К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


481 - 08.11.2013 - 13:57
Привет, соседи! У нас квартира в 25/1. У матери-в 26-м. Хватит поднимать волну негатива. Начинайте жить в своих домах и живете счастливо.
Гость
482 - 08.11.2013 - 17:49
480. Лифты в автономным питанием т.е. Если бы выключили свет то он все-равно доставил бы вас на первый этаж)))

А у нас в 25/1 сегодня наконец-то сделали первую влажную уборку подъездов.
Гость
483 - 08.11.2013 - 18:09
Люди, подскажите, свет в кубике дали?
Гость
484 - 08.11.2013 - 19:11
Марианна, может кривизна шахты была таковой, что не мешала движению лифта, может бок где выдуло один, а может они так решили что криво, а причина была в другом, главное что он работает.Теперь нужно узнать, если вдруг свет отключат, а человек в лифте, эвакуация произойдет быстро или как? где там сидят лифтеры?
Гость
485 - 08.11.2013 - 21:59
484. Елена, я когда общался с Александром, из отдела продаж, он мне сказал что лифты с аварийным питанием, т.е. если выключается свет то лифт при любом раскладе отвезет вас на первый этаж и откроет двери.
486 - 08.11.2013 - 22:01
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, может кривизна шахты была таковой, что не мешала движению лифта, может бок где выдуло один, а может они так решили что криво, а причина была в другом, главное что он работает.Теперь нужно узнать, если вдруг свет отключат, а человек в лифте, эвакуация произойдет быстро или как? где там сидят лифтеры?
По современным нормам безопасности (в том числе и наши лифты) сейчас лифты ОБЯЗАНЫ опускать кабину лифта на первый этаж и открывать двери, что человек (люди), находящиеся в лифте могли беспрепятственно покинуть лифт.
Гость
487 - 08.11.2013 - 22:11
Соседи, про то, что при выключении света УК обещало, что лифты будут аварийно опускаться на первый этаж и открывать двери я тут сама рассказывала уже давно, еще в первых переписках. Но вот когда была в УК, они так за меня переживали, что я чуть не попала в тот момент, когда выключили свет, как будто не очень были уверены в автономности данной техники :) так что пока не случится, точно и не узнаем :)
Гость
488 - 08.11.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от UGTK Посмотреть сообщение
Привет, соседи! У нас квартира в 25/1. У матери-в 26-м. Хватит поднимать волну негатива. Начинайте жить в своих домах и живете счастливо.
Волну негатива никто не пускает, все делятся просто своими впечатлениями и переживаниями, зачем собственно этот форум и тема создана. Мы делимся не только тут чем-то плохим, но с удовольствием и хорошими новостями!
Гость
489 - 08.11.2013 - 22:13
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, может кривизна шахты была таковой, что не мешала движению лифта, может бок где выдуло один, а может они так решили что криво, а причина была в другом, главное что он работает.Теперь нужно узнать, если вдруг свет отключат, а человек в лифте, эвакуация произойдет быстро или как? где там сидят лифтеры?
Ну вот надежда на то, что лифт действительно опустится на первый этаж и откроет двери. Если четно не обратила внимание на кнопку вызова, и о существовании лифтеров тоже не слышала.
Гость
490 - 08.11.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от AIP Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, свет в кубике дали?
А что прям до вечера не было? а то я уехала из города, даже не знаю.. Знаю только, что инженер вчера был допоздна на стройке и сегодня утром ему не могли дозвониться разбудить )
Гость
491 - 08.11.2013 - 22:16
Кстати в УК заходила за квитанцией, из-за света мне не распечатали, но сказали, что за мою однушку за месяц вышло 2600! Это при том, что отопление за полмесяца и не на полную мощность. Приписали единовременно 350р. за навес почтовых ящиков, добавили освещение дворов и подъездов, также домофон и почему-то уборку подъездов, хотя их только начали делать с ноября, это я еще выясню, а то сразу и не сообразила...
Гость
492 - 09.11.2013 - 07:57
490. Я уезжал около шести и света еще не было.
Гость
493 - 09.11.2013 - 08:44
Так сейчас хоть свет дали? Странно, что так долго не было света...
Гость
494 - 11.11.2013 - 10:03
Лифт уже не работает у нас( причем совсем, даже питания нет... причин не знаю... Вчера вечером инженер даже на стройке был, хот я у него выходной, может что-то делали...
Гость
495 - 11.11.2013 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Лифт уже не работает у нас( причем совсем, даже питания нет... причин не знаю... Вчера вечером инженер даже на стройке был, хот я у него выходной, может что-то делали...
Марианночка, не расстраивайтесь, все будет хорошо. Конечно, это очень не приятно. Будем надеяться что вам скоро включат, и больше выключать больше не будут. ))))
Гость
496 - 11.11.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марианна П Лифт уже не работает у нас( причем совсем, даже питания нет... причин не знаю... Вчера вечером инженер даже на стройке был, хот я у него выходной, может что-то делали... Марианночка, не расстраивайтесь, все будет хорошо. Конечно, это очень не приятно. Будем надеяться что вам скоро включат, и больше выключать больше не будут. ))))
Да, я не то, чтобы расстроилась сильно, мы то привыкнуть не успели)) а так надеемся конечно :)
Гость
497 - 12.11.2013 - 10:46
Вчера разговаривала с инженером, он опять до поздна был на стройке. Сказал, что вчера подключили лифт в 24 доме, а сегодня в нашем подключат и уже без выключений. Есть уже дежурные лифтеры, которые в течение 30 мин должны приезжать по требованию. Сам инженер пару раз уже застревал, сказал телефон не ловит там :) но лифт опускается на ближайший ниже этаж и открывает двери (так что не на первый, как мы думали), так его 2 раза и выпускал. Сказал, что влажная уборка в подъездах будет проводится раз в неделю и вообще сейчас будут территорию очищать полностью от строительного мусора, все вымывать. Так что думаю к НГ будет все красиво :) посмотрим, ждем также и Ростелеком, который все никак не протянется к нам...
Гость
498 - 12.11.2013 - 21:55
кто знает какая разница между ук и тсж?
Гость
499 - 14.11.2013 - 09:27
ТСЖ это не коммерческие организации созданные собственниками многоквартирных домов для эксплуатации и ремонта своей общей собственности в многоквартирном доме. Состав правления ТСЖ избирается общим собранием собственников из числа самих жителей дома и очень часто они не имеют необходимого профессионального опыта и знания многочисленных законов и постановлений правительства в сфере управления жилищно-коммунальным хозяйством, различных строительных и эксплуатационных норм и правил. При этом у ТСЖ нет достаточного количества материальных и технических ресурсов, необходимых для нормального проведения ремонтов их общей собственности.

Управляющие компании это коммерческие предприятия созданные с целью получения прибыли от своей деятельности, а потому состоят из профессионалов своего дела, имеющих опыт и широкие знания в юридических вопросах связанных с деятельностью ЖКХ. Этим они выгодно отличаются от ТСЖ. Собственная производственная база, обученный и аттестованный персонал руководителей и специалистов-ремонтников вместе с возможностью аккумулирования на своих счетах достаточно больших денежных средств позволяет им грамотно и качественно производить весь объем работ связанных с управлением общей собственности в многоквартирных домах.
Собственникам помещений необходимо постоянно отслеживать деятельность управляющей компании и ТСЖ в своих домах, так как они подотчетны нам. Мы имеем право требовать выполнение всех пунктов заключенного с ними договора и отчета о выполнении этого договора. Такой контроль нужно производить совместно с Государственной жилищной инспекцией.
Гость
500 - 14.11.2013 - 09:30
Соседи подскажите, пожалуйста, кто застеклял балкон! Сколько стоит, и у кого можно заказать, если можно кон.телефон? )))
Гость
501 - 14.11.2013 - 10:35
Я заказывал у фирмы "Горница". Отличная фирма.Заказываю у них не один раз. Качественные окна. Качественный монтаж. Профиль отличный ELEX. Без каких либо задержок по договору. Длина моей лоджии 5 метров.Обошлось 29800. Если номер надо могу оставить.
Гость
502 - 14.11.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
Я заказывал у фирмы "Горница". Отличная фирма.Заказываю у них не один раз. Качественные окна. Качественный монтаж. Профиль отличный ELEX. Без каких либо задержок по договору. Длина моей лоджии 5 метров.Обошлось 29800. Если номер надо могу оставить.
Спасибо за информацию По ценам действительно у кого не спрашивала так и получалось около 30т.р. Скажите, а у вас окна по-обычному открываются? я вот думаю сделать, чтобы были раздвижные в стороны... не знаете на сколько разница будет?
Гость
503 - 14.11.2013 - 15:10
Кстати, если кто не видел, совсем недавно во всех домах утепляли крышу, завезли очень много утеплителя и по веревкам поднимали на крышу.
Что касается лифтов, то в 24 и 25м домах налаживают связь с лифтерами, пока еще не включили, ждем.
Гость
504 - 14.11.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
Я заказывал у фирмы "Горница". Отличная фирма.Заказываю у них не один раз. Качественные окна. Качественный монтаж. Профиль отличный ELEX. Без каких либо задержок по договору. Длина моей лоджии 5 метров.Обошлось 29800. Если номер надо могу оставить.
Спасибо, NIKOLAS. Можно номер у Вас попросить )))
Гость
505 - 14.11.2013 - 19:39
Спасибо, Ket, за пояснения.
На счет лоджии, когда приезжали осенью, то соседи сверху слеклили балкон, муж поднимался узнать за цены, там объяснили, что если круто(с тройным обесшумливанием и т.п.) выходит в 30-35т.р., а если по-проще, то дешевле.
Гость
506 - 15.11.2013 - 08:32
Хорошая новость для жителей домов 25/1 и 26, вчера приехали лифты :)
Гость
507 - 15.11.2013 - 09:19
2313410 (+79002310003) Горница. У меня обычное открывание,из 6 частей,из них 2 открываются напротив дверей кухни и комнаты,чтобы лучше проветривалось помещение. Раздвижные не захотел из-за москитки,её или здоровую ставить или не ставить вообще. Раздвижные это хороший вариант для тех у кого лоджия маленькая по ширине. Разницы между той и той не знаю,не спрашивал.
Гость
508 - 15.11.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
2313410 (+79002310003) Горница. У меня обычное открывание,из 6 частей,из них 2 открываются напротив дверей кухни и комнаты,чтобы лучше проветривалось помещение. Раздвижные не захотел из-за москитки,её или здоровую ставить или не ставить вообще. Раздвижные это хороший вариант для тех у кого лоджия маленькая по ширине. Разницы между той и той не знаю,не спрашивал.
Спасибо )))
Гость
509 - 15.11.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Хорошая новость для жителей домов 25/1 и 26, вчера приехали лифты :)
Это правда хорошие новости, А как с Вашим лифтом?
Гость
510 - 15.11.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марианна П Хорошая новость для жителей домов 25/1 и 26, вчера приехали лифты :) Это правда хорошие новости, А как с Вашим лифтом?
Ой, и не только то в эти 2 дома то приехали, а во все остальные тоже! в 27а и б (так ведь у них номера?)) ну в общем, в нашем ЖК уже лифты теперь привезли везде я так понимаю, теперь будут монтировать :)

У нас лифт так и не работает, пока видимо связь еще не наладили, посмотрим сколько они с нас возьмут за ноябрь за него, потому что свет в нем зачем-то горит...
Гость
511 - 15.11.2013 - 14:40
Олег сказал что лифты начнут монтировать через два дня. По поводу лифта в 24 и 25 доме проблема была в выборе обслуживающей компании, но вроде как все решили и скоро запустят в полном режиме.
А еще электрики начали подготовку к подключению домов. Вообщем в течении двух недель обещают нам нормальный свет.
Гость
512 - 15.11.2013 - 18:43
ух ты, у нас в доме будет лифт, наверное пока начнут жильцы заселяться всё будет работать.
Да, Марианна, у нас так номера и есть 27а и 27б.
Гость
513 - 20.11.2013 - 08:23
Доброе утро, соседи! В доме 25/1 подключают свет по квартирам, кому нужно. Только просят чтоб пользовались не на полную мощность.Вчера была на стройке, многие делают ремонт, в некоторых квартирах уже живут люди: 25/1,26. Марианна, что у Вас нового: как лифт, уборка подъезда?
Гость
514 - 20.11.2013 - 08:35
Кто знает, что нового сделали?
Гость
515 - 21.11.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Доброе утро, соседи! В доме 25/1 подключают свет по квартирам, кому нужно. Только просят чтоб пользовались не на полную мощность.Вчера была на стройке, многие делают ремонт, в некоторых квартирах уже живут люди: 25/1,26. Марианна, что у Вас нового: как лифт, уборка подъезда?
Уборка как мне сказали будет производиться 2 раза в неделю и каждый день на крыльце и первом этаже. В принципе замечаю, что практически так и есть, ну стало почище как минимум :) также видела уже нашего инженера с уборочной машинкой, который чистил двор между домами 24/26, как и они и говорили, они начали уборку придомовой территории, правда на том все и закончилось, пока по крайней мере продвижений никаких не вижу. Лифты привезенные стоят пока на улице. У нас лифт также не работает(( включали днем в пон и вт и всё...
Гость
516 - 21.11.2013 - 21:58
513. Свет уже подключен нормально, только у нас пока нет договора с поставщиком света, поэтому подключились через Фаворит строй. (соседний застройщик).
В 25\1 отделывают подъезд структурной штукатуркой, только почему-то не сделали первые 2 этажа. а так все по прежнему.
Гость
517 - 25.11.2013 - 09:29
Доброе утро, Соседи. В доме 25/1, под.2 отделывают подъезд. В доме 26, под.2 устанавливают лифт.
Гость
518 - 25.11.2013 - 21:39
а в 27-х домах хоть что делают?
Гость
519 - 26.11.2013 - 07:35
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
а в 27-х домах хоть что делают?
Я в них него не заходила, поэтому не знаю. Как вам говорили, что асфальт положили между домами. Лифты лежат возле подъездов. Я думаю, что они сделают подъезды и установят лифты сначала в 25/1 и 26, т.к. они сдаются раньше. А потом 27/а и 27/б, в следующий раз когда буду на стройке зайду в ваш дом, и напишу вам что там сделали. У вас 27/б?
Гость
520 - 26.11.2013 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЯЕлена а в 27-х домах хоть что делают? Я в них него не заходила, поэтому не знаю. Как вам говорили, что асфальт положили между домами. Лифты лежат возле подъездов. Я думаю, что они сделают подъезды и установят лифты сначала в 25/1 и 26, т.к. они сдаются раньше. А потом 27/а и 27/б, в следующий раз когда буду на стройке зайду в ваш дом, и напишу вам что там сделали. У вас 27/б?
спасибо большое, у меня 27 б, там у нас свет не подключили и народ ремонты делает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены