К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилой комплекс ЮРСК Автолюбителей 52, литер 1-6

Гость
0 - 27.05.2014 - 13:00
Прошу модераторов удалить похожую тему по ЖК Автолюбителей 52, т.к. там обсуждался исключительно ценник на квартиры, в связи с чем интерес к ней пропал. В этой теме к обсуждению приглашаются дольщики и те, кто собирается ими стать. Застройщиком данного жилого комплекса является ООО "Южная Региональная Строительная Компания". Описание ЖК, планировки квартир и необходимую документацию можно посмотреть здесь . Я специально не стал разделять тему по литерам, хотя сам заключил договор на квартиру во втором. Кто уже стал дольщиком или только собирается им стать, давайте знакомиться.


Гость
2481 - 25.10.2016 - 14:59
Спасибо, очень прикольный сайт!)))
Гость
2482 - 25.10.2016 - 20:55
2485-malinkajk >
Прежде всего это очень нужный нам сайт, здесь мы сможем обсудить свои проблемы, узнать мнение соседей по любому вопросу и т.д. В мае один молодой человек на собрании обещал сделать сайт для нашего комплекса, но... И вот наконец нашелся человек который понимает насколько нам это необходимо, и - форум есть. Давайте обсуждать общие проблемы, задавайте свои вопросы.
Гость
2483 - 31.10.2016 - 19:37
И куда это пропали все? Тишина кругом...никого ничего не интересует...Погода что ли на всех так влияет?
Гость
2485 - 07.11.2016 - 01:11
Здравствуйте, жители литеров 1-6 по ул.Автолюбителей 52.Посоветуйте, пожалуйста. Собираюсь покупать квартиру в жк "Поющие фонтаны", застройщиком которого является юрск.Но прочитала ваши отклики по поводу качества установки оконных блоков и ужаснулась. Как вы вообще оцениваете качество постройки ваших домов? По поводу УК "теплый дом" вообще молчу. Их махинации с тарифами на тепло просто поражают. Стоит ли покупать квартиру у этого застройщика?
Гость
2486 - 07.11.2016 - 01:23
Цитата:
Сообщение от nata100672 Посмотреть сообщение
по поводу качества установки оконных блоков
Качество установки конечно не фонтан.
Но то был старый подрядчик. Сейчас подрядчик новый, и судя по тому как они исправляют косяки предыдущего подрядчика, то с окнами должно быть все в порядке.
2488 - 12.11.2016 - 08:38
а сколь юрск берет за переуступку?
Гость
2489 - 12.11.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
а сколь юрск берет за переуступку?
Если ДДУ полностью оплачен, согласие застройщика не требуется.
2490 - 12.11.2016 - 19:34
вообще то нет
2491 - 12.11.2016 - 19:35
конечно просто уведомить можно.просто боььшинство переуступок в офисе зкстройщика и они денюги иногда за переоформление берут
Гость
2492 - 12.11.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
просто боььшинство переуступок в офисе зкстройщика и они денюги иногда за переоформление берут
Я когда по переуступке покупал, мы сделку оформляли в МФЦ. И застройщик в ней никоим образом не фигурировал.
Разве что им отдали третью копию договора переуступки.

ФЗ-214 содержит только два основания по которым уступка права требования может быть признана недействительной:
1. Если договор участия в долевом строительстве не оплачен или оплачен не полностью;
2. Если соглашение об уступке права требования заключено либо до регистрации договора участия в долевом строительстве, либо после подписания передаточного акта. Такого основания, как отсутствие согласия застройщика на уступку права требования, специальный закон (214-ФЗ) не содержит. Не содержит такого требования и закон о регистрации прав на недвижимое имущество. Это связано, в первую очередь, с необходимостью защитить права потребителей-дольщиков от злоупотреблений со стороны застройщиков. Такую точку зрения поддерживает Верховный суд РФ, а самое главное, Росреестр, которой занимается регистрацией этих пресловутых уступок.
2493 - 12.11.2016 - 22:36
спасибо за ликбез.
Гость
2494 - 13.11.2016 - 00:17
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
а сколь юрск берет за переуступку?
такое чувство что вы по всему красу недвигу скупили :-)
2495 - 13.11.2016 - 07:23
почему вы так решили.очень трудно покупать на дне рынка где хочу не хватает 500 ххх рулей это с [*****] и т.д.а перезжать на петра метальникова и т. д ипеня не хочется эт совсем крайние варианты для отчаившихся и время у меня ограничено очень.
Гость
2496 - 28.11.2016 - 09:54
Добрый день! мы ваши соседи и по форуму и по домам ЖК ФЕНИКС,напротив ваших домов, нам на не могут достроить квартиры 14 год, подпишите петицию президенту, ко всем кто не равнодушен, нам нужны ваши голоса https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...BB%D0%B5%D1%82
Гость
2499 - 07.01.2017 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Юлия81 Посмотреть сообщение
Добрый день! мы ваши соседи и по форуму и по домам ЖК ФЕНИКС,напротив ваших домов, нам на не могут достроить квартиры 14 год
Добавил вашу петицию в новостную ленту нашего форума.
Держитесь!
Гость
2500 - 16.01.2017 - 13:14
Добрый день уважаемые соседи,
мы с нового года с семьей заселились в Автолюбителей 52/5 (2-й подъезд)и вроде все хорошо, но, борзые малолетки регулярно ходят на лестничную клетку портить стены и оставлять после себя мусор (не редко и лужи). У Вас на форуме есть немало записей на эту тему, но рецепта от этих "паразитов" мне найти не удалось. Подскажите пожалуйста, как Вы справляетесь с непрошеными гостями?
Я уже встречался с инспектором по делам несовершеннолетних по этому району и написал заявление. Как она мне сказала, подростков этого возраста сложно привлечь к ответственности и остается вызывать наряды полиции, да ей звонить и сообщать о инцидентах. А кроме моей заявки и еще одного жильца дома заявок больше нет. Может я что-то упусти, поэтому прошу подсказать по соседски, что Вы с этим делали.
Гость
2501 - 16.01.2017 - 22:36
Цитата:
Сообщение от RomanO Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые соседи, мы с нового года с семьей заселились в Автолюбителей 52/5 (2-й подъезд)
Добрый вечер! Я с литера 3, подъезд 2. Нас эта проблема тоже не обошла стороной, беседовали с подростками, ругались...
У нас новый форум, чисто для нашего комплекса- URSK52.RU
Гость
2502 - 17.01.2017 - 10:42
Цитата:
Сообщение от SVETLANA275 Посмотреть сообщение
URSK52.RU
Добрый день SVETLANA275,
спасибо за подсказку. А у вас эта проблема так и не решена ?
Гость
2503 - 19.01.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от RomanO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SVETLANA275 URSK52.RU Добрый день SVETLANA275, спасибо за подсказку. А у вас эта проблема так и не решена ?
Еще раз добрый день Светлана,
я видел на новом форуме (URSK52.RU) обсуждение интересующих меня тем, но присоединиться пока не получилось. При регистрации машина говорит, что я не правильно отвечаю на контрольный вопрос. Если вы будете собираться на тему "Нашествие молодежи", прошу написать на этот форум. Я готов голосовать за консьержа, забор вокруг ЖК, коллективную жалобу в Полицию, да хоть охоту на подростков-вандалов.
Гость
2504 - 19.01.2017 - 12:12
2507-RomanO > Добрый день. Роман, свяжитесь с Андреем (CodeDaemon), он админ нашего форума. Сюда очень редко кто из наших ходит.
Гость
2505 - 19.01.2017 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Elena132 Посмотреть сообщение
CodeDaemon
Добрый день Елена,
спасибо за контакт, но дело в том, что у меня не получается зарегистрироваться. Не принимает мои ответы ))) Поэтому пытаюсь связаться с соседями здесь.
Гость
2506 - 19.01.2017 - 15:35
2509-RomanO >Написала Андрею,
Гость
2507 - 19.01.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Elena132 Посмотреть сообщение
2509-RomanO >Написала Андрею,
Большое спасибо
Гость
2508 - 19.01.2017 - 20:12
2511-RomanO > Роман, напишите Андрею свой эл адрес
Гость
2509 - 20.01.2017 - 22:22
RomanO, я перепроверил регистрацию.
Там была проблема с ответом на контрольный вопрос.
Я их пока отключил.

Попробуйте зарегистрироваться снова, сейчас все должно получиться.
Гость
2510 - 22.01.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от RomanO Посмотреть сообщение
Я готов голосовать за консьержа, забор вокруг ЖК, коллективную жалобу в Полицию, да хоть охоту на подростков-вандалов.
Будем рады если будет еще один активный житель, а то по большей части народ считает, что их хата с краю и их ничего не касается.
Гость
2511 - 24.01.2017 - 09:29
Добрый день уважаемые соседи,
я зарегистрировался на URSK52.RU, будем держать связь там
Гость
2514 - 20.06.2017 - 15:09
Добрый день , господа, мы ваши соседи с жк Феникс...
Хотелось бы узнать как у вас с электричеством, Нас строят 14 лет и все 14 лет утверждали , что нет возможности подвести к участку электричество, дескать нет мощностей на подстанции "Почтовая". Но ваш комплекс построили и вероятно подвели электричество таки с данной подстанции. Хотелось бы узнать какое количество киловат вам выдали на квартиру... сейчас вроде бы как нормы 1 киловат , несмотря на то что по снипам норма 5-6 киловат, а то и 8-11 взависимости от требований бытовой техники.
Интересовались ли вы когда нибудь данным вопросом? Проблема в том что дома строят как грибы и цепляют к данной подстанции, которая не расчитана на такие мощности... Если кто -нибудь интересовался к чему и как вас подключили, черкните пожалуйста информацию, будем вам признательны по соседски.
Гость
2515 - 24.08.2017 - 21:02
Запретить строительство очистных ливневых сооружений в жилом районе города Краснодара "Почтовом"!

Мы, жители мкр "Гидростроителей" и "Почтовый" категорически не согласны с планируемым строительством очистных ливневых сооружений вблизи жилых домов по адресу ул. В. Гассия 12/А вполне законно полагая, что данное сооружение может быть опасным для здоровья людей, а так же существенно нарушить экологию данного микрорайона.
В настоящее время разработан проект строительства очистных сооружений в микрорайоне «Почтовый» исходя из которого очистка ливневок рассчитана на весь Карасунский округ (!!!) (включая Пашковсковский мкр и Комсомольский мкр).
Согласно данных сайта застройщика, микрорайон разместился в экологически чистом районе города!!! Сейчас на месте бывших полей по ул. Валерия Гассия расположены многоэтажные дома. Все квартиры проданы и заселены, оборудованы детские площадки. В планах застройщика не было указано строительство отстойника между жилыми домами рядом с детской площадкой. В градостроительном плане также отсутствуют данные о строительстве очистных сооружений в указанном месте.
Жильцы микрорайона «Почтовый» выражают протест против строительства очистных сооружений и одновременно просят администрацию уделить особое внимание строительству столь необходимых объектов инфраструктуры в микрорайоне: детский сад, школа, поликлиника, набережная, дорога.

Поддержим петицию:
http://www.onlinepetition.ru/запрети.../petition.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены