К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого кв. в новостройках на ул. Чехова? Не теряемся!

Гость
0 - 05.02.2009 - 18:25
Дорогие соседи, новоселья ждём здесь!


Гость
921 - 29.03.2010 - 18:41
А давайте поговорим о налоговом вычете за купленную квартиру. Ведь есть много нюансов. У кого какие мысли на этот счет, меня беспокоит, что я собственник, но не работаю, и соответственно не имею по закону на этот вычет права и как мне быть?
Гость
922 - 29.03.2010 - 19:00
Налоговый вычет положен работающим 1 раз. Я получала налоговый вычет за кв. в течение 3-х лет,т.е. 3 раза подавала декларацию в налоговую... пока сумма не достигла 130 тыс.
Ируся вычет ты не получишь если не работаешь(( надо было оформлять покупку кв. на кого-то из работающих родственников (а это наверное не желательно).
Гость
923 - 29.03.2010 - 20:41
Хорошо, а как обыграть эту ситуацию, чтобы получить этот вычет. По закону нельзя переоформлять на мужа, хотя муж мне и купил эту квартиру, и он за нее платил, что за бред? И даже если я сейчас выйду на работу, сколько я должна по времени работать, чтобы налоговая дала добро? Подскажите варианты.
Гость
924 - 29.03.2010 - 21:39
Что за бред почему нельзя оформить на мужа? Пусть муж предоставит справки о том что именно он тратил деньги,покупал кв.. Кстати сейчас вычет идет не с миллиона как раньше, а с двух.
Декларация в налоговую подается в конце года и по итогам года сколько ты заплатишь налог государству столько тебе и вернут. Чем больше твоя зарплата тем выше налог и тем быстрее вернут тебе 260 тыс. если зарплата маленькая дольше придется работать... Бывает делают по другому с работающего человека не взымается налог пока не будет достигнуто 260 тыс.Но это уже ни так интересно
Гость
925 - 30.03.2010 - 11:35
А я могу переоформить на мужа все документы и как мне это сделать, ведь у нас только договор долевого участия. Это будет считаться переуступкой?
Гость
926 - 30.03.2010 - 11:51
Мне кажется проще оформить совместную собственность на кв. и тогда муж получит вычет.
Гость
927 - 30.03.2010 - 11:53
Ируся вычет будешь оформлять только когда получишь право собственности.
Гость
928 - 30.03.2010 - 12:43
Лилика, большое спасибо за информацию, еще обращусь к юристу, чтобы это правильно оформить юридически, а вообще завтра поеду на стройку с утра, а потом отпишусь, что, да как!!!
Гость
929 - 30.03.2010 - 12:51
Ждем-с))
Гость
930 - 30.03.2010 - 13:35
1004-ничего не получиться, если продаешь или переуступаешь близким родственникам, никакого вычета не получишь. Читай налоговый кодекс. Проще найти работу и потом получить вычет.
Гость
931 - 31.03.2010 - 12:48
Я никому переуступать не буду, как мне сказали в отделе продаж, квартира купленная в браке, уже совместная собственность, и если я напишу отказ от получения налогового вычета в пользу мужа, то он сможет получить, но не знаю, это с их слов, а к юристу я еще схожу.
Ну а теперь по стройке.
Ха-ха-ха или хи-хи-хи или не знаю?! Так как много шатаются туда любопытствующих, в 4 литере были подъезды открыты, а сами все квартиры закрыты, но начали монтировать лифты, внутри шахт установлены какие-то конструкции. По поводу3 литера только в одном подъезде было все открыто. Внутри оштукатурено, на лестничной клетке перила покрашены и двери покрашены, в коридоре (тамбуре и где лифт) выложена плитка, в квартирах установлены межкомнатные двери, кстати, лучше, чем в 4 литере (коричневый шпон и вставлено красиво матовое стекло), электрики, разводки под коммуникации нет, стоит входная металлическая дверь. А 3 литер - вообще там «глухо как в танке» – никого нет и закрыты все подъезды, еще не докрасили его с внутренней стороны. По поводу коммуникаций, частично их (трубы) залили в бетон (не знаю, как это правильно написать на строительном языке). Очень красиво оформляют в 3 литере на первом этаже магазин, наверное, будет супермаркет, по крайней мере очень похож. Начали расчищать место для строительства нового литера перед 3 и 6 литерами. По поводу монолита начали заливать 10 этаж, но работы там столько, что я думаю, к концу этого года они его не доделают. А в остальном, грязь непроходимая и делать, наверное, на стройке, после того как там все закрыто, пока нечего… Строителей мало, но машины (камазы приезжают часто), пока там были, насчитали – 5 шт.
Еще там перед самыми воротами (въездом) поставили маленький ларек и написали МАГАЗИН квартир, наверное для тех кто хочет купить и тут же посмотреть. Вот и вся информация. В отделе продаж, как сказали, что сроки не переносятся, значит остается ждать. А в общем-то осталось 90 дней… Ждем-с…

Гость
932 - 31.03.2010 - 13:03
Ируся: А 3 литер - вообще там «глухо как в танке» – никого нет ты имела ввиду 6-ой наверное...
Гость
933 - 31.03.2010 - 13:37
квартира купленная в браке, уже совместная собственность, и если я напишу отказ от получения налогового вычета в пользу мужа, то он сможет получить,
Они еще и по налоговым вопросам консультируют. Особенно понравилась фраза "если написать отказ от налогового вычета в пользу мужа". Они что в договорах долевого не шарят, что в налоговом законодательстве "перлы" выдают.
Ируся я писал Вам на почту. "Кто платит, тот и получает налоговый вычет" другого не дано. Мой вам совет пока договор не исполнен, расторгните его (200 руб) и пусть Поликварт заключит с мужем (400 руб) и все затраты. До нового года время есть, еще успеете.
И меньше общайтесь с юристами Поликварта, здоровее будете.
Гость
934 - 31.03.2010 - 13:40
Ируся можеш забросить вопрос, на форуме есть страничка налоги бухучет. Тебе там более подробно разжуют, что нельзя.
Гость
935 - 31.03.2010 - 15:01
Ируся, а может квартиры закрыты потому что там ремонт уже сделали, под ключ?
Гость
936 - 31.03.2010 - 15:12
Лилика, да, действительно перепутала литера. 6 литер наглухо закрыт, что там - только Богу и известно. В основном видела рабочих на этажах в 4 и 3 литерах и что-то внутри дома гремело и стучало. Кстати, в 3 литере завезли много плинтусов, завернутых в пленку больше ничего рассказать не могу.
Р.S. Олежка, спасибо!!!
Гость
937 - 31.03.2010 - 17:34
Флешка вряд ли... может отделочные материалы завезли.
Гость
938 - 01.04.2010 - 16:53
Я так думаю, что возможно позакрывали все дома из-за терактов в Москве, кто его знает, что кто-нибудь придет на стройку, обидится Крохолевского или еще на кого-нибудь и взорвет дома или организует поджог? Хотя цель террористов обычно это как можно больше жертв, но все ж бывают разные случаи... Либо материалы чтобы не растащили, то же возможно, а теперь все под контролем. Уж лучше так, чем как раньше приходи на стройку и делай там что хочешь, все открыто и самое главное дело до этого нет ни кому!!!
Гость
939 - 04.04.2010 - 09:58
Всех с праздником Великой Пасхи! Христос Воскресе!!!
Гость
940 - 04.04.2010 - 09:59
Всем удачи, здоровья, терпения! Скорейшего заселения!
Гость
941 - 05.04.2010 - 13:23
Во истину Воскресе! Да-да-да, именно скорейшего заселения, а то и здоровье не то (нервы шалят), да и терпение заканчивается...
Гость
942 - 08.04.2010 - 10:44
я бывший дольщик по чехова.деньги дал поликварту два года назад.понял что строить будут ооочень долго-обратился к грамотному юристу,имея на руках вексельный договор,не заключая договор долевого(он у них рабский).дальнейшие действия-три раза ходили в офис,два раза в суд и пришли к мировому без проблем(получил всю свою сумму по вексельному договору и госпошлину).правдв потерял 58000-это я им в черную кассу платил давно.расписку тогда не взял-лоханулся.и юристу я отдал из своего кармана-т.к.не стал в судебном порядке бодаться из-за этой двадцатки.
у кого на руках векселя,и кто хочет получить деньги обратно-пишите на почту,дам вам телефон юриста-и в течении трех месяцев заберете свои деньги.
Гость
943 - 08.04.2010 - 11:24
1021-межевик > какой смысл сейчас забирать деньги, когда дома почти готовы (Особенно тем у кого квартира в 4 литере)? Тем более, что за эти деньги готовую квартиру такого же уровня не купишь. Опять топать в долевое еще на N месяцев только к другому застройщику?
И хватит пиарить тут своих юристов (не исключено, что вы с ним - одно лицо), у нас тут дракоша пасётся..это его точка))
Гость
944 - 08.04.2010 - 11:33
Это не точка, это полигон боевых действий.
Гость
945 - 08.04.2010 - 12:09
Исходя из условий договора, если до 1 мая не будет доп.соглашения на перенос сроков сдачи домов, то после 1 -ого июля можно смело идти в суд и требовать неустойку.
Особенно актуально это для 6 -ого литера, т.к. судя по темпам вряд ли они успеют за 3 мес. сделать всю внутреннюю отделку.
Кто- нибудь иск подавать собирается и есть ли смысл?
Гость
946 - 08.04.2010 - 12:40
Вам уже раньше сказали Новый год. Какой июль?.
Гость
947 - 08.04.2010 - 12:41
а смысл в том что кто хочет пусть идет и забирает и не боится.
я вот например за эти деньги(у меня двухкомнатная была) купил себе участок на 10 км ростовки и построю там дом из пеноблока в 110 кв.метров и сдам его сам и получу все док-ты.и за эти деньги у меня будет нормальный ремонт(а не ужасный-под ключ),у меня будет симпатичный ландшафтный дизайн во дворике с беседкой для шашлыков и хватит даже на простенькие автоматические ворота и обустройство кухни,у меня будет нормальная звукоизоляция(у меня у знакомого все слышно,что происходит у соседей в новом блочном доме),и я не буду платить за коммуналку по 4500 в месяц с 60 кв.метров( как у домов построенного поликвартом на тургенева,дальней и монтажников,но как уже два года до сих пор не сданных в эксплуатацию!!!.....и на яна-полуяна люди уже год ждут хотябы въезда в дом пусть и без документов,и после этого нет никаких гарантий что на ул.чехова будет по другому),
это моё субъективное мнение...
а что по поводу литер 4- пока не будет готов литер 6 никто никуда не въедет,а если и въедет к концу 2010 года-то будет топтаться по грязюке строек литера 6 и монолита литера1.
я никаких юристов не пиарю- а подсказываю тем(из своего опыта),кто быть может чего-то боится.
Гость
948 - 08.04.2010 - 12:52
1024 в соседней ветке на барахолке продают квартиры на Чехова, литер 6. Срок сдачи стоит 4 квартал 2010 года!!!
Гость
949 - 08.04.2010 - 13:01
klsd3892, это не показатель, одни пишут март- апрель, другие 4 квартал.
В договоре 2 кв. 2010, остальное меня не волнует.
Гость
950 - 08.04.2010 - 15:09
дракоша, а вам разве неинтересно стребовать с Поликварта пеню за просрочку сдачи? Естественно, от лица дольщиков и не безвозмездно?
Гость
951 - 08.04.2010 - 17:53
Да пока поликварт по Чехова обязательств не нарушил. И врядли нарушит с той формой договора что подписали дольщики.
Ну а на солнечном в полную силу можно заниматься но никто не обращался.
Гость
952 - 08.04.2010 - 21:34
1026-межевик > так вас к земле потянуло.. допустим, тож неплохо, каждому свое. Тока домик "пенопластовый" со всеми его канализациями, скважинами (или централизованным водоснабжением) и т.д. сдастцца аккурат, когда новосёлы Чехова будут чаи попивать у себя дома (и большинство с хорошим ремонтом!). И скорее всего, на ландшафтном дизайне денжки так и закончацца, потому как хороший дизайн стоит хороших денег, а если вы мангал из параллельно поставленных на земле 4 кирпичей и пластмассовый столик со стульями дизайном называете, то тогда конечно.
А зачем в частном доме звукоизоляция?
Ну, допустим, 4500 Вы платить не будете, но отопление в частном доме никто не отменял и котел на 110 кв надо не слабый и теплый пол не помешает, про канализацию ваще молчу, пусть это будет сюрпризом) Да что там, цифра ремонта заметно округлицца после вставки нормальных пластиковых окон...Вобщем, для того, чтоб осуществить Вашу розовую мечту Вам надо было 2 года назад вернуть деньги за 2 квартиры.
"..кто быть может чего-то боится..." - да сколько можно, пуганые ужо...ничё не боимся
Гость
953 - 08.04.2010 - 22:45
1031-Necus >

друг построил за 7 месяцев дом со всем что я написал...100 метров за 2.150.000(с учетом участка). сейчас живет и не нарадуется...
есть и дизайн и беседка с мангалом и свидетельство на дом и землю... и с канализацией все ок.
я готов вам устроить экскурсию...
а на счет скоро чая пить- рад за вас если это будет скоро.лично я в это не верю.

Гость
954 - 09.04.2010 - 07:17
дракоша, а что не так с формой договора?
В случае просрочки сдачи и отсутствия доп.соглашения за 2 мес.- пеня в размере 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
В расчете на двушку- 40 тыс. в месяц.
Или у Поликварта есть вариант не платить?
Гость
955 - 09.04.2010 - 08:24
1033 - ,stcompany, по условиям договора у Поликварта есть возможность переносить сроки сдачи объекта, уведомив об этом нас. Лично у меня один вопрос, есть ли у меня право не подписывать доп. соглашение о продлении сроков строилельства. Из условий договора напрямую не следует, что мы обязаны подписать, у застройщика есть только право предложить нам это???
Гость
956 - 09.04.2010 - 08:43
Гор, возможность есть, но уведомить он должен до 1 мая (за 2 мес.). Осталось, 3 недели, в офисе Поликварта говорят, что сроки переносить не будут. Но, имхо, чтобы закончить 6 литер надо ОЧЕНЬ поторопиться, поэтому и интересует возможность взыскания пени.
Гость
957 - 09.04.2010 - 08:51
stcompany, уберег меня всевышний от долевки в 6 литере, хотя расположение этого объекта мне понравилось больше. Я искренне сожелею, но сдача 6 литера, скорее всего,будет перенесена. Для них политический вопрос сдать хоть что-нимбудь. Думаю все силы будут брошены на литеры, находящиеся по периметру дворовой площадки, не может объект быть сдан без дворовой территории. С дается мне, что Вам не нужно письменно соглашаться на продление строительства. Обязать Вас никто не может. Поэтому так хитро и закручены условия договора долевого строительства. Если я ошибаюсь, пусть Дракоша меня поправит. Только в этом случае Вы сможете претендовать на пеню за просрочку сдачи объекта.
Гость
958 - 09.04.2010 - 09:13
Гор, спасибо за сочувствие, но, мне кажется, что вряд ли 4 и 3 литеры, сдадут без 6-ого. Коммуникации одни, дворовая плащадка и прилегающая территория практически одни и теже. К тому же, зарывать коммуникации не будут, пока 6 литер не подключат, соответственно, и двор обустраивать не будут.
Да и вообще, как люди будут заезжать, когда туда- сюда снуют рабочие, подъезжают машины со строй материалами, а ночью дежурят охранники с автоматами?
Гость
959 - 09.04.2010 - 11:07
Дракоша, вопрос к Вам (голос из очереди за консультацией), мы ведь имеем право не подписывать соглашение о продлении сроков строительства? Пожалуйста ответте, как авторитетный юрист на данной ветке.
Гость
960 - 09.04.2010 - 11:42
Право не подписывать мы конечно же имеем,но последствия... к сожалению законодатель плохо проработал защиту дольщиков в 214 ФЗ, только через суды, а учитывая продажность и неразворотливость нашей судебной системы...
В общем 10 раз надо думать подписывать или нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены