К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
961 - 27.02.2014 - 11:05
у нас взять номера не возможно. Возможно, что в твоём случае была какая - то другая ситуация о которой ты сейчас и не вспомнишь.
Гость
962 - 27.02.2014 - 11:12
Ну раз они собирали подписи в Отделе продаж, то сотрудничество хоть в какой-либо степени очевидно.
Гость
963 - 27.02.2014 - 11:28
958. Я не говорил что вы дали номера)))
960. Бронированием, ПДКП итд занимался я и указывался номер только мой. А вот телефон супруги указывался только у вас насколько я помню. Единственное не помню указывался ли телефон при заключении ДКП у Ирины, надо посмотреть.
Гость
964 - 27.02.2014 - 11:42
Если проблема только в оплате за лифт, то предлагаю госпоже Левокас заплатить за лифт за год вперед с моего кармана! Но я уверен что отказ оплаты за лифт является лишь предлогом и там интерес другой.
Гость
965 - 27.02.2014 - 11:47
а дайте телефон этого товарища который лифты должен сдать в наших домах.....я пообщаюсь...а то ноги уже в шоке
Гость
966 - 27.02.2014 - 12:32
пока лифты не сданы - их судьба в компетенции застройщика, поскольку ООО "Юг-лифт"- только подрядчик
Гость
967 - 28.02.2014 - 09:31
http://www.reformagkh.ru/mymanager/c...7&tid...‎
Гость
968 - 28.02.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от stroikom Посмотреть сообщение
Это что? )
Гость
969 - 28.02.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от stroikom Посмотреть сообщение
Я вас не нашла
Гость
970 - 28.02.2014 - 11:32
Доброго дня, форумчане
ссылка в предыдущем сообщении на сайт компании в которой соучередитель Комфортного дома Евгений Батраков является директором. Открыть ссылку можно только прямым нажатием, в адресную строку поисковика не копируйте. Во вкладке "Текущая анкета" можно посмотреть так называемую отчётность и формирование тарифа "а ля всё обо всём". В приложении к договору со списком работ и услуг Вы ознакомитесь с тем, что вам предлагают за 14 рублей, а именно:содержание предполагает работу с инженерными системами всего на 5 рублей, а уборку на 7 рублей с копейками (кстати по уборке тарификация совпадает с нашей). Сборы на текущий ремонт не предполагаются в принципе (что приводит к таким вот судебным разбирательствам:https://rospravosudie.com/court-prik...act-102359123/, дело проиграно, но жильцам - то от этого не легче....)‎Услуг по управлению не указывают, что означает: деньги в кучку, уборщицам заплатили, остальное (если конкретно нигде очевидных дырок нет) - себе.
Законом установлен:МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
Утвержден
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2013 г. N 290
Кратко о разделах:I. Работы, необходимые для надлежащего содержания
несущих конструкций (фундаментов, стен, колонн и столбов,
перекрытий и покрытий, балок, ригелей, лестниц, несущих
элементов крыш) и ненесущих конструкций (перегородок,
внутренней отделки, полов) многоквартирных домов
II. Работы, необходимые для надлежащего содержания
оборудования и систем инженерно-технического обеспечения,
входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме
III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества
в многоквартирном доме
А также:Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2013 г. N 290
ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО
ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
Ни о каком минимальном перечне равилах и законе, судя по всему, наши оппоненты слыхом не слыхивали.
Гость
971 - 28.02.2014 - 11:58
например: 14р х 3000м2(наша усредненная площадь дома)х 12 (мес в году)= 504 000 руб в год начислено.
В лучшем случае физически поступит 60%, что составляет 302400 в год и соответственно в мес 25200руб с дома
из них на уборку подездов: 10000 на руки+налоги= 11500+ уборка двора - тысяч около 3000=14500
Итого в остатке 25000-14500=10500р/мес
С учётом того, что сезонная подготовка к тепловому сезону, выполненная по всем правилам и сметам стоит на один дом 42000 (смета наша, реальная расчётная а не "пол потолок палец"), то 4 месяца в году собирать только на опресовку....Дальше даже говорить не хочу...
Всё понятно и очевидно, что тариф 14 рублей - общий сбор, идущий на уборку, работу с инженеркой в режиме: есть аврал - затыкаем дыру (новостройка же, зачем думать о том, что будет завтра)
.....ну а доходы? Их формирование ведется за счёт супер - эконом варианта техобслуживания....и большого количества людей коим можно вешать лапшу на уши и предлагать такие "пряники"....
Гость
972 - 28.02.2014 - 19:07
Огромная просьба тех кто пойдет завтра на собрание отписаться тут что там будет происходить.
Гость
973 - 01.03.2014 - 01:46
Всех поздравляю с наступившей весной! Не знаю как вы ребята,а я за Стройком. Левокас и остальные прихвостини,если вы читаете это сообщение !!! Исчезните!!! Пока прокуратура не взялась за вас !!!
Гость
974 - 01.03.2014 - 06:52
моё мнение, что договор нужно заключать ежегодно и посмотреть как будут работать, если нормально, то пусть и продолжают, чтобы отчетность об использовании наших денег была прозрачной, всегда можно придти в УК и проверить.
Стройком или Левокас пока не знаю, так как далеко живу, но к мнению соседей которые сталкиваются с УК прислушаюсь, так что уважаемые советуйте кто лучший. Летом я присоединюсь к вам.
Гость
975 - 03.03.2014 - 08:39
Ну что там с собранием?
Гость
976 - 04.03.2014 - 08:26
НУ ЧТО ТАМ С ЛИФТАМИ!!!
Гость
977 - 04.03.2014 - 16:36
976. У нас занимаются отделкой лифтов, я так думаю подрядчик хочет сдать сразу все лифты застройщику поэтому пока с отделкой не закончат не сдадут.
Гость
978 - 04.03.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
НУ ЧТО ТАМ С ЛИФТАМИ!!!
Уважаемая УК!Вновь и вновь поднимая "больную" тему о лифтах в 26. Прошу ответить, если не в вашей компетенции помочь нам в этом вопросе (хотя думаю именно вы и должны быть заинтересованы в его скорейшем разрешении), то подскажите. на какие "рычаги" мы,страдающие ни за что, жители должны нажать (Обращение, заявление, звонки, жалобы...)и по какому адресу обращаться, чтобы решить проблему.Заранее благодарны за быстрый и ясный ответ.
Гость
979 - 04.03.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
976. У нас занимаются отделкой лифтов, я так думаю подрядчик хочет сдать сразу все лифты застройщику поэтому пока с отделкой не закончат не сдадут.
я считаю что это полный бред....а если один из домов на половину выстроен был бы мы бы тоже должны были ждать когда его достроят и все лифты разом сдать....бред.....просто как мне кажется этих товарищей должны долбить сами жильцы и конечно же УК...в моем понимании если дом сдан то в нем все должно работать...я деньги за это заплатил не малые!!! у меня куча знакомых купили квартиры в домах с лифтами и там им не давали ключи от квартир пока дом не сдали ..но когда сдали все работало...так что лифты должны работать!
Гость
980 - 04.03.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от OK1R Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Unitile НУ ЧТО ТАМ С ЛИФТАМИ!!! Уважаемая УК!Вновь и вновь поднимая "больную" тему о лифтах в 26. Прошу ответить, если не в вашей компетенции помочь нам в этом вопросе (хотя думаю именно вы и должны быть заинтересованы в его скорейшем разрешении), то подскажите. на какие "рычаги" мы,страдающие ни за что, жители должны нажать (Обращение, заявление, звонки, жалобы...)и по какому адресу обращаться, чтобы решить проблему.Заранее благодарны за быстрый и ясный ответ.
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ КОНКРЕТИКИ ОТ УК ИЛИ КОНТАКТЫ ТЕХ КТО ЗА ЭТО ОТВЕЧАЕТ....ЛИБО ПРИЙДЕТЬСЯ КАКТАТЬ ЖАЛОБЫ НА УК ТАК КАК ВЫ ЖЕ ПРИНЯЛИ ДОМА ПОД СВОЮ ОПЕКУ...ЗНАЧИТ И ОТВЕЧАТЬ ВАМ! меня уже если честно затрахала эта витуация ладно сейчас я на себе такскаю все стройматериалы ....количество жизни своей сократил конечно на несколько лет...но сейчас переезжать буду с семьей как жена должна с ребенком на улицу ходить с коляской?????????????? вы конечно меня извините господа с УК но перекладывать этот вопрос на кого то не совсем правильно так что давайте включайтесь в эту проблему!!!
Гость
981 - 04.03.2014 - 20:37
Народ ну вы чего? Уже сто раз написали что лифты на данный момент не в компетенции УК. Звоните застройщику, а точнее начальнику отдела продаж Евгении Котовой, ее телефон тут ранее писали, да и на сайте можно посмотреть. Какой смысл тут ругаться с УК? Звоните в отдел продаж, звоните Евгении и ругайтесь может они и будут подгонять подрядчика.



979. А можно поинтересоваться на каком этапе вы купили квартиру в 26 доме? Мы допустим купили квартиру в 25/1 когда поднимали второй этаж и намека на 26-ой дом еще не было, потом начали поднимать 26-й , но почему то отделку подъездов и лифтов начали с вашего дома. Эти два дома строились и документировались вместе видимо и лифты будут запускаться вместе.
Гость
982 - 05.03.2014 - 16:11
в общем сегодня звонил застройщику в офис ...высказал свое недовольство касаемое лифтов милой девушке она выслушала...сказала презвонит ....через час перезвонила и сказала что лифт в 26 доме включат 6.03.14 то есть завтра....посмотрим..........
Гость
983 - 05.03.2014 - 16:14
нехочуха мне ждать некогда)))...и жильцам вашего дома советую мозги взрывать всем кому можно...просто у нас страна такая не будешь наезжать то будешь входить в чье то положение в убыток себе
Гость
984 - 05.03.2014 - 16:45
Уважаемые собственники дома №26 и №25/1. Больная тема лифтов: понимаю желание (осбенно тех, кто выше второго этажа купил квартиры) ускорить процесс пуска лифтов. Я удивилась тому, что было обещано по поводу включения лифтов 06.03.2014... и отсутствие информации по этому поводу у меня. По информации, которой я располагала до момента Вашего сообщениия, готовность к сдаче декларировали плюс/минус 15 марта. С учётом того,что происходило в домах №24 и №25 - раньше документов не жду. Возможно их будут включать в тестовом режиме. Уточню информацию - более подробно отвечу.
Гость
985 - 05.03.2014 - 16:51
Елена, а что по поводу МТС (кабельное и интернет), говорили про март, пока нет информации по подключению?
Гость
986 - 05.03.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
в общем сегодня звонил застройщику в офис ...высказал свое недовольство касаемое лифтов милой девушке она выслушала...сказала презвонит ....через час перезвонила и сказала что лифт в 26 доме включат 6.03.14 то есть завтра....посмотрим..........
Спасибо Unitile! Уважаю.
А вот УК не спешила с ответом.В теме собраний и споров с Левокас вы проявляли большую оперативность и активность.Вот эту же информацию, но чуть пораньше скинули нам.Всё, как-то приятнее, что о нас помнят.
Гость
987 - 05.03.2014 - 20:06
938. Эта же девушка месяц назад обещала нам что лифты будут готовы через две недели, но что то как то незаметно. Так что в любом случае ждем.
Гость
988 - 05.03.2014 - 21:47
OK1R,Ленивый нехочуха да парни нужно ждать.....посмотрим можно ли верить застройщику....ну если пробартила мне не трудно я им телефон взорву)))))
Гость
989 - 06.03.2014 - 08:55
988. В любом случае это единственный застройщик который вовремя построился, все узаконил и выдал документы собственникам. У меня очень много знакомых которые до сих пор не получили документы хотя покупали квартиры раньше. Я вообще считаю что нам повезло всем.
Гость
990 - 06.03.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
988. В любом случае это единственный застройщик который вовремя построился, все узаконил и выдал документы собственникам. У меня очень много знакомых которые до сих пор не получили документы хотя покупали квартиры раньше. Я вообще считаю что нам повезло всем.
Согласна.
По лифтам конечно и нам (24 и 25 домам) обещали, обещали, и все переносилось и переносилось, но понятно было, что подгонкой мало что добились, запустили тогда, когда это действительно было возможно.
Для сравнения лифты начали работать в рабочем режиме у нас в декабре, а дома были наши сданы, если я не ошибаюсь весной, в апреле вроде. Так что придется конечно подождать. Я на 6й этаж сама натаскалась хорошо, много переплатила чисто за поднятие на этаж того, что уже сама ну точно не донесу даже с остановками между этажей. Так что, крепитесь и терпите, поверьте они сами заинтересованы поскорее уже все запустить и сдать хотя бы потому, чтоб мы все от них отстали :)
Гость
991 - 06.03.2014 - 09:21
Добрый день уважаемые собственники
МТС будет, как и говорили, в марте
Задерживаются с присоединением к основной ветке на Есенина (там ведутся строительные работы и мешают прокладке кабеля)Вчера сообщили, что постараются до конца следующей недели начать присоединение непосредственно абонентов. ТТК сообщили, что нас присоединить к их крайней точке основного кабеля они пока не могут. Причина одна - по стенам недостроенных домов согласовать немогут, а столбы (например уличного освещения или наземные электроснабжения - отсутствуют). Как говорится, тот кто хочет сделать - ищет средства, а тот кто не хочет - ищет причины.
Гость
992 - 06.03.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от stroikom Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые собственники МТС будет, как и говорили, в марте Задерживаются с присоединением к основной ветке на Есенина (там ведутся строительные работы и мешают прокладке кабеля)Вчера сообщили, что постараются до конца следующей недели начать присоединение непосредственно абонентов. ТТК сообщили, что нас присоединить к их крайней точке основного кабеля они пока не могут. Причина одна - по стенам недостроенных домов согласовать немогут, а столбы (например уличного освещения или наземные электроснабжения - отсутствуют). Как говорится, тот кто хочет сделать - ищет средства, а тот кто не хочет - ищет причины.
Будем ждать МТС )
Гость
993 - 06.03.2014 - 14:50
В 26 лифт заработал...ура
Гость
994 - 06.03.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
В 26 лифт заработал...ура
Та ладно! Прям навсегда или тестировано? в любом случае дело сдвинулось точно)
Гость
995 - 06.03.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
В 26 лифт заработал...ура
Урааа!Завтра будем тестировать с грузом. Надеюсь не на один день включили. Согласна с Марианной-главное начало положено!Спасибо за добрую весть.
Гость
996 - 06.03.2014 - 18:04
Уважаемые форумчане, лифты в 26 доме включили
Однако, хотелось бы пояснить пользователям несколько моментов.
Дело в том, что лифты (являясь опасным и сложным оборудованием) перед физическим запуском в эксплуатацию должны пройти процедуру ввода в эксплуатацию, а именно: из независимой специализированной организации (члена СРО) по вызову монтажной организации приезжает специалист и производит оценку качества монтажа и пусконаладки. Если выявлены недостатки, лифты не запускаются до момента их устранения и повторной сдачи. После того, как сдача состоялась, акты полного технического освидетельствования подписываются, и рождается основной документ подтверждающий пригодность к эксплуатации и полную безопасность установленного лифта - декларация соответствия, которая подлежит публикации на сайте росаккредитации. Дополнительно паспорта на лифты регистрируются в ростехнадзоре, где им присваиваются регистрационные номера, по которым в дальнейшем, упомянутый ростехнадзор ведет контроль. Кроме того, лифты подлежат обязательной страховке. Страхователем выступает эксплуатирующая организация (в нашем случае, в многоквартирных домах, от имени эксплуатантов - собственников квартир выступает управляющая организация). К сожалению, у нас на сегодняшний день нет документов, подтверждающих обоснованность и безопасность эксплуатации лифтов.Компания Юг лифт ( он же, практически в одном лице и новоорганизованная управляющая компания Комфортный дом)производивший монтаж отказывается нам передавать документы на лифты, в надежде, как выразился директор этой многоуважаемой организации "отжать у нас дома". Поэтому хотелось бы Вас, уважаемые пользователи лифтов подстраховать от неожиданностей (несмотря на то, что бригада непосредственно осуществлявшая монтаж, толковая)рекомендую до урегулирования всех вопросов, быть осторожными и по возможности использовать лифты только для подъема грузов. Возможно, что ходьба пешком будет более полезна нежели стояние между этажами в лифте. К тому же в лифтах диспетчерской связи пока нет, а мобильная связь здесь, как все знают, не стабильная, а влифтах практически отсутствует.
Гость
997 - 06.03.2014 - 18:41
А пока они вам их не передали на баланс кто платит за их эксплуатацию?
Гость
998 - 06.03.2014 - 19:24
Всегда плательщиком выступает тот, кто непосредственно использует лифт.И оплата производится не за эксплуатцию, а за техобслуживание или за техобслуживание и ремонт (деньги, которые управляющая организация непосредственно перечисляет организации с которой заключён соответствующий догвор) прочие платежи (сумма обязательного страхования, обязательного ежегодного освидетельствования также аккумулируется на счете управляющей организации и перечисляется соответственно страховой компании и специализированной организации по освидетельствованию)
Гость
999 - 06.03.2014 - 21:32
Так и все таки что там по поводу собрания которое прошло? Какое-то голосование было? Будет? Должно быть?
Гость
1000 - 06.03.2014 - 22:52
нужно что то делать для того что бы документы у вас на руках оказались!!!!!!! не буду писать последнюю фразу которую же вы и написали про ТКК.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены