К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
881 - 19.02.2014 - 17:35
Хочу высказать ряд критических тому человеку у которого в голове возникла идея включить домофон без предупреждения. Хорошо что я приехал днем и меня впустили соседи которые заходили в подъезд, а если кто-то приедет ночью? ночевать перед подъездом? Ума ппц....
Гость
882 - 19.02.2014 - 19:15
Марманна, привет! просвети пожалуйста дремучую соседку, что за связь МТС? я так понимаю что это интернет? и он от будет проводной?
883 - 19.02.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марманна, привет! просвети пожалуйста дремучую соседку, что за связь МТС? я так понимаю что это интернет? и он от будет проводной?
Это проводной Интернет и ТВ. И по моему мнению, довольно не плохой
Гость
884 - 19.02.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от UGTK Посмотреть сообщение
Это проводной Интернет и ТВ. И по моему мнению, довольно не плохой
спасибо за разъяснения, я о таком и не слышала, пойду почитаю в инете про такое чудо, но успокаивает что хвалите его.
885 - 19.02.2014 - 19:43
У нас на прошлой квартире стоял от МТС интернет-12 Мегабит. Хватало на то, чтобы смотреть фильмы он-лайн в отличном качестве.
Гость
886 - 19.02.2014 - 22:07
Если МТС начали транслировать в HD качестве то будет хорошо, ежели нет то это печаль.
887 - 20.02.2014 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
Если МТС начали транслировать в HD качестве то будет хорошо, ежели нет то это печаль.
Частично есть в базовом, а так же можно подключить HD пакет, и будет Вам счастье. Вот описание пакетов: http://www.kuban.mts.ru/dom/home_tv/tv_chanels/
Гость
888 - 20.02.2014 - 08:56
Даа, базовый пакет включает 91 канал, думаю неплохо :) у них сейчас предложение хорошее, там инет с 35 м/сек скоростью )) ехх, посмотрим, что будет в марте, может еще какое-нибудь предложат :)

Елена, да связь говорят неплохая, у меня у коллег много у кого проведен, не жалуются :)
Гость
889 - 20.02.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
Хочу высказать ряд критических тому человеку у которого в голове возникла идея включить домофон без предупреждения. Хорошо что я приехал днем и меня впустили соседи которые заходили в подъезд, а если кто-то приедет ночью? ночевать перед подъездом? Ума ппц....
Это вы про какой дом, подъезд?
У нас когда включили, а "таблетки" не у всех еще были, то днем часто выключали на время, а вечером уже люди просто звонили, пока не попадали на тех, кто был дома :) так мне вот часто звонили ) но зато млин нет никакой бесконечно рекламы на окнах, подоконниках и тп, и не шастают все подряд. Мы все-таки за него уже платим.
Гость
890 - 20.02.2014 - 09:38
МТС гавеный провайдер.....говорю не просто так ...в ростове на нем 3 месяц кроме постоянных отключений и объяв что у вас долг ничего не могу сказать вот например в феврале оплатили уже 3000 рублей а инет появляется на дня 4 а потом опять у вас задолженность.....после билайна полный отстой.....еще минус ни с одним человеком по телефону не возможно поговорить ...переводы стрелок постоянные и полное непонимание....про ТВ вобще молчу уже 3 месяца эти [*****] несут карту для просмотра HD каналов.....жаль что у нас в домах нет альтернатив
Гость
891 - 20.02.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
МТС гавеный провайдер.....говорю не просто так ...в ростове на нем 3 месяц кроме постоянных отключений и объяв что у вас долг ничего не могу сказать вот например в феврале оплатили уже 3000 рублей а инет появляется на дня 4 а потом опять у вас задолженность.....после билайна полный отстой.....еще минус ни с одним человеком по телефону не возможно поговорить ...переводы стрелок постоянные и полное непонимание....про ТВ вобще молчу уже 3 месяца эти [*****] несут карту для просмотра HD каналов.....жаль что у нас в домах нет альтернатив
Ну не знаю.. в Краснодаре я не слышала, чтоб было такое, может по-разному бывает...
Гость
892 - 20.02.2014 - 12:50
889. Я не спорю что включенные домофоны это хорошо, но можно было написать объявления что бы они пару дней повисели. 25/1 2п
Гость
893 - 20.02.2014 - 16:06
В очередной раз поднимаю вопрос по лифтам УВАЖАЕМАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ С КОНКРЕТНЫМИ ДАТАМИ, НА СКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ ЛИФТЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ПРИ СДАЧЕ ДОМА....просто носить на себе все очень тяжело.....так же выносить мусор не совсем легко....в сложившейся ситуации буду вынужден скидывать его с окон...либо второй вариант оставить на лестничной площадке и не трогать его вообще!))
Гость
894 - 20.02.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
В очередной раз поднимаю вопрос по лифтам УВАЖАЕМАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ С КОНКРЕТНЫМИ ДАТАМИ, НА СКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ ЛИФТЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ПРИ СДАЧЕ ДОМА....просто носить на себе все очень тяжело.....так же выносить мусор не совсем легко....в сложившейся ситуации буду вынужден скидывать его с окон...либо второй вариант оставить на лестничной площадке и не трогать его вообще!))
А у вас лифты полностью установили? и отделку сделали?
Гость
895 - 21.02.2014 - 00:20
да лифты стоят....на них даже кнопки светятся....их я так понимаю просто наладить нужно либо они уже налажены и просто включить.....отделка тоже сделана....только мусора много на площадках лесничных....люди его выносят а таскать не хотят...
Гость
896 - 21.02.2014 - 14:38
Сегодня спрашивал у УК по поводу лифтов. Как оказалось запустить их не так просто они не могут.
Сначала должны быть закончены все работы по лифту, потом подрядчики сдают работу застройщику, потом застройщик страхует их и только потом передает в УК. Так что ждать нам видимо еще долго.
Гость
897 - 21.02.2014 - 15:18
[quote=Ленивый нехочуха;34248331] Сегодня спрашивал у УК по поводу лифтов. Как оказалось запустить их не так просто они не могут. Сначала должны быть закончены все работы по лифту, потом подрядчики сдают работу застройщику, потом застройщик страхует их и только потом передает в УК. Так что ждать нам видимо еще долго. [/quote
Что, даже приблизительной даты не назвали? В любом случае надо почаще их тревожить этим вопросом по телефону и лично.
Гость
898 - 21.02.2014 - 15:55
[quote=OK1R;34249033]
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
Сегодня спрашивал у УК по поводу лифтов. Как оказалось запустить их не так просто они не могут. Сначала должны быть закончены все работы по лифту, потом подрядчики сдают работу застройщику, потом застройщик страхует их и только потом передает в УК. Так что ждать нам видимо еще долго. [/quote Что, даже приблизительной даты не назвали? В любом случае надо почаще их тревожить этим вопросом по телефону и лично.
УК на данный момент не имеет никакого отношения к лифтам поэтому тревожить их смыла нет, а вот застройщиков можно и помучать )
Гость
899 - 22.02.2014 - 11:46
Уважаемые собственники Дунаевского 25\1
Прошу прощения за упущение с объявлением по магнитным ключам, как говорится прохлопали, вовремя не повесили информацию. Однако домофон на ночь был нами отключён и включен кем-то из Ваших соседей, тем собственником, кто знает где розетка на щитке (процедура простая как включние утюга)
Гость
900 - 22.02.2014 - 11:47
По лифтам - начало марта.
Гость
901 - 22.02.2014 - 15:08
Уважаемые собственники квартир по ул. Дунаевского 24,25,26,25/1
Сегодня, 22.02.2014 года гражданкой Левокас Галиной Васильевной проживающей в доме №25 по ул. Дунаевского
Были вывешены объявлния от некой "инициативной группы" о проведении заочного голосования по вопросу перевыборов управляющей организации ООО "СТРОЙКОМ" и выборов новой организации ООО "Комфортный Дом". Дабы все заинтересованые лица, а именно ВСЕ СОБСТВЕННИКИ!!! имели более полную информацию об истиных причинах "инициативы", сообщаю следующее: 1. г-жа Левокас проживающая на 1-ом этаже дома отказывается платить за содержание лифта (лифт часть общедомового имущества и по закону оплачивается всеми собственниками, независимо от этажа), в связи с чем в объявлении и указан пункт 5. отстаивающий фактически интересы только г-жи Левокас, поскольку тариф 80 руб/чел означает следующее: семья из 3-х человек проживающих на 2-м этаже будет платить 240 рублей за лифт, семья из 2-х человек на 8-м этаже будет платить 160 рублей, а г-жа Левокас (не смотря на поездки в гости к подружке на 6-й этаж платить не будет вовсе).
2. Довожу до Вашего сведения суть выдвижения в управление компании "Комфортный дом": указанная компания организована руководителем компании, монтировавшей лифты ООО "Юг-лифт" в домах №24 и 25. Собственники, проживающие в этих домах, особенно в доме №25 помнят на сколько затянулись сроки ввода в эксплуатацию. Суть в том, что выше указанная компания монтировала лифты без договора и гарантийных обязательств, монтаж был осуществлен некачественно, а ввод в эксплуатацию произведен только на бумаге - комиссии из состава сотрудников инженерного центра не было, ростехнадзора небыло и скорый запуск лифтов мог обернуться несчастным случаем. Во избежание тяжких последствий, ООО СТРОЙКОМ была проведена работа по независимой технической оценке и устранению брака в монтаже и пусконаладке за свой счет, ввиду того, что ООО "Юг-Лифт" отказалась устранять недостатки. До сего дня не произведена замена бракованой панели на лифте в 1-м подъезде 24-го дома. Кроме того, ООО "СТРОЙКОМ", осуществляет свою деятельность независимо от застройщика, что принцпиально отличает ее работу от деятельности "карманных" управляющих организаций - мы слишком требовательны, невыгодны и неудобны.Не трудо проследить цепь взаимозависимых фактов: в УК предложены лифтовики - "бракоделы" являющиеся подрядчиком застройщика.Возможно это совпадение, а возможно и нет. Решать Вам, уважаемые собственники.
Гость
902 - 22.02.2014 - 15:41
А теперь, о серьёзных и Важных задачах от решения которых Вас отвлекают на "мышиную возню" за право управлять ВАШИМИ домами. Итак:
1.Производится работа по определению стоимости установки резервного питания на насосы и лифты.Поскольку от электроэнергии зависит подача всех ресурсов, состояние инженерных систем и, как следствие, комфорт проживания, считаю эту задачу первоочередной. Если бы недавнее полуторосуточное аварийное отсутствие электроэнергии состоялось в 10-15 градусный мороз системы водо-и теплоснабжения просто бы умерли. Готовность расчётов в период 24.02 - 01.03. 2014г.Приглашаем заинтересованных и компетентных в электротехнике собствеников откликнуться на наше приглашение поучаствовать в оценке технического и стоимостного расчёта.
Гость
903 - 22.02.2014 - 15:56
2. по итогам года, в купе с предложением по резервному электропитанию, ООО "СТРОЙКОМ" готовит к вынесению на общее собрание предложения о снижении тарифных ставок. Предполагалось, что обсуждение и утверждение новых тарифов состоится до начала марта 2014г., однако в связи с вышедшими в свет "инициативами"(см. предидущие сообщения) наша работа серьёзно тормозится. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы не отстать от графика.
904 - 22.02.2014 - 17:16
Елена, а давайте все вместе соберемся: Вы, представителя ООО "Комфортный Дом" и господина Котова. И мы послушаем, кто что скажет. Вот тогда и будет ясно кто из Вас прав, а кто-нет. А то здесь писать можно что угодно.
Гость
905 - 22.02.2014 - 20:06
Письменные или устные дебаты (особенно такого рода как предложеные Вами) в любом случае были и навсегда останутся в формате - "слово против слова"....Как правило - переход на личности, пар в свисток и никаких конструктивных решений. Я дала Вам информацию к размышлению по фактам, которые Вы же как собственники видели и пережили, т.е. ничего не придумала, никого не оскорбила, а тем кому нужны документы, а не "усы, лапы и хвост", могут прийти к нам в офис, более детально пообщаться по всем возникшим вопросам.
Гость
906 - 22.02.2014 - 20:14
904. А вот я бы не советовал собираться такой компанией ибо эти дебаты ни к чему хорошему не приведу.

И какой смысл в смене УК? В законе написано что должны платить все, значит и будут платить все. Или может другая УК предлогает не платить жителям первых этажей, а за них будут платить все остальные жильцы?
Гость
907 - 22.02.2014 - 20:15
905, Опередили )
Гость
908 - 22.02.2014 - 20:17
Можно узнать условия при которых может быть переизбрана УК?
Гость
909 - 22.02.2014 - 20:36
... и вообще.... показатель не слова, а дела.
Гость
910 - 22.02.2014 - 20:40
Смена Ук происходит на основании решения большинства собственников.
Гость
911 - 22.02.2014 - 20:46
Инициировать собрание может только собственник, надлежащим образом уведомив всех жильцов, а именно: путём вручения уведомления о проведении собрания под подпись или письмом с уведомлением.
Уведомление собственников производится за 10 дней до проведения собрания. Первое собрание очное с подсчётом голосов для выявления кворума, если кворума нет, то тогда и только тогда фиксируется отсутствие кворума и принимается решение о заочном (повторном) голосовании, о чём повторно, надлежащим образом (см. текст выше)уведомляются все собственники.
Гость
912 - 22.02.2014 - 20:57
911, а если на собрание прийдет всего 10 человек?
Гость
913 - 22.02.2014 - 21:01
Вообще, отвлекаясь от темы, хочу Вам дать ещё информацию к размышлению: пофантазируйте на секунду, что будет происходить в домах? Кем и как они будут обслуживаться, что будет происходить с инженерными системами? Кто и как будет оплачивать воду электричество и.т.п.? Разделение собственников на два лагеря приведет к задвоенным квитанциям, хроническим неплатежам и разрухе.... Вспомните "Собачье сердце" Булгакова и его слова о том, что такое разруха. Пока две управляющие компании будут доказывать свои права и нелигитимность действий друг друга......моя бабушка втаких случаях всегда говорила "двое - в драке, третий - в ср...ке".
И , к сожалению, этим неприлично звучащим третьим можете стать Вы, уважаемые собственники.
Гость
914 - 22.02.2014 - 21:03
Здоровая конкуренция приветствуется.
Жаль что Елена появилась тогда, когда конкуренты развесили объявления, нужно быть ближе к народу, и почаще заходить в ветку, отвечать на вопросы, чтобы у нас складывалось положительное мнение о нашей управляющей компании.
Гость
915 - 22.02.2014 - 21:05
Дело в том, что предложение проголосовать чётко указывает, что минуя процедуру очного голосования, госпожа Левокас и иже с ней предлагают поучаствовать всем в заочном голосовании... Очень удобно, никто и никогда не докопается в каком гараже или офисе нарисованы будут фиктивные протоколы с оригиналами ваших подписей.Так что Вам никуда идти не нужно, по замыслу революционеров Вас просто поставят перед фактом и вы, с тихой грустью, должны будете это "скушать"
Гость
916 - 22.02.2014 - 21:14
914, Соглашусь конечно. Но думаю что у всех УК есть минусы, и не всегда эти минусы зависят именно от них, но зато есть и плюсы. Чего стоит только главный инженер Олег. Когда выключали свет, воду итд он находился тут до последнего, не удивлюсь если и ночевал тут. Всегда обьясняет почему нет света или воды и когда примерно включат.
Гость
917 - 22.02.2014 - 21:15
Хорошо было бы конечно больше общаться, однако предпочитаю больше уделять времени работе. Офис наш работает не по режиму и двери открыты практически каждый день с 9 до 22, кому необходимо и интересно держать руку на пульсе - делает это приходя к нам, задавая вопросы, информируя о проблемах и т.д. Вот уже два дня как собственников интересует только один вопрос: а что происходит...? И отвечая на вопросы я не выполняю свои прямые обязанности.... не занимаюсь починкой насосов , кранов, лифтов....
Ксати в ветках я регулярно бываю, но в контакт вступаю только тогда, когда вопрос серьёзный, дельный и актуальный .
Вы действительно считаете, что это здоровая конкуренция?
Гость
918 - 22.02.2014 - 21:17
И при смене УК, неизвестно будет ли вообще кто-то заниматься нашими домами или нет.

Вон я читал в соседней ветке, что жильцы отказались от их УК и теперь вообще непонятно что у них происходит и неизвестно к кому обращаться за помощью.
Гость
919 - 24.02.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
914, Соглашусь конечно. Но думаю что у всех УК есть минусы, и не всегда эти минусы зависят именно от них, но зато есть и плюсы. Чего стоит только главный инженер Олег. Когда выключали свет, воду итд он находился тут до последнего, не удивлюсь если и ночевал тут. Всегда обьясняет почему нет света или воды и когда примерно включат.
Полностью согласна! Когда прочитала сие объявление на доме, сразу подумала, что а кто знает, что эта за компания и будет ли с ней лучше. Действительно, Елену и Олега (который на самом деле ночует у нас при возникновении проблем) мы видим каждый день, видим их работу, продвижение. Пусть что-то задерживается, не получается, обрывается, но зачастую это происходит и не по их вине, а они не прячутся, не затаиваются, их всегда можно найти и попросить объяснить, рассказать. Они сами заинтересованы в решении всех проблем наших домов, чтобы как можно быстрее все наладить и устроить. А что будет при смене? Есть ли уверенность, что будет лучше? У меня лично нет.

Мой коллега живет на Шаляпина, они таким образом действительно сменили УК, но во-первых, все происходило так, как описывает Елена, и причины смены УК были действительно оправданы, никто в глаза их толком не видел, на устранение проблем не откликаются, а тариф оплаты был им больше 20! В таких случаях рентабельно заниматься сменой УК (при том, что у них уже дома в комплексе были практически полностью заселены).

В нашем же случае по многим причинам я не вижу никакого смысла менять УК. Имхо.
Гость
920 - 24.02.2014 - 09:15
Хотелось бы воспользоваться случаем как говориться :) и узнать про работы внутри наших домов, как продвигается с технической точки зрения? Сколько ориентировочно по времени еще займут эти работы? По их окончанию что далее планируется? (намекаю на асфальтирование дороги :) )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены