К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
441 - 30.10.2013 - 08:43
Больше похоже что это что то с водой, это жуткое зрелище. В воскресенье я не дозвонилась до него. Надо сегодня позвонить спросить, что они такое там творят !!!
Гость
442 - 30.10.2013 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Больше похоже что это что то с водой, это жуткое зрелище. В воскресенье я не дозвонилась до него. Надо сегодня позвонить спросить, что они такое там творят !!!
Позвоните, потом напишите, что сказал
Гость
443 - 30.10.2013 - 09:51
Я вам итак могу рассказать что произошло.
На прошлой недели отключали воду на пару дней, и кто-то в это время начал заниматься распайкой сантехники ( на 8-м этаже 1-подъезд) и забыли позакрывать краны. Когда воду включили она и полелась, заметили это только через три часа соседи с 6-го этажа.
Гость
444 - 30.10.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
Я вам итак могу рассказать что произошло. На прошлой недели отключали воду на пару дней, и кто-то в это время начал заниматься распайкой сантехники ( на 8-м этаже 1-подъезд) и забыли позакрывать краны. Когда воду включили она и полелась, заметили это только через три часа соседи с 6-го этажа.
Вот это даа, кошмар... очень надеюсь, что ни у кого ремонт не пострадал...
Гость
445 - 30.10.2013 - 12:37
Я позвонила. Милый молодой человек, вроде Александр все спокойно рассказал. Как уже сказали, из за халатного отношения людей (делающих ремонт на 8 этаже) произошел потоп. Пострадала квартира на 1 этаже, ну как сказали люди еще там ремонт не доделали. Сказали что много квартир продано, а то мне как то сказали "какое вы хотите отопление, в доме куплено только 2 квартиры". Про двор сказали, что если погода будет хорошей, они планируют за асфальтировать весь комплекс до нового года. Единственное сказали, что дорога которая на Российскую пока нет, т.к. соседние стройки грязь возят. Про свет сказали, что какие проблемы были, с человеком через которого решали вопросы. Теперь работают с другим. Теперь обещают к 1 декабря все подключить. Отопление тоже, сказал, что к 1 декабря. Про 15 ноября уже ни кто ни чего не говорит, я спросила, мне сказали в договоре же написано срок до 01.12.13 Еще сказали, что лифты уже заказали, они в пути к концу года установят.
Гость
446 - 30.10.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Хоть бы они ремонт к обещанному 15 ноября доделали!
Так, что до 15 ноября, не сдадут. Остается только ждать, они обещают, только каждый раз срок передвигают.
Гость
447 - 30.10.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юлия Катаева Хоть бы они ремонт к обещанному 15 ноября доделали! Так, что до 15 ноября, не сдадут. Остается только ждать, они обещают, только каждый раз срок передвигают.
Так у вас срок действительно до 01.12.13 написан в договоре?
Гость
448 - 30.10.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Я позвонила. Милый молодой человек, вроде Александр все спокойно рассказал. Как уже сказали, из за халатного отношения людей (делающих ремонт на 8 этаже) произошел потоп. Пострадала квартира на 1 этаже, ну как сказали люди еще там ремонт не доделали. Сказали что много квартир продано, а то мне как то сказали "какое вы хотите отопление, в доме куплено только 2 квартиры". Про двор сказали, что если погода будет хорошей, они планируют за асфальтировать весь комплекс до нового года. Единственное сказали, что дорога которая на Российскую пока нет, т.к. соседние стройки грязь возят. Про свет сказали, что какие проблемы были, с человеком через которого решали вопросы. Теперь работают с другим. Теперь обещают к 1 декабря все подключить. Отопление тоже, сказал, что к 1 декабря. Про 15 ноября уже ни кто ни чего не говорит, я спросила, мне сказали в договоре же написано срок до 01.12.13 Еще сказали, что лифты уже заказали, они в пути к концу года установят.
Ну хоть объяснили. Надеюсь очень на погоду :)
Гость
449 - 30.10.2013 - 14:57
И смеяться, и плакать хочется...К 1 декабря - это к 15 января надо ждать! С коммуникациями вообще песня! Как там можно будет жить как минимум без света? Техническое подключение сегодня есть, а завтра нет. Когда покупали квартиру были документы на тех.присоединение к сетям нэска, сегодня это уже неизвестная дочерняя организация кубаньэнерго, а в итоге, не удивлюсь, если вообще незаконно куда-то врежутся.
Гость
450 - 30.10.2013 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
И смеяться, и плакать хочется...К 1 декабря - это к 15 января надо ждать! С коммуникациями вообще песня! Как там можно будет жить как минимум без света? Техническое подключение сегодня есть, а завтра нет. Когда покупали квартиру были документы на тех.присоединение к сетям нэска, сегодня это уже неизвестная дочерняя организация кубаньэнерго, а в итоге, не удивлюсь, если вообще незаконно куда-то врежутся.
Ну это конечно интересный вопрос, как так можно было сдать дома... либо они сами попали, того не хотя, либо все совсем плохо... остается только ждать...
Гость
451 - 30.10.2013 - 15:10
У нас в ПДКП крайний срок 15 ноября, но ПДКП не имеет никакой юр. силы так как квартиры куплены уже совсем у другого человека, а не у того кто был в предварительном. Ну и по закону они жск могут передвигать срок сдачи в одностороннем порядке что очень печалит.
Гость
452 - 30.10.2013 - 15:55
привет соседи! почитаю посты и нервничаю, может не всё так плохо, а как же с оплатой за коммунальные? если лифты не ходят, дороги не заасфальтированы, или за уборку подьездов и озеленение территории пока не взимают плату?
Гость
453 - 30.10.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
привет соседи! почитаю посты и нервничаю, может не всё так плохо, а как же с оплатой за коммунальные? если лифты не ходят, дороги не заасфальтированы, или за уборку подьездов и озеленение территории пока не взимают плату?
Мне прям тоже очень интересен этот вопрос. Уборки подъездов в 25/1 и 26 вообще нет никакой, кругом грязь и непокрашенные стены, лифты в пути с лета еще. Лично я платить за это не собираюсь.
Гость
454 - 30.10.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
привет соседи! почитаю посты и нервничаю, может не всё так плохо, а как же с оплатой за коммунальные? если лифты не ходят, дороги не заасфальтированы, или за уборку подьездов и озеленение территории пока не взимают плату?
За лифт и уборку я так понимаю ничего не берут, но за осбуживание и ремонт - конечно, это же еще "фонд на будущее"...
Гость
455 - 30.10.2013 - 16:07
Марианна, а платить когда начинаем, как ключи получим или когда свидетельство из рег.палаты получим?
Гость
456 - 30.10.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, а платить когда начинаем, как ключи получим или когда свидетельство из рег.палаты получим?
Когда квартира становится вашей, т.е. с даты регистрации в юстиции (свидетельство то вы можете не сразу получить, главное - дата, которая будет на нем, поэтому копию вам и надо будет отнести в УК после получения).
Гость
457 - 30.10.2013 - 16:18
спасибо!
Гость
458 - 01.11.2013 - 15:04
Добрый день, Соседи! Марианна, скажите, пожалуйста, как у Вас дела, что с запахом. Как дела на стройке, что нибудь делают.
Гость
459 - 01.11.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Добрый день, Соседи! Марианна, скажите, пожалуйста, как у Вас дела, что с запахом. Как дела на стройке, что нибудь делают.
Всем привет! ну теперь запах остался, но чиста канализационный... вроде потихоньку уходит, но не на совсем, вытяжку пока так и не открываю...
Новостей нет, обещали сегодня начать влажную уборку, но никаких следов, а так все по-прежнему...
Гость
460 - 01.11.2013 - 15:47
Лифт у Вас работает?
Гость
461 - 01.11.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Лифт у Вас работает?
Нет, не работает. В смысле ток есть, но он не включен. Инженер обещал в начале ноября запустить уже официально.. ждем.. Если до вторника ничего не изменится (ни уборка, ни лифт), буду узнавать, а так дам им время - пару дней )
Гость
462 - 05.11.2013 - 07:27
Доброе утро, Соседи. В воскресенье я была на стройке, за неделю практически никаких изменений, в доме ни чего нового, только между домами 25/1 и 27а разравнивали площадку, скорей всего будут асфальтировать. Интересно, когда все остальное сделают.
Гость
463 - 05.11.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Доброе утро, Соседи. В воскресенье я была на стройке, за неделю практически никаких изменений, в доме ни чего нового, только между домами 25/1 и 27а разравнивали площадку, скорей всего будут асфальтировать. Интересно, когда все остальное сделают.
Да, видимо пока погода хорошая как и обещали будут асфальтировать проезд между подъездами.

Кстати по поводу нашего лифта вот буквально позавчера оказалось, что в нашем 1м подъезде 25го дома сделали шахту для лифта кривую, и поэтому лифта нам еще не ждать оооочень долго, ибо новая обслуживающая компания естественно хочет денег за исправление косяка старой, а наша УК будет деньги у старой высуживать... так что вот так... но я так поняла это только в нашем подъезде.

Кстати влажную уборку действительно начали делать, в суб подмели и помыли полы, правда въевшаяся гряз на кафеле и подоконниках так и осталась, окна не помыты... ну посмотрим, как будет дальше.

p.s. запах у меня из туалета вроде ушел, уже легче :)
Гость
464 - 05.11.2013 - 09:30
Марианна, хоть какие то хорошие новости. Вот только с лифтом засада. Можно подумать раньше не видели что шахта кривая, что за люди. Теперь наверно долго придется ждать пока найдут крайнего.
Гость
465 - 06.11.2013 - 17:24
Привет всем! Объясните как понимать то,что в квитанции по оплате комуналки стоит РЕМОНТ ЖИЛЬЯ. Какой на фиг ремонт? Дом новый,по идеи ещё лет 20 ремонта не должно в нём быть,всё остальное только обслуживание. Обязан ли я оплачивать эту чушь,этот бред?
Гость
466 - 06.11.2013 - 17:36
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
Привет всем! Объясните как понимать то,что в квитанции по оплате комуналки стоит РЕМОНТ ЖИЛЬЯ. Какой на фиг ремонт? Дом новый,по идеи ещё лет 20 ремонта не должно в нём быть,всё остальное только обслуживание. Обязан ли я оплачивать эту чушь,этот бред?
Насколько я вычитала эта графа теперь стоит в квитанциях для всех домой и будет составлять фонд, из которого будут брать деньги, если что-то где-то поломается, прорвет и тп, чтобы типа УК теперь не ходила и не спрашивала с жильцов. Графа так скажем добровольно-принудительная, независимо от того дом новый или нет...
Гость
467 - 06.11.2013 - 17:44
Сегодня начали укладку асфальта между построенными, но не сданными еще домами (точнее их подъездами).
Гость
468 - 06.11.2013 - 20:22
Марианна, очень жаль что так с лифтом вышло, будем надеяться, что всё сделают как можно быстрее.
А у нашего дома там интересно будут асфальтировать?
Про графу, я так понимаю, что деньги на ремонт должны накапливаться и в случае ремонта подъездов, домов будут оттуда браться. Что принудительно это правильно, потом поди собери, а так должОн плати, главное чтобы их УК не разбазарила и не разворовала,чтоб не остаться у разбитого корыта, поэтому вопрос, а как эти деньги должны контролироваться чтобы не уйти на сторону.
Гость
469 - 06.11.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, очень жаль что так с лифтом вышло, будем надеяться, что всё сделают как можно быстрее. А у нашего дома там интересно будут асфальтировать? Про графу, я так понимаю, что деньги на ремонт должны накапливаться и в случае ремонта подъездов, домов будут оттуда браться. Что принудительно это правильно, потом поди собери, а так должОн плати, главное чтобы их УК не разбазарила и не разворовала,чтоб не остаться у разбитого корыта, поэтому вопрос, а как эти деньги должны контролироваться чтобы не уйти на сторону.
А как раз у вашего дома и начали асфальтировать, только почему-то когда уже стемнело и в потемках, посмотрим завтра, что у них получилось ))
Да, насчет лифта, мы тоже надеемся и верим, завтра зайду за квитанцией, узнаю, что нового и по лифту, и по Ростелекому.

А по поводу денег на ремонт, по идее любой из жильцов может в любой момент проверить, куда деньги уже потрачены, сколько осталось. Конечно, сами деньги вряд ли кто покажет, но по крайней мере увидеть, что ведется какая-то учетность. Ну и конечно теперь любой может в праве требовать незамедлительного ремонта любой поломки и тп, что может случится в домах в местах общего пользования.
Гость
470 - 06.11.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Ну и конечно теперь любой может в праве требовать незамедлительного ремонта любой поломки и тп, что может случится в домах в местах общего пользования.
думаю, что это будет видно на первом году жизни в наших домах, будет ли наша УК расторопной.
Гость
471 - 06.11.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
думаю, что это будет видно на первом году жизни в наших домах, будет ли наша УК расторопной.
Посмотрим. Возможность поменять УК есть при совместном желании жильцов, вот только насколько я знаю есть срок после сдачи дома, в течение которого можно это сделать, а потом уже все...
Гость
472 - 07.11.2013 - 09:09
Доброе утро, Соседи. Сегодня меня попросили узнать сколько стоят квартиры в наших домах, я позвонила в отдел продаж Александру, пока я спрашивала про квартиры, он мило разговаривал, и еще сказал что 25/1 и 26 будут полностью сданы в конце года. А когда я у него уточнила, про то что он мне говорил что полная сдача к 1 декабря. Он сразу начал психовать и сказал, это опять вы и вообще мне некогда разговаривать, я занят. И бросил трубку.
Гость
473 - 07.11.2013 - 09:13
Почему он себя так ведет, можно подумать мы ему домой звоним, и какие то вопросы про его жизнь спрашиваем. У кого нибудь есть телефон начальства.
Гость
474 - 07.11.2013 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Почему он себя так ведет, можно подумать мы ему домой звоним, и какие то вопросы про его жизнь спрашиваем. У кого нибудь есть телефон начальства.
Евгения Котова - начальник отдела продаж +7(918)496-94-97.
Гость
475 - 07.11.2013 - 09:55
Спасибо большое )))
Гость
476 - 07.11.2013 - 13:11
В 25/1 начали подготовку к отделке подъездов, по крайней мере заклеили все окна и обналичку входных дверей. А еще я видел как электрик чем то занимался, но так и не понял чем( вроде как зачищал провода для подключения света на площадках)
И , кстати, в электрощитке выведен антенный провод и витая пара, но непонятно почему витая пара всего один провод.
А еще у нас начали устанавливать ограждения на подъезды.
Гость
477 - 07.11.2013 - 13:16
А я сейчас узнала насчет Ростелеком, еще даже до наших домов не дотянули, хотя обещали в начале ноября уже подключать... ждем....
Гость
478 - 07.11.2013 - 13:28
477. Ведут с московской?
Гость
479 - 07.11.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
477. Ведут с московской?
Видимо.
Гость
480 - 08.11.2013 - 10:13
Сегодня с утра радостная новость для нашего 1го подъезда 25го дома, заработал неожиданно лифт :) я правда не решилась сначала поехать, но на каждом этаже испытывала как он ездит ))) потом снова надо было приехать домой и решила поехать на нем, все прошло благополучно, но вот когда снова уходила оказалось, что выключили неожиданно свет, ну и лифт соответственно тоже )) так что мне очень повезло, что случилось это не на мне :) правда мне непонятно, как смогли так быстро выровнять шахту, но ехал ровно и быстро :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены