К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
761 - 17.01.2014 - 20:16
Здравствуйте неравнодушные форумчане.
Сегодня с электричеством беда! На Ангарской порвали кабель в двух местах, время ремонта(установки муфт на разрывы) занимает более 4-5 часов в связи с технологией присоединения и просушки (физически ускорить процесс нельзя), не проклинайте электриков.
По факту кабельного - кидают провайдеры бумажки там, где для подключения точки рядом, а к нам ни одна "собака" сама не пришла...
По асфальту надеюсь прояснить ситуацию в понедельник. Сообщу обязательно.
Про полёты - это с военного аэродрома. В планах города его перенос. Будем надеется что через пару лет эти звуковые атаки прекратяться.
Гость
762 - 22.01.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от stroikom Посмотреть сообщение
Здравствуйте неравнодушные форумчане. Сегодня с электричеством беда! На Ангарской порвали кабель в двух местах, время ремонта(установки муфт на разрывы) занимает более 4-5 часов в связи с технологией присоединения и просушки (физически ускорить процесс нельзя), не проклинайте электриков. По факту кабельного - кидают провайдеры бумажки там, где для подключения точки рядом, а к нам ни одна "собака" сама не пришла... По асфальту надеюсь прояснить ситуацию в понедельник. Сообщу обязательно. Про полёты - это с военного аэродрома. В планах города его перенос. Будем надеется что через пару лет эти звуковые атаки прекратяться.
Елена, спасибо большое за разъяснения. Мы терпеливо все ждем :)
Гость
763 - 22.01.2014 - 17:26
Вопрос к застройщику: Лифты в 25\1 вообще планируется ставить? А то было много обещаний до нового года, поставили двери в первом подъезде и затихло все, и теперь они тупо стоят перед подъездом.
Гость
764 - 23.01.2014 - 12:45
Я вот узнала, что рядом идет какое-то подключение Virgin, я раньше не слышала о таком, а смотрю рядом здания подключены к нему и даже еще недостроенная многоэтажка на Петра Метальникова... Елена, слышали о таком?
Гость
765 - 23.01.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
Вопрос к застройщику: Лифты в 25\1 вообще планируется ставить? А то было много обещаний до нового года, поставили двери в первом подъезде и затихло все, и теперь они тупо стоят перед подъездом.
Кстати да, лифты грузом стоят еще и парковку занимают, а машин становится все больше и больше между тем.

Кстати, а сзади 25го дома можно ли как-то расчистить территорию от мусора и открыть заезд (со стороны Дунаевского) хотя бы для маааленьких легковых машин, хоть набиваться не будет парковка перед домом так, да и машины у многих будут под окном, у кого туда выходят? Я думаю, что уже пора.
Гость
766 - 23.01.2014 - 20:20
вот где все)почитаем)
Гость
767 - 24.01.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от soul on axis lock Посмотреть сообщение
вот где все)почитаем)
Да, мы все тут :) Доброго дня вам! В каком доме живете?
Гость
768 - 24.01.2014 - 13:55
Добрый день!
А все-таки что там с интернетом...хотелось бы конкретики...чего ждать и когда? и вообще ждать ли?
Гость
769 - 25.01.2014 - 05:00
очень бы хотелось конкретики, эт точно, а то у моей дочи уже легкий шок...
Гость
770 - 25.01.2014 - 12:06
Мы пока мегафоном 4g пользуемся за неимением лучшего)
Гость
771 - 25.01.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
Мы пока мегафоном 4g пользуемся за неимением лучшего)
а как скорость, смотреть можно фильмы онлайн? и цена в месяц?
Гость
772 - 25.01.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ленивый нехочуха Мы пока мегафоном 4g пользуемся за неимением лучшего) а как скорость, смотреть можно фильмы онлайн? и цена в месяц?
Скорость бывает по разному, бывает прям летает и фильмы отлично онлайн показывает, а бывает тормозит. от чего зависит непонятно. У мегафона один косяк это ограничение трафика. Мы платим 1100 ограничение 40гб в месяц. Лучше купить ёту.
Гость
773 - 25.01.2014 - 20:41
767-Марианна П >здравствуйте) 27а ) ждем сдачи) а Вы в каком?
Гость
774 - 25.01.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от soul on axis lock Посмотреть сообщение
767-Марианна П >здравствуйте) 27а ) ждем сдачи) а Вы в каком?
о, а я из 27б, и когда вы ждете сдачу? Нам сказали, что ключи можно забирать будет после января,и делать ремонт, а сдача весной.
Гость
775 - 26.01.2014 - 19:18
Есть ли тут кто-нибудь кто делал сам ремонт в квартире? Подскажите не знаети ли вы как застройщик прокладывал трубы отопления под стяжку или или в стены ? да и с проводами электрики как то загадочно все...просто собираюсь прокладывать трубы с ванной в кухню...что бы ставить водонагреватель( что бы горячая вода была и в ванной и в кухне) соответственно нужно делать канал в стяжке и вот подумал а если я болгаркой перережу трубы отопления это очень плохо будет....а может кто в курсе есть ли у застройщика схема прокладки комуникаций по квартирам???
Гость
776 - 26.01.2014 - 19:22
должно быть, но думаю, что не схема а проекты на всё и на воду и на отпление и на электрику. Если узнаете отпишите пожалуйста, я тоже планирую трубы из ванной прокладывать в кухню.
Гость
777 - 26.01.2014 - 19:46
хорошо если что нибудь найду поделюсь.....а то как то наугад продалбливать сыкотно...да и минус большой что два отдельных стояка с горячей и холодной водой идет......и еще вопрос я так понимаю что бы поставить водяные счетчики нужно обязательно для этой процедуры вызывать сантехника??? я ж так понимаю там как то в падвале или гдето нужно воду перекрыть для этого.....хуже всего когда все сам умею делать а приходится кого то вызывать для этого....да и кто то не сделает так как нужно мне
Гость
778 - 26.01.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
Есть ли тут кто-нибудь кто делал сам ремонт в квартире? Подскажите не знаети ли вы как застройщик прокладывал трубы отопления под стяжку или или в стены ? да и с проводами электрики как то загадочно все...просто собираюсь прокладывать трубы с ванной в кухню...что бы ставить водонагреватель( что бы горячая вода была и в ванной и в кухне) соответственно нужно делать канал в стяжке и вот подумал а если я болгаркой перережу трубы отопления это очень плохо будет....а может кто в курсе есть ли у застройщика схема прокладки комуникаций по квартирам???
Всё отопление идет под стяжкой, в стенах только электрика.
Гость
779 - 26.01.2014 - 20:27
В электрикой действительно немного намудрили, но я разобрался когда прокладывал дополнительную проводку.
Гость
780 - 26.01.2014 - 20:27
Ленивый нехочуха
отлично а как узнать где именно она идет???
Гость
781 - 26.01.2014 - 20:29
да с електрикой проще в случае если перебьешь устранить элементарно а вот с отоплением это всю магистраль нужно менять
Гость
782 - 26.01.2014 - 20:34
а вообще сделано ужасно...сегодня пригляделся а у меня в ванной труба канализационная вылазиет почти на сантиметр за штукатурку....и трубу уже не утопишь...теперь вопрос че делать? штукатурить целую стену ...как то не понятно для чего я столько денег заплатил за квартиру, ведь решил покупать только из за того что везде стяжка и штукатурка с шпаклевкой...а тут такой косяк...
Гость
783 - 26.01.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
Ленивый нехочуха отлично а как узнать где именно она идет???
Я думаю что в каждой квартире индивидуально, допустим у нас заходит через входную дверь, далее по коридору поворачивает в кухню, а потом уже в соседнюю комнату в доль стены. У нас эркерная квартира. А вообще проще спросить у Олега (главного инженера), это он мне рассказывал как идет отопление.


Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
а вообще сделано ужасно...сегодня пригляделся а у меня в ванной труба канализационная вылазиет почти на сантиметр за штукатурку....и трубу уже не утопишь...теперь вопрос че делать? штукатурить целую стену ...как то не понятно для чего я столько денег заплатил за квартиру, ведь решил покупать только из за того что везде стяжка и штукатурка с шпаклевкой...а тут такой косяк...
Нам пришлось делать небольшой выступ что бы спрятать сток.
Гость
784 - 26.01.2014 - 20:40
стояк*
Гость
785 - 26.01.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
а вообще сделано ужасно...сегодня пригляделся а у меня в ванной труба канализационная вылазиет почти на сантиметр за штукатурку....и трубу уже не утопишь...теперь вопрос че делать? штукатурить целую стену ...как то не понятно для чего я столько денег заплатил за квартиру, ведь решил покупать только из за того что везде стяжка и штукатурка с шпаклевкой...а тут такой косяк...
Ах да! Забыл сказать что от выравнивания стен в ванной комнате вам уйти не удастся т.к. штукатурка очень не ровная. Особенно вы это поймете если начнете класть плитку неворовнив стены.
Гость
786 - 26.01.2014 - 21:36
да не радостная новость........а на сколько большие перепады?.....я сам хочу ложить....надеялся что там все идеально....а на больших перепадах самому не очень легко будет..
Гость
787 - 26.01.2014 - 21:39
короче в ванной прийдеться сооружать еще и короб...ведь некрасиво же будет...((
Гость
788 - 26.01.2014 - 21:47
а еще вопрос....кто знает между квартирами во сколько кирпичей перегородки...то что межкомнатные в 1 кирпич это ясно а вот между соседями....на сколько можно штробы углублять не боясь к соседям вылезти))...просто в ванной где стояк идет точно 2 кирпича вижу вот вопрос со стороны соседей хотя бы еще 1 есть???
Гость
789 - 26.01.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
а еще вопрос....кто знает между квартирами во сколько кирпичей перегородки...то что межкомнатные в 1 кирпич это ясно а вот между соседями....на сколько можно штробы углублять не боясь к соседям вылезти))...просто в ванной где стояк идет точно 2 кирпича вижу вот вопрос со стороны соседей хотя бы еще 1 есть???
Не знаю как у вас, но у нас соседство всего с одной стороны и на этой стене где соседи у нас ванная и кухня. Соответственно в этой стене вентиляционная шахта,отсюда можно сделать вывод что толщина стены как минимум 2 кирпича.
Гость
790 - 26.01.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
да не радостная новость........а на сколько большие перепады?.....я сам хочу ложить....надеялся что там все идеально....а на больших перепадах самому не очень легко будет..
До 2 см докидывали
Гость
791 - 26.01.2014 - 22:34
ну да плиточным клеем категорически нельзя такой перепад ровнять...это я уже из опыта своей работы знаю....куча притензий из за этого ко мне на плитку идет...а в итоге нарушение технологии укладки
Гость
792 - 27.01.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Unitile а еще вопрос....кто знает между квартирами во сколько кирпичей перегородки...то что межкомнатные в 1 кирпич это ясно а вот между соседями....на сколько можно штробы углублять не боясь к соседям вылезти))...просто в ванной где стояк идет точно 2 кирпича вижу вот вопрос со стороны соседей хотя бы еще 1 есть??? Не знаю как у вас, но у нас соседство всего с одной стороны и на этой стене где соседи у нас ванная и кухня. Соответственно в этой стене вентиляционная шахта,отсюда можно сделать вывод что толщина стены как минимум 2 кирпича.
Мне говорили, что вроде к соседям 2 с половиной кирпича (спрашивали, когда сплит вешали).
Гость
793 - 27.01.2014 - 08:49
[quote=Ленивый нехочуха;33873452] Цитата: Сообщение от Unitile Ленивый нехочуха отлично а как узнать где именно она идет??? Я думаю что в каждой квартире индивидуально, допустим у нас заходит через входную дверь, далее по коридору поворачивает в кухню, а потом уже в соседнюю комнату в доль стены. У нас эркерная квартира. А вообще проще спросить у Олега (главного инженера), это он мне рассказывал как идет отопление.

У нас точно также, в этих местах как будто пол с подогревом :)
Гость
794 - 27.01.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от soul on axis lock Посмотреть сообщение
767-Марианна П >здравствуйте) 27а ) ждем сдачи) а Вы в каком?
Мы в сданном 25м :)ну в этом году уже переедите)
Гость
795 - 27.01.2014 - 14:57
Марианна П
Че то я тупанул...и правда можно же просто включить отопление и по теплу определить)
Гость
796 - 27.01.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
Марианна П Че то я тупанул...и правда можно же просто включить отопление и по теплу определить)
Ну да )) я просто думала вы пока не можете у себя включить)
Гость
797 - 27.01.2014 - 15:41
ну я и не могу...у меня сделка вот вот должна состояться поэтому я пока что там только с блокнотом хожу и рулеткой)
Гость
798 - 27.01.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
ну я и не могу...у меня сделка вот вот должна состояться поэтому я пока что там только с блокнотом хожу и рулеткой)
Ну тоже полезное дело :)
Стены кстати действительно во многих местах неровные, в санузле особенно и моим мастерам пришлось потрудиться, чтобы скорректировать все сдвиги..
Гость
799 - 27.01.2014 - 15:48
это не радует......(((....сам хочу все делать ...думал везде штукатурка все гладко пройдет....(
Гость
800 - 28.01.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от stroikom Посмотреть сообщение
По асфальту надеюсь прояснить ситуацию в понедельник. Сообщу обязательно.
Так что же там все-таки? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены