К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилой комплекс ЮРСК Автолюбителей 52, литер 1-6

Гость
0 - 27.05.2014 - 13:00
Прошу модераторов удалить похожую тему по ЖК Автолюбителей 52, т.к. там обсуждался исключительно ценник на квартиры, в связи с чем интерес к ней пропал. В этой теме к обсуждению приглашаются дольщики и те, кто собирается ими стать. Застройщиком данного жилого комплекса является ООО "Южная Региональная Строительная Компания". Описание ЖК, планировки квартир и необходимую документацию можно посмотреть здесь . Я специально не стал разделять тему по литерам, хотя сам заключил договор на квартиру во втором. Кто уже стал дольщиком или только собирается им стать, давайте знакомиться.


Гость
161 - 25.12.2014 - 10:24
Привет всем соседям)) принимайте, 2 литер, 1 блок, 6 этаж, 67.03 квадрата... Уже получилось побывать в квартире, есть много нюансов и "шедевров инженерной мысли")))

Каюр, напиши, пожалуйста, сколько обошлись работы по электрике и что делал, можно в личку...т.к. переделывать нужно практически все, начиная с щитка, который разместили неудачно, заканчивая двумя жилами на освещение комнат и кухни....По штукатурке с кем общался? Ценник меня, если честно, совсем не обрадовал, думал будет оштукатурено больше, но почти все стены монолит....тоже хочу максимально сделать до сдачи дома...
Гость
162 - 25.12.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
Привет всем соседям))
фото давай :)
Гость
163 - 25.12.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Lumiks Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кравчук Привет всем соседям)) фото давай :)
фото сделаю в хорошую погоду, был в выходные, осматривал, перемерял, думал над объемом работ)) одно могу сказать, доплатить придется за 1-1,5 м.кв....
если сеть вопросы, отвечу с удовольствием))
Гость
164 - 25.12.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
если сеть вопросы, отвечу с удовольствием))
что с ценником на штукатурку ? почём за квадрат ?
Гость
165 - 25.12.2014 - 10:49
162-Кравчук > Привет, сосед. Наконец-то пошел конструктивный разговор. С щитком, к сожалению, намного лучше не будет, по крайней мере в квартирах 66,6. Ближе к двери его можно передвинуть сантиметров на 20 - мешает укрепление дверного проема и какие-то трубы с проводами. Мне пришлось брать щиток больше. Устанавливаемые застройщиком - на 8 автоматов. Если делать еще отдельно кондиционеры, теплый пол или вообще захотеть развести какие-то розетки на отдельные автоматы, то приходится использовать щиток на 12 автоматов и больше. Получается, что сам щиток шире, а выигранное место не такое уж и большое. Но то, что он встроенный, а не навесной - приятно, удобно, красиво. По штукатурке еще не разговаривал, т.к. с деньгами туган - только обновил машину. Зато теперь у меня машина соизмерима с ценой паркоместа, а я курю бамбук с нулем в кармане. В личку кину тебе контакты. По поводу штукатурки я иллюзий не питал, в договоре и проектной декларации было написано, что штукатурка только по кладке, монолит не штукатурят. Но хочу в январе-феврале договориться и со штукатурами.
Гость
166 - 25.12.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Lumiks Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кравчук если сеть вопросы, отвечу с удовольствием)) что с ценником на штукатурку ? почём за квадрат ?
У тебя двушка получается такая же? с материалом 250 озвучили, площадь под 180 м.кв. выходит, оштукатуренных получается всего 2 стены в прихожей и частично стена в кухне...
Гость
167 - 25.12.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
с материалом 250 озвучили,
это очень недорого
Гость
168 - 25.12.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
площадь под 180 м.кв.
это стены с потолком ?
Гость
169 - 25.12.2014 - 10:57
[quote=Каюр;37571747] 162-Кравчук > Привет, сосед. Наконец-то пошел конструктивный разговор.

я тоже иллюзий не строил, но ожидал большего...но это ладно, все равно ровнять потом...по электрике печалька, провода двужильные в кухне, в прихожей и одной из комнат, т.е. раздельное освещение получится сделать, только после замены всей проводки, втуалет у меня вообще не соизволили завести проводку)) тебе предлагали лист осмотра подписать? Типа смотрел, вот такие предварительные косяки нашел, будте добры устраните....
Гость
170 - 25.12.2014 - 10:57
нет случано людей которые сайт организуют по нашему ЖК ??
Гость
171 - 25.12.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Lumiks Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кравчук площадь под 180 м.кв. это стены с потолком ?
только стены мерял, потолок натяжной планирую....на полу стяжка более-менее ровная
Гость
172 - 25.12.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
только стены мерял
180 кв. это ты ошибся чутка
там не больше 140
Гость
173 - 25.12.2014 - 11:06
170-Кравчук > Розетки точно все трехпроводные. Свет можно обговорить, провода заменят, правда, небесплатно. Лист осмотра подписывал. Предлагаю нам с тобой встретиться как туда пойдешь. Единственное, что могу по работе застрять, но если получится, то пойдем. Посмотрим обе квартиры.
По поводу сайта ЖК. Я так понимаю, что пока здесь нет человека, который организует сайт, но он был бы очень нужен, особенно на этом этапе.
Гость
174 - 25.12.2014 - 11:09
Кстати о штукатурке. На мой беглый взгляд она показалась ровная... но когда приложили правИло, понял, что тут ровнять и ровнять. А 250 это под маячки или так - замазать?
Гость
175 - 25.12.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Lumiks Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кравчук только стены мерял 180 кв. это ты ошибся чутка там не больше 140
это цифры с балконом, ванной и туалетом...
Гость
176 - 25.12.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
Кстати о штукатурке. На мой беглый взгляд она показалась ровная... но когда приложили правИло, понял, что тут ровнять и ровнять. А 250 это под маячки или так - замазать?
этот вопрос прораб отложил на начало января, конкретно зайдем, все померить нужно, чтоб потом лишние квадраты не всплывали, но до этого нужно с электрикой разобраться....
Гость
177 - 25.12.2014 - 11:24
[quote=Каюр;37571971] 170-Кравчук > Предлагаю нам с тобой встретиться как туда пойдешь. Единственное, что могу по работе застрять, но если получится, то пойдем. Посмотрим обе квартиры

планирую встретиться с электриками в понедельник, если хочешь, давай вместе все посмотрим...
Гость
178 - 25.12.2014 - 16:22
Даю свежие фото. Проезжали мимо по работе, попросил водителя остановиться. Сфотографировал на телефон какой был. Качество оставляет желать лучшего, но хоть что-то... пока.
Гость
179 - 25.12.2014 - 21:33
Подскажите, пожалуйста, подробней - что дает лист осмотра
Гость
180 - 25.12.2014 - 21:42
Что-то мне кажется как-то медленно они его строят(((
Гость
181 - 26.12.2014 - 08:54
180-Barmaleyn > Особо ничего. Типа на момент осмотра было всё, что обещали... Так говорят когда подписываешь. Потом, правда, они очень любят размахивать этим листом и говорить, что мол, Вы же смотрели. Поэтому в листе стОит проставить какие моменты не проверялись. Допустим, вентиляцию и электрику мы сейчас проверить не можем, а там немало моментов как то: фазу ли разрывают выключатели, как отрабатывают автоматы и особенно УЗО, да и в конце концов везде ли есть напряжение где должно быть и нету ли его там, где быть не должно. Поэтому как бы не уверяли ребята из штаба по строительству, все недочеты лучше написать. Потом все равно будет еще акт приема-передачи. Опять же есть подводные камни, о которых я позже напишу.
181-Юляшка88 > Да, пока притормозили. Думаю, как придет время ускорятся, но это тоже не айс - могут начать гнать брак.
Гость
182 - 26.12.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Barmaleyn Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, подробней - что дает лист осмотра
если ты о листе, который предлагают подписать сейчас по 2 литеру, то юридически ничего не дает, можешь недостатки в нем отразить по квартире...но мне это напоминает предложение со стороны застройщика, сделать работы по отделке, электрике и т.п. их силами до сдачи дома))
Гость
183 - 26.12.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
180-Barmaleyn > Особо ничего. Типа на момент осмотра было всё, что обещали... Так говорят когда подписываешь. Потом, правда, они очень любят размахивать этим листом и говорить, что мол, Вы же смотрели. Поэтому в листе стОит проставить какие моменты не проверялись. Допустим, вентиляцию и электрику мы сейчас проверить не можем, а там немало моментов как то: фазу ли разрывают выключатели, как отрабатывают автоматы и особенно УЗО, да и в конце концов везде ли есть напряжение где должно быть и нету ли его там, где быть не должно. Поэтому как бы не уверяли ребята из штаба по строительству, все недочеты лучше написать. Потом все равно будет еще акт приема-передачи. Опять же есть подводные камни, о которых я позже напишу. 181-Юляшка88 > Да, пока притормозили. Думаю, как придет время ускорятся, но это тоже не айс - могут начать гнать брак.
расскажи, что за нюансы? Может начнем их обсуждение?
Гость
184 - 26.12.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Юляшка88 Посмотреть сообщение
мне кажется как-то медленно они его строят(((
у меня в договоре сдача 4 квртал 2015
Гость
185 - 26.12.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Lumiks Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юляшка88 мне кажется как-то медленно они его строят((( у меня в договоре сдача 4 квртал 2015
это перестраховка, чтоб не требовали неустойку в случае чего)) обещали сдачу дома в марте...
Гость
186 - 26.12.2014 - 09:36
184-Кравчук > Вот ты торопыга. Нюансы таковы. Подписать акт приема-передачи могут просто вынуждать. У меня так было с предыдущим застройщиком и, насколько я знаю, такое практикуется. Сразу говорю, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО будет так как я пишу, но быть может так или по-другому. Застройщик, находясь в одном месте. В нашем случае на Тюляева, может передать ключи в УК, находящуюся в другом месте. Ключи не дадут без акта. Акт нужно подписывать у застройщика. Люди приходят и спрашивают, а как же я буду подписывать акт, если я квартиру-то не видел. Ему отвечают чтобы ехали в УК и ДОГОВАРИВАЛИСЬ чтобы пустили квартиру посмотреть. Посмотрели квартиру... очень хорошо, если все нормально. Хотя у многих вылезут косяки, особенно с электрикой. Возвращаемся к застройщику и говорим, что нам что-то не нравится. И вот тут начнется. Ну Вы же подписывали акт осмотра... ну если хотите, пишите претензии, мы будем исправлять... бла-бла-бла. Очень многие плюют и подписывают акт даже не смотря квартиру. Что самое интересное, так это то, что две трети... да что там две трети, девять из десяти приходят к застройщику, не глядя подписывают акт приема-передачи и уезжают за ключами. Потом начинают на всех форумах трубить как погано строит застройщик и как у них все криво и косо, а что ровно - то не работает. Отсюда вывод. Не хочешь потом за отдельные деньги делать то, за что уже заплатил - посещай квартиру, все проверяй и не подписывай сразу акт приема-передачи. После него с застройщика сняты все обязательства.
Гость
187 - 26.12.2014 - 09:40
PS Ну про ВСЕ обязательства я погорячился, остается гарантийный срок, но неработающая проводка, хреновая вентиляция, кривость окон и подоконника, отсутствие фурнитуры и т.п. в Вашей квартире его уже не интересует - это отныне ваш головняк.
Гость
188 - 26.12.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
PS Ну про ВСЕ обязательства я погорячился, остается гарантийный срок, но неработающая проводка, хреновая вентиляция, кривость окон и подоконника, отсутствие фурнитуры и т.п. в Вашей квартире его уже не интересует - это отныне ваш головняк.
про акт я в курсе, понимаю, что никто ничего не исправит после его подписания, но давай разберем нашу, конкретную ситуацию.
Штукатурить практически все стены, электрику переделывать полностью (это в моем случае), входная дверь под замену, так а что смотреть остается? Водопровод из себя представляет два входа в квартиру, разводки канализации нет...
по предыдущему застройщику да, там и электрика была практически готова, канализация, разводка воды, стены штукатурка-шпатлевка...вообщем было на что смотреть...я ни в коем случае не жалуюсь на нашего застройщика, просто понимаю, что осматривать толком нечего, когда осматривал квартиру, у меня было два вопроса, один разбитый стеклопакет и отсутствие разводки под освещение в туалете...
Гость
189 - 26.12.2014 - 12:32
189-Кравчук > У меня такого нет. Как получилось, электрику поправил пусть и без проверки под напряжением. Пока не проверю, акт подписывать не буду. По косякам в моей квартире имею два недочета. Не было батареи отопления в кухне и провал в стене в спальне. Первое должны допоставить, по второму не знаю какой провал допустим чтобы понять самому мне это делать или застройщик обязан устранить. А что у тебя с дверьми? Просто хочешь поменять или что-то не так? Насчет дверей я тоже пока в раздумье. Если бы застройщик изначально поставил жестяные или вообще бумажные двери, все было бы понятно - под замену. Но они довольно массивны для сдающегося дома, но кому-то покажутся жидковаты для проживания за ними. Вот и не знаю чего делать: менять сразу, менять потом или не менять вообще. Не забывай, кроме нас еще порядка трехсот квартир и у каждого может проявиться свой косяк, поэтому и советую всем посмотреть внимательно.
Гость
190 - 26.12.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
189-Кравчук > У меня такого нет. Как получилось, электрику поправил пусть и без проверки под напряжением. Пока не проверю, акт подписывать не буду. По косякам в моей квартире имею два недочета. Не было батареи отопления в кухне и провал в стене в спальне. Первое должны допоставить, по второму не знаю какой провал допустим чтобы понять самому мне это делать или застройщик обязан устранить. А что у тебя с дверьми? Просто хочешь поменять или что-то не так? Насчет дверей я тоже пока в раздумье. Если бы застройщик изначально поставил жестяные или вообще бумажные двери, все было бы понятно - под замену. Но они довольно массивны для сдающегося дома, но кому-то покажутся жидковаты для проживания за ними. Вот и не знаю чего делать: менять сразу, менять потом или не менять вообще. Не забывай, кроме нас еще порядка трехсот квартир и у каждого может проявиться свой косяк, поэтому и советую всем посмотреть внимательно.
я согласен, что у каждого свои косяки будут, у меня и вопросы к выводу воды есть, они так дебильно сделаны, не знаю как их потом закрыть....по входной двери согласен, она лучше, чем у других застройщиков, но кто планирует оставить, лучше поменять ручку и замок, она в пленке пока, да и света в коридоре не было, не получилось ее рассмотреть нормально...
Кстати, на счет батареи на кухне, у тебя она тоже маленькая стоит? Остекление довольно большое, хотелось бы такую же, как в комнатах...
Гость
191 - 26.12.2014 - 16:22
И добавить регуляторы на батареи не мешало бы...
Гость
192 - 26.12.2014 - 17:01
191-Кравчук > Да уж. Что дебильно выведено, то дебильно. Думаю вообще весь этот вывод закрыть. В закутке в туалете сделать как раз ревизионное окно и там же повесить бойлер литров на 50. Да, санузел подуменьшится, но зато все будет закрыто.
Гость
193 - 26.12.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
191-Кравчук > Да уж. Что дебильно выведено, то дебильно. Думаю вообще весь этот вывод закрыть. В закутке в туалете сделать как раз ревизионное окно и там же повесить бойлер литров на 50. Да, санузел подуменьшится, но зато все будет закрыто.
я совсем про бойлер забыл...а как ты разводку к нему планируешь сделать? вместо окошка сейчас роллеты сантехнические предлагают, прикольная штука, только ценник высоковат...
Гость
194 - 28.12.2014 - 08:46
https://yadi.sk/d/-t4woCvudfNwv
фото
Гость
195 - 28.12.2014 - 21:16
Всем активистам форума фузкультпривет!) Хочу поблагодарить тех, кто заливает свежие фото со стройки - БОЛЬШОЕ спасибо!)Жду с нетерпением новые фотоотчеты) Я не из Краснодара, особо не планировал брать квартиру там, но из-за череды "черных понедельников" пришлось поторопиться и решить этот вопрос. Квартира во 2-м литере, в 1-м блоке на 11 эт. Особо времени нет искать где-то информацию о строительстве этого ЖК или срывать телефон офиса, поэтому буду следить за вашими обсуждениями, поиском недочетов и решений. Заранее спасибо за полезную информацию!)
Гость
196 - 29.12.2014 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Powernature Посмотреть сообщение
Всем активистам форума фузкультпривет!)
привет
Гость
197 - 29.12.2014 - 12:12
194-Кравчук > Да разводка-то самая обычная . Но что-то мне подсказывает, что проводку к бойлеру я не подтянул. Придется тащить самому, благо штрабы еще не заделаны, а в щитке есть еще место для одного УЗО. Думал сегодня с тобой встретиться и пойти на объект, но до завтрашнего корпоратива нужно все успеть сделать. Так что в этом году, наверное, никуда не пойду. Ты по стеклению балконов еще не разговаривал с остеклителями?
Гость
198 - 29.12.2014 - 16:52
Всех с наступающим Новым годом!
Позвонили в прошлую пятницу (наверное тоже Диана), пригласили на осмотр.
Сегодня днем вырвался, попал (литер 2, блок 2, 6 этаж).

Из осмотренного - все пока достаточно неплохо. Во втором литере заливают стены и потолок 19 этажа. В остальных тоже работа идет.
Ставят бордюрчики, заливают дорожки, так что получилось даже обувь не вымазать :)

По квартире лично по мне все достаточно прилично - неплохая штукатурка, ровная стяжка (я сравниваю с квартирой-хрущевкой когда делал там ремонт). Куча датчиков всяких на потолке. Я насчитал минимум три.
Из минусов у меня - кусок арматуры торчал с пола - как сказали якобы заземление, и отсутствие полотенцесушителя горячей воды.
Свет в ванную заведен на стену как я понял, некое подобие краников на батарее в кухне я увидел.

Прикладываю фотки увиденного.
https://yadi.sk/d/UNjTfIRVdgws6
Гость
199 - 29.12.2014 - 17:23
Спасибо всем, выложившим фото.
199-ПоедательШпината > Заземление - очень нужное дело и хорошо, что оно есть. Меня тоже удивило отсутствие полотенцесушителя, но он тут рассчитан быть электрическим. Я на него заводку провода переделал.
Гость
200 - 29.12.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от ПоедательШпината Посмотреть сообщение
Всех с наступающим Новым годом! Позвонили в прошлую пятницу (наверное тоже Диана), пригласили на осмотр. Сегодня днем вырвался, попал (литер 2, блок 2, 6 этаж). Из осмотренного - все пока достаточно неплохо. Во втором литере заливают стены и потолок 19 этажа. В остальных тоже работа идет. Ставят бордюрчики, заливают дорожки, так что получилось даже обувь не вымазать :) По квартире лично по мне все достаточно прилично - неплохая штукатурка, ровная стяжка (я сравниваю с квартирой-хрущевкой когда делал там ремонт). Куча датчиков всяких на потолке. Я насчитал минимум три. Из минусов у меня - кусок арматуры торчал с пола - как сказали якобы заземление, и отсутствие полотенцесушителя горячей воды. Свет в ванную заведен на стену как я понял, некое подобие краников на батарее в кухне я увидел. Прикладываю фотки увиденного. https://yadi.sk/d/UNjTfIRVdgws6
а где у тебя штукатерка сделана? Датчики на потолке - это пожарные...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены