотреть сообщение
Фото представленные империалом качеством намного хуже,чем эти.Такое ощущение,что империал фоткал на телефон. Обратила на информацию портала Нововый Краснодар о сроках сдачи.Выходит 2 и 3 литера сдадут в августе,а 4 и 5 в марте.У кого квартира во 2 или 3?.У вас по договору какие сроки были первоначально?
По договору были и есть - март 2015г. Новый Краснодар и август 2015г. когда увидели, месяц назад..офанарели. Залезли на сайт в документацию по 2-му Литеру и посмотрели внесение изменений в Проектную декларацию от 18 сентября:
Подготовительные работы – 3 квартал 2013 г.
Начало строительства  3 квартал 2013 г,
Окончание строительства - 11 августа 2015 г.
Гость
476 - 02.02.2015 - 22:14
Покупали в конце сентября, и купили ТОЛЬКО потому, что сдача указывалась в марте, но ключи обещали дать раньше сдачи-к новому году. И я помню, что смотрела на сайте проектные декларации(верю им, а не словам менеджеров)-всё совпадало. Март 2015г. Теперь понять не могу: или я сидиотничала, или изменения в проектную декларацию опубликовали позже! Будем надеяться на март, хотя мартом уже пахнет слабо
Гость
477 - 03.02.2015 - 20:24
Сроки на 1 квартал Империал самопроизвольно сдвинул - НЕЗАКОННО! Этот самовольный перенос сроков не имеет юридической силы без согласования дольщиков. Я лично никаких доп. соглашений не получал, а если бы и получил - естественно не подписал бы! Так что придется Империалу раскошеливаться либо добровольно, либо в судебном порядке.
Гость
478 - 03.02.2015 - 21:17
Заглянула во "Внесение изменений"и увидела устаревшую информацию,но пугающую.
ИНФОРМАЦИЯ О ЗАСТРОЙЩИКЕ
По данным бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату 30.10.2014 г. к моменту опубликования проектной декларации:
Убыток – 902 тыс. руб.
Дебиторская задолженность – 243 578 тыс. руб.
Кредиторская задолженность – 316 416 тыс. руб.

Кредит дебит пропустим,а вот убыток это что то страшное.Не получится ли так,что на наш дом денег не останется.Ваши 5-2 литера уже готовы,а мы получается в подвешеном виде.Не вижу активности на форуме дольщиков 1 литера, а жаль.Кажется я пока одна.

Цитата:
Сообщение от Shelepugin Посмотреть сообщение
Я лично никаких доп. соглашений не получал, а если бы и получил - естественно не подписал бы! Так что придется Империалу раскошеливаться либо добровольно, либо в судебном порядке.
Я же писала тут.Если у них есть квитанция отправки уведомления,то они воспользуются правом пункта 4.1.2.
Гость
479 - 03.02.2015 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Виза Посмотреть сообщение
Заглянула во "Внесение изменений"и увидела устаревшую информацию,но пугающую. ИНФОРМАЦИЯ О ЗАСТРОЙЩИКЕ По данным бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату 30.10.2014 г. к моменту опубликования проектной декларации: Убыток – 902 тыс. руб. Дебиторская задолженность – 243 578 тыс. руб. Кредиторская задолженность – 316 416 тыс. руб. Кредит дебит пропустим,а вот убыток это что то страшное.Не получится ли так,что на наш дом денег не останется.Ваши 5-2 литера уже готовы,а мы получается в подвешеном виде.Не вижу активности на форуме дольщиков 1 литера, а жаль.Кажется я пока одна. Цитата: Сообщение от Shelepugin Я лично никаких доп. соглашений не получал, а если бы и получил - естественно не подписал бы! Так что придется Империалу раскошеливаться либо добровольно, либо в судебном порядке. Я же писала тут.Если у них есть квитанция отправки уведомления,то они воспользуются правом пункта 4.1.2.
Убытки при строительсве ничего страшного...тем более когда она видеться такими темпами... да и отчет этот промежуточный...
Вы можете представить сколько народ купил квартир/тем самым принес денег в декабре в ЮСИ ? Я уверен что очень много. Так что ваше беспокойство я считаю надуманным.
Тем более 1 литер активно строится когдя я был на стройке правое крыло уже вставляли окна на 5 этаже Левое крыло закладывали кирпичом на уровне 11-12 эт. а среднее примерно 4-5 эт.
На последних фото (а они появились спустя несколько дней как я там был) видно окна на 11-13 этажах а кирпичная кладка тоже поднялась на 1-2 эт.

ps и не забывайте что также идет строительство таунхаусов/элегант и начинают тургенев.
pss не мутите воду =)))) те цифры что вы нашли имхо ничего страшного для такого бизнеса . НИКАКОЙ бизнес не может активно развиваться без кредитных/заемных средств. Убытки на данном этап ВСЕХ строек которые ведет ЮГИ это норма!
Гость
480 - 03.02.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Shelepugin Посмотреть сообщение
Сроки на 1 квартал Империал самопроизвольно сдвинул - НЕЗАКОННО! Этот самовольный перенос сроков не имеет юридической силы без согласования дольщиков. Я лично никаких доп. соглашений не получал, а если бы и получил - естественно не подписал бы! Так что придется Империалу раскошеливаться либо добровольно, либо в судебном порядке.
Странно, а я заказное письмо от них получила о переносе строительство. Когда ходила подписывать на них доверенность к нотариусу. В офисе подписала доп. соглашение о переносе сроков строительства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены