К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилой комплекс ЮРСК Автолюбителей 52, литер 1-6

Гость
0 - 27.05.2014 - 13:00
Прошу модераторов удалить похожую тему по ЖК Автолюбителей 52, т.к. там обсуждался исключительно ценник на квартиры, в связи с чем интерес к ней пропал. В этой теме к обсуждению приглашаются дольщики и те, кто собирается ими стать. Застройщиком данного жилого комплекса является ООО "Южная Региональная Строительная Компания". Описание ЖК, планировки квартир и необходимую документацию можно посмотреть здесь . Я специально не стал разделять тему по литерам, хотя сам заключил договор на квартиру во втором. Кто уже стал дольщиком или только собирается им стать, давайте знакомиться.


Гость
281 - 05.02.2015 - 11:53
280-Каюр >все верно, чистон - это звонок, висит над входной дверью
по поводу сроков - сдача 2 литера в марте. по информации от начальника участка
Гость
282 - 05.02.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от ad10s Посмотреть сообщение
по поводу сроков - сдача 2 литера в марте. по информации от начальника участка
Ох, лишь бы гнать не стали. Работы там еще тьма.
Гость
283 - 05.02.2015 - 14:50
281-Lumiks > Русский или Российский? ;-)
Гость
284 - 05.02.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
281-Lumiks > Русский или Российский? ;-)
Для хохлов и турок Российский. Для Русских,русский :-)
Гость
285 - 05.02.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от ad10s Посмотреть сообщение
Соседи, приветствую! вчера первый раз побывали на осмотре в квартире - 2 литер, однушка 46м2, 10 этаж В целом неплохо, но были, конечно же, замечания. Например, провалившийся кирпич в вентканал санузла)) Приятно удивила стяжка - перепад на всю квартиру не более 1 см. Но и здесь есть нюанс: уровень стяжки санузла ниже основного всего лишь на 8-10 мм, глянул в смежных квартирах - там еще меньше кому интересны фото, прошу сюда https://yadi.sk/d/XIXuAFmCeSabG
Доброго дня. Вы сами ходили на осмотр или вас приглашали?
Кто уже был на осмотре, подскажите к кому обращаться на стройке, чтобы посмотреть
Гость
286 - 05.02.2015 - 16:52
286-Barmaleyn >звонили застройщику сами, там дали телефон прораба. но это для подстраховки. а так приходите в прорабскую контору (расположена между построенными литерами) в любой день до 18.00, представляетесь дольщиком и идете на осмотр в свою квартиру. после возвращаетесь в контору и подписываете акт. как я понял, им необходимо собрать не менее 70% этих бумаг от общего числа дольщиков перед тем, как дом будет принимать госстройнадзор
Гость
287 - 06.02.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
272-Юляшка88 > Планировки есть на сайте, но там только площади. Хотя, уверяю, все нарисовано в масштабе, т.к. не с точностью до сантиметра, но с вполне достаточной можно что-то посмотреть. Сам обмерял квартиру. И! ЮРСК не пойдет на убирание стены. Это внесение изменений в проект, кому нужен геморрой? К тому же там может быть монолит, тогда даже разговаривать о сносе (или неустановке) стены никто не будет!
а как мне потом перед ремонтом убирать эту стену? это моя первая квартира, я еще опыта не имею такого)
Гость
288 - 06.02.2015 - 10:30
есть тут кто из 3 литера???
Гость
289 - 06.02.2015 - 11:34
288-Юляшка88 > Юляшка, ну давайте по-порядку. Если внутри кирпича монолит, Вам никто не позволит эту стену убирать, еще и заставят восстанавливать за свой счет. Ни одна БТИ не примет слом несущей (а монолит у нас несущий) стены. Если монолита нет, то Вам сравнительно повезло. Насколько я знаю, сначала Вы должны принять квартиру такой какая она есть, получить на это свидетельство и техпаспорт, а уж потом узаканивать и делать перепланировку, причем, возможно, именно в такой последовательности, в какой я описал. Подумайте, нужен ли Вам такой геморрой?
Гость
290 - 06.02.2015 - 12:25
Уважаемые соседи, по поводу перепланировки. У нас квартира 46.1, будем сносить тоже все перегородки кроме ванной , чтобы сделать студию. проконсультировался с юристами, вот что выяснил:
1) после того как получили свидетельство сразу начинаете оформлять перепланировку(выиграете по времени) и лучше до того как снесете стены, потому как выйдет вам это дешевле.
2) цена вопроса, 15-17 тыс р. оформление перепланировки до того как вы снесете стены. Если снесли будет дороже. 25-30 если захотите совмещать балкон с кухней. Сроки: первый вариант без балкона 1.5 месяца, с балконом 2 месяца.
3) если все таки стены вы снесли и теперь уже не оформляете перепланировку, а делаете Узаконивание то ценник растет вверх моментом.
Гость
291 - 06.02.2015 - 13:34
КИРПИЧНО-МОНОЛИТНЫЙ

Этажность: 4-28

Материал наружных стен: кирпич, крупноформатные поризованные керамические блоки,
отделка – лицевой кирпич

Высота жилых помещений: 250-320 см

Квартиры: от студий до двухуровневых многокомнатных

Производитель: разные строительные организации

Годы строительства: с начала 1990 годов




Подавляющее большинство современных кирпичных домов в своем большинстве также являются кирпично-монолитными, однако в них может быть разный «удельный вес» кирпича или монолита. Соответственно, эта пропорция позволяет застройщикам позиционировать свои дома и как «кирпично-монолитные», и как собственно «кирпичные». Между тем даже в последнем случае в основе здания имеется монолитный каркас и перекрытия.

Кирпично-монолитные дома унаследовали и плюсы, и «детские болезни» монолитных домостроительных технологий. Поэтому при всех обеспеченных данной технологии плюсах (главный из которых – широкий выбор планировочных решений), в зданиях, построенных на основании монолитных технологий, встречаются и серьезные минусы, связанные с неправильным ее применением. В домах разных периодов постройки (преимущественно в прошлых десятилетиях, когда контроль за качеством строительства был ослаблен) встречаются «завалы» и перекосы из-за неправильного монтажа или прогибов опалубок, иногда – дефекты заливки бетона. Как правило, такие дефекты не представляют опасности, хотя и значительно затрудняют отделочные работы.

Керамический кирпич считается одним из самых долговечных строительных материалов. Однако качество фасадной отделки современных кирпично-монолитных домов может сильно разниться. Среди монолитно-кирпичных построек последнего времени уже встречаются здания, фасады которых требуют косметического ремонта.

Подавляющее большинство относительно современных монолитных и кирпично-монолитных домов сдавалось покупателям без внутренней отделки – она отдавалась на откуп первичным покупателям, поэтому при покупке такой квартиры на вторичном рынке следует иметь в виду, что ее качество может сильно разниться. А широкая свобода планировочных решений также порой оборачивается появлением квартир непродуманных и не слишком ликвидных на вторичном квартирном рынке планировок, сделанных первичным приобретателем «под себя».

Следует иметь в виду, что перепланировка в квартире с монолитными внутриквартирными перегородками возможна только на стадии строительства.
Гость
292 - 06.02.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Lumiks Посмотреть сообщение
КИРПИЧНО-МОНОЛИТНЫЙ Этажность: 4-28 Материал наружных стен: кирпич, крупноформатные поризованные керамические блоки, отделка – лицевой кирпич Высота жилых помещений: 250-320 см Квартиры: от студий до двухуровневых многокомнатных Производитель: разные строительные организации Годы строительства: с начала 1990 годов Подавляющее большинство современных кирпичных домов в своем большинстве также являются кирпично-монолитными, однако в них может быть разный «удельный вес» кирпича или монолита. Соответственно, эта пропорция позволяет застройщикам позиционировать свои дома и как «кирпично-монолитные», и как собственно «кирпичные». Между тем даже в последнем случае в основе здания имеется монолитный каркас и перекрытия. Кирпично-монолитные дома унаследовали и плюсы, и «детские болезни» монолитных домостроительных технологий. Поэтому при всех обеспеченных данной технологии плюсах (главный из которых – широкий выбор планировочных решений), в зданиях, построенных на основании монолитных технологий, встречаются и серьезные минусы, связанные с неправильным ее применением. В домах разных периодов постройки (преимущественно в прошлых десятилетиях, когда контроль за качеством строительства был ослаблен) встречаются «завалы» и перекосы из-за неправильного монтажа или прогибов опалубок, иногда – дефекты заливки бетона. Как правило, такие дефекты не представляют опасности, хотя и значительно затрудняют отделочные работы. Керамический кирпич считается одним из самых долговечных строительных материалов. Однако качество фасадной отделки современных кирпично-монолитных домов может сильно разниться. Среди монолитно-кирпичных построек последнего времени уже встречаются здания, фасады которых требуют косметического ремонта. Подавляющее большинство относительно современных монолитных и кирпично-монолитных домов сдавалось покупателям без внутренней отделки – она отдавалась на откуп первичным покупателям, поэтому при покупке такой квартиры на вторичном рынке следует иметь в виду, что ее качество может сильно разниться. А широкая свобода планировочных решений также порой оборачивается появлением квартир непродуманных и не слишком ликвидных на вторичном квартирном рынке планировок, сделанных первичным приобретателем «под себя». Следует иметь в виду, что перепланировка в квартире с монолитными внутриквартирными перегородками возможна только на стадии строительства.
Ну это ясное дело , что монолит трогать не в коем случае нельзя. Его не то чтобы сносить нельзя, даже дырку под розетку нельзя сделать.
Гость
293 - 06.02.2015 - 15:16
Ребятки, огромная просьба! Давайте не будем полностью цитировать высказывание на которое хотим ответить. Конечно, бывает необходимым дать ответ на конкретный отрывок текста. Тогда в расширенном режиме можно сие подредактировать и убрать часть ненужного текста. Если хотите ответить на пост целиком, просто подведите курсор к цифирьке, обозначающей номер поста на который хотите ответить и кликните по нему мышкой. Человек сразу поймет, что комментарий является ответом именно ему.
Гость
294 - 06.02.2015 - 15:27
294-Каюр > ок)
Гость
295 - 06.02.2015 - 15:29
стена между лоджией и кухней не является несущей и состоит из газоблока и кирпича. на мой взгляд, объединение этих помещений нецелесообразно: помимо затрат на оформление перепланировки, необходимо как минимум хорошо утеплить лоджию (пол, парапет, остекление). но самое главное это неизбежный перенос радиатора отопления, который при горизонтальной разводке системы отопления запрещен.
Гость
296 - 06.02.2015 - 15:46
295-vel1 >Спасибо за понимание.
296-ad10s >Согласен. В моем прежнем доме некоторые тоже посносили перегородки между балконом и кухней. Почти все потом пожалели. Тут, как говорится, дело вкуса, но лично я почти ничего не буду трогать по двум причинам. Первая - мне нужна квартира с балконом. Вторая - очень хорошо и доходчиво растолкована Lumiks - это выброс денег, времени, нервов... а еще, при необходимости продажи, ликвидность квартиры может заметно упасть. Не утверждаю, что упадет, но может.
Гость
297 - 06.02.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
288-Юляшка88 > Юляшка, ну давайте по-порядку. Если внутри кирпича монолит, Вам никто не позволит эту стену убирать, еще и заставят восстанавливать за свой счет. Ни одна БТИ не примет слом несущей (а монолит у нас несущий) стены. Если монолита нет, то Вам сравнительно повезло. Насколько я знаю, сначала Вы должны принять квартиру такой какая она есть, получить на это свидетельство и техпаспорт, а уж потом узаканивать и делать перепланировку, причем, возможно, именно в такой последовательности, в какой я описал. Подумайте, нужен ли Вам такой геморрой?
А еще за самовольное изменение планировки лишают права собственности, так что проще найти и купить студию - нет стен - нет проблем)
Гость
298 - 06.02.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Юляшка88 Посмотреть сообщение
есть тут кто из 3 литера???
Здрассьте! Я из 3-го литера, 2 блок секция, 1-комнатная квартира.
Гость
299 - 07.02.2015 - 00:41
Всем доброго времени суток))) планирую приобрести квартиру во 2 литере, вот только очень интересен момент срока сдачи. Застройщик говорит что сдача будет в марте, почитала их "изменение в декларации от 28.05.14" там перенесен срок сдачи 2ого литера на 4квартал 2015года, вот и интересно когда точно сдадут, вроде конечно и достраивают уже, но все таки такое изменение настараживает, менеджеры ЮРСК говорят что это просто для перестраховки.
а то для меня очень важны сроки)))
а что вам говорят по сдаче 2ого литера, у кого что в договоре указано?
Гость
300 - 07.02.2015 - 05:22
300-AzAnna > если прочитаете внимательно ветку то найдёте ответы.
Гость
301 - 07.02.2015 - 11:21
300-AzAnna >Сроки в проектной декларации и договорах изменили с "запасом". Не уверен, что прям в марте сдадут, работы еще много. Но по нашим предположениям во 2 квартале сдадут второй литер точно.
Гость
302 - 07.02.2015 - 22:21
302-Каюр > ну я все таки хочу надеяться на март, сегодня была в отделе продаж заверяют что к концу марта сдадут))) так что принимайте соседей в втором литере)))
Гость
303 - 07.02.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от AzAnna Посмотреть сообщение
принимайте соседей в втором литере
Куда же мы денемся, примем обязательно. Все-таки приняли решение остановиться на нашем ЖК? Что за квартира, какая секция? Если не секрет, конечно.
Гость
304 - 08.02.2015 - 08:51
304-Каюр >да остановилась на вашем ЖК))) теперь уже можно сказать нашем)) в 1секции на последнем этаже 19ом))) так что выше всех живу, а квартира 1 комнатная.
Гость
305 - 10.02.2015 - 13:19
Здравствуйте соседи!Какие новости по строительству 2 литера?Приобрели однушку на 16 этаже.Был ли кто на стройке, как обстановка?Спасибо заранее!
Гость
306 - 10.02.2015 - 14:35
306-xthybrf > Здравствуйте! С приобретением вас ! сегодня были на стройке смотрели свою однушку (14 этаж), процесс идет стройка кипит. Обещают сдачу конец марта , начало апреля.
Гость
307 - 10.02.2015 - 17:48
Доброго всем дня, будущие соседи.

Имею техническую возможность организовать нам всем отдельный форум.
Нужно ли это? Будете ли пользоваться?

Мне кажется, это было бы удобнее в плане разбивки на темы, чем читать всю простыню тут.


P.S. Приобрели однушку в 3 литере 1 секция 3 этаж.
Так что, отдельный привет Galaktika и Юляшка88.
Гость
308 - 10.02.2015 - 23:25
306-xthybrf > а какой площадью, я тоже смотрела на 16, только прямо перед нами продали за день)) поэтому взяли выше))
Гость
309 - 11.02.2015 - 01:29
308-Maxim W > привет. конечно нужно. очень ждём.
Гость
310 - 11.02.2015 - 10:44
305-AzAnna >Главное, что над Вами нет соседей сверху. Не боялся бы высоты, тоже взял бы верхний этаж.

308-Maxim W >Отдельный форум - вещь намного более необходимая, нежели кажется. Лучше, конечно, не форум, а вообще сайт с отдельным чатом и форумом, а так же с возможностью выводить на главную страницу новости и объявления. Т.к. нам попозже нужно будет проводить собрания собственников помещений. На этом сайте может быть "голосовалка", на нем же будет оповещение о собрании и результаты собрания, кроме того будет еще масса вопросов, которые удобнее решить на собственной странице в интернете. Там, где у меня раньше была квартира, один из собственников создал сайт. Если хотите, можете посмотреть. В любом поисковике забить "Весна-2 Краснодар", он и вывалится. К сожадению, я сам в этом полный профан, но имею немалый опыт в общении на подобных сайтах. Поэтому лично я двумя руками ЗА Ваше предложение.
Гость
311 - 11.02.2015 - 11:59
46.1 у нас
Гость
312 - 11.02.2015 - 13:16
17 этаж, стеклят балконы.
Гость
313 - 11.02.2015 - 14:45
Всем привет! по поводу объединения кухни с лоджией! у знакомой квартира в ЮРСК доме на Тюляева просто снесли стену и объединили, оставили только кусок где вентиляция, нигде ничего не согласовывали. Так много кто в этом доме сделал, отнять кв никто не сможет, максимум могут штраф выписать. Потом только при продаже кв людям с ипотекой будут проблемы, а так нет никаких проблем
Гость
314 - 11.02.2015 - 14:47
314-Юляшка88 > не страшно что дом развалится ?
Гость
315 - 11.02.2015 - 14:48
314-Юляшка88 > не капитальные стены сносить можно.
а капитальные незя )))
Гость
316 - 11.02.2015 - 14:50
Я из-за большой лоджии и брала эту планировку, чтоб потом объединить с кухней и сделать большую гостиную. Для курильщиков я ее делать не буду, кто будет приходить пусть в общем балконе курят)
Гость
317 - 11.02.2015 - 14:50
Так я естественно капитальную часть трогать не буду, там и вентиляция идет)
Гость
318 - 11.02.2015 - 14:54
Блин кто-нибудь мерял квартиры 43,13 кв.м.? нужны размеры комнат!!! В ЮРСК везде только квадратура
Гость
319 - 12.02.2015 - 10:33
319-Юляшка88 > У меня такая же однушка только во 2 литере 2 блок. Гостиная 2,6*4,95, кухня 3,15*3,7, сан.узел 2,0*2,3, холл 2,2*2,85.
Гость
320 - 12.02.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от maxa Посмотреть сообщение
319-Юляшка88 > У меня такая же однушка только во 2 литере 2 блок. Гостиная 2,6*4,95, кухня 3,15*3,7, сан.узел 2,0*2,3, холл 2,2*2,85.
Спасибо большое)))))) Привет,кстати! а лоджии размеров нет? и кстати будешь объединять лоджию с кухней или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены