К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


521 - 30.11.2013 - 12:47
Уважаемые соседи по ул. Дунаевского 25/1 и Дунаевского 26. Просьба начинать заселяться, так как если не будет 25-ти процентной заселености дома, то и отопление не целесообразно включать. Заранее благодарные Ваши соседи!!!
Гость
522 - 02.12.2013 - 08:11
521. На сколько помню мне говорил Олег, что когда было собрание, в начале ноября, было решено что отопление будет включено в любом случае.
Гость
523 - 02.12.2013 - 08:13
Скажите, пожалуйста, кто это сказал? А вы уже живете? Я жду когда включат, чтобы переехать туда. Как можно жить в неотапливаемом доме???
Гость
524 - 02.12.2013 - 08:32
Только что общалась с Евгенией Котовой, спросила про тепло. Сказала, что на этой недели будет собрание на котором, они хотят узнать кто хочет жить и еще они сняли показания с 24, 25. На основании этих данных они скажут сколько будет стоить отопление. Нам надо всем собраться, давайте решим когда!
Гость
525 - 02.12.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
Я заказывал у фирмы "Горница". Отличная фирма.Заказываю у них не один раз. Качественные окна. Качественный монтаж. Профиль отличный ELEX. Без каких либо задержок по договору. Длина моей лоджии 5 метров.Обошлось 29800. Если номер надо могу оставить.
Спасибо! Что подсказали у кого можно заказать окна. Очень хорошо и быстро делают )))
Гость
526 - 02.12.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от UGTK Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи по ул. Дунаевского 25/1 и Дунаевского 26. Просьба начинать заселяться, так как если не будет 25-ти процентной заселености дома, то и отопление не целесообразно включать. Заранее благодарные Ваши соседи!!!
А вы уже живете? Давайте, соберемся все вмести и решим этот вопрос. Управляющая компания и застройщик, как раз хотят это. Кто пойдет, напишите пожалуйста.
Гость
527 - 02.12.2013 - 16:50
Марианна, скажите, пожалуйста, у вас в квартире хорошо топят?
Гость
528 - 02.12.2013 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Марианна, скажите, пожалуйста, у вас в квартире хорошо топят?
Вот совсем недавно включили на полную мощность, горячо прикоснуться даже ) но вот допустим вчера вообще отключали, а так как дом полупустой, очень быстро все остывает... вообще в квартире холодновато, пока есть возможность включаем сплит на обогрев, потом наверно придется покупать обогреватель, потому что когда будет минусовая температура, боюсь, будет совсем холодно.

Кстати, лифт опять на один день у нас включили и сегодня днем опять не работает. Достали если честно...
Сегодня смотрела на недавно сданные дома Девелопмента Юга... эхх.. только облизаться можно :)
Гость
529 - 02.12.2013 - 19:02
Мы живем. Обогреваемся сплитом и обогревателем. В принципе не холодно.
530 - 02.12.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от UGTK Уважаемые соседи по ул. Дунаевского 25/1 и Дунаевского 26. Просьба начинать заселяться, так как если не будет 25-ти процентной заселености дома, то и отопление не целесообразно включать. Заранее благодарные Ваши соседи!!! А вы уже живете? Давайте, соберемся все вмести и решим этот вопрос. Управляющая компания и застройщик, как раз хотят это. Кто пойдет, напишите пожалуйста.
Я там постоянно пока не живу, но не могу сделать ремонт из-за отсутствия тепла. У меня мать постоянно живет в доме 26/1. Она замерзает. Надо срочно всем собираться и решать. Потому что дом новый и сырой, его необходимо сейчас отапливать, так как без отопления все наши ремонты коту под хвост. Еще раз повторюсь: необходимо всем собираться и все это решать коллегиально, так как ни собственник и управляющая компания не в силах нам чем-либо помогать без общего решения жильцов (владельцев квартир). Надеюсь на понимание остальных жильцов. Заранее благодарен!
531 - 02.12.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ket Марианна, скажите, пожалуйста, у вас в квартире хорошо топят? Вот совсем недавно включили на полную мощность, горячо прикоснуться даже ) но вот допустим вчера вообще отключали, а так как дом полупустой, очень быстро все остывает... вообще в квартире холодновато, пока есть возможность включаем сплит на обогрев, потом наверно придется покупать обогреватель, потому что когда будет минусовая температура, боюсь, будет совсем холодно. Кстати, лифт опять на один день у нас включили и сегодня днем опять не работает. Достали если честно... Сегодня смотрела на недавно сданные дома Девелопмента Юга... эхх.. только облизаться можно :)
Марианна, я согласен с управляющей компанией за выключение лифта. У Вас дом заселен на 90%? Тогда подумайте, что все затраты на его обслуживание (в том числе и электроэнергия за его действия) будет ложиться на плечи всех проживающих в данный момент. По нашим домам уже образуется не малая сумма задолженности за услуги ЖКХ. Но почему-то не все хотят платить за свои долги. Как быть? Или как сказал знаменитый классик: "Что делать?" Тем более зная наших людей (я имею ввиду россиян), многие на этом лифте будут таскать мебель и стройматериалы с большим перегрузом. А кто потом будет платить за его ремонт? Вроде бы все взрослые люди, а думают до сих пор как дети. Вот вы, Марианна, смотрите на дома Девелопмент-Юга, а почему не купили у них хотя бы студию? Вы же отдовали себе отчет что частный застройщик не может тягаться во всех отношениях с крупными копорациями. Это всё равно что ларьку, торгующему продуктами в цокольном этаже продуктами тягатся с тем же Ашаном или Океем. И попробуйте меня в чем-то переубедить. Заранее благодарен!
Гость
532 - 03.12.2013 - 09:13
Цитата:
Сообщение от UGTK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марианна П Цитата: Сообщение от Ket Марианна, скажите, пожалуйста, у вас в квартире хорошо топят? Вот совсем недавно включили на полную мощность, горячо прикоснуться даже ) но вот допустим вчера вообще отключали, а так как дом полупустой, очень быстро все остывает... вообще в квартире холодновато, пока есть возможность включаем сплит на обогрев, потом наверно придется покупать обогреватель, потому что когда будет минусовая температура, боюсь, будет совсем холодно. Кстати, лифт опять на один день у нас включили и сегодня днем опять не работает. Достали если честно... Сегодня смотрела на недавно сданные дома Девелопмента Юга... эхх.. только облизаться можно :) Марианна, я согласен с управляющей компанией за выключение лифта. У Вас дом заселен на 90%? Тогда подумайте, что все затраты на его обслуживание (в том числе и электроэнергия за его действия) будет ложиться на плечи всех проживающих в данный момент. По нашим домам уже образуется не малая сумма задолженности за услуги ЖКХ. Но почему-то не все хотят платить за свои долги. Как быть? Или как сказал знаменитый классик: "Что делать?" Тем более зная наших людей (я имею ввиду россиян), многие на этом лифте будут таскать мебель и стройматериалы с большим перегрузом. А кто потом будет платить за его ремонт? Вроде бы все взрослые люди, а думают до сих пор как дети. Вот вы, Марианна, смотрите на дома Девелопмент-Юга, а почему не купили у них хотя бы студию? Вы же отдовали себе отчет что частный застройщик не может тягаться во всех отношениях с крупными копорациями. Это всё равно что ларьку, торгующему продуктами в цокольном этаже продуктами тягатся с тем же Ашаном или Океем. И попробуйте меня в чем-то переубедить. Заранее благодарен!
Я извиняюсь, ну вы как-то уж негативно настроены сами к нам. Мы тут с самого начала обсуждаем стройку, что сделали, что нет. Потом когда заселились, делимся опять же, что работает, что нет, какие новости, и это нормально.

Во-первых, по лифту: да, дом не заселен на 90%, но я лично готова платить за лифт и за его обслуживание, потому что мне лично здоровье важнее (пешком с пустыми руками я с удовольствием поднимусь, а вот когда несешь тяжелые сумки или даже покупаешь что-то для дома, то это просто издевательство, я кучу сил и денег потратила только на переноску вещей на 6й этаж, а покупала я квартиру на этом этаже только с тем условием, что будет работать лифт и никак иначе! Я могла согласиться, что в начале не будет работать, но ждать, когда заселится целый дом я не хочу, потому что это может случиться и через год, и через 2, а что будет когда будут дети? что делать с коляской и тп? поэтому я думаю, ваш комментарий здесь неуместен).

Во-вторых, что касается моего упоминания большой строительной компании: я написала это всего лишь с сарказмом так сказать, но никак не с тупым непониманием: "А почему это частные застройщики не могут так строить?", ибо ответ очевиден.

Так что у каждого свое мнение и свое видение, если вы с ним не согласны, то прошу просто не комментировать мои посты и оставаться при своем мнении. Заранее спасибо.
533 - 03.12.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от UGTK Цитата: Сообщение от Марианна П Цитата: Сообщение от Ket Марианна, скажите, пожалуйста, у вас в квартире хорошо топят? Вот совсем недавно включили на полную мощность, горячо прикоснуться даже ) но вот допустим вчера вообще отключали, а так как дом полупустой, очень быстро все остывает... вообще в квартире холодновато, пока есть возможность включаем сплит на обогрев, потом наверно придется покупать обогреватель, потому что когда будет минусовая температура, боюсь, будет совсем холодно. Кстати, лифт опять на один день у нас включили и сегодня днем опять не работает. Достали если честно... Сегодня смотрела на недавно сданные дома Девелопмента Юга... эхх.. только облизаться можно :) Марианна, я согласен с управляющей компанией за выключение лифта. У Вас дом заселен на 90%? Тогда подумайте, что все затраты на его обслуживание (в том числе и электроэнергия за его действия) будет ложиться на плечи всех проживающих в данный момент. По нашим домам уже образуется не малая сумма задолженности за услуги ЖКХ. Но почему-то не все хотят платить за свои долги. Как быть? Или как сказал знаменитый классик: "Что делать?" Тем более зная наших людей (я имею ввиду россиян), многие на этом лифте будут таскать мебель и стройматериалы с большим перегрузом. А кто потом будет платить за его ремонт? Вроде бы все взрослые люди, а думают до сих пор как дети. Вот вы, Марианна, смотрите на дома Девелопмент-Юга, а почему не купили у них хотя бы студию? Вы же отдовали себе отчет что частный застройщик не может тягаться во всех отношениях с крупными копорациями. Это всё равно что ларьку, торгующему продуктами в цокольном этаже продуктами тягатся с тем же Ашаном или Океем. И попробуйте меня в чем-то переубедить. Заранее благодарен! Я извиняюсь, ну вы как-то уж негативно настроены сами к нам. Мы тут с самого начала обсуждаем стройку, что сделали, что нет. Потом когда заселились, делимся опять же, что работает, что нет, какие новости, и это нормально. Во-первых, по лифту: да, дом не заселен на 90%, но я лично готова платить за лифт и за его обслуживание, потому что мне лично здоровье важнее (пешком с пустыми руками я с удовольствием поднимусь, а вот когда несешь тяжелые сумки или даже покупаешь что-то для дома, то это просто издевательство, я кучу сил и денег потратила только на переноску вещей на 6й этаж, а покупала я квартиру на этом этаже только с тем условием, что будет работать лифт и никак иначе! Я могла согласиться, что в начале не будет работать, но ждать, когда заселится целый дом я не хочу, потому что это может случиться и через год, и через 2, а что будет когда будут дети? что делать с коляской и тп? поэтому я думаю, ваш комментарий здесь неуместен). Во-вторых, что касается моего упоминания большой строительной компании: я написала это всего лишь с сарказмом так сказать, но никак не с тупым непониманием: "А почему это частные застройщики не могут так строить?", ибо ответ очевиден. Так что у каждого свое мнение и свое видение, если вы с ним не согласны, то прошу просто не комментировать мои посты и оставаться при своем мнении. Заранее спасибо.
Марианна, извините, если чем-то обидел, я не хотел Вас обидеть. Просто я хотел сказать что нам всем необходимо что-то решать и в ближайшее время. Как известно в споре рождается истина. Но просто у нас в семье накипело по поводу всех этих неустроеностей. Давайте уже встретимся и решим этот вопрос. И назрел еще один вопрос: что делать с неми, кто купил квартиры, но не хочет там жить или платить за все то, что необходимо. А это как: управленческие услуги, капитальный ремонт и содержание дома, отопление дома. А то мы три калеки с половиной здесь рассуждаем и ничего не делается. И по чаще наседать на управляющую компанию, но никак не дергать Котовых.
Гость
534 - 03.12.2013 - 12:33
533. Накипело не только у вас. Мне кажется, что у нас не должно возникать вопросов по тем кто купил квартиры и не хочет платить. Т.к. все услуги оплачивают все собственники квартир, вне зависимости живут или нет. В любом доме комун. услуги начисляются ежемесячно и все платят, жили не жили. Про Котовых вы наверно для меня написали, я с вами не согласна. Мы покупали квартиру у них, они говорили что все будет работать, я думаю что если бы при покупки наших с вами квартир нам сказали, что дома зимой не будут отапливаться. То многие кому сейчас негде жить, подумали стоит покупать или нет. Наши дома сдавались в сентябре, сегодня декабрь а отопления нет.
Гость
535 - 03.12.2013 - 12:57
Сейчас позвонила в управляющую компания, общалась с Еленой. Она сказала, что отопления в 25/1 и 26 включат в течении пары дней, без собрания. Большая просьба всем хозяевам квартир позвонить или прийти в управляющую компанию со свидетельством и техническим паспортом на квартиру. Номер телефона уп. компании 201-23-21 - Елена.
Гость
536 - 03.12.2013 - 13:02
Примерная стоимость за отопление: 17,10 руб - 1 м2.
Гость
537 - 03.12.2013 - 20:35
напишу и своё мнение,после сдачи дома всё должно работать и функционировать однозначно,т.к. мы начинаем платить ком.услуги. А касаемо оплат, живут не живут, какая разница, если не живут, то по счетчикам за воду,эл.эн. пусть платят по счетчикам, а вот за остальное ежемесячно по начислениям. Квартира даже если стоит, то отапливается, и нет вины жильцов что в каких-то квартирах не живут люди, а за уборку, лифты и т.д. так же должны платить.
Гость
538 - 03.12.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Примерная стоимость за отопление: 17,10 руб - 1 м2.
спасибо за инфу, вот вопрос появился, в квадратуру квартиры при покупке плюсуют квадраты балкона 50%,т.е балкон 7м=3.5кв.м., но при оплате за тепло я так понимаю эти балконные метры вычитают?
Гость
539 - 04.12.2013 - 08:14
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ket Примерная стоимость за отопление: 17,10 руб - 1 м2. спасибо за инфу, вот вопрос появился, в квадратуру квартиры при покупке плюсуют квадраты балкона 50%,т.е балкон 7м=3.5кв.м., но при оплате за тепло я так понимаю эти балконные метры вычитают?
Елена, не могу этого точно сказать, про это я как то забыла спросить в управляющей компании. Думаю что нет, балконы же не отапливаются.
Гость
540 - 04.12.2013 - 12:38
Всем здравствуйте! По поводу того чтобы наседать на управляющую компанию по вопросу лифтов и завершения отделки - это не по адресу. Это должен доделать застройщик, причем давно.
Не пойму почему лифты начали монтировать с 26-го дома. Там по вечерам горит всего пара окон, зато в 25/1 как минимум по 1 квартире на этаже. Не представляю как мне поднимать коляску с января на 6 этаж.
По поводу отопления. Оно однозначно нужно как можно быстрее. Подъезды холоднейшие! Все,что прогреваем внутри квартиры уходит через холодные межквартирные стены.
Что решили с собранием? Какая повестка и время сбора?
541 - 04.12.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
напишу и своё мнение,после сдачи дома всё должно работать и функционировать однозначно,т.к. мы начинаем платить ком.услуги. А касаемо оплат, живут не живут, какая разница, если не живут, то по счетчикам за воду,эл.эн. пусть платят по счетчикам, а вот за остальное ежемесячно по начислениям. Квартира даже если стоит, то отапливается, и нет вины жильцов что в каких-то квартирах не живут люди, а за уборку, лифты и т.д. так же должны платить.
По данному поводу вот что нашел: ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ
И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
И ЖИЛЫХ ДОМОВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 27.08.2012 N 857,
от 16.04.2013 N 344, от 14.05.2013 N 410,
от 22.07.2013 N 614, от 19.09.2013 N 824,
с изм., внесенными Определением Верховного Суда РФ
от 19.03.2013 N АПЛ13-82). Вот основополагающий документ.
542 - 04.12.2013 - 13:30
Данное постановление гласит: VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета
86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений.
543 - 04.12.2013 - 13:33
То есть всё подлежит перерасчету, за исключением услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений. Так что можно смело обязать всех жильцов, в том числе не желающих платить, платить за отопление. Надеюсь, что всем здесь понятно. Если что-то не понятно, то можно собраться и вместе ознакомиться данным постановлением Правительства.
544 - 04.12.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! По поводу того чтобы наседать на управляющую компанию по вопросу лифтов и завершения отделки - это не по адресу. Это должен доделать застройщик, причем давно.
Могу с Вами не согласиться, так как в договоре прописано официальная дата сдачи: 30 ноября+застройщик имеет полное право 2 месяца оттянуть на доделку данных недочетов. Поэтому нам ничего не остается делать как ждать. Ждать и надеется на лучшее.
Гость
545 - 04.12.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от UGTK Посмотреть сообщение
То есть всё подлежит перерасчету, за исключением услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений. Так что можно смело обязать всех жильцов, в том числе не желающих платить, платить за отопление. Надеюсь, что всем здесь понятно. Если что-то не понятно, то можно собраться и вместе ознакомиться данным постановлением Правительства.
Все понятно, Вы лишь подтвердили тот факт что не важно где собственники квартир. Все обязаны платить по своим счетам.
Гость
546 - 04.12.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ket Марианна, скажите, пожалуйста, у вас в квартире хорошо топят? Вот совсем недавно включили на полную мощность, горячо прикоснуться даже ) но вот допустим вчера вообще отключали, а так как дом полупустой, очень быстро все остывает... вообще в квартире холодновато, пока есть возможность включаем сплит на обогрев, потом наверно придется покупать обогреватель, потому что когда будет минусовая температура, боюсь, будет совсем холодно. Кстати, лифт опять на один день у нас включили и сегодня днем опять не работает. Достали если честно... Сегодня смотрела на недавно сданные дома Девелопмента Юга... эхх.. только облизаться можно :)
Марианна, как у вас дела: как отопление, как лифт?
Гость
547 - 04.12.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Марианна, как у вас дела: как отопление, как лифт?
Отопление лишь иногда выключают, а так пока работает на полную мощь. Приходится поднимать шторы, чтоб лучше тепло шло, а так пока сплит даже не включаем, но собственно уже и морозы, так что его включать уже нельзя. В принципе нехолодно.
Лифт исправно работает уже 3 дня :) вчера вечером выключили, я думала "ну все опять", а спустилась на 1й этаж, а там девушка его внутри мыла, так что теперь он не только работает, а еще и блестит :)

Повесили почтовые ящики наконец-таки, за которые мы единовременно каждый отдали 350р. Думала какой-то гламурный, ан нет, обычный металлический. Пока правда замков нет на него, видимо скоро поставят и выдадут ключи :)
Гость
548 - 04.12.2013 - 15:36
Неясно пока с Ростелекомом. УК как обычно "кормит завтраками". Никто ничего не слышал по этому поводу?
Гость
549 - 04.12.2013 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! По поводу того чтобы наседать на управляющую компанию по вопросу лифтов и завершения отделки - это не по адресу. Это должен доделать застройщик, причем давно. Не пойму почему лифты начали монтировать с 26-го дома. Там по вечерам горит всего пара окон, зато в 25/1 как минимум по 1 квартире на этаже. Не представляю как мне поднимать коляску с января на 6 этаж. По поводу отопления. Оно однозначно нужно как можно быстрее. Подъезды холоднейшие! Все,что прогреваем внутри квартиры уходит через холодные межквартирные стены. Что решили с собранием? Какая повестка и время сбора?
Очень надеюсь, что у вас наконец включат отопление!
Коллега рассказывала, что по такой же ситуации у них тоже не включали отопление, но все-таки поздно, но включили, хотя также неполный был дом заселен. Так что желаю, чтобы поскорей разрешилась ситуация с отоплением.
А вот насчет лифта боюсь вам долго придется ждать, зная ситуацию, которая была уже в наших домах. Они сначала говорили и писали, что монтаж будет производиться в течение 45 (по-моему) дней, но все затянулось гораздо дольше, 2 месяца как минимум, а учитывая еще новогодние праздники (уж не знаю, как они будут работать), то непонятно вообще когда... Так что терпения вам.
Гость
550 - 04.12.2013 - 20:20
UGTK, спасибо за инфу.
551 - 04.12.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Неясно пока с Ростелекомом. УК как обычно "кормит завтраками". Никто ничего не слышал по этому поводу?
Рядом с нами пока только Билайн, Ростелеком я не советую подключать из-за ужсного предоставления услуг и работы с клиентами. Но у Билайна в свое время было условие для подключение: предоставление заявок на подключение минимум 50% от проживающих в доме. И в этом есть резон: подключение бесплатно, а компания теряет на этом собственные деньги (провода, абонентское обрудование и т.д.). Елена говорила, что приходили и из Билайна, и Спарк-ТТК, и Ростелеком, но более вероятный первый провайдер, который может нас подключить-это Билайн. У них ближайшая точка подключения в Ленте. Будем ждать...
552 - 04.12.2013 - 20:47
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
UGTK, спасибо за инфу.
Не за что. На досуге можно почитать интересный ресурс, но он правда больше адресован жителям Ижевска. Но и для нас он может быть интересен в плане правовой информации izhcommunal.ru
553 - 04.12.2013 - 20:52
Доброго времени Ket (Екатерина)как соседу! А у Вас в каком подъезде квартира? У меня во втором, рад новым соседям?
Гость
554 - 05.12.2013 - 07:10
Всем добрый вечер! Меня зовут Евгения, я являюсь представителем застройщика ЖК Любимый дом по адресам Дунаевского 24, 25, 25/1, 26, 27а, 27б. С кем-то из Вас я уже знакома, с кемм-то нет, я постараюсь ответить всем на интересующие Вас вопросы.
Гость
555 - 05.12.2013 - 07:14
Цитата:
Сообщение от UGTK Посмотреть сообщение
Доброго времени Ket (Екатерина)как соседу! А у Вас в каком подъезде квартира? У меня во втором, рад новым соседям?
Я тоже рада новым соседям, у меня в 1 подъезде.
Гость
556 - 05.12.2013 - 07:31
По поводу отопления могу сказать, что действительно его пообещали включить в течении нескольких дней. Кто еще не оставил своих контактных данных и соответствующих документов, большая просьба обратиться в управляющую компанию.
На момент получения свидетельств и сдачи дома, застройщик подвел все коммуникации, хотя по договору, есть пункт, что с момента сдачи дома, он оставляет за собой право в течении 3х месяцев вести соответствующие работы, слышала, что некоторые риэторы обещали клиентам тепло к 15 сентября, кончно это не достоверно, отдел продаж застройщика всегда владеет достоверной информацией.
Просто не всегда ситуация зависит от нас: например почему так долго ждали подключения света на 24 и 25 дома, 3 недели мы кормили людей завтраками, потому что элементарно КубаньЭнерго 3 недели не могла нам выделить бригаду рабочих, что бы просто включить рубильник. Ситуация по лифту, тоже сроки сдвинулись, так как завод по какким-то причинам месяц не работал, от сюда и задержка. И таких ситуаций очень много, но ведь каждому это не объяснишь. Мы стараемся и по качеству и по срокам Вас не подводить, но это строительство, это человеческий фактор, и не всегда выходит по плану. Спасибо.
Гость
557 - 05.12.2013 - 08:06
Цитата:
Сообщение от lubimyidom Посмотреть сообщение
По поводу отопления могу сказать, что действительно его пообещали включить в течении нескольких дней. Кто еще не оставил своих контактных данных и соответствующих документов, большая просьба обратиться в управляющую компанию. На момент получения свидетельств и сдачи дома, застройщик подвел все коммуникации, хотя по договору, есть пункт, что с момента сдачи дома, он оставляет за собой право в течении 3х месяцев вести соответствующие работы, слышала, что некоторые риэторы обещали клиентам тепло к 15 сентября, кончно это не достоверно, отдел продаж застройщика всегда владеет достоверной информацией. Просто не всегда ситуация зависит от нас: например почему так долго ждали подключения света на 24 и 25 дома, 3 недели мы кормили людей завтраками, потому что элементарно КубаньЭнерго 3 недели не могла нам выделить бригаду рабочих, что бы просто включить рубильник. Ситуация по лифту, тоже сроки сдвинулись, так как завод по какким-то причинам месяц не работал, от сюда и задержка. И таких ситуаций очень много, но ведь каждому это не объяснишь. Мы стараемся и по качеству и по срокам Вас не подводить, но это строительство, это человеческий фактор, и не всегда выходит по плану. Спасибо.
Евгения, подскажите, отопление в 25/1 и 26 будет включено когда, на улице уже морозы? Скажите пожалуйста, ремонт подъездов уже закончен? Когда примерно установят у нас лифты?
Гость
558 - 05.12.2013 - 08:09
Евгения, и расскажите как с домами 27/а, 27/б? Извините, что так много вопросов, но я думаю всех владельцев они интересуют.
Гость
559 - 05.12.2013 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Евгения, и расскажите как с домами 27/а, 27/б? Извините, что так много вопросов, но я думаю всех владельцев они интересуют.
У нас на руках уже решение суда, вступившее в силу . Так что на данный момент мы готовим поквартирные технические паспорта и кадастры, затем все сдадим в юстицию и в 20х числах декабря получим свидетельства. Так что до нового Года успеем оформить не очень много собственников, а остальные уже будут получать в январе.
По поводу коммуникаций, мы сразу предупреждали, что раньше весны их не будет (27а, 27Б). Спасибо.
Гость
560 - 05.12.2013 - 08:37
На первый вопрос отвечу в течении дня, созваниваемся с рабочими по срокам. У вас в каком доме квартира?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены