К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого кв. в новостройках на ул. Чехова? Не теряемся!

Гость
0 - 05.02.2009 - 18:25
Дорогие соседи, новоселья ждём здесь!


Гость
441 - 24.09.2009 - 10:03
512, Флэшка, А кто конкретно такое сказал? Может Вы что-то не так поняли? Никакой приостановки нет. Всё идёт по плану и на следующей неделе из юстиции выходит первый пакет.
Гость
442 - 24.09.2009 - 11:35
POOH: не знаю, в отделе продаж ответили, может конечно и ошиблись, потому и спросила на страничке. Будем ждать на следующей неделе договора из юстиции, с нетерпением:)
Гость
443 - 25.09.2009 - 12:58
Вести с полей
страничка стройинтеркомплекса
25.09.2009 - 11:28 На днях был на Чехова,строительство не ведется,никого нет,встретил знакомого водителя с ОБД,говорит всех строителей перекинули на другие обьекты,а на Чехова какие-то проблемы с документацией и когда их решат- неизвестно.
И не я это сказал.
Гость
444 - 25.09.2009 - 16:39
Как ни печально для вас, а Флешка 509 права. По Чехова в УФРС по КК идет приостановка в регистрации договоров. РООН в 514 как всегда вас "лечит" и это не впервой , уже это как-то не удевляет.
Так вот информация из первых рук (не поленился уточнил в юстиции):
Регистрация 1 папки не прошла (приостановлена до устранения причин) так как:
1) Проектная декларация составлена с нарушениями 214-ФЗ
2) В разрешении на строительство не верно указан адрес обьекта
3) в кадастровом паспорте на земельный участок не изменео целевое его использование.
Из практики для устранения этих "косяков" застройщику потребуется от 1.5 до 3 месяцев.
РООН если я ошибаюсь, так вы вывесите текст приостановки на форуме, я извенюсь (если не прав).
Ну а дольщиков поздравляю с очередной серией "Санта Барбары".
Гость
445 - 25.09.2009 - 17:30
Странно, но ведь это косяк Юристов... неужели трудно их сменить...
Гость
446 - 25.09.2009 - 21:35
517,дракоша, Я никого не лечу:) О приостановке регистрации мне ничего неизвестно. В понедельник уточню более предметно что и как, и отпишусь.
А по поводу 516, сразу могу сказать, что брехня:) Все отделочники работают, никто никуда никого не "перекидывал". Да и куда их (отделочников) "перекидывать"? Другие объекты все монолит-кирпич и сдаваться они будут без отделки.
Гость
447 - 26.09.2009 - 10:22
519 На правду не надеюсь, но буду ждать ответа.
Гость
448 - 26.09.2009 - 15:48
519. На Чехова сейчас очень мало отделочников, материалов нет, работать им нечем.
Гость
449 - 26.09.2009 - 16:48
И еще к 519. Отделочников должны "перекинуть" в Афипскую. Им там 10 этажей дают.
Гость
450 - 27.09.2009 - 00:06
ortego, "очень мало отделочников" - это сколько? один-два? десять-двадцать или сто-двести?:)
И уточните каких материалов там нет?:)
Гость
451 - 28.09.2009 - 11:57
Лилика: к 518 кого сменить юристов или недоделки?:) или может дракошу приглосят для консультации?
Гость
452 - 28.09.2009 - 13:24
Флешка,похоже без дракоши ни куда))...
РООН если есть возможность с фотографируйте внутренюю отделку 4-го литера.
Гость
453 - 28.09.2009 - 20:45
Я смотрю противники плавно перетекают в союзники. Видать и вода , камень точит.
РООН а понедельник к исходу клонится , но информации проверенной что-то не видно. Ждем-с всем колхозом!!!.
Гость
454 - 28.09.2009 - 22:13
526,дракоша, Всё идёт по плану. Зачем дезу тут разводишь, как-то это несерьёзно с твоей стороны:) По 4-му литеру уже на этой неделе начнут регистрировать договора в юстиции.
Гость
455 - 29.09.2009 - 10:10
дракоша: зря вы обольщаетесь, мы не с вами, но и не против вас:), потому как преследуем разные цели
Гость
456 - 29.09.2009 - 10:44
Ну во первых не регистрировать, а сдаватьна регистрацию. Это две большие разницы. А сдавать их можно было когда угодно, важен результат. РООН все ждут информации, зарегистрирована ли 1 папка правоустанавливающих документов или нет. Вы с мая месяца очередным месяцем кормите. Насчет дезы несогласен. Будет первый договор значит деза, пока его нет -информация.
Гость
457 - 30.09.2009 - 15:56
Поздравляю всех Инвесторов с окончанием 3 квартала 2009г. Искренне желаю Вам в 4 квартале 2009 года обрести статус "Участников долевого строительства" с регистрацией договоров в УФРС по Краснодарскому краю.
Гость
458 - 30.09.2009 - 18:51
523. Каких материалов нет? Водоэмульсионки, масляной краски, обоев.
Гость
459 - 30.09.2009 - 18:55
523. Каких материалов нет? Водоэмульсионки, масляной краски, обоев.
Гость
460 - 30.09.2009 - 18:56
Это я про 4й литер. Про 1й не знаю.
Гость
461 - 01.10.2009 - 14:42
ortego: а плитку кладут в санузлах? в отделе продаж сообщили, что предчистовая отделка выполнена в 4-м литере. Остались только обои, покраска и по сетям - теплотрассу протянуть. А обои и не будут клеить пока тепло не подведут, иначе отвалятся. Так что дело за малым, вернее за самым главным - подключение к тепловым сетям:)
Гость
462 - 01.10.2009 - 15:20
Сегодня по радио 107.7 утром была передача, новости нашего города, и тема была новостройки г. Краснодара, а точнее упомянули жилой комплекс на ул. Чехова, администрация уверила, чтобы дольщики не волновались - строительство ведется, и документы скоро будут оформлены, соответственно все будет хорошо. Я думаю, что паника велика по городу, конкретно по новостройкам, поэтому как-то успокоить дольщиков, власти контролируют процесс строительства и документации по г. Краснодару.
Дракоша, правильно писала Флэшка, мы не против вас. Возможно, у вас свои цели или планы писать все, что вы писали или напишите еще. Мы дольщики, которые вложили уже деньги в строительство этого комплекса, поэтому мы верим только в положительный исход дела. А вы как зашли на эту тему, только и пишите весь негатив. Таким образом, нас, тех, кто купил квартиры, вы не запугаете, т. к. существуют другие источники положительной информации, а тех, кто намерен купить квартиру - тем более, ведь Интернет это не самое лучшее место для определения с выбором, мало кто или что и с какой целью здесь пишет. Реально нужно съездить на стройку и посмотреть на строительство, а оно идет полным ходом, вы сами то были на Чехова или только "грязное" белье перебираете? Дракоша, миленький мы вам желаем всего самого лучшего – на нашей теме вы не сделаете себе карьеры - вы же юрист, и как сами считаете хороший, так займитесь лучше вашим непосредственным делом, помогите тем, кому действительно необходима консультация или юридическая помощь. А нас оставьте, конкретно нашу тему в покое, при возникшей ситуации мы, несомненно, обратимся только к лучшему юристу! Спасибо за понимание.
Гость
463 - 01.10.2009 - 15:48
Не в защиту дракону будет сказано. Чисто из личного опыта, дело было в конце лета. Занялся поиском и подбором квартиры! На пути стал выбор квартиры на ул.Чехова. Скажу одно, как ведутся работы на Чехова и Тюляева, земля и небо! Вот где визуально понимаешь как строят и говорят о сдаче квартир! С юридической стороны все в порядке, нету разговоров скоро... вот.. вот... Итог готовлюсь к заселению с договором долевого оформленным в юстиции. И именно Дракон со своими постами, замечу не негативными, а информативными и дающими задуматься(кому это будет интересно) стоит ли... Выбор каждый делает для себя сам, дай бог нам жить в своих квартирах и воспитывать спокойно детей! Я сделал свой выбор на Тюляева, цены практически вровень, приходите посмотреть на дом! Отдельное уважение Дракону!
Гость
464 - 01.10.2009 - 17:43
535 Когда ДСК падал, администрация тоже была в курсе и тоже успокаивала дольщиков. Посмотрите дом на Гаражной, ну и чего стоят их уверения ?
А если хотите положительных новостей - то звоните своему продавцу, вам их навалят целую тачку :-)) А истина, как всегда - будет где-то посередине.
Так что, ориентироваться надо на факты и на мифическую веру..
"Мы дольщики, которые вложили уже деньги в строительство этого комплекса, поэтому мы верим только в положительный исход дела."
чушь какая, уж извините...

536 "Отдельное уважение Дракону!" присоединяюсь !!!!
строили они бы не только на Тюляева... эххх..
Гость
465 - 01.10.2009 - 20:14
Отдельный привет Модной Ируси, за то что столько времени посвятила лично моей персоне. Польщен. Я и не скрывал своего амбициозного плана, который состоит из 1 пункта. Дать всю негативную, но правдивую информацию по Застройщику на Чехова. Ведь её инвесторам Поликварт не говорит. Ведь дольщики многих тонкостей не знают. А тот кто информирован , тот защищен, и уж если хочет сделать выбор, то это его право. Самоое главное что-бы он обладал негативом и позитивом. И на свой страх и риск бросался в омут предпринимательства.
Кстати дорогие дольщики вам для информации. Заригистрированный договор долевого участия в УФРС ни дает никакой гарантии в получении квартиры. Это розовый блеф. Сейчас открылись такие провалы в 214-ФЗ Законе, используя которые недобросовестный застройщик может оставить всех дольщиков ни счем. Поэтому самое главное делая выбор при вложении ден.средств в новое строительство, неоходимо ориентироваться на порядочных Застройщиков, а не лозунги и рекламу. Спокойной ночи.
536, 537. Отдельное гут.
Гость
466 - 01.10.2009 - 21:23
534. Флешка> Плитку кладут в 1м подъезде.
Предчистовая отделка сделана была еще в июле, а уже октябрь на дворе. О чем это говорит? О том, что в декабре дом сдан не будет.
467 - 02.10.2009 - 07:38
2-Модная Ируся +500! Вы правы все будет хорошо, они достроят и я в этом уверен!
Побольше оптимизма!
2- дракоша - давайте поподробнее о ..." открылись такие провалы в 214-ФЗ Законе, используя которые недобросовестный застройщик может оставить всех дольщиков ни с чем" - очень интересно узнать что может ожидать дольщиков других компаний
Гость
468 - 02.10.2009 - 09:23
Rt1510: да пусть она хоть золотая будет эта ваша квартира на Тюляева и стоит дешевле чеховской, мы всё равно туда не пойдем:), уж очень далеко от центра, замучаешься каждый день в пробках стоять. А квартиры мы получим всё равно, это вопрос времени:)
Гость
469 - 02.10.2009 - 09:56
540 Я тут семинар вести не буду. В озвученной фразе основным словом является НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ. Поэтому каждый дольщик должен верить не призывам и обещаниям , а условиям договоров и контролировать финансовую деятельность застройщиков. При этом если чего не устраивает, забирать инвестици. Вот и все.
Гость
470 - 02.10.2009 - 11:04
вот что пишут о застройщике в КП:Что же касается дольщиков «Изумрудного», то им предлагают квартиры на улице Чехова. А компания «Поликвар-Краснодар» обещает достроить дома.

Правда, на это согласились только восемнадцать семей из шестидесяти. Остальные боятся.

- Дольщикам не стоит беспокоиться – застройщик надежный, - успокоил директор Департамента строительства администрации города Владимир Багметов. - У компании есть все документы на землю, а также разрешение на строительство.
http://kuban.kp.ru/daily/24370/553310/
Гость
471 - 02.10.2009 - 11:40
А вот что говорят дольщики на ветке стройинтеркомплекса которых выдавливают на Чехова
По совету Алзиры сходил таки на собрание.
И не пожалел.
Несколько очень неглупых ребят довольно убедительно дали понять и Смирнову и всем присутствовавшим, что Чеховская эпопея – это афера и с очень дурным запахом.
А в конце собрания один мужик встал и сказал: передайте Евланову – Чехова не пройдет; или достраиваем литер А, или квартиры на обмен, но 2011, а здесь и сейчас.
А жругой мужик крикнул: кто за
И дольщики единогласно подняли руки.
Видели бы вы физиономии Смирнова, Багметова, Карамышева и компании!
Очень понравился вопрос одного парня, адресованный Смирнову: зачем строить 250 квартир на Чехова практически с нуля, если на литере А теже 250 квартир в состоянии 60% готовности?
Смирнов мычал, мычал, но ничего вразумительно не сказал.
А действительно, зачем они идут тем путем, который в два раза дороже?
Не иначе хотят нас опять обжулить.

А действительно, зачем они идут тем путем, который в два раза дороже?
Не иначе хотят нас опять обжулить.
Они нас уже обжулили,но жульничество без Чехова на полпути.

Договора по Чехова полный бред!!! Дата сдачи 2011 год и может быть пересмотрена. Переуступать пора требования нельзя!!! Грозят штрафные санкции

А Крохалевскому не хватает для счастья двух участков под строительство новых домов,под которые он может взять деньги в банке, по отработанной схеме,и далее привлекать деньги дольщиков. Только из-за невыдачи этих двух участков Смирнову Евлановым,у Смирнова его пасьянс не сходится,вот он и хочет надавить на Евланова.

по Чехова предлогают только Литера 2 и 5, сдача по которым 2011 г, а на сорании 21.08.09 представитель Поликварта говорила, что Литера 1.2.5.6. Держу пере д собой Предварительный договор..... Начало, просто умрешь со смеху:
п.1. В целях решния проблемы обматутых дольщиков, снижения социальной напряженности Застройщик и Дольщик обязуются в будущем заклюсить Основной договор участия в долевом стр-ве жилого дома.
Говорят Поликварт сдает дома под ключ, но в договоре об отделочных работах ни слова. А самое интересное срок сдачи дома:
п.1.22. Застройщик в праве менять график стр-ва, в т.ч. и расчетный срок окончания стр-ва, не чаще одного раза в три месяца, направив соответствуюшее уведомление и предложение об изменении договора Дольщику не позднее сем за два месяца до истечения указанного в Основном договоре срока. Согласованные изменения оформляются доп. соглашением.

Предасталяете этими тремя месяцами они могут кормить нас (которые подпишут такие договора, лет десять.

На днях был на Чехова,строительство не ведется,никого нет,встретил знакомого водителя с ОБД,говорит всех строителей перекинули на другие обьекты,а на Чехова какие-то проблемы с документацией и когда их решат- неизвестно.
Гость
472 - 02.10.2009 - 11:40
если " У компании есть все документы на землю, а также разрешение на строительство. " то почему не регистрируют договоры?
Sk
473 - 02.10.2009 - 14:20
По последней информации сдача 4-х литеров на Чехова планируется на сентябрь 2010г.
536-arcuanatan > Сочуствую. Хуже Комсомольского, пожалуй, только Гидрострой.
Гость
474 - 02.10.2009 - 16:14
to Sk, хуже когда живешь пол жизни, а то и больше на съемной, вот уж где трагедия... район не выбираешь, потому как цены диктуют условия!!!
Гость
475 - 02.10.2009 - 17:13
541 читай внимательней
"да пусть она хоть золотая будет эта ваша квартира на Тюляева и стоит дешевле чеховской, мы всё равно туда не пойдем"

я.. строили они бы не только на Тюляева... эххх..
Гость
476 - 02.10.2009 - 17:16
543 улыбнуло.. у ДСК на Гаражной тоже были все документы на землю и разрешение на строительство... что ж - это признак надежности !!! :-)))
Гость
477 - 02.10.2009 - 20:33
А неделя то закончилась!!!!!!!!!!!!! Где договора в УФРС по КК?????
РООН, опять не при деле?? Или упаковку памперсов придарить!!
Гость
478 - 03.10.2009 - 08:56
Sk: откуда у вас такая информация - "последняя", что сдача 4-х литеров будет именно в сентябре в 2010 году? И мы тебе сочувствуем - трудно определить по Интернету, кто здоров, а кто болен. Такое ощущение, что каждый сидит и пишет свои фантазии. Еще раз подтверждение моим словам, верить Интернету нельзя, половина постов кому-то приснилась и от нечего делать появилась на этой теме. Прям, как в песне: "Фантазер - ты меня называла..."
Дракоша, а у Вас много "водителей знакомых", от которых Вы всю информацию получаете по строительству? Если, да, то Вам отдельное уважение, и я присоединяюсь, как и те, кто выше... Скоро подрулит и Флешка и Лилика и многие другие.
Гость
479 - 04.10.2009 - 17:48
Был на стройке, 6 литер полностью остеклили и начали красить, по крайней мере с той стороны, которая выходит на Адыгейскую набережную.
Гость
480 - 04.10.2009 - 18:41
Ну правильно, леди с накрашенными губами и прической более привлекательна, чем без отсутствия макияжа. Тем более зима впереди. Как такой дом продавать, со сроком ввода 4 квартал 2009г.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены