К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого кв. в новостройках на ул. Чехова? Не теряемся!

Гость
0 - 05.02.2009 - 18:25
Дорогие соседи, новоселья ждём здесь!


Гость
561 - 01.11.2009 - 17:10
ДОЛЬЩИКИ ПОЛИКВАРТА !Я Дольщик Стройинтеркомплекса , сейчас нам предлагают перейти на Чехова подписать переуступку . Прочитала вашу ветку, вывод - один негатив про Краснодарстрой и Крохалевского не выполняет свои обязательства не строит во время и не ,,ТОРОПИТЬСЯ,, СДАВАТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ уже построенные дома ! Я вас всех понимаю что вы верите в лучшее и надеетесь что все образуется я вам этого и желаю получить ключи побыстрее и регистрацию в юстиции !
У меня вопрос-
1) Сколько вы ждете лет ( сколько строят один дом 2-3-5 лет) ?
2) Есть хоть один дом который сдали ПОЛНОСТЬЮ по всем докам ?
3) Ну хоть одна ложка меда будет в бочку дегтя по этой конторе , хоть что-то есть положительное или ЭТА ГНИЛАЯ КОНТОРА СОВСЕМ ?
Спасибо за ответы и отзывы , но пока у меня не возникло желания подписать переуступку из одной клоаки в другую лезть не очень то хочеться (((((
Гость
562 - 02.11.2009 - 09:40
Вот и наши появились из "расцветающей" конторы!!!
Гость
563 - 02.11.2009 - 15:02
634 FOREX. Я же вам объяснял, что договор переуступки права, имеет место при наличии права. Тоесть "Поликварт" на себя зарегистрирует в УФРС право долевого участия в строительстве, по какой либо квартире. Оплатит это право и после договором уступки прав (через УФРС)переведет это право на нового дольщика. А вам предлагается предварительный договор переуступки (либо долевого участия) абракадабра какая-то. Которую и коментировать вообще не хочется. Одно слово - КИДАЛОВО.
Гость
564 - 02.11.2009 - 15:07
похоже народ со стройинтеркомплекса плавно перетекает в нашу тему:)...
Гость
565 - 02.11.2009 - 15:23
На днях была в Поликварте, платила оставшуюся сумму по договору (литер 6), менеджер дал телефон юриста для подачи документов в юстицию. Сегодня созвонилась с юристом, он направил на Ленина 28 (Юстиция) для получения то какой то бумажки, чтобы отдать договор на регистрацию. Кто- нибудь уже там был?
Гость
566 - 02.11.2009 - 15:44
638 stcompany Вы у этого юриста попросите показать хотя бы один зарегистрированный договор (ващего литера), ну на крайний случай его регистрационный номер. А послали вас за приглашением на сдачу(срок ожидания 10-14 дней). Они надеются глупенькие, что за этот срок недостатки устранят.
Хотя и по живой очереди можете сдать , но потеряете весь день.
Да забыл вас предупредить , в случае если к сроку окончания регистрации в УФРС (10 дней с даты подачи документов) не будут устранены замечания по 1 папке, ваше дело приостановят на 1 месяц. Потом застройщик эту приостановку вправе продлить еще на 3 месяца. Так что времени у вас еще ОГО-ГО!
Гость
567 - 03.11.2009 - 07:34
637-Часть народа перетекает не только в тему,но и в соседи...
634-и у них и у нас полная ...опа...
Гость
568 - 04.11.2009 - 14:50
640-THE END >Ну у нас хотя бы дом стоит, осталось только разрешающие документы получить!!
Гость
569 - 04.11.2009 - 16:08
http://www.frskuban.ru/index.php?opt...=53&Itemid=119
Гость
570 - 05.11.2009 - 08:52
641-У НАС УЖЕ 5 ЛЕТ СТОИТ,А ТОЛКУ???
Будем надеяться на лучшее,желаю удачи всем!!!
642-К чему???
Гость
571 - 05.11.2009 - 11:20
643-THE END >про 642, т.е. Аnna_nik, спасибо что за просвещение, я так поняла, что туда нужно ввести номер своего договора и тогда можно получить справку. А так как договора у меня пока нет, и я его не могу отнести в юстицию, так что пока нечего вписывать:)
Гость
572 - 05.11.2009 - 12:22
Флешка туда надо внести данные по расписке поданных документов, что бы узнать прошла ли регистрация договора в установленные УФРС сроки. Вам до этого , как до Парижу.
А теперь всем Кредиторам привет! С прошедшим всех прздником!
Извеняюсь , что обещал дать информацию в среду, а сечас четверг.
Информация с полей (из УФРС , отдел регистрации долевого строительства).
"Поликварт-Краснодар" действительно сдал на регистрацию 4 папки правоустанавливающих документов, т.е по всем 4 литерам. По всем папкам по истечению установленного законом срока 1 месяц, регистратором была произведена приостановка государственной регистрации по причине:
1. В разрешениях на строительство указан адрес Чехова 4. Фактически обьекты строятся на 2-х обьединенных участках Чехова 4 и Линейная 23. Данный косяк устраняется в легкую путем выдачи приложения к разрешению отделом департамента строительства и архитектуры за 1 неделю. Было бы желание (мой коментарий).
2. Неверно составлены проектная декларации. Ну мои коментарии по проектной декларации были намного выше. За что я в свое время от кредиторов получил не лестные отклики. А вот и отрыжка подошла.
Устраняются недочеты в проектной декларации в течении 2 часов (что бы мозги не закипели, а так за полчаса).
Вот и все! Из сказанного все имеющиеся недостатки устранимы могли быть еще месяц назад. А что по вашему мнению сделал Поликварт. Да они написали заявления о приостановке в регистрации на 3 месяца, и до сих пор их не сняли. УФРС до сих пор удивляется чего они тянут.
А теперь размышляйте, для чего это вообще им надо?
Больше всего поражает , что они начали с новыми кредиторами подписывать договора долевого участия и вести (кредиторов) в УФРС прекрасно зная , что регистрация стоит.
РООН ну теперь твой выход, из за печки! Чего затихорился?
Гость
573 - 05.11.2009 - 12:32
Дракоша! Большое человеческое спасибо! Мне к примеру до Краснодара 160 км. ехать нужно чтобы что-то узнать...
Гость
574 - 05.11.2009 - 16:55
Лилика Мой электронный ящик для вас открыт , пишите, отвечу более подробно если интересуют ньюансы.
Гость
575 - 05.11.2009 - 17:36
643-THE END >644-Флэшка > Вот к чему:Уважаемые заявители, к пятому числу каждого месяца на страничке отдела регистрации договоров участия в долевом строительстве и ипотеки будет размещена информация об основных причинах приостановок и отказов в государственной регистрации прав, ограничений (обременений).
Гость
576 - 05.11.2009 - 19:50
648 И не надейтесь. Это запрещено 122 законом. Вот общие ошибки при заключении договоров -это в тему. Может юристы Поликварта почитают, для пользы тела.
Гость
577 - 07.11.2009 - 10:47
Значит компания намеренно не хочеть регистрировать договора в юстиции...
то 649:Почему?какие на это причины?
Гость
578 - 07.11.2009 - 13:25
Ну вот это уже у РООНа спросите. Он почемуто 3 неделю молчит. Видно речь обстоятельную готовит.
Гость
579 - 08.11.2009 - 10:19
Так может быть они хотят получить разрешение на 6 домов, раз они заключают договора с дольщиками Стройинтеркомплекса??
Гость
580 - 11.11.2009 - 14:36
у вас наверное уже дома сдали......тишина такая......прям зловещая :))
Гость
581 - 11.11.2009 - 15:10
Наверно, все в очереди стоят на регистрацию договоров:)
Гость
582 - 13.11.2009 - 08:56
Стройинтеркомплексовцам перешедшим к вам обещают заключить договора до 1 февраля 2010 в случае победы Крохалевского в тендере.
Гость
583 - 13.11.2009 - 09:02
Ну и зачем злорадствовать? "Наверное" - это у вас, а у нас терпение есть, подождем: и договора будут и дома!
Гость
584 - 13.11.2009 - 10:21
Ну что Вы, ни капли злорадства. Всего лишь предположение, почему на форуме, где каждый день что-то пишут, уже 3 день стоит тишина.
Гость
585 - 13.11.2009 - 13:04
Злорадства нет,это лишь факт.А если вам охота позлорадствовать зайдите к нам на ветку - нас уже пытаются банкротить.(((
Гость
586 - 13.11.2009 - 13:05
наверное все ушли на ветку Стройинтеркомплекса :))
Гость
587 - 13.11.2009 - 13:05
658-THE END >на какую ветку зайти к вам?
Гость
588 - 13.11.2009 - 19:53
Всех инвесторов поздравляю с окончанием очередной пятницы.Этих пятниц уже целая банда, а регистрацией не пахнет.. Да и без РООНа скучновато стало. Ведь читает ветку каждый день, только вот сказать нечего.
Ну чтож будем ожидать регистрацию.
Да РООН передай крохалевскому пусть не надеется на 16 ГА на Гидрострое, конкурса не будет. Его просто отменят. И тогда ваша пирамида затрещит.
Гость
589 - 14.11.2009 - 18:48
http://www.frskuban.ru/index.php?opt...-19&Itemid=119
Гость
590 - 14.11.2009 - 22:12
Народ а как вы думаете эта контора по второму разу продавать хаты не будет?
Гость
591 - 14.11.2009 - 22:22
Флешка молодец.Ставлю 5+. Можете когда припечет.
В одном только УФРС ошибается, что к ней обращаются участники долевого строительства(это я к ним обращаюсь представляясь дольщиком, у вас просто на это времени нет).
Ну и что будем делать ИНВЕСТОРЫ ?????.
Гость
592 - 14.11.2009 - 23:14
Вот именно дракоша! Подскажи что делать нам ИНВЕСТОРАМ? Как и чем пошевелить застройщика чтобы не тянул с бумагами?
Гость
593 - 15.11.2009 - 06:23
Наконец до вас стало доходить, что вы в правоотношениях с Поликвартом никто (даже слово инвестор ,применяемое мною не соответствует действительность). Кредиторы в самый раз.
Ну что делать. Выше я говорил , а ссылка УФРС подтвердила , что ошибки Поликварта выеденного яйца не стоят. Что мешает провести им работу над ошибками. Практически ничего. Но нет, тянут.
Из опыта могу предположить, что здесь одна причина ФИНАНСОВАЯ. Просто компания не может спланировать финансовый портфель по обьектам строительства и естественно из за этого установить срок окончания работ.
Возможно плюс к этому проблемма с магистральными коммуникациями не решена, что тоже может серьезно повлиять на срок окончания ввода обьектов в эксплуатацию. А в случае нарушения сроков по 214-ФЗ пени и штрафы.
Вот и пытаются они выставлять искуственные преграды в виде УФРС (типа палки в колеса вставляют). А по факту , я думаю уже многие кредиторы разобрались куда вступили.
Чем их расшевилить?? Да ничем! Я вот здесь уж скоро как год их шевелю и что, "собака лает,ветер носит". Хорошо ,что многие приняли верное решение прочитав здесь коментарии и не "вступили".
Хотя если вас будет много попытайтесь массово векселя предьявить к погашению, денег то у Поликварта нет, отдавать нечего - может почухаются. Хотя сомневаюсь. Они вообще без скандалов строить не умеют.
Гость
594 - 15.11.2009 - 08:45
У нас из СИКа набрали только 70 из 250 человек которые согласились перейти на Чехова . И никто не горит желанием особо , даже не смотря на запугивание Смирнова что будет банкротство. Тут правильно написали что Крохалевский не получит землю )
Гость
595 - 16.11.2009 - 07:51
667-У чеховцев руководство с администрацией не цеплялось,поэтому выиграет Крохалевский (всегда выигрывает тот кто нужен),и цифры о перешедших по другим данным в 2 раза выше.
Гость
596 - 16.11.2009 - 07:58
с нашей ветки :
soldat
2172 - 14.11.2009 - 13:10
Эта Чехова – это, конечно, еще тот мутный омут…
Но справедливости ради все-таки скажу… на днях имел доверительную беседу (ну, по крайней мере, мне показалось, что доверительную, хотя кому сегодня можно доверять?) с некими субъектами, имеющими отношение ко всей этой СИКовской кухне.
По их раскладу получается, что дольщикам литеров от Б до Я, есть смысл переходить на Чехова.
«Кидалова» со стороны Крохалевского, вроде как не ожидается.
А если не дай Бог что такое, то тут администрации уже не отвертеться, поскольку это ее прямой и непосредственный проект.
При этом освоение Поликвартом компенсационных участков только по плановым прикидкам растянется до 2019-20 годов, а в реале на 3-5 лет дольше, с учетом того что на Чехова срок сдачи 2011 год, у властей будет возможность контролировать Поликварт через «наложение лапы» на активы.
Но… как сказал один умный человек, возможность, она может и будет, а будет ли желание? )))))))))
Так что решайте сами.
Да… по поводу Афанасьевой. Почему Афанасьева против Чехова?
В принципе Чехова ей по барабану: если она придет, ей все равно кому достраивать дольщикам или Поликварту, который станет дольщиком через уступку требования. Но Афанасьева понимает, что власти нянчатся с СИКом только до тех пор, пока в нем есть дольщики-физлица. Физлица уйдут СИКу каюк – во всяком случае, тогда от Ткачева команды «не банкротить» уже не дождешься….))))))
Гость
597 - 16.11.2009 - 16:11
668 Ставлю ящик пива на то что конкурс будет отменен.
Гость
598 - 17.11.2009 - 07:26
670-забродивший хлеб оставь себе...Поживем - увидим.Звонили знакомые,тоже переходят к Крохалевскому.
Вчера на 2 и 3 подъезде на 1 литере лазили челы,ставили опалубку под перекрытия,вязали арматуру под стены.
Гость
599 - 17.11.2009 - 08:10
670-Возможно ты знаешь какую-то закрытую информацию,тогда объясни:к чему было затевать весь это цирк Крохалевскому и администрации?
666-"Хотя если вас будет много попытайтесь массово векселя предьявить к погашению, денег то у Поликварта нет, отдавать нечего - может почухаются. Хотя сомневаюсь. Они вообще без скандалов строить не умеют."-А кто умеет: Аванесян с Дриженко (ЖК Бригантина),Главстрой,Харченко,ДЮ,Кларисса?Если первые судятся друг с другом,т.к. не поделят между собой квартиры,то на остальных уже или сидят кредиторы или просто откровенное кидалово...И нет никаких гарантий,что даже от благополучных организаций кому-нибудь не захочется откусить кусочек,как ,например от СИКа стадион Труд и история не повториться старая как мир...
Гость
600 - 17.11.2009 - 12:03
Хорошие новости!!! Сегодня юстиция зарегестрировала первую папку!!! Уважаемые дольщики, теперь вы можете сдавать свои договора на регистрацию в ФРС.
Дракоша, привет:) теперь что скажешь?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены