К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилой комплекс ЮРСК Автолюбителей 52, литер 1-6

Гость
0 - 27.05.2014 - 13:00
Прошу модераторов удалить похожую тему по ЖК Автолюбителей 52, т.к. там обсуждался исключительно ценник на квартиры, в связи с чем интерес к ней пропал. В этой теме к обсуждению приглашаются дольщики и те, кто собирается ими стать. Застройщиком данного жилого комплекса является ООО "Южная Региональная Строительная Компания". Описание ЖК, планировки квартир и необходимую документацию можно посмотреть здесь . Я специально не стал разделять тему по литерам, хотя сам заключил договор на квартиру во втором. Кто уже стал дольщиком или только собирается им стать, давайте знакомиться.


Гость
641 - 14.04.2015 - 15:35
На сайте управляющей компании появился форум. Надо туда писать вопросы, может читать наши сообщений будут. http://yut-dom.com/forum/
Гость
642 - 14.04.2015 - 15:45
640-Кравчук > В квартире мы были, но не свет не воду нам проверить не дали сказали подпишите договор с УК, они вам и будут подавать свет на квартиру и воду, так ответили работники ЮРСК. Где взять ключи у меня вопроса нет, вопрос когда сможем начать ремонт, Мне просто странно кто то говорит завтра свет дадут, мне сказали через месяц. Если свет дадут и холодная вода будет хотя бы на этой недели у меня претензий явных нет. Но если как мне ответили по телефону в УК через месяц не раньше дадут свет, то извините я считаю что это не нормально, когда дом сдали, а не ремонт делать, ничего там устанавливать фактически нельзя!!Если они реально протянут месяц я считаю что это наглость и платить за фактически незданный дом от которого есть ключи, но там ничего нельзя делать, и так мне и не дали проверить работоспособность электрики в квартире. За это можно и взыскать скорее всего даже виновата не УК, а застройщик.
Я пока что надеюсь на лучшее))) что как вы говорите свет дадут завтра))) Просто очень возмутил ответ что это привычно сдавать квартиру без коммуникаций, а вы ждите потом скажем когда будет все... В России просто привыкли делать лиж бы как, что люди поругаются и все равно заплатят, а им все как всегда сходит с рук, не смотря на законы.

Расскажите завтра кто будет на квартире, свет дали или нет, может я и зря возмущаюсь))) Кто знает может мне просто неосведомленный сотрудник отвечал)))
Гость
643 - 14.04.2015 - 15:51
Задержка со ,,сдачей,, практика необычная. Но бывает. Даже есть такое - квартира до сдачи стоит на 100-200 т.р. Дешевле, чем квартира в полностью сданном доме и со свидетельством
Однако!!! От ЮРСК такая сдача странная. Это крупный известный застройщик, продающий свои квартиры по ОЧЕНЬ высоким ценам. Если такая лажа, чем они лучше АСК??? Пусть тогда снижают цены
А мы уж потерпим)))
НО! Если они бирут дорого - значит это того должно стоить
А так обычный развод получился. Собрали лошков, обобрали и продали в тридорога то что даже ,,домом,, назвать нельзя - там жить нельзя!!!!
Поуму если уж есть проблемы, нужно было говорить дольщикам - дом сдан, но акты подписывать не зовем потому как мы его еще не подключили к свету, не подключили воду, не подключили тепло и еще не успели сделать опрессовку. Вот как сделаем так и позовем. Ждите, многоуважаемые наши клиенты
А что получилось???
Гость
644 - 14.04.2015 - 16:25
646-kochevnik > полностью согласна, больше всего и возмущает что они всю проверку электрики и воды ссылают на УК, а УК тоже не дает внятных объяснений.
То что дешевле купить в строящемся доме понятно, но не на столько, я покупала квартиру в начале марта, и меня уверяли сдача дома будет до конца марта, потом можете сразу преступать к ремонту и жить (да по документам они к 1 апреля сдали) но не возможно делать ремонт. и не говорят точно когда возможно будет.
и согласна что у ЮРСК квартиры дороже, но выбирали их за то что качественно работают, все делают в срок, а сейчас получается, что все не так гладко.
Гость
645 - 14.04.2015 - 16:27
Kochevnik, как вариант, у меня есть одно предположение, тянули до 15-го числа, отключение тепла должно быть, остальное бред говорят, свет был давно в доме, в коридорах и т.д, его отключили недели полторы назад...лифт работает, на первом этаже у консьержа свет есть...
AzAnna, вода есть 100%)) не кипятись, рано еще)) что касается ремонта, можно зайти все померить, потолки, полы, проемы, посчитать, купить, привезти, а там и свет будет, можно штукатурку и электрику начинать делать...
Гость
646 - 14.04.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от blackshark Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кравчук Кравчук 640 - Сегодня - 16:00 AzAnna, вода холодная в квартире есть, на выходных там был, батареи тоже заподнены...свет обещают, надеюсь, что будет завтра-послезавтра... Каюр, один ключ у консьержа, остальные в УК...а что ты им предъявлять хочешь? Если нужно в квартиру попасть, тебе даст ключ консьерж...Все ключи у консьержа. Цитата: Сообщение от Кравчук В моей квартире батареи опрессовку судя по всему прошли, воздух спустил, вроде все в норме Расскажи про условия в договоре, сколько стоит обслуживание? Что вообще предусмотрено, за что им платим с квадрата? Телефоны на экстренный случай взял?Често говоря времени не было читать, подписал по быстрому и побежал. Запомнил только, что 395р за консьержа и 16р с квадрата за содержание жилья.
16 рэ с квадрата приличная сумма...
Гость
647 - 14.04.2015 - 17:48
648-Кравчук > Да я понимаю что в доме свет есть, но проверить в квартире его не дали как и воду. Это вообще удивило, всегда считала когда я принимаю квартиру то перед подписанием акта приема передачи дают возможность проверить, а мне просто сказали нет, когда ключи от УК получите с ними и проверите.
Гость
648 - 14.04.2015 - 19:41
AzAnna, все будет работать, не сомневайтесь))
Гость
649 - 14.04.2015 - 22:10
648-Кравчук >месяц-два уйдет на оформление собственности. Так что есть чем заняться. Но по любому это простой. Вот я, например, думал отремонтировать и сдать
И что уже два месяца простоя!!! То есть я уже потерял 36 т.р минимум!!! А если еще месяц простоим то и все 42 т.р. Кому то мелочь, а для меня важно
Другой вопрос - сейчас я свободен. Могу заняться квартирой. А теперь буду этот ремонт совмещать с другой стройкой ,,века,,
Итог к лету без 42 т.р. и работать в надрыв
Спасибо, ЮРСК!!!
Гость
650 - 15.04.2015 - 07:09
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
648-Кравчук >месяц-два уйдет на оформление собственности. Так что есть чем заняться. Но по любому это простой. Вот я, например, думал отремонтировать и сдатьИ что уже два месяца простоя!!! То есть я уже потерял 36 т.р минимум!!! А если еще месяц простоим то и все 42 т.р. Кому то мелочь, а для меня важноДругой вопрос - сейчас я свободен. Могу заняться квартирой. А теперь буду этот ремонт совмещать с другой стройкой ,,века,,Итог к лету без 42 т.р. и работать в надрывСпасибо, ЮРСК!!!
Почему простой? Ремонтом можно заниматься, электрику делайте, штукатурку-шпатлевку, затирку, у меня это уже сделано, водопровод, канализацию можно делать, потолки, но в квартире еще очень сыро, доступ в квартиру есть...оформление документов всегда занимает время, техпаспорт можно по сокращенной форме оформить, да дороже, но гораздо быстрее получается...
Гость
651 - 15.04.2015 - 07:11
kochevnik, я сам на съеме сейчас, поэтому понимаю ваши возмущения)))
Гость
652 - 15.04.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
Ремонтом можно заниматься, электрику делайте, штукатурку-шпатлевку, затирку, у меня это уже сделано
Когда планируешь быть на квартире? Хотел посмотреть как у тебя сделали штукатурку-шпатлевку... если не секрет, конечно.
Гость
653 - 15.04.2015 - 12:01
Привет всем. Сегодня после обеда обещали включить электричество в квартиры.
Гость
654 - 15.04.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кравчук Ремонтом можно заниматься, электрику делайте, штукатурку-шпатлевку, затирку, у меня это уже сделаноКогда планируешь быть на квартире? Хотел посмотреть как у тебя сделали штукатурку-шпатлевку... если не секрет, конечно.
С субботы буду там, звони и заходи в гости))
Гость
655 - 15.04.2015 - 14:30
ну что, договор с УК подписан, ключи выдали, от квартиры, домофона и почтового ящика, народ активно идет за ключами, потом в квартиры на осмотр))УК проводит голосование по консьержу, еще целый ряд вопросов в анкете...
Поздравляю всех получивших ключи!!! С началом ремонта вас))
Гость
656 - 15.04.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
ну что, договор с УК подписан, ключи выдали, от квартиры, домофона и почтового ящика, народ активно идет за ключами, потом в квартиры на осмотр))УК проводит голосование по консьержу, еще целый ряд вопросов в анкете... Поздравляю всех получивших ключи!!! С началом ремонта вас))
Ключи от домофона вам консьерж выдавал? А то мне видимо забыли выдать.
Гость
657 - 15.04.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
С субботы буду там, звони и заходи в гости
Спасибо, постараюсь в субботу зайти... предварительно, конечно, позвоню.
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
УК проводит голосование по консьержу
Лично я за консьержа. Жил в доме с консьержем, мне понравилось.
Гость
658 - 15.04.2015 - 14:54
Электричество дали?
Гость
659 - 15.04.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от blackshark Посмотреть сообщение
Электричество дали?
В 2 часа еще не было...лифт тоже один работает
Гость
660 - 15.04.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кравчук С субботы буду там, звони и заходи в гостиСпасибо, постараюсь в субботу зайти... предварительно, конечно, позвоню. Цитата: Сообщение от Кравчук УК проводит голосование по консьержуЛично я за консьержа. Жил в доме с консьержем, мне понравилось.
Да, все ключи выдает консьерж, ей нужно передать копии договора, акта, паспорта первой страницы, после расписаться в журнале за получение
Гость
661 - 15.04.2015 - 15:17
Каюр, звони, т.к. работы кое какие будут идти, чтоб была возможность зайти...
Гость
662 - 15.04.2015 - 17:35
Сейчай на доме. Лифты оба работают. Вода есть. Электричество как раз включают.
Для сведения: оплату за метры принимают до 15:30.
Гость
663 - 15.04.2015 - 18:15
665-С_тас >+10000 УРЯ!!!!! Вернусь с коммандировки - обнимусь с перфоратором!!!!
Гость
664 - 15.04.2015 - 19:24
665-С_тас >спасибо за приятные известия))) очень порадовали, зря я нервнячала)))
Гость
665 - 15.04.2015 - 19:51
Заехал после работы на квартиру, электричество дали, консьерж теперь работает до 19.00. Домофон пока не поставили, двери входные в подьезд закрывают также после 19.00. Так что, ждем домофон.
Гость
666 - 15.04.2015 - 19:58
Еще сказали, что завтра начнут работы по обустройству выезда на Игнатова (за домом через гаражи). И пообещали проход к Окею сделать.
Гость
667 - 15.04.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от С_тас Посмотреть сообщение
Еще сказали, что завтра начнут работы по обустройству выезда на Игнатова (за домом через гаражи). И пообещали проход к Окею сделать.
Выезд обустроен, сегодня была информация, что только направили запрос в администрацию, чтоб дали на это разрешение...не уже ли так быстро работает администрация?))
Гость
668 - 16.04.2015 - 09:41
Всем добрый день,
Вопрос: а в ванной должно быть отопление подведено?
В квартире в ванной только вода и выведена (горячая и холодная).
Спасибо.
Гость
669 - 16.04.2015 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Меод Посмотреть сообщение
Всем добрый день, Вопрос: а в ванной должно быть отопление подведено? В квартире в ванной только вода и выведена (горячая и холодная). Спасибо.
Нет, не должно.
Там предусмотрен электрический полотенце-сушитель.
Гость
670 - 16.04.2015 - 10:17
664-Кравчук >Позвоню, конечно.
671-Меод >Нет. Полотенцесушитель там электрический... Да я нигде и не видел отопления в ванной, если честно.
Гость
671 - 16.04.2015 - 10:28
Если не ошибаюсь то видел у Консьержа расписание работы в будни до 19.00 и в выходные не рабочие дни.
Кто знает, подтвердите/опровергните данную информацию?)
Гость
672 - 16.04.2015 - 10:38
674-ПоедательШпината >Я два дня назад звонил консьержке. Она сказала, что по субботам и воскресеньям не работает. Может сейчас поменяли им график? Самому нужно чтобы работали хотя бы в субботу. Поэтому присоединяюсь к вопросу.
Гость
673 - 16.04.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от ПоедательШпината Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь то видел у Консьержа расписание работы в будни до 19.00 и в выходные не рабочие дни.Кто знает, подтвердите/опровергните данную информацию?)
В субботу без проблем захожу, на счет воскресенья не в курсе, но возле подъезда на окне, телефон охраны, они откроют подъезд, если что....
Гость
674 - 16.04.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
В субботу без проблем захожу, на счет воскресенья не в курсе, но возле подъезда на окне, телефон охраны, они откроют подъезд, если что.
Леша, не забывай, у тебя ключи на руках. А я не могу подписать акт приема-передачи, а соответственно и получить ключи, пока мне не поменяли стеклопакет. Вот и нужна консьержка чтобы дала ключи от квартиры.
Гость
675 - 16.04.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кравчук В субботу без проблем захожу, на счет воскресенья не в курсе, но возле подъезда на окне, телефон охраны, они откроют подъезд, если что.Леша, не забывай, у тебя ключи на руках. А я не могу подписать акт приема-передачи, а соответственно и получить ключи, пока мне не поменяли стеклопакет. Вот и нужна консьержка чтобы дала ключи от квартиры.
Открою секрет, ключ у меня на руках уже две недели...в твоем случае, можно договориться и взять его на выходные, я так делал уже...
Гость
676 - 16.04.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
в твоем случае, можно договориться и взять его на выходные...
Уже нет, пытался.
Гость
677 - 16.04.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
ну что, договор с УК подписан, ключи выдали, от квартиры, домофона и почтового ящика, народ активно идет за ключами, потом в квартиры на осмотр))
В УК при оформлении договора просят ли оплачивать коммуналку вперед? Какой вообще порядок оплаты будет?
Гость
678 - 17.04.2015 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Barmaleyn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кравчук ну что, договор с УК подписан, ключи выдали, от квартиры, домофона и почтового ящика, народ активно идет за ключами, потом в квартиры на осмотр))В УК при оформлении договора просят ли оплачивать коммуналку вперед? Какой вообще порядок оплаты будет?
Аванс за коммуналку не берет, говорят, что начисление начнут с мая месяца, это очень хорошо))
Гость
679 - 17.04.2015 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кравчук в твоем случае, можно договориться и взять его на выходные...Уже нет, пытался.
Ругался с ними?))
Гость
680 - 17.04.2015 - 07:40
из новых новостей...
Сделали выезд из комплекса в сторону улицы игнатова, осталось асфальт постелить, на детской площадке добавились качели и несколько игровых горок, свет есть, работают оба лифта, воды единственное нет, но думаю это временно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены