К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
241 - 03.09.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от ЕГОРИК Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы:) я остановился на однокомнатной квартире в 26 доме, уж очень понравилась, поставил бронь, но боюсь, что на ремонт денег не хватит:( подскажите, сколько нужно по минимуму денег для ремонта, чтобы хотя бы санузел сделать и заехать жить?
Мне вот ремонт делают те же ребята, что и строят там дом, таджики, хоть многие их не любят, но я когда увидела их работы (смотрела уже ремонт в нескольких квартирах в этих домах) мне очень понравилось. И я в принципе довольна их работой, выходит все-таки дешевле, чем нанимать по договору. По ценам отдельно я вас не сориентирую, но могу дать телефон прораба, который работает у меня (написала в ЛС), приценитесь у него.
А насчет квартиры действительно выбирайте ту, которая понравилась, думаю. что задержек со сдачей больших не должно быть.
Гость
242 - 03.09.2013 - 21:16
не знаю как можно сэкономить на с/у если как раз это помещение труднее всего потом переделать, тогда уж положите плитку нормальную на пол, и установите ванну и унитаз с раковиной(здесь можно купить по тем деньгам на какие рассчитываете, если захотите всегда можно заменить), а как средства появятся, то доделаете как следует. Сэкономить можно на обоях, ламинате. Из собстенной практики,приходилось жить и без ремонта.
Мне говорили о разном ценовом коридоре от 300т.р. и до 600т.р., я насчитала на квартиру закупить материала на 200т.р. приблизительно, а там как всегда сумма будет повыше. И работа не меньше чем эта сумма, в итоге 400-500т.р. ремонт, а ещё мебель нужно будет приобретать.
Гость
243 - 03.09.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
не знаю как можно сэкономить на с/у если как раз это помещение труднее всего потом переделать, тогда уж положите плитку нормальную на пол, и установите ванну и унитаз с раковиной(здесь можно купить по тем деньгам на какие рассчитываете, если захотите всегда можно заменить), а как средства появятся, то доделаете как следует. Сэкономить можно на обоях, ламинате. Из собстенной практики,приходилось жить и без ремонта. Мне говорили о разном ценовом коридоре от 300т.р. и до 600т.р., я насчитала на квартиру закупить материала на 200т.р. приблизительно, а там как всегда сумма будет повыше. И работа не меньше чем эта сумма, в итоге 400-500т.р. ремонт, а ещё мебель нужно будет приобретать.
500 - это крутовато, в 400 т.р. можно уложиться с головой.
Гость
244 - 03.09.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
не знаю как можно сэкономить на с/у если как раз это помещение труднее всего потом переделать, тогда уж положите плитку нормальную на пол, и установите ванну и унитаз с раковиной(здесь можно купить по тем деньгам на какие рассчитываете, если захотите всегда можно заменить), а как средства появятся, то доделаете как следует. Сэкономить можно на обоях, ламинате. Из собстенной практики,приходилось жить и без ремонта. Мне говорили о разном ценовом коридоре от 300т.р. и до 600т.р., я насчитала на квартиру закупить материала на 200т.р. приблизительно, а там как всегда сумма будет повыше. И работа не меньше чем эта сумма, в итоге 400-500т.р. ремонт, а ещё мебель нужно будет приобретать.
Но я согласна, что надо либо делать, либо необходимое поствить, и делать в процессе, а так, чтобы сделать то, что потом будет сложно переделывать, когда появятся деньги, конечно, нерентабельно. По мне так лучше было в данный момент взять потребительский кредит, но уже все сделать и выплачивать в месяц, пусть с переплатой, чем постепенно, не могу я копить :) единственное, что я отложила, так это сделать балкон (остеклить и внутри отделать).
Гость
245 - 03.09.2013 - 21:29
ЯЕлена, так вы там когда приезжаете? :)
Гость
246 - 03.09.2013 - 22:24
Марианна, 7 свадьба у родни, потом у мамы д/рождение, потом 28 опять свадба, постараемся между 9 и 14 сентября, или после 14 сентября.
Хотим к домам прицениться и квартиру ещё одну нужно приглядывать, может что попадется, желательно уже готовую, сына скоро отправят по работе в Краснодар на три месяца,мог бы уже жить в квартире. И по Дунаевского, разводку эл. сделать, с водой решить чтоб два счетчика было, наверное можно сделать выход под полотенцесушитель,в общем всё что можно сделать пока двери не стоят.
Гость
247 - 04.09.2013 - 08:25
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, 7 свадьба у родни, потом у мамы д/рождение, потом 28 опять свадба, постараемся между 9 и 14 сентября, или после 14 сентября. Хотим к домам прицениться и квартиру ещё одну нужно приглядывать, может что попадется, желательно уже готовую, сына скоро отправят по работе в Краснодар на три месяца,мог бы уже жить в квартире. И по Дунаевского, разводку эл. сделать, с водой решить чтоб два счетчика было, наверное можно сделать выход под полотенцесушитель,в общем всё что можно сделать пока двери не стоят.
Так вы покупать будете еще квартиру или снимать для сына?

Под полотенцесушитель, также как и под бойлер, выходы сделать не проблема, мне вот так и сделали :)

Ну тогда ждем, когда сможете )
Гость
248 - 04.09.2013 - 09:18
планируем покупать,но не по приезду, сейчас хотим присмотреть, хочется купить чтобы можно было жить, хоть со скромненьким ремонтом, в пределах 1600т.р.не знаю уложимся?хоччется в этом районе.
Гость
249 - 04.09.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
планируем покупать,но не по приезду, сейчас хотим присмотреть, хочется купить чтобы можно было жить, хоть со скромненьким ремонтом, в пределах 1600т.р.не знаю уложимся?хоччется в этом районе.
Ну если в новых домах, таких как наш, то с ремонтом продают около 1700-1800 насколько я приценивалась... поэтому может быть вторичка только, где-то недалеко...
Гость
250 - 04.09.2013 - 11:55
Вчера общались с прорабом, сказал что дома 25/1 и 26 уже сдали, в течении месяца ждут свидетельства поквартирные, потом можно и в собственность оформлять. А по поводу лифтов информация у меня разнится....сказали, что еще наших лифтов нет в городе...Ну а если действительно уже монтируют - то это отлично!
Гость
251 - 04.09.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Вчера общались с прорабом, сказал что дома 25/1 и 26 уже сдали, в течении месяца ждут свидетельства поквартирные, потом можно и в собственность оформлять. А по поводу лифтов информация у меня разнится....сказали, что еще наших лифтов нет в городе...Ну а если действительно уже монтируют - то это отлично!
ЗдОрово, что уже дома ждут доки из юстиции! осталось совсем чуть-чуть :)

Ну если честно, я просто не заходило, но что-то большое лежало в подъезде, я подумала, что это лифт :) ну утверждать не буду. У нас его начали ставить только через несколько месяцев после сдачи. В любом случае его запускать будут официально еще позже, чтобы рабочие не заездили, когда побольше семей заселится, также будет и у вас.
Гость
252 - 04.09.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Ну если в новых домах, таких как наш, то с ремонтом продают около 1700-1800 насколько я приценивалась... поэтому может быть вторичка только, где-то недалеко...
буду искать, может в нашем доме купим.
А по чем за квадратный метр в сданных домах предлагает застройщик?
Гость
253 - 04.09.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марианна П Ну если в новых домах, таких как наш, то с ремонтом продают около 1700-1800 насколько я приценивалась... поэтому может быть вторичка только, где-то недалеко... буду искать, может в нашем доме купим. А по чем за квадратный метр в сданных домах предлагает застройщик?
около 36т.р. за кв.м. насколько я знаю...
Гость
254 - 04.09.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марианна П Ну если в новых домах, таких как наш, то с ремонтом продают около 1700-1800 насколько я приценивалась...
Я имела в виду 1,7 - 1,8 млн.р. с ремонтом, ну правда этажи не очень удачные, а так и до 2х млн. доходит, поэтому смотрите конечно сами... за такие деньги получится скорее всего если в наших домах, то только без ремонта, но зато сдан уже.
Гость
255 - 05.09.2013 - 13:45
Всем привет! Жильцы 24 и 25 дома, скажите пожалуйста, после сдачи вашего дома вам сразу дали воду и электричество или с задержкой?? А то хочу в 26 доме квартиру взять, а там говорят сразу не включат((
Гость
256 - 05.09.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от ЕГОРИК Посмотреть сообщение
Всем привет! Жильцы 24 и 25 дома, скажите пожалуйста, после сдачи вашего дома вам сразу дали воду и электричество или с задержкой?? А то хочу в 26 доме квартиру взять, а там говорят сразу не включат((
Из новостей их официального сайта коммуникации включили в 24 и в 25 домах 30 мая, а электричество 27 июня, а дома сдали насколько я знаю вроде еще в апреле... так что могут задержать с подключением. Но это были первые дома, может с последующими будет быстрее.
Гость
257 - 05.09.2013 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Я имела в виду 1,7 - 1,8 млн.р. с ремонтом, ну правда этажи не очень удачные, а так и до 2х млн. доходит, поэтому смотрите конечно сами... за такие деньги получится скорее всего если в наших домах, то только без ремонта, но зато сдан уже.
а ремонт нормальный? этаж для меня имеет большое значение выше третьего не куплю.
Гость
258 - 05.09.2013 - 20:32
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марианна П Я имела в виду 1,7 - 1,8 млн.р. с ремонтом, ну правда этажи не очень удачные, а так и до 2х млн. доходит, поэтому смотрите конечно сами... за такие деньги получится скорее всего если в наших домах, то только без ремонта, но зато сдан уже. а ремонт нормальный? этаж для меня имеет большое значение выше третьего не куплю.
ну смотря какой, если евро, то это уже будет около 2х млн, а так просто чистовой ремонт. За этаж тоже придется можно сказать доплатить, 2-3й этаж всегда на 50т. дороже, если небольше...
Гость
259 - 05.09.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
ну смотря какой, если евро, то это уже будет около 2х млн, а так просто чистовой ремонт. За этаж тоже придется можно сказать доплатить, 2-3й этаж всегда на 50т. дороже, если небольше...
я вам советую, когда приедите, обратите внимание на растяжки на наших домах, там есть несколько, и прозвоните, может уже где-то из них с ремонтом продают (я имею в виду 24 и 25 дома), ну и также рядом проедьте по району, растяжек очень много весит и есть которые с ремонтом, надо просто прозванивать.
Гость
260 - 05.09.2013 - 22:17
спасибо,буду узнавать и в нашем доме, интересно при покупке цена на этаж не отражалась, а как с ремонтом, то уже и за этаж плати?
Гость
261 - 06.09.2013 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Из новостей их официального сайта коммуникации включили в 24 и в 25 домах 30 мая, а электричество 27 июня, а дома сдали насколько я знаю вроде еще в апреле... так что могут задержать с подключением. Но это были первые дома, может с последующими будет быстрее.
Будем надеяться, что наши дома быстрее сдадут, и подключат. В доме 25/1 плитку в подъезде кладут, а вот лифтов что то я не видела.
Гость
262 - 06.09.2013 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марианна П Из новостей их официального сайта коммуникации включили в 24 и в 25 домах 30 мая, а электричество 27 июня, а дома сдали насколько я знаю вроде еще в апреле... так что могут задержать с подключением. Но это были первые дома, может с последующими будет быстрее. Будем надеяться, что наши дома быстрее сдадут, и подключат. В доме 25/1 плитку в подъезде кладут, а вот лифтов что то я не видела.
ну во 2м подъезде было что-то большое и железное )) может и не лифт, врать не буду... у них можно спросить, когда привезут. Просто на лифты вы сильно не надейтесь, это все-таки будет намного дольше, чем подключение коммуникаций, я думаю, что лучше пусть коммуникации побыстрее подключат :)
Гость
263 - 06.09.2013 - 08:16
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
спасибо,буду узнавать и в нашем доме, интересно при покупке цена на этаж не отражалась, а как с ремонтом, то уже и за этаж плати?
Ну застройщик обычно не поднимает цену из-за этажа, а вот если от собственника уже квартира, то там точно будет выше. Просто от застройщика то с ремонтом не будет, поэтому вам так и говорю, что готовились :)
Гость
264 - 06.09.2013 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
ну во 2м подъезде было что-то большое и железное )) может и не лифт, врать не буду... у них можно спросить, когда привезут. Просто на лифты вы сильно не надейтесь, это все-таки будет намного дольше, чем подключение коммуникаций, я думаю, что лучше пусть коммуникации побыстрее подключат :)
Это точно, коммуникации важнее.
Гость
265 - 06.09.2013 - 18:53
Сегодня общался с Ириной (юристом). Она сказала что к 15-му сентября документы на 25.1 будут у нее на руках, а возможно и раньше.
Для того что бы оформить квартиру на нас( без нашего участия, по доверенности) она попросила 8 т.р. как считаете стоит ли или самим носится поинстанциям или заплатить и не париться?
Гость
266 - 06.09.2013 - 19:03
8т.р. за услугу? или с квитанциями по оплатам при оформлении?И где носится? может нам уже только в рег.палату сдать доки и всё? нужно всё узнать.
Гость
267 - 06.09.2013 - 19:22
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
8т.р. за услугу? или с квитанциями по оплатам при оформлении?И где носится? может нам уже только в рег.палату сдать доки и всё? нужно всё узнать.
Сказала 8 тысяч и полностью оформляет все сама. Я так понимаю оплата пошлин тоже туда входит.
Оплата доверенности у нотариуса точно входит.
Гость
268 - 06.09.2013 - 19:29
нужно узнать какие док-ты они выдают, там же уже есть выкопировка из БТИ, если только рег.палата осталась, то можно и самим. Нам сказали что 10т.р. ну у нас будет оформление 2014г весна. Может кто из соседей заглянет и расскажет что к чему, вопрос актуальный для всех.
И ещё можно задать его в теме бесплатные консультации купли-продажи. http://forums.kuban.ru/f1578/besplat...-new-post.html
Гость
269 - 06.09.2013 - 20:30
Кстати вопрос. Кто-то мерил реальную высоту потолков? а то в листе из БТИ у меня указано H 3.10, но что-то слабо вериться.
Гость
270 - 06.09.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
Кстати вопрос. Кто-то мерил реальную высоту потолков? а то в листе из БТИ у меня указано H 3.10, но что-то слабо вериться.
в 26ми доме у меня высота 2.8 м.
Гость
271 - 06.09.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
нужно узнать какие док-ты они выдают, там же уже есть выкопировка из БТИ, если только рег.палата осталась, то можно и самим. Нам сказали что 10т.р. ну у нас будет оформление 2014г весна. Может кто из соседей заглянет и расскажет что к чему, вопрос актуальный для всех. И ещё можно задать его в теме бесплатные консультации купли-продажи. http://forums.kuban.ru/f1578/besplat...-new-post.html
Цена действительно такова и есть, и туда входит и нотариус и госпошлина (это уже около 2т.р.), а также составление договоров, заявлений и сдача в юстицию. В принципе деньги конечно не маленькие, но если учитывать, что просто составление договоров уже некоторые берут 3.т.р., то в принципе может оно и нормально. Вы никуда не идете, в очереди не стоите, вариант хороший конечно для приезжих.

Что касается тех. и кадастрового паспортов, то оно выдается поквартирно каждому собственнику и насколько я знаю получает их застройщик и просто передает вам.
Гость
272 - 07.09.2013 - 13:11
8 тыс. это ещё нормальная цена.Мне тоже придётся отдавать.Самому лучше не стоит возиться. 2 месяца назад оформлял квартиру в ипотеку по долёвки у "ВРЕМЕНА ГОДА" ,так там юрист взял 15 тыс. Но за то юрист сама всё делала и в очередях в МФЦ не стоял.От меня требовались только подписи.Вот и задумайтесь сами экономить 8 тыс. или нет.
Гость
273 - 07.09.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
8 тыс. это ещё нормальная цена.Мне тоже придётся отдавать.Самому лучше не стоит возиться. 2 месяца назад оформлял квартиру в ипотеку по долёвки у "ВРЕМЕНА ГОДА" ,так там юрист взял 15 тыс. Но за то юрист сама всё делала и в очередях в МФЦ не стоял.От меня требовались только подписи.Вот и задумайтесь сами экономить 8 тыс. или нет.
Я согласна, что цена нормальная.
Гость
274 - 07.09.2013 - 14:26
хотелось бы поделиться, как будут делать лифт снаружи, красиво накладывают керамическую панель :) в общем должно быть очень красиво :) это в 26 доме.

А кстати то, что я думала лифты в 25/1, оказались большие то ли трубы, то ли в общем что-то для коммуникаций.
Гость
275 - 07.09.2013 - 14:28
хотелось бы поделиться, как будут делать лифт снаружи, красиво накладывают керамическую панель :) в общем должно быть очень красиво :) это в 26 доме.



А кстати то, что я думала лифты в 25/1, оказались большие то ли трубы, то ли в общем что-то для коммуникаций.
Гость
276 - 07.09.2013 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
хотелось бы поделиться, как будут делать лифт снаружи, красиво накладывают керамическую панель :) в общем должно быть очень красиво :) это в 26 доме. А кстати то, что я думала лифты в 25/1, оказались большие то ли трубы, то ли в общем что-то для коммуникаций.
извинюсь, это в моем 25м доме :)
Гость
277 - 07.09.2013 - 16:36
А когда на нем ездить можно будет?:)
Гость
278 - 08.09.2013 - 09:57
Цитата:
Сообщение от ЕГОРИК Посмотреть сообщение
А когда на нем ездить можно будет?:)
ой, даже не знаю, но надеюсь в этом году :) ждут пока больше людей заселится и меньше будет рабочих кататься.
Гость
279 - 08.09.2013 - 17:48
в сентябре сказали дадут уже горячую воду в 26 доме!!!мы уже будем туда переезжать,ремонт почти сделали,балкон застеклили,кто видел на втором этаже второй подъезд
Гость
280 - 08.09.2013 - 17:58
Горячую воду дадут!!???? А кто это вам сказал? Нам прораб говорил, что ее буду включать по мере заселения дома. Если народу много заселится, то включат, если мало, то нет!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены