К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
2201 - 16.05.2016 - 18:31
Maryanna, Вы хоть не обижайтесь. Наоборот развеселили меня, у меня улыбка с лица не сходит.
Гость
2202 - 16.05.2016 - 18:38
Lerika ,Да я как бы не обижаюсь...За два года которые жду сдачу Софии,уже ни на кого нет обиды!))Выработала только терпение...и веру в Чудо.)))))
Гость
2203 - 16.05.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Цитата: У меня нет перегородки между кухней и балконом.
А во втором литере не видели,есть у них там перегородки?И будут ли?
Гость
2204 - 16.05.2016 - 22:21
Во втором литере у меня нет перегородок( есть выступы бетонные, на границе комнаты и лоджии.)
Гость
2205 - 16.05.2016 - 22:22
Скажите, если я прописан в Софии, где можно взять справку о составе семьи? ( может кто-то сталкивался)
Гость
2206 - 17.05.2016 - 07:50
Здравствуйте....насколько я знаю едите в паспортный стол там такие справки дают.
Гость
2207 - 17.05.2016 - 09:19
..в "Луче" вода-свет, работают без перебоев. Тариф 2.88 р\квт(про воду не знаю), содержание жилья 650р, вывоз ТКО 200р..
Гость
2208 - 17.05.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Addzest Посмотреть сообщение
..в "Луче" вода-свет, работают без перебоев. Тариф 2.88 р\квт(про воду не знаю), содержание жилья 650р, вывоз ТКО 200р..
спасибо
Гость
2209 - 17.05.2016 - 10:24
В МФЦ
Гость
2210 - 17.05.2016 - 10:26
У меня в студии счет на 550 руб.
Гость
2211 - 17.05.2016 - 10:46
Денис Николаевич, добрый день!
Когда все же нам в Софии дадут ВОДУ и СВЕТ?(начали делать ремонт, очень необходимо)
Начнут устанавливать двери, счетчики, радиаторы?
Давно Вы нам что-то не отписывались, народ много вопросов задает и звонят мне на телефон, ждут ответа. Отпишитесь пжл. на форуме для общего обозрения.
Спасибо.
Гость
2212 - 17.05.2016 - 10:49
В мфц говорят,что эту справку должно дать рэп или тсж
Гость
2213 - 17.05.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Metr Посмотреть сообщение
У меня в студии счет на 550 руб.
Вы оплачиваете свет-воду по показаниям счетчика ведь? Просто тут писали о том,что УК присылает свои какие-то неведомые показания,которые не совпадают с показаниями счетчиков жильцов
Гость
2214 - 17.05.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Maryanna Посмотреть сообщение
Lerika ,Да я как бы не обижаюсь...За два года которые жду сдачу Софии,уже ни на кого нет обиды!))Выработала только терпение...и веру в Чудо.)))))
точнее Виру в чудо))))))))
Гость
2215 - 17.05.2016 - 15:09
Ну рассказывайте,что сегодня делают на Софии,кто что видел,будем ежедневно отслеживать сделанное.
Гость
2216 - 17.05.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от yfcntymrf1996 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Maryanna Lerika ,Да я как бы не обижаюсь...За два года которые жду сдачу Софии,уже ни на кого нет обиды!))Выработала только терпение...и веру в Чудо.))))) точнее Виру в чудо))))))))
"Это точно!!)))))
Гость
2217 - 17.05.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Во втором литере у меня нет перегородок( есть выступы бетонные, на границе комнаты и лоджии.)
Понятненько. Вроде же должны там быть окна?!А то получается квартира без балкона....
Гость
2218 - 17.05.2016 - 16:05
Лоджия это не балкон,а в нашем случае чисто номинально по докам есть,а на деле чуть большая жилая площадь,кстати покупая мы плотили за жилую,а за лоджию и балкон должны были платить меньше.
Гость
2219 - 17.05.2016 - 17:34
На данный момент вышли наконец на 8-й этаж, по заливке полов (вроде 1 квартира уже готова).
Ребята-штукатуры полностью закончили шпаклевку в подъезде и подготавливают под плитку, т.е. убирают весь мусор.
Новостей мало, но хоть что-то.
Кстати по поводу дорог по Ратной Славе, то наши ожидания пока провалились. Дело в том, что на Куликова идут ремонтные работы дороги и теперь все маршруты проходят по Рымнинской и Ратной. Поэтому они засыпали ГПС,т.к. там нереально было проехать (убиты были полностью), но может в дальнейшем и нам тоже положат асфальт.
На остальные вопросы по Софии ждем от Дениса.
Гость
2220 - 18.05.2016 - 00:57
В Луче каждый раз когда включается подкачка воды, мигает свет. Я живу на 9 этаже, напор воды меняется от очень слабого до так себе (как раз когда включается подкачка). Мыться спокойно в душике достаточно сложно - из-за постоянно меняющегося напора воды меняется, соответственно, и температура её. Мигание света - явный признак "временного" подключения электричества - трансформаторная будка около дома хоть и стоит уже месяц, но каких-либо телодвижений по её подключению нет. После того как таджики докрасили стены в подъезде (на 9-е мая), вот уже больше недели никакой деятельности застройщика не наблюдается. Во время сильных дождей на последний лестничный пролет капала вода с крыши, все желающие могут подняться и посмотреть - там отличный след остался на подвесном потолке, то есть что и где еще будет течь на крыше - вопрос сложный, и явно актуальный.
И опять про воду - то что течет из трубы как "горячая" - горячей может называться с натяжкой. Термометра у меня нет, но ею можно спокойно пользоваться без добавления холодной - то есть расход горячей только растет, а котельная свое не отрабатывает.
Гость
2221 - 18.05.2016 - 04:41
..зато у холодной воды есть плюс, она не ледяная(пользуюсь только ею)..
Гость
2222 - 18.05.2016 - 12:19
Сегодня на Софии никого нет, НИ КОГО.
Гость
2223 - 18.05.2016 - 13:30
2249-Lerika > стяжка наверно сохнет)))
Гость
2224 - 18.05.2016 - 13:53
Ага, пересохла уже. Сегодня даже полы не заливают, пипец какой-то.
Гость
2225 - 18.05.2016 - 14:17
Денег нету наверно строителям платить, квартиры наверно не продаются из за нашего горького правдивого негатива
Гость
2226 - 18.05.2016 - 14:44
Все может быть. Этап завершающий (не на стадии котлована), надо включить всё: свое обаяние, навыки продаж, ключевой подбор слов, выявление потребностей, реклама, листовки......магию.......девчатам пообещать премию.....ну не нам их учить .....и...вперед:))Доход в любой торговой организации зависит не только от управленца, а от продавцов.:))
Гость
2227 - 18.05.2016 - 15:02
Лера без паники,может все по плану,может нужны спецы для установки дверей,а у них дни расписаны заранее.все будет норм,больше холоднокровия.
Гость
2229 - 18.05.2016 - 16:16
Дорого, для 8 этажа
Гость
2230 - 18.05.2016 - 23:59
Не дорого совсем. Открылись продажи ЖК "Матрешки" СК "Алмакс",( мне позвонили, я там квартиру бронировала, да не дождалась начала их строительства). Так вот, там студия 19 кв.м. 660 т.р., а 25 кв.м. 730 т. р. и сдача первый квартал 2017. Это кстати в поле возле нас где-то. Так что поле уже застраивается. Anton Nazarov желаю удачи! Как бы мы не злились на застройщика, строят хорошо , сейчас покупать у них за радость, ждать мало.
Гость
2231 - 19.05.2016 - 11:02
Добрый день уважаемые участники форума.Я приобрела студию в "Кубанских просторах" вот уже более года назад.Вижу, что стройка движется, но очень медленно!Видимо это связано с тем, что обьектов очень много, строится все одновременно и строители не успевают, по крайней мере мне так обьяснили в офисе.Отчеты ранее выкладывались каждый месяц, задержка правда была по-моему перед новым годом месяца три, но позже по объекту "Кубанские Просторы" все таки отчитались.На данный момент отчетов о строительстве не наблюдаю с февраля месяца, к сожалению.Я живу в другом городе, поэтому отслеживать ход строительства лично не имею возможности.Очень счастлива, что обнаружила даный форум, совершенно случайно. Хочу выразить огромную благодарность всем активистам данного форума, в частности Lerika за очень информативные фото отчеты.Да и за всю регулярно проделываемую ею работу, которой должны заниматься офисные работники Виры.Радует, что есть люди, которые не молчат и стараются ускорить процесс строительства, тем самым вызывают лишь уважение.Большое вам спасибо ребята!А на сообщение товарища Ananimusa очень чесались руки ответить!Так вот, сидящие на данном форуме люди, не "моськи" как вы выразились ,и совершенно не развлекаются, товарищ Ananimus , а стараются получить свои квартиры,которые приобрели на свои кровные деньги,возможно последние.И понятно, что прибывают в неком недоумении, так как обьекты во время не сдаются товарищ Ananimus,или как Вас там?! Они отстаивают свои права и имеют полное на это право, так как обьект, в частности «Кубанские Просторы» по договору должны были сдать уже в апреле 2016 ,тем не менее ничего не сдано товарищ Ananimus, .Мы все здесь простые люди, которые очень обеспокоены ходом затянувшегося строительства. И это как раз таки нормально!Ибо не нужно запугивать нас и стращать тем, что строительство будет прекращено, товарищ Ананимус.Работать нужно, работать, и выполнять обещания, либо их не давать вовсе.Год, так год, а если уж два, значит так и нужно было говорить изначально.Не нужно подавлять единственный и достоверный источник информации об обьектах.Да, все ясно с проволочками в ходе строительства, они имеют место быть, это стройка,но и вам , людям, которые обещали нам раннее завершение строительства, нужно быть терпимие к людям, обсуждающим данную проблему.Я вот например, снимаю жилье, и тоже заинтересована в скорейшем разрешении данного вопроса.По «Кубанским Просторам»в офисе мне сказали, что коробку поставят к лету.Поэтому очень просим вас Денис Николаевич отчитаться по обьектам, в частности «Кубанские Просторы.»Ждем с нетерпением и конечно же надеемся на лучшее.
Гость
2232 - 19.05.2016 - 12:04
Ребята,как на стройках,кто не будь посещает,или все плюнули на это дело.Лера что то молчит,может Софию хоть по маленьку доделывают?
Гость
2233 - 19.05.2016 - 12:16
Добро пожаловать на форум, rimma! Отслеживайте на форуме свой объект и будьте в курсе всех событий. Спасибо за благодарность высказанный в наш адрес. Каждый понедельник стараюсь выкладывать фото всех объектов и сами отслеживаем ход строительства. Встречаются на форуме "засланные гонцы", которые "брызгают" негативом, но мы не обращаем уже внимания никакого. У нас очень дружные соседи и всегда поддерживаем друг друга. Делимся любой добытой информацией.
Объекты строятся хоть и с задержкой, а это главное. Денис Николаевич иногда отписывается нам, но правда в последнее время на форуме давненько не появлялся. Мы тоже все ждем о дальнейших работах, в частности Софии.
Гость
2234 - 19.05.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Ребята,как на стройках,кто не будь посещает,или все плюнули на это дело.Лера что то молчит,может Софию хоть по маленьку доделывают?
Нет, Svetozar89, никого на Софии сегодня опять не было. 8-й этаж вчера НЕ заливали. Вынесли весь мусор из литера, очень чисто. Но никого нет вообще уже давно. Можно во всю ставить двери, счетчики, класть плитку... Я не понимаю почему такая "гробовая тишина". Обещали подключить воду, но пока ее нет ни в Рубине, ни у нас. Мы сами таскаем бутылками по 30 литров на 5-й этаж, а как по другому? Мы опять потеряли очень много времени, когда же начнут нашу Софию доделывать?
Гость
2235 - 19.05.2016 - 12:25
Rimma добро пожаловать,и радует что в нашем полку прибывает,чем нас больше,тем застройщику будет сложнее нас игнорировать.
Гость
2236 - 19.05.2016 - 12:28
Лера,а Д.Н. не звонила,должен же он что то делать, что бы люди не возмутились окончательно.
Гость
2237 - 19.05.2016 - 12:39
Я не звонила ему. Он мне сам звонил и обещал, что вот-вот будет вода. Конечно буду звонить сегодня или завтра, меня беспокоит эта тишина. Жалко упущенное время, уже столько бы могли сделать.
Гость
2238 - 19.05.2016 - 16:31
Софийцы, созвонилась с Денисом и он нам обещал на следующей неделе воду, будем ждать (сомневаюсь правда, что котельная готова к подачи воды). Полы сегодня заливают, ура. Установщики дверей сказали, что на следующей неделе ТОЧНО начнут установку. Сантехники сегодня тоже гуляли по литеру и сказали, что скорее всего на следующей неделе начнут устанавливать счетчики на воду. Это хорошие новости, значит мы во внимании:))
Гость
2239 - 20.05.2016 - 09:17
Слава богу,может доделают наконец Софию,а то нам вообще стыдно просить что бы поторапливались с нашими стройками,когда даже Софу не заканчивают.
Гость
2240 - 20.05.2016 - 09:19
На Софии детская площадка предусмотрена или места там нет,кто знает?
Гость
2241 - 20.05.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
На Софии детская площадка предусмотрена или места там нет,кто знает?
Предусмотрена, это сейчас в обязаловке у застройщиков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены