К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
2121 - 11.05.2016 - 15:52
ммммммда уж . . . .
Гость
2122 - 11.05.2016 - 16:01
Igor017 спасибо за фото,и конечно очень разочарована увиденным,сказать что строят,ни у кого язык не повернется.
Гость
2123 - 11.05.2016 - 16:04
Да они такими темпами и в 2017 не сдадут, поэтому кто есть в Краснодаре собственники надо идти в офис
Гость
2124 - 11.05.2016 - 16:11
Прораб руслан не знает почему так медленно, сказал обращаться в офис
Гость
2125 - 11.05.2016 - 16:37
Igor-а не спросил про зарплату строителям,и еще я думаю что все он знает,сказать нечего, вот и отфутболивает.
Гость
2126 - 11.05.2016 - 16:42
И еще нас с Куб.прост.на форуме совсем мало,3-4 человека,я живу далеко,мне лететь 5 часов,а вот остальных можно бы и поискать,только в офисе про дольщиков ни кто не скажет,как еще узнать про народ не знаю.
Гость
2127 - 11.05.2016 - 17:47
Я с красндара по Куб. просторам, подъеду в офис без проблем
Гость
2128 - 11.05.2016 - 22:23
А мне лично, что [*****] скажет? Я же у него вторичку купила.
Гость
2129 - 12.05.2016 - 08:24
У меня в Краснодаре родственница. Попросила её, на днях тоже поедет в офис на счет Кубанских просторов.
Гость
2130 - 12.05.2016 - 11:05
Добрый день! Сегодня утром была на Софии и кроме одной жирной крысы в своем литере( в прямом смысле слова) никого не было. Полы не заливаются, двери не ставятся (стоит одна дверь во всем литере), счетчики не устанавливаются, крыша на 8-м этаже без изменений. В общем см.фото ниже и "наслаждайтесь". Даже Фотографировать было нечего, все без изменений. Единственное то, что зашпаклевали все стены в подъезде и ВСЁ. Видела только строителей на Куб.просторах и Березках. На этих объектах ребята утром, в дождь клали кирпич, (см.фото ниже), а нашим строителям на Софии видимо плохие погодные условия.

Литер №1 (без котельной) 2-й этаж

Литер №1 (без котельной) 7-й этаж

Литер №1 (без котельной) 8-й этаж

Литер №1 (без котельной) 8 этаж.

Литер №2 (с котельной) 1 этаж.

Литер №2 (с котельной) 1 этаж.

Вот и весь расклад!
Гость
2131 - 12.05.2016 - 11:15
Куб.просторы. Фотографировала из далека, объектив максимально приближен и поэтому качество не важное, извините.






Березки.





Гость
2132 - 12.05.2016 - 12:00
Лера,добрый день ! В таком состоянии Луч был в прошлом году в апреле - я могу даже фото вам с датой отправить и вот год длилась эта стройка.Я делала фото в прошлом году каждый месяц.Может вы поторопите застройщика и они скорей закончат строительство Софии ?
Гость
2133 - 12.05.2016 - 12:10
Печально, конечно. Но все же Луч как-то быстрее построили, а София была одна из первых объектов, а что-то не шевелится. Мы всячески торопим, соседи уже стали обращаться к юристам. Я не могу понять такого темпа. Денис обещает, что вот-вот подключат свет и воду. Но не понятно, почему же не ставят двери, счетчики....ведь по их словам все закупили еще до майских праздников. Собираюсь въехать уже к 20 мая, но без воды и света жить там не буду. Буду добиваться, если не подключат!
Гость
2134 - 12.05.2016 - 12:49
Был сегодня на Березках, заходил во двор, насчитал около 50 рабочих. К концу года в принципе достроят. Менеджеры говорят, что в сентябре месяце будет свидетельство на квартиру. Отсыпали дорогу по Ратной славы. До сентября должны выгнать всю коробку и накрыть крышу.
Гость
2135 - 12.05.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Денис Николаевич Посмотреть сообщение
..............................На данный момент активно идет работа по благоустройству придомовой территории. Уложили ГПС, если позволит погода, в праздники будем укатывать; стяжка на 7 этаже (остался 8); весь подъезд пошпаклеван; собрали канализацию; на данный момент идет установка счетчиков; также оплачены все неустановленные двери, с понедельника начнется их завоз и установка. Спасибо за внимание, мой телефон всегда включен, всегда готов Вас выслушать.
Где же двери и счетчики и с какого понедельника начнется установка?
Гость
2136 - 12.05.2016 - 16:55
Лера спасибочки за фотографии,знаешь ты у нас на форуме как двигатель,на всех сил хватает, только не расстраивайся,после праздников строители медленно в колею входят,и на других стройках хоть и есть строители, только сделаного не много,видать все отдыхали.
Гость
2137 - 12.05.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Лера спасибочки за фотографии,знаешь ты у нас на форуме как двигатель,на всех сил хватает, только не расстраивайся,после праздников строители медленно в колею входят,и на других стройках хоть и есть строители, только сделаного не много,видать все отдыхали.
Да у меня то сил целый вагон:)) Уже думаю, что прорабом устроиться в ВИРУ, вот тогда все будут работать. У меня не забалуешь!!! Нет там человека, который мог бы их контролировать, они там сами себе хозяева. Захотели - вышли на работу, а не захотели- нет. Разведка доложила, что наши строители (которые заливают полы) ходят вокруг дома и ничего не делают. Вот как это понимать? Завтра уже 13-е число и где же все двери и счетчики? Хоть бы начали уже устанавливать для видимости.
Гость
2138 - 13.05.2016 - 04:44
Интересная отслеживается тенденция-на всех стройках одно и тоже,На Софии не заливают полы,на Березках и Куб.прост.не заливают каркас,кладут кирпич,а этажи не льют,значит почему то нет бетона,посмотрите на фотографиях.Вот о чем нужно спрашивать у менеджеров,когда будет бетон?
Гость
2139 - 13.05.2016 - 09:42
Добрый день, форумчане.
С января 2015 являюсь " счастливым" обладателем студии на "Березках" за ходом строительства слежу благодаря благодаря форуму, так как сам проживаю в другом городе. Хочу поблагодарить всех активных форумчан в особенности "Lerika" за подробные фото объектов.
Гость
2140 - 13.05.2016 - 10:35
Ох уж эта Вира. Ни чуть не удивлен, что опять набрехали... и про двери и про стяжку и про потолок на 8-м и про счетчики))) Лера, мож собрание, а?
Гость
2141 - 13.05.2016 - 10:39
Приветствуем, Aleks 77! Спасибо за благодарность, мы соседи, в дальнейшем будем жить рядом. Присоединяйтесь к нам и будьте в курсе всех событий. На сайте ВИРА информацию не дает и не обновляет, вот и приходится самим добиваться инфо и следить за ходом стройки.
Гость
2142 - 13.05.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от veaz007 Посмотреть сообщение
Ох уж эта Вира. Ни чуть не удивлен, что опять набрехали... и про двери и про стяжку и про потолок на 8-м и про счетчики))) Лера, мож собрание, а?
Ребята, можно собрание, можно в офис нагрянуть, все в наших руках. Я сама уже злая как собака!!! У меня ровно одна неделя на то, чтоб съехать с квартиры. Снимать больше не можем, в ж.пе полной. Свет мне сделали, а как же без воды. Денис обещал, но я уже не уверена ни в чем. Не понимаю почему тянется резина. Ведь нас можно успокоить только движением Софии: двери, счетчики, вода, свет.. Если бы что-то двигалось, то и мы бы не дергались. А так....тишина, только крысы бегают по литеру.
Гость
2143 - 13.05.2016 - 10:54
Сегодня начали заливать полы на 8-м этаже наконец-то, уважаемые строители соизволили выйти на работу.
Гость
2144 - 13.05.2016 - 10:59
Лера,как то уже про заливку узнала,может и двери начали устанавливать?
Гость
2145 - 13.05.2016 - 11:30
Лер, а когда Д.Н. отписываться будет не слышно? Что он говорит по поводу дверей и прочего? Наверно говорит: вот вот, уже скоро... ((( одни расстройства
Гость
2146 - 13.05.2016 - 11:35
Вот к стати звонила Д.Н. по поводу Куб.прост. он сказал что завтра, обязательно, отчитается по строительству,вот только прошло уже 2 дня,а отчета так и не видно.
Гость
2147 - 13.05.2016 - 12:32
Пока я на работе, у меня есть свой разведчик, который докладывает обстановку:) Про отчеты от Д.Н. ничего не слышно. Созванивались на днях и он сказал, что вот-вот дадут воду. Вопрос про двери и счетчики не затрагивали, но форум он читает. Поэтому наше обращение по вопросу дверей и счетчиков остается в силе и будем ждать ответа.
Гость
2148 - 13.05.2016 - 17:45
Вчера на "Березках" заливали перекрытие на Блок-секции #1 плиту перекрытия. (Вношу вклад в общее дело так сказать)
Гость
2149 - 13.05.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Aleks_77 Посмотреть сообщение
Вчера на "Березках" заливали перекрытие на Блок-секции #1 плиту перекрытия. (Вношу вклад в общее дело так сказать)
это хорошо,значит бетон привезли,да и восьмой этаж начнут по маленьку отливать,а то 1 литер всегда отстает,Алекс сознайвайтесь у вас квартира в 1 подъезде?у меня в первом,и я всегда переживаю.
Гость
2150 - 14.05.2016 - 11:40
Да по куб. Просторам интересно что скажут ибо явно видно что на этот объект болт положили
Гость
2151 - 14.05.2016 - 13:22
Купили квартиру и бегаем пинаем застройщика, что за детский сад. Не ужели нет управы на них. Пожаловаться администрации, пусть отбирут то что есть, найдут нормального застройщика и достроят.
Гость
2152 - 14.05.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
Купили квартиру и бегаем пинаем застройщика, что за детский сад. Не ужели нет управы на них. Пожаловаться администрации, пусть отбирут то что есть, найдут нормального застройщика и достроят.
опасная это штука,я думаю,ведь законных только три этажа, а продано квартир из расчета восьми,да и вообще наверное нужно потерпеть,скорее всего они квартиры не могут продать,из за кризиса,вот и нет денег продолжать строительство,да еще мы масла в огонь подливаем,люди прочитают форум и передумают,а мы возмущаемся .
Гость
2153 - 14.05.2016 - 14:55
Не знаю как по Куб. Просторам, но по поводу "Березок" у меня на душе спокойно почемуто. Видно что темп они держат. Надеюсь так и будет.
Гость
2154 - 14.05.2016 - 16:44
По Березкам другая история,там инвесторы квартиры требуют,на несколько домов Вира получила окна,а за это должна отдать квартиры в нашем доме,но это и хорошо,быстрее построят,хотя и Куб.прост. тоже построят,жаль что не с таким же энтузиазмом.
Гость
2155 - 14.05.2016 - 21:04
Всем привет! Читаю эту тему уже давно и поражаюсь, насколько недалекими людьми нужно быть,чтобы под самими собой пилить сук! Только сук вот скоро треснет...
Гнобить застройщика в лице П@дори, Мазуренко, Дулаева, офисных манагеров, прорабов, бедных таджиков,вкалывающих за кусок хлеба уже почти 2 года вместо того,чтобы увидеть РЕАЛЬНУЮ картину происходящего (мы сейчас рассматриваем только ЖСК София). Дом начали строить в 4 квартале 2013г. С попеременным успехом на 2 квартал 2016г мы имеем : вполне приемлемый для жизни 2 Литер (там уже 1 квартира сделала ремонт и несколько в процессе), немного недоделанный 1 Литер, готовые к подключению коммуникации, очищенный и готовый к закатке асфальтом двор (увы, дождь подвел на этой неделе). Возле и внутри дома ВСЕГДА присутствуют рабочие (ну накрайняк 1 беглый нелегал в подвале) . При этом вышеупомянутые личности ВСЕГДА отвечают на звонки, письма,СМС и даже на Ваши помои на форуме. Каков вывод? ДОМ БУДЕТ СДАН, ВАС НИКТО НЕ КИНЕТ! Товарищ-гражданин П@доря нахапал земли до кризиса и начал строительство с радужной перспективкой заработать себе на домик в городе тёмных ночей. Тут бац! - Пи@дец подкрался незаметно,хотя был виден издалека. Бабла всё меньше — недовольных пайщиков всё больше. Отсюда вывод — нужно запускать рекламу, продавать больше квартир в новых домах, дабы отжать еще немного крошек в капустном эквиваленте и достроить-таки столицу Болгарии! Но! Его розовые очки запотели после того,как силами верного помощника и союзника Мазуренко узнал о Ваших причитаниях, матюках, угрозах и еще бог знает о чем на этом чудесном форуме. Новые квартиры не продаются (клиенты в панике бегут от «Виры» быстрее Форест Гампа, прочитав енто всё),долги копятся, пайщики теперь уже других домов поднимают кипиш — круговорот недовольных в природе, блин! Фууух....Надеюсь, всё доступно изложил. А теперь обращение к особо буйным на форуме — уважаемые Lerika, Svetozar89, ТанецЗлобногоГения! Кем Вы себя возомнили? Отрядом «Смертоносные гадюки» из тарантиновского фильма? Боюсь, Вы всего лишь «моськи, которые лают на слона». Вот на кой, извините, х@ен Вы разводите это болото из ненависти, наигранной жалости друг к другу, завуалированной маской страха и отчаяния, зачем льете свои помои в пустоту, чего Вы этим добиваетесь??? Уточните, чего Вы именно ждете больше — своих квартир (в целости и сохранности) или справедливости? Если всё же первого — ЗАТКНИТЕСЬ, пожалуйста!!! Свои угрозы судами-пересудами (не забывайте,что у Вас всего лишь закон о ЖСК!), «переворотами машин» (как кто-то писал в самом начале темы,вообще маразм!) оставьте бабкам на лавочке или молодежи с пивасиком и гитарами под Вашими окнами в 3 часа ночи! Оставьте,пока не поздно! Пока наш уважаемый товарищ П@доря не разозлился вконец и не прикрыл лавочку (точнее, наш с Вами дом) к чёртовой матери! Каждый день в Краснодаре замораживаются объекты (как у крупных застройщиков, так и шаражкиных контор), неужели Вы хотите,Чтобы эта участь постигла и Вас? Это произойдет, помяните мое слово, если Вы не заткнетесь! Общайтесь в личках, звоните кому хотите, хоть Путину, организовывайте собрания Общества Анонимных Пиз@аболиков , НО не выносите публично все Ваши проблемы (они никому не интересны — у каждого человека полно своих проблем) и прекратите лить грязь на «Виру», Вы пилите под собой сук!!!!!!!

P.S. Я не засланец от «Виры» и уже тем более не выгораживаю их благородный и честный труд! Я, как и Вы , за справедливость, но против пустого перемывания косточек людям, которых Вы не знаете. Просто хотелось достучаться до Вас. А вообще, я очень веселый и позитивный человек, буду отмечать новоселье — всех приглашаю! Всех с праздником Днем Терпеливо Ждущих!!! :-)
Гость
2156 - 14.05.2016 - 21:16
Блин, я наверное согласен с высказыванием Анонима. Логично все.
Гость
2157 - 14.05.2016 - 21:20
Не будет покупателей- не будет денег- не будет наших квартир.
Гость
2158 - 14.05.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Anonimous_2016 Посмотреть сообщение
Всем привет! Читаю эту тему уже давно и поражаюсь, насколько недалекими людьми нужно быть,чтобы под самими собой пилить сук! Только сук вот скоро треснет... Гнобить застройщика в лице П@дори, Мазуренко, Дулаева, офисных манагеров, прорабов, бедных таджиков,вкалывающих за кусок хлеба уже почти 2 года вместо того,чтобы увидеть РЕАЛЬНУЮ картину происходящего (мы сейчас рассматриваем только ЖСК София). Дом начали строить в 4 квартале 2013г. С попеременным успехом на 2 квартал 2016г мы имеем : вполне приемлемый для жизни 2 Литер (там уже 1 квартира сделала ремонт и несколько в процессе), немного недоделанный 1 Литер, готовые к подключению коммуникации, очищенный и готовый к закатке асфальтом двор (увы, дождь подвел на этой неделе). Возле и внутри дома ВСЕГДА присутствуют рабочие (ну накрайняк 1 беглый нелегал в подвале) . При этом вышеупомянутые личности ВСЕГДА отвечают на звонки, письма,СМС и даже на Ваши помои на форуме. Каков вывод? ДОМ БУДЕТ СДАН, ВАС НИКТО НЕ КИНЕТ! Товарищ-гражданин П@доря нахапал земли до кризиса и начал строительство с радужной перспективкой заработать себе на домик в городе тёмных ночей. Тут бац! - Пи@дец подкрался незаметно,хотя был виден издалека. Бабла всё меньше — недовольных пайщиков всё больше. Отсюда вывод — нужно запускать рекламу, продавать больше квартир в новых домах, дабы отжать еще немного крошек в капустном эквиваленте и достроить-таки столицу Болгарии! Но! Его розовые очки запотели после того,как силами верного помощника и союзника Мазуренко узнал о Ваших причитаниях, матюках, угрозах и еще бог знает о чем на этом чудесном форуме. Новые квартиры не продаются (клиенты в панике бегут от «Виры» быстрее Форест Гампа, прочитав енто всё),долги копятся, пайщики теперь уже других домов поднимают кипиш — круговорот недовольных в природе, блин! Фууух....Надеюсь, всё доступно изложил. А теперь обращение к особо буйным на форуме — уважаемые Lerika, Svetozar89, ТанецЗлобногоГения! Кем Вы себя возомнили? Отрядом «Смертоносные гадюки» из тарантиновского фильма? Боюсь, Вы всего лишь «моськи, которые лают на слона». Вот на кой, извините, х@ен Вы разводите это болото из ненависти, наигранной жалости друг к другу, завуалированной маской страха и отчаяния, зачем льете свои помои в пустоту, чего Вы этим добиваетесь??? Уточните, чего Вы именно ждете больше — своих квартир (в целости и сохранности) или справедливости? Если всё же первого — ЗАТКНИТЕСЬ, пожалуйста!!! Свои угрозы судами-пересудами (не забывайте,что у Вас всего лишь закон о ЖСК!), «переворотами машин» (как кто-то писал в самом начале темы,вообще маразм!) оставьте бабкам на лавочке или молодежи с пивасиком и гитарами под Вашими окнами в 3 часа ночи! Оставьте,пока не поздно! Пока наш уважаемый товарищ П@доря не разозлился вконец и не прикрыл лавочку (точнее, наш с Вами дом) к чёртовой матери! Каждый день в Краснодаре замораживаются объекты (как у крупных застройщиков, так и шаражкиных контор), неужели Вы хотите,Чтобы эта участь постигла и Вас? Это произойдет, помяните мое слово, если Вы не заткнетесь! Общайтесь в личках, звоните кому хотите, хоть Путину, организовывайте собрания Общества Анонимных Пиз@аболиков , НО не выносите публично все Ваши проблемы (они никому не интересны — у каждого человека полно своих проблем) и прекратите лить грязь на «Виру», Вы пилите под собой сук!!!!!!! P.S. Я не засланец от «Виры» и уже тем более не выгораживаю их благородный и честный труд! Я, как и Вы , за справедливость, но против пустого перемывания косточек людям, которых Вы не знаете. Просто хотелось достучаться до Вас. А вообще, я очень веселый и позитивный человек, буду отмечать новоселье — всех приглашаю! Всех с праздником Днем Терпеливо Ждущих!!! :-)
Знаете, что Уважаемый, не надо нас оскорблять. Если Вы читаете форум, то будьте внимательны кто оскорбляет ВИРУ,а кто поддерживает в строительстве. Именно у меня угроз судами нет, а то что люди надеялись на один срок, а в реальности другой, то не наша вина в этом. И заметьте, что я часто писала на форуме, что главное строят и мы все ждем. И что Вы считаете "почти приемлемый литер № 2 для жилья и литер № 1 немного недоделанный"? Вы там были? Я там каждый день! И хожу я туда не в музей, а мне жить негде, Вам этого не понять! А как можно жить без света и воды, я не абориген, извините. С моей стороны нет угроз П@дори, Мазуренко, Дулаева, офисных манагеров, прорабов, бедных таджиков. С Денисом мы общаемся по телефону и мне он пытается всячески помочь и у нас нет негативного диалога между собой. Вы тут написали целый том гадости и теперь именно о Вас складывается отрицательное впечатление. Не забывайте, что люди купили по три квартиру у одной ВИРЫ и поэтому переживают.
Естественно к Вам на новоселье я не приду, а вот у меня есть уже много соседей которые ко мне придут. Мы все ждем и надеемся, уверены что дом сдадут, ВИРА НЕ худший застройщик, просто устали и планы все рухнули. Не думайте, что сидеть на форуме для меня удовольствие, но мы общаемся и делимся информацией. То что я выкладываю фото о ходе стройки, это люди издалека просят, т.к. на сайте последнее обновление было ноябрь 2015г. Грязи нет, поверьте и никто не льет. Если Вы хотите лично пообщаться со мной, то звоните +79883617866, я адекватная, но достучались Вы как-то по свински.
Гость
2159 - 14.05.2016 - 22:04
И еще в догонку. Ни в коем случае не хочу обидеть Лучистов, дай БОГ им хороших ремонтов в новых квартирах и успешногй сдачи дома. Мы действительно на форуме поздравляли их с получением ключей. Но поймите, что когда я покупала квартиру в феврале 2014 года, никаких больше объектов не было. Конечно надеялись, что сначала сдадут Софию, потом Луч и по очереди. Получилось иначе и вот поэтому люди кипишуют, как это нам объяснить?! Ведь мы многие семейные люди и у нас дети, а живем черти как, детей наших жалко они не понимают этого. Поэтому давайте не будем оскорблять на форуме нас, а находите подходящие слова. Мы ведь тоже не виноваты и знали, что будет задержка, но силы на исходе.
Гость
2160 - 14.05.2016 - 22:24
Так много букв . . .Этот форум дает людям купившим квартиры, возможность общения, а тем кто живет далеко от Краснодара единственный способ узнать о ходе и этапах строительства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены