К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
201 - 27.08.2013 - 09:17
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
телефон обязательно нужен, хорошо что спросила, уже легче, я по инету полазила, цены 5000-8000кв.м., самое дешевое нашла 3000руб. вот не понятно кв.м. площадь квартиры или вся со стенами и полом? если 50кв.м.(площадь квартиры) по 3000руб, то 150т.р. + 200т.р. на материалы(по скромным подсчетам), получается 350т.р. приблизительно. Балкон утеплять тоже не буду, хоть где-то должно быть прохладно. А вот полы в квартирах вояные делать нельзя, а электрические сколько будут накручивать по счетчику, нужно поузнавать, у меня в доме весь 1-й этаж теплые полы, очень нравится, но я мерзлячка, летом в теплых носках хожу по дому. Девочки у вас дома будут отапливатьс зимой как я понимаю, а наш ещё не известно? если нет, то мне много с ремонтом до весны не разгонишься, да и пока ключи не дадут только проводку, перенос воды, откосы оконные и дверные вывести.
По ценам действительно непонятно, просто дело в том, что у нас квартиры уже с предчистовой отделкой, уже достаточно много работы сделано именно застройщиком, тысяч 20 они нам точно сэкономили, поэтому надо чтобы рассчитывали именно по месту, потому что обычно стены в стройвариантах совсем голые (проверьте свои личные сообщения тут :)

По поводу отопления, у меня на самом деле достаточно экономный вариант ремонта, ограничены в деньгах, поэтому на теплые полы в любом случае не хватило бы, хотя можно было едиснтвенное, где сделать это на кухни, у меня просто на полу там керамогранит... ну ничего, я в принципе не такая мерзлячка, думаю не замерзну )))
Отопление, конечно, в сданных домах уже должно быть зимой, а вот в строящихся я думаю нет, так что ремонт основной уже надо будет делать после зимы скорее всего... а на когда вам обещают сдачу дома?
Гость
202 - 27.08.2013 - 11:33
ой и не знаю как вас благодарить, с закрытием балкона из кухни согласна. А вот может спальное место перенести в правый передний угол, не будет так лучше тогда?
Гость
203 - 27.08.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
ой и не знаю как вас благодарить, с закрытием балкона из кухни согласна. А вот может спальное место перенести в правый передний угол, не будет так лучше тогда?
не за что )))
ну смотрите: если в правый нижний относительно комнаты, тогда у вас вход из коридора будет сразу в спальню, по-моему совсем не то, что вы хотите :) а если в правый верхний угол, тогда спальня у вас будет без окна, но если вас это устраивает и так, как теперь выяснилось, что вход в балкон у вас в другом оконном проеме, то конечно этим можно воспользоваться:



Конечно, опять же мне трудно судить о размерах пространства, насколько это все поместится, поэтому вам это как идея :)
Я неочень люблю острые углы, поэтому угол спального места я бы скосила и расположила там ТВ, а напротив большой диван :) должно быть уютно :) если конечно все поместится)
Гость
204 - 27.08.2013 - 13:42
Марианна, я наверное не пояснила, что окно будет не там где сейчас вы расположили диван, а оно будет как раз в спальне(там где кровать, получается окнов спальне есть.А в гостинной будет хватать этого окна на скошенном углу, не будет темно? а так получается ну просто очень удачно, теперь нет вытянутого коридора, как в предыдущем плане.И балкончик и кладовая на балконе, вот если бы ещё размеры были. А вот где телевизор, видела в квартирном вопросе, что ТВ можно крутить, вот бы класно было и в спальне смотреть можно и в гостинной, когда куда нужно туда и повернул. На счет кровати, чтобы сэкономить место можно поставить 1.2-1.4м шириной.
Марианна, а вы в программе какой мебель расставлете? а то я скачала PRO100, но пока методом тыка одни нервы.
Гость
205 - 27.08.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, я наверное не пояснила, что окно будет не там где сейчас вы расположили диван, а оно будет как раз в спальне(там где кровать, получается окнов спальне есть.А в гостинной будет хватать этого окна на скошенном углу, не будет темно? а так получается ну просто очень удачно, теперь нет вытянутого коридора, как в предыдущем плане.И балкончик и кладовая на балконе, вот если бы ещё размеры были. А вот где телевизор, видела в квартирном вопросе, что ТВ можно крутить, вот бы класно было и в спальне смотреть можно и в гостинной, когда куда нужно туда и повернул. На счет кровати, чтобы сэкономить место можно поставить 1.2-1.4м шириной. Марианна, а вы в программе какой мебель расставлете? а то я скачала PRO100, но пока методом тыка одни нервы.

Аа, да, я не поняла по расположению окна, тогда вообще удачно получается! План конечно отличается от изначального, поэтому и не сообразишь так сразу :)
Тогда этот последний вам больше всего подходит, и про тв, да, я сама вспомнила ту передачу, где они вращающуюся перегородку сделали, если вы так у себя сделаете, было бы круто ))))
Кровати действительно есть маленькие, 1,2 конечно на двоих вам будет совсем маловато, 1,4 еще ничего :) у меня у самой проем небольшой для кровати, но мы выбрали 1,6*2 и прикроватные тумбочки просто на заказ узенькие сделаем, чисто для маленькой лампы и что-нибудь положить.
А так действительно уже когда размеры будут вам будет гораздо легче это все расставить.
А так я открывают просто рисунок в Paint, там есть и резинка, чтобы стереть и просто рисовать :) проще некуда, а специальными программами я и сама не умею пользоваться :)
Гость
206 - 27.08.2013 - 14:12
Квартира для дочери или сына, пока жить будем с дочкой, так что 1.2 одному прекрасно, а там как будут жениться сами пусть думают куда что ставить,или продавать и расширяться, мы с мужем долго на 1.4 спали, да ещё на диване, зато роднее(шутка).
а в Paint )))) пойду я там попробую порисовать. Но в общем-то вы мне всё нарисовали, осталось выяснить что есть что? Марианна, ну ещё чуточку вас помучаю, что справа и слева от мягкого уголка? и в кухне справа?
Гость
207 - 27.08.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Квартира для дочери или сына, пока жить будем с дочкой, так что 1.2 одному прекрасно, а там как будут жениться сами пусть думают куда что ставить,или продавать и расширяться, мы с мужем долго на 1.4 спали, да ещё на диване, зато роднее(шутка). а в Paint )))) пойду я там попробую порисовать. Но в общем-то вы мне всё нарисовали, осталось выяснить что есть что? Марианна, ну ещё чуточку вас помучаю, что справа и слева от мягкого уголка? и в кухне справа?
Ну то, что роднее, я с вами согласна, мы с парнем на 1.2 спали отлично )))) а так конечно, место и желание думаю позволят если что, поменять )

Ну я рисовала так приблизительно в плане мебели:
на кухне по этому плану стена, которая напротив кухонной мебели, как будто не ровная, это так на самом деле? если да, то возле стола справа нарисовала типа ниши подвесной, для пасуды например, чтобы зрительно выровнять стену, а правее возле нее, если опять же позволит место, можно поставить диван, ну или какой-то кухонный шкаф, это уж как вы захотите.
В комнате справа от двери из коридора можно поставить шкаф и даже типа угловой стенки, проем позволяет, если дверь в спальню расположить, как я нарисовала (а если шкафов и так достаточно, то можно сделать рабочий уголок со столом, в общем исходить из потребностей в мебели и функциональных зонах)). Возле дивана справа, например, столик журнальный, ну или можно книжную полку поставить, там стена по высоте позволяет, а с другой стороны, так как там окно, то там либо журнальный столик, либо может мини бар какой-нибудь :) А что касается места возле балконной двери, если у вас дверь как у меня слева от окна, то в свободный острый угол можно либо торшер красивый, либо цветок, либо если поместится можно под заказ даже столик рабочий заказать, возле окна как раз получится небольшое рабочее место :)

Ну я в любом случает считаю, что когда у вас будет планировка готова, исходя уже из известных размеров, то, понимая, что именно вам нужно расположить в комнате уже будет легче это самое располагать, так что как говорится, все по порядку :)

p.s. и вы совсем не мучаете, я с удовольствием помогу, чем смогу )
Гость
208 - 27.08.2013 - 21:15
Марианна, большое спасибо, я с мебелью почти угадала. теперь подожду размеров и можно уже точно определиться что куда поместится, побольше шкафов, их много не бывает. Ну и решить с цветом. И так хочется минимализм во всем.
Гость
209 - 27.08.2013 - 21:15
да, тел получила, спасибо.
Гость
210 - 27.08.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, большое спасибо, я с мебелью почти угадала. теперь подожду размеров и можно уже точно определиться что куда поместится, побольше шкафов, их много не бывает. Ну и решить с цветом. И так хочется минимализм во всем.
Не за что )) интересно, что у вас получится в конце :) а вы когда приедите, звоните, покажу, что получилось у меня :)
Гость
211 - 27.08.2013 - 21:24
Раз интересно значит посмотрите, позвоню обязательно, так хочется познакомится, а тем более соседи будем.
Гость
212 - 27.08.2013 - 21:25
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Раз интересно значит посмотрите, позвоню обязательно, так хочется познакомится, а тем более соседи будем.
Вот именно :) буду ждать!
Гость
213 - 28.08.2013 - 11:16
Мы купили в апреле в 25 доме 44 квартиру) кто соседи?
Гость
214 - 28.08.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Гипс Посмотреть сообщение
Мы купили в апреле в 25 доме 44 квартиру) кто соседи?
яяя! :) приветствуем вас :)
Гость
215 - 28.08.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Гипс Посмотреть сообщение
Мы купили в апреле в 25 доме 44 квартиру) кто соседи?
а вы уже живете там?
Гость
216 - 29.08.2013 - 09:27
Вчера в офисе продаж пообещали выдачу свидетельств на 25/1 и 26 в начале сентября)))) Хочется в это верить)))
Гость
217 - 29.08.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Вчера в офисе продаж пообещали выдачу свидетельств на 25/1 и 26 в начале сентября)))) Хочется в это верить)))
Ну обещание - это конечно хорошо :) надеюсь, что так оно и будет! Поверьте, они сами заинтересованы в том, чтобы поскорее сдать готовые дома :)
Гость
218 - 29.08.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юлия Катаева Вчера в офисе продаж пообещали выдачу свидетельств на 25/1 и 26 в начале сентября)))) Хочется в это верить))) Ну обещание - это конечно хорошо :) надеюсь, что так оно и будет! Поверьте, они сами заинтересованы в том, чтобы поскорее сдать готовые дома :)
После получения свидетельства квартиры нужно еще оформлять в юстиции, я правильно понимаю?
Гость
219 - 29.08.2013 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марианна П Цитата: Сообщение от Юлия Катаева Вчера в офисе продаж пообещали выдачу свидетельств на 25/1 и 26 в начале сентября)))) Хочется в это верить))) Ну обещание - это конечно хорошо :) надеюсь, что так оно и будет! Поверьте, они сами заинтересованы в том, чтобы поскорее сдать готовые дома :) После получения свидетельства квартиры нужно еще оформлять в юстиции, я правильно понимаю?
Конечно, сначала застройщик получает свой документ, потом обзванивает всех покупателей и можно идти в юстицию оформлять квартиру на себя.
Гость
220 - 29.08.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
я по инету полазила, цены 5000-8000кв.м., самое дешевое нашла 3000руб. вот не понятно кв.м. площадь квартиры или вся со стенами и полом? если 50кв.м.(площадь квартиры) по 3000руб, то 150т.р. + 200т.р. на материалы(по скромным подсчетам), получается 350т.р. приблизительно.
Хотела еще уточнить, то цены за кв.м. обычно такие фирмы дают, учитывая и стены (обои) и пол (ламинат/плитка/паркет) и санузел тоже, но без потолка обычно. Цена действительно без учета материалов. Но опять же повторюсь, что по нашему варианту квартир с уже слоями на стенах надо вызывать мастера, чтоб просчитывал на месте, потому что цена будет все равно чуть ниже. Ну это в том случае, если захотите с кем-то из фирм по договору работать.
Гость
221 - 30.08.2013 - 15:31
Добрый день, соседи Я купила квартиру 25/1, кто нибудь есть из этого дома.
Гость
222 - 30.08.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи Я купила квартиру 25/1, кто нибудь есть из этого дома.
привет и вам :) Юлия по-моему из этого дома как раз, ждете сдачи :)
Гость
223 - 30.08.2013 - 16:44
А Вы в каком доме?
Гость
224 - 30.08.2013 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
А Вы в каком доме?
В 25м )
Гость
225 - 30.08.2013 - 16:52
Он уже сдан, Вы там живете?
Гость
226 - 30.08.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Он уже сдан, Вы там живете?
Да, он уже сдан, как и 24й. Сейчас ремонт там делаю, надеюсь в сентябре уже переехать :)
Гость
227 - 30.08.2013 - 16:55
Класс, поздравляю. Подскажите пожалуйста, а Ваш дом сдали как обещали, или с задержкой?
Гость
228 - 30.08.2013 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Класс, поздравляю. Подскажите пожалуйста, а Ваш дом сдали как обещали, или с задержкой?
Спасибо! :) Я купила уже квартиру в сданном доме, но на сколько я знаю, его сдали без задержек.
Гость
229 - 30.08.2013 - 16:59
Будем надеяться )))
Гость
230 - 30.08.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Будем надеяться )))
Застройщик хороший, я думаю, что сдача остальных домов будет без проблем :) чего вам и желаю :)
Гость
231 - 02.09.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи Я купила квартиру 25/1, кто нибудь есть из этого дома.
Привет соседи!)) В каком подъезде купили? По поводу сдачи я звонила недавно в отдел продаж, вроде как с начала сентября обещали начать выдавать свидетельства.
Гость
232 - 03.09.2013 - 09:06
Привет! Я купила 1 подъезде, на 5 этаже. А Вы в каком подъезде?
Гость
233 - 03.09.2013 - 09:09
В 25/1 во всю идет установка лифтов :) А так в принципе дом готов к сдаче, люди смотрю ремонты делают уже там :)
Гость
234 - 03.09.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Привет! Я купила 1 подъезде, на 5 этаже. А Вы в каком подъезде?
Ну насколько я помню во 2-ом на 6 этаже)))Практически соседи)
Гость
235 - 03.09.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
В 25/1 во всю идет установка лифтов :) А так в принципе дом готов к сдаче, люди смотрю ремонты делают уже там :)
Я вот до сих пор не могу понять как они его сдают без отделки мест общего пользования: пролеты без плитки, стены не покрашены...Хотя понимаю))) но хочется чтоб все быстрее доделали
Гость
236 - 03.09.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марианна П В 25/1 во всю идет установка лифтов :) А так в принципе дом готов к сдаче, люди смотрю ремонты делают уже там :) Я вот до сих пор не могу понять как они его сдают без отделки мест общего пользования: пролеты без плитки, стены не покрашены...Хотя понимаю))) но хочется чтоб все быстрее доделали
Ну этого не могу сказать, есть видимо какие-то условия для сдачи, видимо так тоже можно, но не волнуйтесь, все должны сделать :)
Гость
237 - 03.09.2013 - 18:24
Всем добрый день! Подскажите мне пожалуйста. Я хочу купить квартиру в доме 25/1 или 26. Какой дом быстрее сдадут? А то я смотрел, у дома 25/1 ложат плитку и лифт делают, а в 26 нет, хотя говорят, что сладут одновременно. И у кого лучше покупать каартиру, у застройщика напрямую, риэлтора от застройщика или собственника? Заранее спасибо за ответы))
Гость
238 - 03.09.2013 - 18:40
Цитата:
Сообщение от ЕГОРИК Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Подскажите мне пожалуйста. Я хочу купить квартиру в доме 25/1 или 26. Какой дом быстрее сдадут? А то я смотрел, у дома 25/1 ложат плитку и лифт делают, а в 26 нет, хотя говорят, что сладут одновременно. И у кого лучше покупать каартиру, у застройщика напрямую, риэлтора от застройщика или собственника? Заранее спасибо за ответы))
И вам привет :) я вообще слышала, что следующий к сдаче дом 26й, а потом тут жильцы говорят, что его сдают вместе с 25/1, что вполне возможно, так как этот застройщик строит и сдает один из самых быстрых в этом районе, так что наверно вам просто лучше выбрать, какая квартира понравится, по расположению дома, виду из окна :)
Насчет того, у кого покупать, то я сразу могу сказать, что дешевле всего цены будут у застройщика, он дает минимальные цены, если наличными и чуть дороже, если по ипотеке. Но в принципе ситуации, конечно, разные, можно просто прицениться. Я лично покупала у застройщика и довольна :)
Гость
239 - 03.09.2013 - 18:43
Цитата:
Сообщение от ЕГОРИК Посмотреть сообщение
риэлтора от застройщика или собственника? Заранее спасибо за ответы))
Застройщик и риелтор от застройщика - это по сути одно и то же, и там и там никаких дополнительных расходов не будет, так как риелторы в данном случае работают как представители застройщика и все равно вас приведут в офис продаж. А вот если вы через собственника будете брать, то здесь мне кажется цена не будет ниже, а может даже и выше, а если еще и через риелтора собственника, то вам еще придется платить проценты риелтору, как посреднику частного лица.
Гость
240 - 03.09.2013 - 19:24
Спасибо за ответы:) я остановился на однокомнатной квартире в 26 доме, уж очень понравилась, поставил бронь, но боюсь, что на ремонт денег не хватит:( подскажите, сколько нужно по минимуму денег для ремонта, чтобы хотя бы санузел сделать и заехать жить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены