Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Дунаевского 26 (http://forums.kuban.ru/f1149/dunaevskogo_26_a-3975708.html)

alena1987 01.04.2013 16:15

Дунаевского 26
 
соседи собираемся тут!!!!!

zlata 20.04.2013 18:56

[quote=alena1987;29817786] соседи собираемся тут!!!!! [/quote]
привет, привет, я вот собираюсь купить №23, но в отделе продаж тормознула и не узнала кто застройщик, а вечером решили брать там, понравилось место и планировка, вот нарла в инете что застройщик Котов Г.А. и Баканов Р.А.
Алена вы получили свидетельство, расскажите пожалуйста что там и как верить можно?

alena1987 25.04.2013 08:39

привет!нет ещё не получили,у нас по договору сдача дома конец ноября,но нам сказали что сдадут раньше,дом почти готовый стоит,осталось стяжку и мелочи доделать ну и ещё двор.мы много узнавали искали где купить квартиру,нам сказали что это хороший застройщик,у него всё в порядке и с документами и с администрацие.мы туда часто мотаемся,пропаб хороший человек тоже,всё объясняет,идёт на встречу.

zlata 25.04.2013 09:13

Алена, как вы меня успокоили, я сама всё это понимаю и вижу, что и дома и застройщик хорошие, но мнение ваше для меня успокоение. Я так понимаю, вы местная, если не трудно, то периодически пишите, что там и как, мы переезжаем из Ставр.края, планируем через 4года уже полностью перебраться, ждем пенсию мужа, а вот сын переведется как квартиру получим и отремонтируем.До 15 мая ещё раз приедем привезем сумму за квартиру и потом только летом, проездом на море, если запланируем, времени совсем мало. Дел не впроворот, здесь всё распродать, купить ещё квартиру доче и себе дом. Были бы деньги сейчас, то в этом же доме взяли и дочке. Район нам понравился.
А что вы думаете о районе как местная?

alena1987 18.05.2013 09:57

Лен я сама с Краснодара))))но жила 2 года у мужа в Железноводске,так что мы землячки!вот сами переезжаем сейчас,пока у мамы поживём до осени,мы были в квартире неделю назад,там всё очень быстро продвигается.

alena1987 18.05.2013 10:00

мне нравится этот район,там много маршруток ходит,лента рядом,темболее этот магазин очень дешёвый да и ещё круглосуточный.и район весь застраивается новыми домами,через пару лет эти квартиры в 3 раза подорожают

ramu 18.05.2013 10:12

[quote=alena1987;30471510]через пару лет эти квартиры в 3 раза подорожают[/quote]
если их не снесут, то скорее всего подорожают в 4-ре раза.

zlata 18.05.2013 10:47

[quote=alena1987;30471480] Лен я сама с Краснодара))))но жила 2 года у мужа в Железноводске,так что мы землячки!вот сами переезжаем сейчас,пока у мамы поживём до осени,мы были в квартире неделю назад,там всё очень быстро продвигается. [/quote]

Как я рада что мы землячки, у меня тетка в Железноводске живет.А мы из г.Ессентуки. Спасибо что информируешь(давай на "ты"), мы 13 мая были в Краснодаре, расплатились, ездили на стройку, строят быстро, планирую летом перехать жить, пока на квартире и заниматься каким-нибудь бизнесом.

alena1987 03.06.2013 15:41

нам сказали что в июле можно будет уже ремонт делать там

zlata 03.06.2013 15:48

счастливые, поздравляю, а нам аж в январе обещают ключи,
Алена, лифт уже установили в доме?

GeMiNi 17.07.2013 16:43

Всем привет! Собираюсь приобрести квартиру в 25м доме :) лифт уже сказали должны скоро установить, был несколько дней назад уже на таможне :) сказали будут запускать пока по требованию собственников для перевозки большого груза :) ну а так каждый день работа кипит,у же заасфальтировали кое-что, скоро и детскую площадку увидем! Уже обложили бардюром и вывели проводку под фонари! Фонарики на подъездах 24 и 25го дома уже есть :)
Так что будем знакомы :)

zlata 17.07.2013 17:32

Марианна, привет! Приятно что соседи подтягиваются. А когда док-ты на №25 будут готовы или уже есть свидетельства. А что там с 27 домом какой этаж тянут уже? И ещё, вы узнавали канализация у нас какая?
Планируем в августе поехать на море и будем мотаться в Краснодар, на стройку любоваться. А в июне-июле 2014 г уже планируем заехать с дочкой, а ключи сказали после Н.г. чтоб звонили, будут раздавать и можно делать ремонт.
Девочки, делитесь где будете договариваться с ремонтом. Нам сказали, что можно с прорабом договариваться. И ещё, сказали, что можно сразу оговаривать чтобы застеклили балкон, если большое кол-во квартир заказывают, скидки приличные.

GeMiNi 18.07.2013 16:46

[quote=ЯЕлена;31349591] Марианна, привет! Приятно что соседи подтягиваются. А когда док-ты на №25 будут готовы или уже есть свидетельства. А что там с 27 домом какой этаж тянут уже? И ещё, вы узнавали канализация у нас какая? Планируем в августе поехать на море и будем мотаться в Краснодар, на стройку любоваться. А в июне-июле 2014 г уже планируем заехать с дочкой, а ключи сказали после Н.г. чтоб звонили, будут раздавать и можно делать ремонт. Девочки, делитесь где будете договариваться с ремонтом. Нам сказали, что можно с прорабом договариваться. И ещё, сказали, что можно сразу оговаривать чтобы застеклили балкон, если большое кол-во квартир заказывают, скидки приличные. [/quote]


И вам привет! :)
24й и 25й дом уже сданы, со свидетельством!
В остальных идет подготовка полным ходом, следуюбщий этап я слышала будут сдавать в сентябре, а следующий в декабре!

За инфой можно следить на сайте застройщика: [url]http://nedvigimost-krasnodar.com/specpredlojenia.html[/url] и также на сайте ЖСК: [url]http://lubisvoidom.ru/[/url].

Также скидываю вам фотки, для мамы делала, вот вы хоть посмотрите :)

Подъезд к ЖСК: [img]http://cs307306.vk.me/v307306843/7967/IGoAV81TCGQ.jpg[/img]

Вид на 26й дом! Я так понимаю, он следующий к сдаче! [img]http://cs307306.vk.me/v307306843/7971/Fue9QYbXUIg.jpg[/img]

Это вид на 25й дом, там парковочные места, уже асфальт положили :) [img]http://cs307306.vk.me/v307306843/797b/Kleqqi6KcOA.jpg[/img]

Это фото 24го дома, с этой стороны будут делать десткую площадку (ня днях кстати была, уже завезли материалы, скоро будут выкладывать! :) [img]http://cs307306.vk.me/v307306843/7985/wIDfXWny9zo.jpg[/img]

Это вход в 25й дом, тут уже фонарики есть на подъездах красивые, на фотках их нет, я раньше их делала. [img]http://cs307306.vk.me/v307306843/798f/n4eVBFjlCNQ.jpg[/img]

Это уже в 25м доме в холле инфа! Холл просторный, большой! [img]http://cs307306.vk.me/v307306843/7a25/MzCbry2pZJk.jpg[/img]

Ну и как квартиры выглядят при сдаче! Такое я первый раз увидела, что продают уже с ровными белыми стенами! [img]http://cs323317.vk.me/v323317529/778d/ZC1Bn3-03zs.jpg[/img]

Сорри, за корявые фото, ну надеюсь, сможете уже понять ситуацию! :)

GeMiNi 18.07.2013 17:09

И по коммуникациям я еще раз уточнила: все центральное! :)

tanh 18.07.2013 18:05

Добрый день. Подскажите, кто-нибудь из собственников домов 24 и 25 уже платил за услуги?

GeMiNi 18.07.2013 18:07

[quote=ТатьянаШ;31366533] Добрый день. Подскажите, кто-нибудь из собственников домов 24 и 25 уже платил за услуги? [/quote]

Добрый день! Когда была там, видела, что в этих двух домах уже есть жильцы, а внизу в холлах висит ящик для показаний жильцов. Лично я еще полностью не выкупила квартиру, так что подробней сказать не смогу...

tanh 18.07.2013 18:17

Да квитанции есть.Там не живём.Только не понятно что я должна оплачивать? Ремонт,услуги УК.

GeMiNi 18.07.2013 18:18

[quote=ТатьянаШ;31366659] Да квитанции есть.Там не живём.Только не понятно что я должна оплачивать? Ремонт,услуги УК. [/quote]

А что у вас большая сумма набежала? и какие именно расходы?

tanh 18.07.2013 21:27

содержание жилья,ремонт жилья, услуги УК.Итого 740 руб.За что?Какой ремонт,я в шоке.

GeMiNi 19.07.2013 08:13

[quote=ТатьянаШ;31368963] содержание жилья,ремонт жилья, услуги УК.Итого 740 руб.За что?Какой ремонт,я в шоке. [/quote]

Я думаю, что вам надо обратиться с этим вопросов в УК или есть телефон Евгении Котовой, начальника отдела продаж, я думаю, она подскажет +7(918)496-94-97. И если узнаете почему, напишите, пожалуйста.

GeMiNi 19.07.2013 08:16

[quote=Марианна П;31371770] есть телефон Евгении Котовой, начальника отдела продаж, я думаю, она подскажет +7(918)496-94-97. И если узнаете почему, напишите, пожалуйста. [/quote]

также если нет возможности позвонить, можно ей написать, она отвечает очень быстро! [email]lubimyidom@inbox.ru[/email]

GeMiNi 19.07.2013 09:55

[quote=ТатьянаШ;31368963] содержание жилья,ремонт жилья, услуги УК.Итого 740 руб.За что?Какой ремонт,я в шоке. [/quote]

Татьяна, я собственно проконсультировалась сейчас у людей. Ситуация такая, что с получения ключей и соотвественно подписания акта приема-передачи вы накладываете на себя обязательство и оплаты за свою квартиру, т.е. ее обсуживанию и обслуживания дома. Т.е. то, что у вас по счетчикам: вода и электричество в квартире, то если не использовалось, то у вас там долен быть ноль. А вот за все остальное, включая обсуживание, ремонт, уборку и тп (что умножается на кв.м.) вы платите, даже если там не живете. Так у всех.

tanh 19.07.2013 16:25

Я всё понимаю.Ну когда в доме ещё не установлен лифт,не доделан ремонт в подъезде и возле подъезда.А я уже должна платить опять за ремонт.

GeMiNi 19.07.2013 16:35

[quote=ТатьянаШ;31380503] Я всё понимаю.Ну когда в доме ещё не установлен лифт,не доделан ремонт в подъезде и возле подъезда.А я уже должна платить опять за ремонт. [/quote]

Ну а за обслуживание лифта у вас же ничего не стоит? Просто пока ремонт делается дома и придомовой территории, то за все это платит сосбтвенник, насколько я могу понять. Пока квартира у застройщика, он платит за нее от всех квартир, которые еще принадлежат ему, а если уже клиенты выкупили, то теперь за долю с этой квартиры платит новоявленный собственник.
А вообще "ремонт" входит обычно в квитанции в "Обслуживание и содержание жилья", обычно не расписывается, что именно, но ремонт там тоже предусмотрен, и он будет всегда, потому что сейчас ремонт идет, а по его окончании деньги откладываются на будущие ремонты при их возникновении.
Ну это чисто мое мнение, основанное на опыте друзей и знакомых, которые выкупали квартиры в новостройках. Мне просто если честно непонятно, что именно у вас написано в квитанции, странно если "Ремонт" вынесен отдельной строкой, но может это потому что строительство еще не окончено.

tanh 19.07.2013 16:37

три строчки ремонт жилья,содержание жилья и управленч.услуги.

GeMiNi 19.07.2013 16:39

[quote=ТатьянаШ;31380644] три строчки ремонт жилья,содержание жилья и управленч.услуги. [/quote]

А какой коэффициент идет за каждый?

tanh 19.07.2013 16:41

4.25
6.57
8.55
всё с квадратуры

GeMiNi 19.07.2013 16:44

[quote=ТатьянаШ;31380692] 4.25 6.57 8.55 всё с квадратуры [/quote]

Ну да, в сумме получается много, если считать, что это все могло входить в Обслуживание дома. Я видела на их сайте, что коэффициент 11 с чем-то... поэтому и странно.
Я сейчас написала письмо им, может ответят по коэффициенту.

tanh 19.07.2013 16:48

самое обидное,что в марте месяце в квартире ещё нельзя было что-либо сделать.Зато денежки уже начали капать.Причём акт приёма-передачи я ещё не подписывала.(маленький ребёнок,не получается съездить).

GeMiNi 19.07.2013 16:53

[quote=ТатьянаШ;31380794] самое обидное,что в марте месяце в квартире ещё нельзя было что-либо сделать.Зато денежки уже начали капать.Причём акт приёма-передачи я ещё не подписывала.(маленький ребёнок,не получается съездить). [/quote]


Ну вот это уже другой вопрос, насколько я знаю только после подписания приема-передачи и соответственно получения ключей идет уже оплата с вас... Ну это вопрос уже к застройщику и УК, здесь я уже ничем не помогу.
А вы сами сейчас в Краснодаре уже?

tanh 19.07.2013 16:56

ключи нам отдали на стройке.Живём в Яблоновском.Эту квартиру купили дочери,но хочу продать и купить рядышком с нами.

GeMiNi 19.07.2013 16:57

[quote=ТатьянаШ;31380794] самое обидное,что в марте месяце в квартире ещё нельзя было что-либо сделать.Зато денежки уже начали капать.Причём акт приёма-передачи я ещё не подписывала.(маленький ребёнок,не получается съездить). [/quote]

Кстати, сейчас коллега на работе рассказала, что у нее тоже самое было, пока переезжали из другого города, акт не сразу подписали, а деньги уже также начали начаслять. Так вот по приезду она очень долго боролась с их юристами, и в конце концов они ей пересчитали по факту вплоть до момента подписания акта приема-передачи. Поэтому я вам посоветовала пока ничего не платить, пока не разбиретесь.

GeMiNi 19.07.2013 16:58

[quote=ТатьянаШ;31380918] ключи нам отдали на стройке.Живём в Яблоновском.Эту квартиру купили дочери,но хочу продать и купить рядышком с нами. [/quote]

Ну вот конечно лучше было бы брать ключи вместе с актом... к этому могут придраться.

GeMiNi 19.07.2013 16:58

[quote=Марианна П;31380926] Кстати, сейчас коллега на работе рассказала, что у нее тоже самое было, пока переезжали из другого города, акт не сразу подписали, а деньги уже также начали начаслять. Так вот по приезду она очень долго боролась с их юристами, и в конце концов они ей пересчитали по факту вплоть до момента подписания акта приема-передачи. Поэтому я вам посоветовала пока ничего не платить, пока не разбиретесь. [/quote]


Ну это провда совсем по другому застройщику было, просто похожая ситуация

tanh 19.07.2013 17:06

Спасибо.Попробуем,но вот юрист у них уж слишком ушлая.

GeMiNi 19.07.2013 17:23

[quote=ТатьянаШ;31381038] Спасибо.Попробуем,но вот юрист у них уж слишком ушлая. [/quote]

Они все такие у застройщиков, не сомневайтесь :) так что удачи! надеюсь, что разрешиться. И пишите, что получится.

GeMiNi 19.07.2013 17:52

[quote=ТатьянаШ;31381038] Спасибо.Попробуем,но вот юрист у них уж слишком ушлая. [/quote]

Вот телефон Елена из УК +7 (918) 419-14-32, к ней все вопросы соответствующие.

Сейчас вот позвонила, она сказала, что все, что у вас есть в квитанции, так и есть и будет. Я правда ваш случай с ней не обсуждала, я думаю вам лучше будет у нее спросить. Так я узнала, что действительно у них за содержание жилья действительно не самый маленький в общем-то коэффициент идет, но все потому, что территория, содержание и порядок жилья будет обслуживаться на соответствующем уровне. Они планируют все-таки эти дома сделать повышенного комфорта с площадкой, зелеными насаждениями и тп, поэтому как она объяснила, за все надо платить соответствующе, но зато жильцы всегда могу увидеть востребовано это или нет.
Конечно, я понимаю, что рассказать можно все, что угодно :) поэтому надо смотреть только по результату.
В Краснодаре есть много домов, жильцы которых платят не копейка, да, но зато у них все в порядке, что во дворе, что в подъездах. А я вот сейчас например снимаю квартиру на пер. Гаражный, да, коммунальные небольшие совсем, явно на Дунаевсего будет побольше, но так тут и подъезды грязные круглый год, во дворе раз через раз убирают, детская площадка маленькая еле жива, лифта нет... ну вообщем сами понимаете, за хорошее конечно нужно платить, и я на самом деле лучше бы платила больше, но жила бы в чистоте, красоте и порядке,так что посмотрим, насколько их обещания будут притворяться в жизнь.
Ну а по вашему вопросу, Татьяна, в любом случае надо уточнить, почему у вас идут начисления без подписания акта приема-передачи.

zlata 19.07.2013 20:25

Марианна,, спасибо огромное за фото. На первом фото, первый дом справа- это 27"Б" наш, уже так подняли хорошо. И очень даже приятно, что стеночки в квартирах белые, шпаклеванные. А это точно они так сдают, может договаривались хозяева с прорабом?

GeMiNi 19.07.2013 20:50

[quote=ЯЕлена;31383088] Марианна,, спасибо огромное за фото. На первом фото, первый дом справа- это 27"Б" наш, уже так подняли хорошо. И очень даже приятно, что стеночки в квартирах белые, шпаклеванные. А это точно они так сдают, может договаривались хозяева с прорабом? [/quote]

Ну судя по карте, я так понимаю, что это именно он! Там действительно работа идет каждый день, и вообще говорят, что эти дома возводят в рекордные сроки, многие застройщики рядом начали раньше и до сих пор строят, а здесь уже сдали 2 дома и 3й на подходе :)

Насчет стен - такие я покупаю именно от застройщика напрямую! У меня ж в 25м доме, но такие же квартиры и в 24м и думаю, что во всех остальных этого ЖК будут такие же, так что действительно приятно, вид совсем другой :)

Кстати, насчет ремонта я так поняла от отдела продаж, что можно действительно договариваться с прорабом (Геннадий, т. +7 (918) 443-80-80). Но если честно, я собираюсь нанимать бригаду именно квалифицированную от какой-нибудь фирмы, чтоб работа была официально по договору. Уже в принципе на парочке остановилась, так что по окончании смогу поделиться, надеюсь, что все будет благополучно.
А по поводу лиифта, сказали, что вроде уже начали его устанавливать в 25й дом, так что надеюсь, скоро уже будут запускать :)

GeMiNi 19.07.2013 20:55

Кстати, еще выясняла, что эти дома будут относиться к котельной, которая на пер. Гаражный. В прошлом году там сделали капитальный ремонт, поменялся директор. Тогда же были конечно проблемы в связи со всем этим, я снимаю квартиру как раз на Гаражной и у нас все лето не было горячей воды! ужас с мая, по сентябрь спасались только те, у кого есть водонагреватели. Но зато теперь целый год считайте без перебоев. Если что-то и случалось, то заранее на всех подъездах вешали объявление о временном отключении воды или света во сколько и на сколько, все так и было. Так что это тоже радует.


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.