К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого кв. в новостройках на ул. Чехова? Не теряемся!

Гость
0 - 05.02.2009 - 18:25
Дорогие соседи, новоселья ждём здесь!


Гость
1361 - 05.07.2010 - 10:30
1464.Точно-обещали.Звонила в Поликварт весь день и меня"заверили,что все дольщики получат письма в ближайшее время".Скорее всего так оно и будет-получим бумажки.Да только надо ли нам это?Ещё раз предлагаю не соглашаться на перенос сроков и не подписывать новые договора.
У кого есть новости со стройки-поделитесь информацией.
Гость
1362 - 05.07.2010 - 12:33
Авенировна, к сожалению подписав этот договор мы уже подписали согласие на перенос сроков.Остается только не реагировать на эти "письма счастья" т.к. для того чтоб они имели юридич. силу их тоже надо регистрировать в юстиции.
Гость
1363 - 05.07.2010 - 16:26
Вчера проезжал мимо стройки 1 литер никакой работы небыло.Стройка остановилась на 12 этаже.В конце года планируется сдача дома, о чем они думают?
Гость
1364 - 05.07.2010 - 16:46
1467, вообще- то, вчера было воскресенье, в будние дни строительство идет, но медленно. В конце года его точно не сдадут, они даже и не пытаются...
Гость
1365 - 06.07.2010 - 09:39
Спасибо за информацию по лит.1, в Поликварте сказали, что строят медленно, т.к. ведут коммуникации, а какие могут быть коммуникации к недостроенному,недолитому, без единого кирпича дому?
Гость
1366 - 06.07.2010 - 17:09
Kак то все печально получается. видимо Поликварт нас кидал, кидает и будет кидать...
А где то я читала, что срок окончания строительства является существенным условием договора и какие -либо пункты договора, позволяющие застройщику менять его в одностороннем порядке противоречат, прежде всего, ГК РФ и являются незаконными... Может у кого-нибудь есть более подробная информация на этот счет, практика и т.д.
Гость
1367 - 06.07.2010 - 19:48
правильно, Веста, пишите, как не печально, а Поликварт нас кидает по-крупному..
Гость
1368 - 06.07.2010 - 20:52
1470-Веста > уже неоднократно тут было сказано: все изменения к договору должны быть вами подписаны и пройти регистрацию в ФРС, так как и сам договор подлежал государственной регистрации ... а вот подпишите вы эти изменения или нет - решать вам! если подпишите дополнения об изменении срока сдачи, соответственно и ответственность к застройщику в виде неустойки будете расчитывать от нового срока до подписания Акта приема-передачи квартиры ... если никто не будет подписывать изменения, затройщик вас что ли силой будет заставлять???
Гость
1369 - 06.07.2010 - 20:53
Звонила в Поликварт, говорят, что начали клеить обои в 4 литере, если кто был на стройке, напишите, так это или не так. Говорят, что ключи будут выдавать в конце августа - начале сентября, но если в проектной декларации написано, что срок - это 3-й квартал, то я думаю, будут тянуть опять до 30 сентября, а там что потом, не известно. Если опять перенесут сроки строительства по 3 и 4 литерам, то это пять будет полный пипец (нервы не выдерживают ждать), тогда в суд за неустойкой - однозначно, но судя по готовности других литеров им , как это не печально, грозит перенос сроков это точно. Грустно…
Гость
1370 - 06.07.2010 - 20:56
кто-нибудь подскажите, литер 1 это монолитно-кирпичный который еще льется? а рядом сваи под литер 2?
Гость
1371 - 06.07.2010 - 21:02
1473-Модная Ируся > пусть себе переносят, если вы не торопитесь вселиться... больше будет срок просрочки и сумма неустойки ... если конечно не подпишите дополнения к договору о новых сроках сдачи (с регистрацией в ФРС, без регистрации - не имеют силы)
Гость
1372 - 06.07.2010 - 23:24
GVA<Все так,но только вот суд существенно снижает размер неустойки...
Гость
1373 - 07.07.2010 - 06:28
GVA - вы так правильно и грамотно рассуждаете, что хочется позавидовать вашим познаниям... Такое впечатление, что у нас с вами разные договоры долевого участиЯ: у меня договор с Поликвартом в одном варианте, а у вас в другом (без накрученных пунктов о переносе сроков в одностороннем порядке и штрафных санкций). И с пониманием у нас очень трудно...
Мне бы хотелось признать договор недействительным в части этих пунктов, да еще и найти виновного, благодаря которому они зарегистророваны (УФРС, который делал правовую экспертизу договора), а вы все рассуждаете на уровне: не подписывайте акты...И что потом? Мне квартира нужна, а не ваши советы...
Гость
1374 - 07.07.2010 - 06:54
GVA, все верно, 1-й - это дом монолит-кирпич, а рядом сваи под 2-й литер. А вселиться мы очень торопимся, что ждать сил-то человеческих уже нет.
Веста, у меня точно такое же состояние души: гнев, злость, разочарование, но стараюсь думать о хорошем, так как по своим причинам деньги забрать из Поликварта не могу, поэтому мне квартира нужна также однозначно.
Гость
1375 - 07.07.2010 - 08:01
1477-Веста > может и разные, вы свой регистрировали года 2 назад ... у меня посвежее... у меня условия изменении сроков сдачи тоже есть, но нет фразы "в одностороннем", "застройщик вправе не чаще одного раза в три месяца менять сроки, разместив соответствующее уведомление и предложение об изменении договора" ... "согласование изменения оформляются дополнительным соглашением, подписанным обеими сторонами и являющимся неотъемлемой частью настоящего договора" ... если у вас не так, то как я сказал выше: любые изменения к договору который подлежал государственной регистрации, также должны быть подписаны обеими сторонами и пройти государственную регистрацию ... если у вас написано в одностороннем порядке, то как интересно он зарегистрирует дополнения и изменения в ФРС без вашего участия ... считаю что данное условие изначально ничтожно, так как не соответствует ГК РФ в части внесения изменению и дополнений в договор ... я так думаю!
Гость
1376 - 07.07.2010 - 14:46
GVA вот вы акцентируете свое внимание на деталях (нет на односторонний порядок указания), а я говорю по сути - как кидал и делал перенос сроков хитрюга-Поликварт не обращая внимания на дольщиков, так и продолжает это делать...Да дело не в том подпишем мы акт или приложение к договору или нет(конечно, подпишем - кому нужна квартира), а как заставить эту Пирамиду сдать хотя бы один литер...
Вот мы уже разъясняем на форуме, что есть обманутые дольщики Поликварта - и это уже приносит свои плоды...
А вот как еще потрепать нервы этой фирмы? Административный ресурс и судебная система не подходят - все сгнило на корню, да и время еще не пришло. У кого есть идеи?
Гость
1377 - 07.07.2010 - 14:56
Может заведем на форуме новую тему: "Обманутые дольщики Поликварта на Чехова"
Гость
1378 - 07.07.2010 - 16:39
1481-Веста >идея неплохая, но согласитесь, если мы создалим такую тему, то её будут читать и потенциальные покупатели, которые после прочтения таковыми не станут (можно конечно за них порадоваться)...а если не будет продаж у Поликварта, то и стройка идти будет ещё медленнее. Хотя форумы читют не все и одним интернетом ограничиваться не следует.
Гость
1379 - 07.07.2010 - 19:46
1482-Флэшка > умничка!!!
1481-Веста > и в чем же обман? то что не соблюдены были сроки? или с вас взяли больше чем нужно? не путайте обман с просрочкой обязательств по договору... и кто тут про пирамиду трепался, он хоть чем-то обосновал свои чистой воды предположения ... один на конце деревни пукнул, а на другом конце слушек пошел, что обо...лся ))))))
И обратил я внимание, что больше всего тут такого дерьма льют какраз те, кто не является дольщиком ... возникает вопрос: с какой целью и зачем это им надо?
Гость
1380 - 07.07.2010 - 19:50
1481-Веста > а ваш договорчик как глянуть можно? мож сличим наши варианты? заодно я бы вам обрисовал картину по поводу существенных условий, да и ва бы мне подробнее обяснили некоторые моменты...
Гость
1381 - 08.07.2010 - 06:41
GVA - вы не дольщик и умничать не надо, а если дольщик то пройдет совсем немного времени и посмотрим какое дерьмо вы польете когда вас обманут и не раз
Гость
1382 - 08.07.2010 - 08:35
1485-Веста > как хотите ... меня обманут, только если я этого захочу )))) а если против моей воли - есть много способов решения такой проблемы ...
Гость
1383 - 08.07.2010 - 11:29
Уважаемые соседи, кто был на стройке? Что нового в строительстве литер 3,4,6 и придомовой территории.
1486 GVA- открой "личико"! Судя по Вашим высказываниям - Вы далеко не тот за кого себя выдаете.
Гость
1384 - 08.07.2010 - 15:31
позавчера подымался на 15 этаж 4 литера (смотрел свое). Картина следующая:
- двор перекопан, мастерят канализации;
- на первом этаже складирован линолиум, как на нижних этажах не знаю, на 15-м он еще не застелен;
- лифты установлены;
- сантехника в упаковках раскидана по квартире;
- стояки всех видов установлены, счетчики воды привинчены;
- обои не поклеены, стены не дошпатлеваны;
- плитка в СУ уложена, стены покрашены.
Одним словом, рботы ещё много, и это в самом первом по сроку постройки и сдачи литере. Что слышно по уведомлениям от Полины?
Гость
1385 - 08.07.2010 - 16:48
1488< Счетчики на воду предусмотрены только в 4-м литере?
И что есть Полина?
Гость
1386 - 08.07.2010 - 19:44
1473-Модная Ируся и 1487-Молчун - Сегодня был на стройке - клеят обои, стелят линолеум и красят кухни в 1-м и 2-м подъездах 4-го литера Сантехника стоит пока не установленная. Во дворе прокладывают коммуникации к 6-му литеру. Вырыли котлован, вероятно под электроподстанцию. Сроки сдачи 3,4-го литера действительно август-сентябрь, т.к. в июле уже не успевают. В проектной декларации на сайте Поликварта указан 3-й квартал 2010 г. По последнему варианту договора, Поликварт либо письменно уведомляет дольщиков о пререносе сроков сдачи, либо на своём сайте в проектной декларации.
1489-Лилика- Приборы учета (кроме тепловых) предусмотрены и в 3-м и в 4-м литере. Посмотрите в технической характеристике квартиры (приложение к договору).
Гость
1387 - 08.07.2010 - 20:54
Во, явление царя народу. Тихо из-за печки, не выдержал - засветился. Ну ответь народу, как долго их еще будут "кидать" с очередными сроками.
Для всех, если Поликварт начал клеить обои, то тепло в этот отопительный сезон подадут. Иначе всей отделке прийдет кирдык. Сроки ввода оставляю прежние -- новый 2011 год.
R.S.Вырыли котлован, вероятно под электроподстанцию Умник электроподстанция-это то, что вырабатывает электроэнергию, а трансформаторная подстанция, это та которая преобразует её и передает потребителю.
РиелтЕр.
Гость
1388 - 08.07.2010 - 22:57
1491- дракоша- Я то думал, что электроэнергию вырабатывает гидро-, тепло-, и т.п. электростанция, а подстанция её преобразует:) Но тебе с подвала виднее:)
ЭнерГеТик:)
Гость
1389 - 09.07.2010 - 07:38
1490 Ситуация понятна.Работы ведутся, но очень медленно. Печально.
Гость
1390 - 09.07.2010 - 07:38
1487-Молчун > интересно узнать: и кто же я по вашему предположению?!
Гость
1391 - 09.07.2010 - 11:35
POOH > когда начнутся работы по 6-му литеру?
Гость
1392 - 09.07.2010 - 12:04
Доброго всем дня!!! скажите кирпичное полуразвалившееся сооружение, которое находится между домиками охраны демонтировали уже или нет?
Гость
1393 - 09.07.2010 - 12:53
1492-POOH - поясните пожалуйста ситуацию по 1 литеру. Когда начнут ложить кирпич и когда у Поликварта в планах сдача дома.
Гость
1394 - 09.07.2010 - 15:14
1495-stcompany- В 6-м литере работают отделочники, шпаклюют стены. Также начали прокладывать коммуникации, завезли трубы. Чистовая отделка начнется после 4-го и 3-го литеров.
1496-Кофейня74- Не знаю, что Вы имеете ввиду, вероятно здание за 4-м литером рядом с 6-м:) Его не снесли, т.к. там находятся кабинеты начальства стройки и бытовка.
1497-23rus23- Пока в планах конец 2010 г. Но я думаю, что сдача 1-го литера будет не раньше 1-го квартала 2011 г. По-краней мере сейчас работы по нему идут медленно. Если темпы не ускорят, то врядли до конца года успеют.
Гость
1395 - 09.07.2010 - 18:47
Счетчики воды в 3 литере по плану не предусмотрены, и как насчет остекления балконов в квартирах, изначально говорилось что балконы стеклят...
Гость
1396 - 09.07.2010 - 20:12
Если в договоре нет остекления то стеклить не будут...
Гость
1397 - 10.07.2010 - 22:00
1494 На мой взгляд Вы хорошо осведомлены в делах Поликварта; юридически (относительно) подкованы, а свое мнение соседям высказываете так, что сразу видно, что Вы если и дольщик, то близкий к застройщику. Может это мнение сложилось от того, что хочется на ветке иметь добрососедские отношения
Гость
1398 - 10.07.2010 - 23:30
СРОЧНО продаются квартиры 1,2,3х комнатные, по улице Чехова д.4. 3,2,4,6 литер, 16 этажные дома, квартиры с отделкой под ключ (обои, линолеум, сантехника, двери). Сдача домов июнь 2010года, регистрация договора в юстиции! Выбор этажей, есть большой выбор квартир. Цена кв.метра 33000р. Продает застройщик!
Что можно об этом сказать... размещено на этом форуме 10.07.2010.
Действительно ли так всё обстоит....
Гость
1399 - 11.07.2010 - 09:14
1501-Молчун > "хочется на ветке иметь добрососедские отношения" - я за человеческие отношении вообще, но в наше время, как говориться "в семье не без урода" .... а на "уродов" можно нарваться с любой стороны ... К застройщику, я бы сказал, дальше всех ... так как у меня интерес по 2 литеру, а его еще не начинали ....
Кстати, МОЖЕТ КТО В КУРСЕ когда начнется строительство 2 литера?
1498-POOH > РОООН - как самый информированный не подскажешь?
Гость
1400 - 12.07.2010 - 11:06
Ситуация 1
Когда дольщик становится владельцем?

Мы оформили договор долевого строительства в 2005 г., а документы о праве собственности получили в 2006 г. С какого времени квартира считается собственностью?
/>Заранее благодарна, Наталья.

Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Так что вы считаетесь собственницей с даты внесения сведений о вашем праве в Единый госреестр прав на недвижимость. Эта дата указана в вашем свидетельстве о госрегистрации права собственности на квартиру.

Для приобретателей новостроек один из основных рисков - затягивание оформления права собственности на квартиру. Часты случаи, когда гражданам выдают ключи, заселяют, а потом месяцами приходится ждать получения документов. Если жильцы готовы добиваться ускорения процесса, а не ждать у моря погоды, то можно действовать следующим образом:

1. Выясните у застройщика, почему задерживается регистрация права собственности. Если дом готов, принят госкомиссией и затягивается передача документов на госрегистрацию, то вы можете отказаться от посреднических услуг и заняться оформлением права собственности самостоятельно.

Напишите заявление об отказе от услуг фирмы-посредника (компании, с которой у вас оформлен договор о содействии в регистрации). При этом ссылайтесь на ст. 782 Гражданского кодекса, согласно которой заказчик вправе в любое время отказаться от услуги, а исполнитель обязан вернуть внесенную плату, удержав расходы, которые уже произвел и может подтвердить документально. В заявлении требуйте передать вам документы, необходимые для самостоятельного обращения за регистра-цией права собственности.

Вам нужно будет предоставить в Росрегистрацию как договор участия в долевом строительстве, так и подписанный акт сдачи-приемки квартиры.

2. Бывает, что регистрация права собственности на новостройку затягивается в связи с тем, что фирма-застройщик не выполняет обязательства перед участниками инвестиционного процесса - правительством Москвы, местной администрацией и

т. п. В таких случаях прекратить бесконечное ожидание оформления прав на квартиру жильцы могут только путем обращения в суд.

Адвокаты советуют подавать иск о признании права собственности на новостройку на основании выполнения дольщиком своих обязательств по договору, т. е. полной оплаты вклада на строительство.


Как жить до оформления прав на квартиру
Чаще всего у новоселов, еще не получивших документ о праве собственности, возникают следующие вопросы:


Как реализовать налоговую льготу, положенную приобретателям жилья?
У покупателей новостроек есть право выбора: чтобы воспользоваться льготой, можно либо дожидаться оформления права собственности, либо подать заявление о предоставлении налогового вычета на основании документов о вкладе в долевое строительство. Во втором случае в налоговую инспекцию нужно предъявить договор о приобретении прав на квартиру и документ, подтверждающий внесение вклада.


Можно ли оформить регистрацию в новой квартире?
Получить постоянную регистрацию (прописку), увы, не удастся - для ее оформления обязательно нужен документ о праве собственности. А вот временную регистрацию оформить реально. Федеральная миграционная служба России, сотрудники которой выполняют регистрационные действия, издала специальные рекомендации в помощь дольщикам Москвы и Подмосковья.


Важно
Кому предъявлять претензии за некачественные коммунальные услуги (слабое отопление, проблемы с горячей водой, электричеством и т. п.), не будучи полноценным хозяином квартиры?

Если у вас есть управляющая компания - как правило, ее назначают фирмы-застройщики, сдавая дом, - то все претензии можно смело адресовать сюда. Также вам должны помочь местные органы власти (в Москве - управы, префектуры), отвечающие в том числе за нормальное коммунальное обслуживание всех жилых домов на территории своего района, округа и т. д.

http://art.thelib.ru/business/real/h...stvennosti_net.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены