К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилой комплекс ЮРСК Автолюбителей 52, литер 1-6

Гость
0 - 27.05.2014 - 13:00
Прошу модераторов удалить похожую тему по ЖК Автолюбителей 52, т.к. там обсуждался исключительно ценник на квартиры, в связи с чем интерес к ней пропал. В этой теме к обсуждению приглашаются дольщики и те, кто собирается ими стать. Застройщиком данного жилого комплекса является ООО "Южная Региональная Строительная Компания". Описание ЖК, планировки квартир и необходимую документацию можно посмотреть здесь . Я специально не стал разделять тему по литерам, хотя сам заключил договор на квартиру во втором. Кто уже стал дольщиком или только собирается им стать, давайте знакомиться.


Гость
1 - 28.05.2014 - 12:57
Я тоже заключила договор на квартиру во втором литере.Приятно познакомиться)
Гость
2 - 28.05.2014 - 16:01
Приятно познакомиться. У меня тоже во втором литере. Но только понять не могу, почему 3 литер строиться быстрее чем 2.
Гость
3 - 29.05.2014 - 09:21
maxa 2 - Меня тоже этот вопрос интересует.Каждый день проезжаю мимо стройки,только первый этаж кирпичем обкладывают.Третий литер этаж пятый наверно уже возводит.
Гость
4 - 29.05.2014 - 09:37
Я уже думал, что один здесь заключил договор. Деньги пока не отдавал т.к. сам договор еще в юстиции. Да, конечно, ценник на квартиры неслабый. Воспользовался скидкой... ну 43,2 за квадрат это все же не 48. Про литеры сам толком не понял. В проектной декларации, которая есть на сайте ЮРСК, вообще какая-то неразбериха. Что-то мне подсказывает, что все же 2 и 3 литеры будут сдаваться с минимальной разницей во времени. У меня 5-й этаж, двушка 66,6.
Гость
5 - 30.05.2014 - 09:53
У меня тоже 5-й этаж, только однушка во втором подъезде
Гость
6 - 30.05.2014 - 10:33
maxa, так мы соседи как минимум по этажу. Это здорово, что уже есть первые соседи, у меня тоже второй подъезд. Вы сами будете штукатурить стены? Дело в том, что если заказывать на несколько квартир, то это будет дешевле. Если же не найду с кем скооперироваться - закажу штукатурку от застройщика. Хочу так же договориться со стекольщиками балконов и узнать какая у них в "стандарте" комплектность остекления. Может нужно будет добавить еще открывающихся окон или проекций их открывания. Насколько я понял из проектной декларации и договора, домофона тоже пока не будет. Наверное, это предполагается за счет дольщиков. Ну ничего, разберемся, времени еще полно.
Гость
7 - 30.05.2014 - 10:36
ЖК по Автолюбителей, 52. 25.05.2014
Гость
8 - 30.05.2014 - 11:10
Вот Аттракцион красавчик. Сколько обитаю на форуме, столько он четко выкладывает фотографии, правда ни с кем не вступает в переписку. Наверное, это работает бот, но тем не менее, огромное спасибо его создателю.
Гость
9 - 30.05.2014 - 11:25
Кстати, по поводу сдачи литеров. Я был как у застройщика, так и у подрядчика. Самое интересное, что каждый из них утверждает свое. Подрядчик говорит, что первым будет сдаваться литер 3, а месяца через 3-4 литер 2. Застройщик (отдел продаж) прямо с обидой мне сказал, что первым из этих литеров сдается литер 2 и, мол, кто лучше знает, застройщик или подрядчик? В общем, посмотрим кто больше осведомлен о своей стройке.
Гость
10 - 30.05.2014 - 14:08
У меня тоже пятый этаж,вторая секция)))Все соседи)
Гость
11 - 30.05.2014 - 15:03
О, Кристина, так Вы тоже соседка! То ли отдел продаж так хитро нас расселяет, то ли мы думаем одинаково? Вообще я только недавно встретился с практикой застройщиков не поощрять первых покупателей выбором этажей на их вкус, а предоставлять на продажу только несколько квартир для ограниченного выбора, остальные квартиры попридержать. Меня, в принципе, квартира 66,6 интересовала не ниже третьего и желательно не выше 7-го, причем именно во втором литере и именно во 2-й секции.
Гость
12 - 30.05.2014 - 17:20
Мы когда выбирали этаж,нам сказали что можно любой на выбор.Выбрали пятый,потому что сейчас на 13-м живем и очень высоко подниматься если не работает лифт)У нас двушка 71.33,она как раз не угловая,а на стыке секций.Побоялись что в угловой будет холодно.
Гость
13 - 31.05.2014 - 21:44
Кристина, я на эту квартиру тоже поглядывал. В основном прельстила 6 метровая ванная, но "зажал" 200 тысяч. Уламывал жену на 67,03 - у этих квартир с 5 по 11 этаж хорошая кухня, но жена ни в какую из-за продолговатого зала. В общем остановились на 66,6.
Гость
14 - 01.06.2014 - 10:02
Каюр, мы 67,03 не рассматривали даже.В нашей думаем спальню за счет кладовой продлить,но это пока только в планах.И для меня было принципиально,что бы лоджия из кухни выходила.Просто муж курит,а я нет.И как там не закрывайся,запах всё равно в комнату идёт.
Гость
15 - 02.06.2014 - 08:08
Если бы нужна была однушка, взял бы ту, которая напротив Кристины. Хорошая планировка. Кристина, по поводу снести кладовку... я рассматривал такой вариант, но тут жена сказала, что не стоило бы. В принципе, спальни достаточно и 15 метровой, а вот так как балкон у Вас не из самых больших, кладовка (гардеробная) не помешает, это, конечно, решать Вам. Однозначно, есть смысл договориться с соседом из этой однушки (52,77) и оттяпать часть коридора. Будет хороший тамбур на две квартиры - вот это, по-моему, интересно.
Гость
16 - 02.06.2014 - 08:52
Кстати, Кристина, если все же решите убрать кладовку, лучше сделать это на стадии строительства. Т.е. обратиться к застройщику и обговорить с ним чтобы вместо кладовки Вам сделали небольшую стеночку для организации двери или просто кладовку не ставили. И ломать уже сделанное не нужно будет, и законно, и мусор от сломанного не вывозить. Тем более, что все это даже прописано в договоре.
Гость
17 - 02.06.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Каюр Посмотреть сообщение
правда ни с кем не вступает в переписку
Почему же? Если есть вопросы по существу, я всегда стараюсь отвечать на них.
Гость
18 - 02.06.2014 - 16:49
Каюр, так мы с вами соседи через стенку, у меня однушка 43,17
Гость
19 - 03.06.2014 - 14:51
Attraction, чесслово думал, что работает бот, но очень приятно, что Вы живой человек. Будут вопросы, обязательно обращусь.
maxa, получается что так! Тогда будем знакомиться ближе. Соседи - один из главных залогов либо спокойной и хорошей жизни, либо нервов и ругани. Надеюсь, что жить будем дружно.
Гость
20 - 03.06.2014 - 15:24
Каюр,вот и я всё больше склоняюсь к тому чтобы оставить гардеробную.Изначально я хотела продлить кухню за счет балкона,но монолит сносить нельзя.А вот объедениться с соседями и поставить общую дверь идея не плохая,но есть и минусы.Сейчас живем с тамбуром на 4 квартиры,соседи выставляют в общий коридор всё что только можно.У нас там даже шкаф стоит готов 70-х,что крайне неудобно в плане продвижения к квартире.
Гость
21 - 04.06.2014 - 09:04
Кристина, здесь лучше объединиться именно с соседом из 52,77. Соседа из 44,98 лучше не брать, некуда будет ставить дверь. У Вас тогда четко пополам делится коридор и всем хорошо. Да и двум соседям всегда договориться проще.
Гость
22 - 04.06.2014 - 09:47
Кристина, забыл еще сказать, настоятельно не советую как-то объединять балкон с кухней. Монолит-то сносить нельзя, но можно вынуть оконный блок, а сам монолит как-нибудь "обыграть". Но отсутствие балкона - очень плохо. Где сушить белье чтобы оно пахло свежестью? Где курить мужу и приходящим к вам в гости, ведь весь запах будет в кухне, а на лестничную клетку не набегаешься? Заверения, что я брошу - блеф. Сам обещаю себе и жене уже 20 лет бросить. В моей предыдущей квартире балкон был 10 квадратных метров. Некоторые за его счет увеличивают либо и без того немаленькую (14,6 кв.м) кухню или зал. Кто увеличил и то и другое, а потом остались без балкона вообще, очень об этом пожалели.
Гость
23 - 26.06.2014 - 08:11
Вид из окон соседних домов 25.06.14
Гость
24 - 28.06.2014 - 15:12
И всё же третий литер строится значительно быстрее.
Гость
25 - 30.06.2014 - 08:56
Сам не пойму почему так. Похоже подрядчик лучше осведомлен о ходе строительства, чем Застройщик. Вообще ЮРСК непонятно зачем "играет" сроками сдачи и продажи литеров. Самое обидное было то, что только я отдал деньги за второй литер, как начались продажи в литере 6, который ЮРСК не планировала продавать до 2017 года. Типа в этом литере будут жить строители до полного окончания всей стройки. Видимо решили, что селить строителей в отдельный дом будет слишком жирно. А там планировка интереснее, да и дом всего 9 этажей, плюс ко всему почти готов к сдаче. Очень жаль... Ладно, наш этаж уже залит, остается только ждать.
Гость
26 - 01.07.2014 - 19:11
Сегодня заключила предварительный договор с подрядчиком на однушку в литере 3. Если есть соседи, буду рада знакомству))))
Гость
27 - 02.07.2014 - 11:36
Jadi, приветствую соседей! Какой срок сдачи у Вас в договоре? Я сегодня получил уведомление от ЮРСК о переносе срока окончания строительства второго литера на 4 квартал 2015 года, а передачу квартиры не позднее 1 полугодия 2016 года. Не айс! Сейчас полезу в 214 ФЗ смотреть как будем общаться с Застройщиком. Просто дать "добро" на задержку в полгода я не собираюсь. Будем "бодаться".
Гость
28 - 02.07.2014 - 12:50
Каюр,вот это новости...Мне такого извещения пока не приходило.Мне кажется,что так просто они не имеют право переносить сроки сдачи.Только в случае форсмажорных обстоятельств.Это вроде в нашем договоре прописано.Надо после работы почитать.А так я конечно категорически против.
Гость
29 - 02.07.2014 - 14:39
КристинаКас, вот такие неприятные новости. Я, если честно, думал 2016 год встречать уже в новой квартире. Только что посчитал, что согласно 214 ФЗ (если я правильно его понимаю) за каждый день просрочки Застройщик должен нам возместить пени порядка 1,5 тысячи рублей. Если уведомление не будет получено или тем более - будет проигнорировано, то согласно тому же закону, собственник считается не только оповещенным, но и согласным с изменением в договоре без какой бы то ни было компенсации. На этой неделе поеду в отдел продаж на переговоры, ведь на это дело отводится не более 10 дней. Если опоздал - значит согласился.
Гость
30 - 02.07.2014 - 15:18
Каюр, http://www.pro-n.by/news/latest/3263/ на сколько я понимаю они в любом случае должны внести изменения в наш договор.Т.е. без нашего согласия,автоматом они не могут поменять условия этого самого договора.
Гость
31 - 02.07.2014 - 15:42
Под введением в эксплуатацию подразумевается, что состояние вашего дома соответствует определенным нормам жизнедеятельности, фиксируемым в акте ввода дома в эксплуатацию:

наличие водоснабжения (центральное, скважина, колодец);
способ отопления (централизованное, печь, котел);
подключен ли дом к электросети;
есть ли канализация;
наличие подъездных путей.

Я не понимаю почему такая разница между вводом дома в эксплуатацию и передачей дольщикам.Что они пол года там делать собираются?
Гость
32 - 02.07.2014 - 16:04
Думаю, что срок передачи настолько оттянут от срока сдачи "на всякий пожарный". Но по поводу: "...Т.е. без нашего согласия,автоматом они не могут поменять условия этого самого договора" - могут, п.5.2 договора.
А вот собственно и выложенная проектная декларация, на которую ссылаются в Уведомлении.
Гость
33 - 02.07.2014 - 16:18
Довольно типична ситуация, когда при заключении
договора указывается конкретный срок передачи
квартиры, но спустя некоторое время застройщик
сообщает участнику долевого строительства, что срок
сдачи дома в эксплуатацию переносится на несколько
месяцев, а то и кварталов, по тем или иным причинам.
Застройщик направляет дольщику официальное
извещение и настаивает на подписании
дополнительного соглашения к договору о переносе
сроков строительства.
Понуждение к заключению дополнительного
соглашения о переносе српоков строительства является
незаконным.
В силу п.п. 2 части 4 ст.4 Федеральный закон от
30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об участии в
долевом строительстве многоквартирных домов и иных
объектов недвижимости и о внесении изменений в
некоторые законодательные акты Российской
Федерации" (далее по тексту –214-ФЗ) срок передачи
застройщиком объекта долевого строительства
участнику долевого строительства является
существенным условием договора.
Подпунктом 1) части 1.1. ст. 9 214-ФЗ предусмотрено,
что по требованию участника долевого строительства
договор может быть расторгнут в судебном порядке в
случае прекращения или приостановления
строительства (создания) многоквартирного дома и
(или) иного объекта недвижимости, в состав которых
входит объект долевого строительства, при наличии
обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что
в предусмотренный договором срок объект долевого
строительства не будет передан участнику долевого
строительства.
Сообщение застройщика об увеличении срока ввода в
эксплуатацию и передачи Объекта долевого
строительства очевидно свидетельствует о том, что в
предусмотренный договором срок объект долевого
строительства не будет передан участнику долевого
строительства.
В соответствии с п. 2. ст. 9 214-ФЗ застройщик в
случае расторжения договора по основаниям,
предусмотренным частью 1.1 ст. 9, в течение десяти
рабочих дней со дня расторжения договора обязан
возвратить участнику долевого строительства
денежные средства, уплаченные им в счет цены
договора, а также уплатить проценты на эту сумму за
пользование указанными денежными средствами в
размере 1/150 ставки (участник долевого участия -
гражданин) рефинансирования Центрального банка
Российской Федерации, действующей на день
исполнения обязательства по возврату денежных
средств, уплаченных участником долевого
строительства. Указанные проценты начисляются со
дня внесения участником долевого строительства
денежных средств или части денежных средств в счет
цены договора до дня их возврата застройщиком
участнику долевого строительства.
Гость
34 - 02.07.2014 - 16:27
Кристина, а у Вас есть ссылки на то, что же мы можем потребовать у Застройщика кроме расторжения договора и возврата денег? Я вот совсем не нашел таких случаев. Ну допустим, я пришел в офис и говорю, что так и быть, не буду разрывать договор, согласен подписать допсоглашение, но что я буду иметь взамен нашей "бескорыстной" дружбы? Я ведь мог планировать сдавать квартиру и поиметь с этого денег, а теперь полгода буду сосать лапу. Самое плохое, что наши юридические знания гораздо слабее аналогичных знаний юристов Застройщика и идти туда нужно подготовленным.
Гость
35 - 02.07.2014 - 17:15
Каюр,ссылки это так,знать возможные варианты.Что бы идти к застройщику подготовленным нужно нанимать юриста,ибо все издержки договора долевого строительства нам уж точно известны не будут.А на счет того,что мы можем потребовать у застройщика...В законе об этом ничего не указано.Либо мы расторгаем договор,либо договариваемся с застройщиком о том на каких условиях мы согласны его подписать.
Гость
36 - 02.07.2014 - 19:58
Все не так просто. Я, естественно, попробую договориться на паритетных началах. К сожалению, прочитав более внимательно договор, понял, что подписать может придется без каких-либо штрафных санкций для Застройщика... ну или разрывать Договор. Третьего, скорее всего, не дано. Тут получается так. Застройщик как бы обязан нам по 214 ФЗ оплатить пеню, это если договор не расторгнут. Расторжение может инициировать как Дольщик, так и Застройщик при несогласии Дольщика подписать допсоглашение. Таким образом, я могу сказать, что мне не по нраву перенос сроков от 3 (в лучшем случае) до 9 месяцев (в худшем) - а именно такой тайм-аут мы получается дадим Застройщику - и хочу получить за это денежки или какие-либо другие блага цивилизации бесплатно в счет переноса сроков. Но тут уже Застройщик сунув мне под нос пункт 7.2, третий абзац Договора, может сказать: "Давайте, уважаемый, либо подписывайте, либо мы сами разорвем с Вами договор, вернем уплаченные Вами деньги и гуляйте". Блин, вот сколько уже прошел по своей жизни и все равно где-то да нае... обманут.
Гость
37 - 03.07.2014 - 07:55
Каюр,тогда точно два варианта.Либо расторгать договор,либо подписывать новый.Обидно то,что перед тем как выбрать квартиру,сравнивала различных застройщиков и о юрск везде слышала,что дома сдаются на много раньше указанного срока.А тут вот так получается...Хочется приехать в офис и просто спросить....А простите какого х... третий литер начали строить быстрее второго?
Гость
38 - 03.07.2014 - 18:39
Был сегодня в офисе продаж. Надеюсь, что можно расслабиться. Как мне там объяснили, сроки не переносятся, а исправляется ошибка в нашем договоре... правда почему-то с "немного" увеличенным сроком. Ошибка, действительно имеется. В договоре стоит первый квартал сдачи объекта, при том, что когда мы покупали квартиру, то нам сразу обозначили второй квартал. Очень надеюсь, что мы зря "напрягаем булки" и Застройщик нас не подведет. С другой стороны, пообщавшись со звездами и применив собственные знания о том, что дыма без огня не бывает, думаю, что ориентироваться лучше на конец лета 2015. В принципе, я на это время себя и ориентирую с самого начала.
Гость
39 - 03.07.2014 - 19:57
Эх,я всё же надеялась на сдачу дома во втором квартале 15-го года и уже 2016 встречать в новой квартире.Не хотелось бы делать ремонт в зиму.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены