К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
121 - 26.07.2013 - 01:46
Такое ощущение что эта контора разводит нас как лохов. Платежки у людей какие то не понятные. С судом вообще уже надоели своими обещаниями кормить. Я такой уже бы чтоб вернуть свой задаток и бежать от них без оглядки. Кто-нибудь знает как это сделать,если сделка не происходит по их вине?
Гость
122 - 26.07.2013 - 06:22
Марианна, а акт приемки подписывают когда ключи получают? и как этого платежа пока избежать? может подписывать акт с получением свидетельства можно?
Как мне сказали в УК, то ключи от 27Б будут выдавать в январе(прозванивайте), а свидетельство весной. Я понимаю так, мне можно приехать получить ключи зимой, а можно приехать за ключами и получением свидетельства весной и акт приемки подписать. По крайней мере, я сэкономлю на одной поездке.
И ещё, за оформление документов на квартиру оплачиваем 10000руб.
Гость
123 - 26.07.2013 - 08:27
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, а акт приемки подписывают когда ключи получают? и как этого платежа пока избежать? может подписывать акт с получением свидетельства можно? Как мне сказали в УК, то ключи от 27Б будут выдавать в январе(прозванивайте), а свидетельство весной. Я понимаю так, мне можно приехать получить ключи зимой, а можно приехать за ключами и получением свидетельства весной и акт приемки подписать. По крайней мере, я сэкономлю на одной поездке. И ещё, за оформление документов на квартиру оплачиваем 10000руб.
Да, акт приема-передачи подписывают с получение ключей. Просто многие люди хотят начать делать ремонт как можно раньше, ну и въехать тоже, т.е. вам квартира уже по сути принадлежит после акта-приема передачи с ключами (ну и соответственно, когда вы полностью расплатились с застройщиком). Если вам не к спеху, то действительно я думаю, что резонно получить свидетельство и подписать акт передачи одновременно (что в принципе и делается, когда вы покупаете уже сданный дом). Да, экономия будет, если вы действительно не спешите ни с ремонтом, ни с переездом.
Гость
124 - 26.07.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
Такое ощущение что эта контора разводит нас как лохов. Платежки у людей какие то не понятные. С судом вообще уже надоели своими обещаниями кормить. Я такой уже бы чтоб вернуть свой задаток и бежать от них без оглядки. Кто-нибудь знает как это сделать,если сделка не происходит по их вине?
Платежки вполне понятные. Да, тарифы у них не самые маленькие в городе, но я уже писала в этой теме, что я сейчас на съемной квартире плачу маленькие коммунальные, но и соответственно обслуживания вообще никакого нет, ни уборки, ни ремонта, даже лампочки не вкрутят. Так я бы лучше больше бы платила, но зато жила бы в чистоте и порядке. Другое дело, что если жильцы увидят, что завышенные тарифы и вообще ни за что, то мы вправе отказаться от этого УК в пользу другого, вот и все.
По поводу суда, вы же сами прекрасно понимаете, что могут быть задержки, действительно до месяца, а может быть и больше. Я не защищаю их, потому что действительно не знаю, как там будет, но если вы почитаете даже другие темы, людям на полгода задерживали и ничего, потом все сделали. Но с этими домами я почему-то верю, что все будет хорошо. ИМХО.
Гость
125 - 26.07.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NIKOLAS Такое ощущение что эта контора разводит нас как лохов. Платежки у людей какие то не понятные. С судом вообще уже надоели своими обещаниями кормить. Я такой уже бы чтоб вернуть свой задаток и бежать от них без оглядки. Кто-нибудь знает как это сделать,если сделка не происходит по их вине? Платежки вполне понятные. Да, тарифы у них не самые маленькие в городе, но я уже писала в этой теме, что я сейчас на съемной квартире плачу маленькие коммунальные, но и соответственно обслуживания вообще никакого нет, ни уборки, ни ремонта, даже лампочки не вкрутят. Так я бы лучше больше бы платила, но зато жила бы в чистоте и порядке. Другое дело, что если жильцы увидят, что завышенные тарифы и вообще ни за что, то мы вправе отказаться от этого УК в пользу другого, вот и все. По поводу суда, вы же сами прекрасно понимаете, что могут быть задержки, действительно до месяца, а может быть и больше. Я не защищаю их, потому что действительно не знаю, как там будет, но если вы почитаете даже другие темы, людям на полгода задерживали и ничего, потом все сделали. Но с этими домами я почему-то верю, что все будет хорошо. ИМХО.
Николас, насколько я слышала, что если вы хотите вернуть деньги, то это всё делается без проблем, мне так говорила юрист, так что если вы решите, то позвоните или лучше с таким вопросом съездить в кантору. Но думаю, что вы зря так горячитесь, я оч. серьезно подходила к вопросу выбора квартиры и эти квартиры мне оч. понравились и немаловажный фактор была сумма в моем случае. За 50кв.м(с балконом)1300т.р.Мы с мужем так вообще сокрушаемся, что на данный момент не можем купить в нашем доме ещё одну квартиру, район нравится и дети будут жить рядом.
Марианна, я с вами полностью солидарна, я почему-то верю, что здесь всё будет отлично. Даже само расположение нашего микрорайона не дает ни какого повода, к сносу.

За квартиру я рассчиталась наличкой и сразу, долгов нет, и наверное получать ключи и на пмж поедем в конце июня, дочь сдаст док-ты по уч.заведениям, а я займусь ремонтом и устройством на работу.Так экономия будет по коммуналке. А то если акт подпишу зимой и уеду, коммуналка капать начнет, а мне это не нужно, ремонт делать и не быть рядом боязно.
Гость
126 - 26.07.2013 - 09:59
Мучает меня такой момент. В моей квартире 4 стояка, 2 в ванной, 2 в кухне. А если сделать 2 стояка, а два перекрыть. Будет только два счетчика на гор. и хол. воду. И ещё такой момент, если будет нагреватель воды, то может вообще оставить только холодную. Не будет ли такой вариант выгоднее, чем покупать горячую воду в УК? у кого какие мнения на этот счет?
У меня соседка по квартире так сделала, протянула трубы из ванны в кухню, у неё два счетчика. А горячая вода у меня в квартире, так это вообще отдельная тем. Платим за неё как за холодную по израсходованным кубам, а потом на эти кубы ещё за подогрев по 120р за куб.
Гость
127 - 26.07.2013 - 10:15
Не понимаю вашей паники. Два дома уже с документами. На 24й дом я лично видел свидетельства когда вносил второй взнос за квартиру у их юриста. Один дом они строят на свои средства и будут продавать там квартиры после того как постоят его. Думаете они стали бы рисковать своими деньгами если бы не были уверены что сдадут дома?
Гость
128 - 26.07.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Мучает меня такой момент. В моей квартире 4 стояка, 2 в ванной, 2 в кухне. А если сделать 2 стояка, а два перекрыть. Будет только два счетчика на гор. и хол. воду. И ещё такой момент, если будет нагреватель воды, то может вообще оставить только холодную. Не будет ли такой вариант выгоднее, чем покупать горячую воду в УК? у кого какие мнения на этот счет? У меня соседка по квартире так сделала, протянула трубы из ванны в кухню, у неё два счетчика. А горячая вода у меня в квартире, так это вообще отдельная тем. Платим за неё как за холодную по израсходованным кубам, а потом на эти кубы ещё за подогрев по 120р за куб.
Ну такие вопросы уже точно к компетентным людям :) Может быть к их инженеру, спросите телефон в отделе кадров или у прораба.
Гость
129 - 26.07.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
Не понимаю вашей паники. Два дома уже с документами. На 24й дом я лично видел свидетельства когда вносил второй взнос за квартиру у их юриста. Один дом они строят на свои средства и будут продавать там квартиры после того как постоят его. Думаете они стали бы рисковать своими деньгами если бы не были уверены что сдадут дома?
Я тоже так думаю...
Гость
130 - 26.07.2013 - 10:39
наверное с прорабом будем обсуждать в августе, под стяжку чтобы залить целые без стыков трубы. Ну если кто такое делал, отзовитесь.
Гость
131 - 26.07.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
наверное с прорабом будем обсуждать в августе, под стяжку чтобы залить целые без стыков трубы. Ну если кто такое делал, отзовитесь.
ну я думаю, что по службам вам надо разговаривать именно с инженером, прораб то все-таки по стройки, по материалам, он вас сам скорее всего к глав. инженеру пошлет.
Гость
132 - 26.07.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, я с вами полностью солидарна, я почему-то верю, что здесь всё будет отлично. Даже само расположение нашего микрорайона не дает ни какого повода, к сносу. За квартиру я рассчиталась наличкой и сразу, долгов нет, и наверное получать ключи и на пмж поедем в конце июня, дочь сдаст док-ты по уч.заведениям, а я займусь ремонтом и устройством на работу.Так экономия будет по коммуналке. А то если акт подпишу зимой и уеду, коммуналка капать начнет, а мне это не нужно, ремонт делать и не быть рядом боязно.
Согласна с вами полностью :)
Гость
133 - 26.07.2013 - 10:48
130, не совсем понял о чем вы, но думаю проблем не возникнет.
Прораб отличный мужик с хорошей памятью. Мы его предупредили что хотим изменить немного планировку в квартире и когда начали поднимать наш этаж то он отзвонился и уточнил что и куда переносить. Потом звонил еще раз и сказал что забыли вывести вытяжку там где мы договаривались и предложил три варианта решения этой проблемы. В итоге сделали так как должно быть хотя это был самый сложный вариант. Так что обращайтесь к нему не стесняясь, всегда подскажет, посоветует и поможет.
Гость
134 - 26.07.2013 - 12:47
радует что сервис на уровне.Мы не успели заранее оговорить перепланировку, уже были стены, но думаю, что если что, то будет возможность переноса.

В общем нашла форум сантехников и понесло меня по полной, начала за здравие...... В общем в голове уже даже свой электро-котел завертелся. Если вообще оставить только стояк с холодной водой и от него в кухню протянуть воду(то будет 1 счетчик), и если ещё свой котел, то и самим греть воду можно, что по деньгам будет экономно своя гор.вода и свой котел, всё-таки Краснодар город теплый. Все эти вопросы я написала на форуме профессионалам, жду ответа, если эта моя фантазия возможна, то будем разговаривать с прорабами, инженерами, если возможно то сделаем сразу.
Потом отпишу здесь что посоветуют профи.
Гость
135 - 26.07.2013 - 13:01
Просто в конторе сказали что всё будет сделано на следующий день,потом еще следующий.Потом сказали что в конце недели.Конец недели уже наступил.Уверен сегодня скажут ждать следующей недели.Получается что они просто не владеют ситуацией.И сами не знают когда и что.Сказали бы конкретно так-суд перенесен на такое то число и всё,и ждал бы этого числа.А квартиры согласен хорошие и район отличный.
Гость
136 - 26.07.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
Просто в конторе сказали что всё будет сделано на следующий день,потом еще следующий.Потом сказали что в конце недели.Конец недели уже наступил.Уверен сегодня скажут ждать следующей недели.Получается что они просто не владеют ситуацией.И сами не знают когда и что.Сказали бы конкретно так-суд перенесен на такое то число и всё,и ждал бы этого числа.А квартиры согласен хорошие и район отличный.
Им может просто в инстанциях тоже самое говорят, а они вам передают, сами ждут и все.
Гость
137 - 26.07.2013 - 13:40
Добрый день! по поводу горячей воды. Лучше всего ввод воды оставить один, но при этом от горячей воды не отказываться, а также установить 1 электроводонагреватель в ванной (объясняю зачем: котельная к которой подключены эти дома центральная пер. Гаражный, 14 и будет(может) останавливаться на 2 недели в год, а самое главное что цена горячей воды будет зашкаливать за 180 руб пока дом не заселится.
Гость
138 - 26.07.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Appach01 Посмотреть сообщение
Добрый день! по поводу горячей воды. Лучше всего ввод воды оставить один, но при этом от горячей воды не отказываться, а также установить 1 электроводонагреватель в ванной (объясняю зачем: котельная к которой подключены эти дома центральная пер. Гаражный, 14 и будет(может) останавливаться на 2 недели в год, а самое главное что цена горячей воды будет зашкаливать за 180 руб пока дом не заселится.
Да, я тоже слышала, что к этой котельной подключаемся. Как я уже говорила, там в прошлом году сделали ремонт, но плановые отключения будут всегда и везде по городу, так что конечно водонагреватель в любом случае нужен. Я насколько понимаю, как и у меня сейчас в съемной квартире, будет 2 краника: на горячую и холодную воду. Если пользоваться водонагревателем, то горячий краник вообще отключить. Но вот насколько будет дешевле выходить центральной горячей водой или водонагревателем (электричество) скорее всего зависит от того, сколько людей будет проживать. У меня в месяц выходит 1 куб горячей воды и 2-3 холодной. За воду получается около 200р, а вот по электричеству мне кажется выйдет дороже... Хотя если вы говорите, что пока не заселится дом, придется платить дорого, то скорее всего действительно в начале по крайней мере лучше пользоваться водонагревателем.
Гость
139 - 26.07.2013 - 13:55
137. Любая котельная проводит профилактики раз в год , поэтому котел стоить ставить. Мы в свою обязательно будем ставить т.к. планируется пополнение в семье и не хотелось бы купать ребенка в холодной воде или париться с ее нагревом на плите.
Гость
140 - 26.07.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Appach01 Посмотреть сообщение
Добрый день! по поводу горячей воды. Лучше всего ввод воды оставить один, но при этом от горячей воды не отказываться, а также установить 1 электроводонагреватель в ванной (объясняю зачем: котельная к которой подключены эти дома центральная пер. Гаражный, 14 и будет(может) останавливаться на 2 недели в год, а самое главное что цена горячей воды будет зашкаливать за 180 руб пока дом не заселится.
Но в любом случае спасибо за разъяснения :)
Гость
141 - 26.07.2013 - 14:00
Позвольте поинтересоваться у всех кто пишет :" слышал(ла)"

Неужели, перед тем как покупать квартиру, вы не интересовались по поводу коммуникаций и всего остального? Я неделю изучал документы на землю, договора на коммуникации итд. Особенно внимательно изучил ПДКП. Когда Ирина (юрист) их распечатала я нашел там кучу ошибок, но мы вместе с ней исправили все это. Я понимаю что для них это всего лишь формальность, но если что либо случиться то потом концов не найдешь...
Гость
142 - 26.07.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться у всех кто пишет :" слышал(ла)" Неужели, перед тем как покупать квартиру, вы не интересовались по поводу коммуникаций и всего остального? Я неделю изучал документы на землю, договора на коммуникации итд. Особенно внимательно изучил ПДКП. Когда Ирина (юрист) их распечатала я нашел там кучу ошибок, но мы вместе с ней исправили все это. Я понимаю что для них это всего лишь формальность, но если что либо случиться то потом концов не найдешь...
ПДКП я сама исправляла раз 10 вместе с юристом. Но это всего лишь капля из всего, что интересует будущего жильца. В этом договоре все равно не оговариваются ни коммуникации, ни УК, ни все остальное. Поэтому естественно походу возникают уже какие-то вопросы.
Гость
143 - 26.07.2013 - 14:26
ставить не ставить решение каждого. всегда можно проверить чем выгоднее пользоваться. один месяц от центральной гор воды, а другой от эл.водонагревателя, но я не обещаю что будет очень дешево. в любом случае 2 недели никто не отменял.
Гость
144 - 26.07.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Appach01 Посмотреть сообщение
ставить не ставить решение каждого. всегда можно проверить чем выгоднее пользоваться. один месяц от центральной гор воды, а другой от эл.водонагревателя, но я не обещаю что будет очень дешево. в любом случае 2 недели никто не отменял.
Ну да, я кстати так и думаю попробовать, самый верный вариант :) надо только будет не забыть зафиксировать показатели )
Гость
145 - 27.07.2013 - 20:21
если кому нужна такая инфа,вот что мне ответили на форуме сантехников, стояк объединить можно, проложить под стяжкой трубы можно, водогрей(бойлер)оч. выгодно, сутки держит воду горячей. А вот про свой котел, спрашивают а как вы сможете отказаться от центрального отопления. У нас на Ставрополье, на сколько я знаю, котлы в квартирах устанавливают спокойно, получают разрешение и ставят и как лично в квартиру, так и по подъездам.
Нужно уточнить этот вопрос, как с этим обстоят дела в Краснодаре. Я живу в частном доме 140кв.м. и плачу за отопление в месяц 1200р это в холода, лето оплаты нет, а в однокомнатной квартире плачу круглый год за 40кв.м. 1500р. Хотелось бы свой котел.
Гость
146 - 27.07.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
если кому нужна такая инфа,вот что мне ответили на форуме сантехников, стояк объединить можно, проложить под стяжкой трубы можно, водогрей(бойлер)оч. выгодно, сутки держит воду горячей. А вот про свой котел, спрашивают а как вы сможете отказаться от центрального отопления. У нас на Ставрополье, на сколько я знаю, котлы в квартирах устанавливают спокойно, получают разрешение и ставят и как лично в квартиру, так и по подъездам. Нужно уточнить этот вопрос, как с этим обстоят дела в Краснодаре. Я живу в частном доме 140кв.м. и плачу за отопление в месяц 1200р это в холода, лето оплаты нет, а в однокомнатной квартире плачу круглый год за 40кв.м. 1500р. Хотелось бы свой котел.
Думаю, что котел сложновато будет вам оформить... ну а там попробывать конечно можно :)
Гость
147 - 28.07.2013 - 11:23
да, наверное это буду пытаться осуществить, когда свидетельство получу, ведь котел может и воду греть, 2 в одном.
Гость
148 - 29.07.2013 - 06:16
А подскажите,полностью расплатиться лучше как будет-до того как документы подадут в юстицию или после?
Гость
149 - 29.07.2013 - 06:45
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...2#post31495852
здесь в теме дают ответы профи, задайте лучше там этот вопрос.
Гость
150 - 29.07.2013 - 08:08
ЯЕлена, котел установить для отопления нельзя!!! это запрещено федеральным законом №190 "О теплоснабжении". сделаете эту глупость то платить придется и за эл.энергию и за центальное отопление, управляющая компания подаст иск в суд и 100% выиграет. поверьте опыту. тариф котельной ИП карапетян около 1200 руб за Гкал. в отопительный сезон будет выходить в среднем 1500 руб. за отопление для краснодара это не много. я живу на этом районе и у нас в доме своя котельная, отопление выходмит 1000 руб в мес, а горячая вода 70 руб м3. у кого есть вопросы по отоплению и водоснабжению обращайтеся, что смогу поясню
Гость
151 - 29.07.2013 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Appach01 Посмотреть сообщение
ЯЕлена, котел установить для отопления нельзя!!! это запрещено федеральным законом №190 "О теплоснабжении". сделаете эту глупость то платить придется и за эл.энергию и за центальное отопление, управляющая компания подаст иск в суд и 100% выиграет. поверьте опыту. тариф котельной ИП карапетян около 1200 руб за Гкал. в отопительный сезон будет выходить в среднем 1500 руб. за отопление для краснодара это не много. я живу на этом районе и у нас в доме своя котельная, отопление выходмит 1000 руб в мес, а горячая вода 70 руб м3. у кого есть вопросы по отоплению и водоснабжению обращайтеся, что смогу поясню
Спасибо за ваш ответ! Я тоже думаю, что хорошо, что мы у этой котельной, там действительно цена получается небольшая для Краснодара.
Гость
152 - 29.07.2013 - 08:25
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
А подскажите,полностью расплатиться лучше как будет-до того как документы подадут в юстицию или после?
А у вас же договор уже какой-то есть с компанией? как у вас там прописан срок полного расчета?
А вообще, конечно, если есть варианты, расплачиваться, подписывать акт приема-передачи и получать ключи лучше тогда, когда вам нужна уже квартира, чтобы начать делать ремонт и для дальнейших действий, потому что как уже тут обсуждались, с момента передачи квартира принадлежит полностью. вам, и соответственно вы начинаете платить полностью за коммунальные услуги, независимо от того, живете вы таи или нет.
Гость
153 - 29.07.2013 - 16:11
Только предварительный договор заключили.В нем написано про задаток и полный расчет 23 июля.Но так как они 22 июля не получили решение суда,мы договорились на словах,что сделка состоится только лишь тогда когда я увижу решение суда.
Гость
154 - 29.07.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
Только предварительный договор заключили.В нем написано про задаток и полный расчет 23 июля.Но так как они 22 июля не получили решение суда,мы договорились на словах,что сделка состоится только лишь тогда когда я увижу решение суда.
У нас расчет идет только после сдачи дома...Как же вы так договорились на определенную дату?
Гость
155 - 29.07.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
Только предварительный договор заключили.В нем написано про задаток и полный расчет 23 июля.Но так как они 22 июля не получили решение суда,мы договорились на словах,что сделка состоится только лишь тогда когда я увижу решение суда.
На словах то оно конечно хорошо. А у вас в предварительно санкции какие-то прописаны в случае отказа с их или с вашей стороны?
Гость
156 - 29.07.2013 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NIKOLAS Только предварительный договор заключили.В нем написано про задаток и полный расчет 23 июля.Но так как они 22 июля не получили решение суда,мы договорились на словах,что сделка состоится только лишь тогда когда я увижу решение суда. На словах то оно конечно хорошо. А у вас в предварительно санкции какие-то прописаны в случае отказа с их или с вашей стороны?
Да прописано,если по их вине то они возвращают внесенную денежную сумму.Но дело в том что они то не отказываются,а тянут резину.
Гость
157 - 29.07.2013 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NIKOLAS Только предварительный договор заключили.В нем написано про задаток и полный расчет 23 июля.Но так как они 22 июля не получили решение суда,мы договорились на словах,что сделка состоится только лишь тогда когда я увижу решение суда. У нас расчет идет только после сдачи дома...Как же вы так договорились на определенную дату?
Я в этих квартирных делах мало что понимаю.Обещали 95% что 22 июля будет решение.Но вот загвостка вышла.
Гость
158 - 29.07.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Appach01 Посмотреть сообщение
ЯЕлена, котел установить для отопления нельзя!!! это запрещено федеральным законом №190 "О теплоснабжении". сделаете эту глупость то платить придется и за эл.энергию и за центальное отопление, управляющая компания подаст иск в суд и 100% выиграет. поверьте опыту. тариф котельной ИП карапетян около 1200 руб за Гкал. в отопительный сезон будет выходить в среднем 1500 руб. за отопление для краснодара это не много. я живу на этом районе и у нас в доме своя котельная, отопление выходмит 1000 руб в мес, а горячая вода 70 руб м3. у кого есть вопросы поснабжению обращайтеся, что смогу поясню
спасибо за инфу, ещё вопросы есть, а оплата только в отопительный сезон или круглогодично? и за оплату горячей воды, какова цена за куб гор.воды сейчас? может просто подстраховаться водогреем и не заморачиваться?и решать проблемы по мере их поступления.
Гость
159 - 30.07.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юлия Катаева Цитата: Сообщение от NIKOLAS Только предварительный договор заключили.В нем написано про задаток и полный расчет 23 июля.Но так как они 22 июля не получили решение суда,мы договорились на словах,что сделка состоится только лишь тогда когда я увижу решение суда. У нас расчет идет только после сдачи дома...Как же вы так договорились на определенную дату? Я в этих квартирных делах мало что понимаю.Обещали 95% что 22 июля будет решение.Но вот загвостка вышла.
Я думаю, что им просто тоже назначили на 22е, вот они и сами ждали. Там на самом деле может быть даже банальная ошибка в решении или что-то типа того, а чтобы переделать, это ж как минимум нужна неделя, а то и больше, из практики известно.

Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
Да прописано,если по их вине то они возвращают внесенную денежную сумму.Но дело в том что они то не отказываются,а тянут резину.
Ну я к тому, что вы на словах договорились, но правильно, что не отказывались, раз санкции есть, пусть теперь сами думают. Конечно, хорошо бы пункт про решение было написать и в договоре, но надеюсь, что у вас все скоро разрешиться.
Гость
160 - 30.07.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Appach01 ЯЕлена, котел установить для отопления нельзя!!! это запрещено федеральным законом №190 "О теплоснабжении". сделаете эту глупость то платить придется и за эл.энергию и за центальное отопление, управляющая компания подаст иск в суд и 100% выиграет. поверьте опыту. тариф котельной ИП карапетян около 1200 руб за Гкал. в отопительный сезон будет выходить в среднем 1500 руб. за отопление для краснодара это не много. я живу на этом районе и у нас в доме своя котельная, отопление выходмит 1000 руб в мес, а горячая вода 70 руб м3. у кого есть вопросы поснабжению обращайтеся, что смогу поясню спасибо за инфу, ещё вопросы есть, а оплата только в отопительный сезон или круглогодично? и за оплату горячей воды, какова цена за куб гор.воды сейчас? может просто подстраховаться водогреем и не заморачиваться?и решать проблемы по мере их поступления.
За отопление, конечно, платим только когда топят ) По цене за куб напишу чуть позже, платежки дома)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены