К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
361 - 07.10.2013 - 08:45
На счет счетчиков! Мало того что они нарушают условия договора(по договору счетчики должны быть уже установлены),так еще придётся им заплатить за отключения воды в стояках,чтоб поставить эти счетчики.Так что кто еще не ставил их готовтесь отдать денежку за отключения каждого стояка,у меня их 4,у вас наверно тоже.
Гость
362 - 07.10.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
На счет счетчиков! Мало того что они нарушают условия договора(по договору счетчики должны быть уже установлены),так еще придётся им заплатить за отключения воды в стояках,чтоб поставить эти счетчики.Так что кто еще не ставил их готовтесь отдать денежку за отключения каждого стояка,у меня их 4,у вас наверно тоже.
Так стоимость слива в пределах 300 рублей всего стоит! Нарушает, конечно, но что делать...
Гость
363 - 07.10.2013 - 14:14
Добрый день, соседи! Кто был на стройке, что там нового?4
Гость
364 - 07.10.2013 - 19:12
150 рублей за отключения каждого стояка. А на стройке дела идут,люди ремонтом заняты
Гость
365 - 09.10.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
150 рублей за отключения каждого стояка. А на стройке дела идут,люди ремонтом заняты
Да, насчет отключения непонятно, ладно когда дом заселен, так живут несколько семей, а за отключение воды вот нашим соседям пришлось заплатить 500р. У нас 25й дом, так получилось так, что без предупреждения начали запускать горячую воду рано утром в понедельник, некоторые уже на работу ушли, хорошо я еще дома была, у меня одна труба дала течь, у соседей вообще выбило пробку из будущего полотенцедержателя, хорошо опять же были дома. Инженер твердит, что клеил объявления, кого видел говорил, но поверьте, я с инженером каждый день практически общаюсь, он ничего не сказал и объявлений никаких не было! Ну ругаться бесполезно, его самого вообще не было, когда начали запуск горячей воды. Так соседи побежали просить отключить воду, чтобы все наладить, это же проверка была можно сказать, а они запросили еще и 500р., я в шоке была!

На следующий день проблемы были со светом, сначала на полнапряжения было (что-то случилось с проводкой), потом вообще весь день не было света.

По горячей трубе воду дали, а течет все равно холодная и непонятно почему...

Лифт по-прежнему не работает, отопление пока тоже налаживают.

Короче ужас...
Гость
366 - 09.10.2013 - 10:37
Конечно, может "ужас" - это слишком сказано, понимаю, что бывает естественно все совсем плохо :) конечно хочется все и сразу и чтоб было хорошо, просто сам комплекс себя завлек быстрой сдачей домов, но все остальное у них явно не налажено, так что остается только ждать. Наверно все-таки это нормально, когда недавно сданный дом еще наверно в течение года еще будет налаживаться... Главное, конечно, без серьезных аварий, которые могут повлечь действительно серьезный ущерб, а остальное все наладится.
Гость
367 - 09.10.2013 - 13:47
да, Марианна, ты права,ужас, может получиться так что затопят не по своей вине соседи, а ремонт то новый и кто будет убытки возмещать?
По поводу стояков, всё написать некогда. Когда мы жили в квартире, стояк проходил у соседей, а они люди были не адекватные, уехали в отпуск в Украину и заведомо зная, что оставляют нас без воды, перекрыли выход со стояка(вход у нас был общий), месяц я с двумя детьми(одно грудное) сидела без воды в кухне, хорошо что хоть в ванной была. По их приезду, мы вызвали мастеров и самовольно сделали врезку в стояк, вывели у себя краники и когда нам нужно было, то перекрывали воду у себя в квартире, меняли счетчики, раковины, без доп. оплат и проблем. Так что в свете последних событий мы решили сделать краны на выходах из стояков, чтобы когда начнем ремонт не бегать и не отключать стояки. Пишу, может мой опыт кому пригодится.
Гость
368 - 09.10.2013 - 14:10
Марианна, ужасы Вы рассказываете. Расскажите пожалуйста что там нового?
Гость
369 - 09.10.2013 - 14:14
Кеt, ну из нового пока ужасы(улыбочка), лифты стоят,отопление ещё не запустили дороги не асфальтируют.
Да и в моей квартире застеклили окна, в самую последнюю очередь, а квартира не на 9-м этаже, а на втором.
Гость
370 - 09.10.2013 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Марианна, ужасы Вы рассказываете. Расскажите пожалуйста что там нового?
Ну на самом деле, многие говорят, что так всегда в новых домах, то одно то другое... так в принципе больше ничего нового, по несданным домам подробную инфу не знаю...
Гость
371 - 09.10.2013 - 14:29
ЯЕлена, скажите, пожалуйста, когда Вам обещают сдать дом?
Гость
372 - 09.10.2013 - 15:38
По поводу того, что дома быстро сдаются...Мы купили квартиру год назад, и нам клятвенно обещали что в сентябре уже все будет налажено, запущено и прочее. Со светом это вообще катастрофа. Оказывается, что эти горе-электрики запитали на одной фазе 3 подъезда (т.е. целый дом+подъезд), и на другую только 1 подъезд...поэтому выбивало. Что касается канализации, водоснабжения: застройщик еще не передал УК их, поэтому и главный инженер толком ничего сказать не может. Лифт в 25/1 обещают к новому году, но судя по тому как идет отделка лестниц и холла ждать их к весне. Если честно все печалит очень.
Гость
373 - 09.10.2013 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
По поводу того, что дома быстро сдаются...Мы купили квартиру год назад, и нам клятвенно обещали что в сентябре уже все будет налажено, запущено и прочее. Со светом это вообще катастрофа. Оказывается, что эти горе-электрики запитали на одной фазе 3 подъезда (т.е. целый дом+подъезд), и на другую только 1 подъезд...поэтому выбивало. Что касается канализации, водоснабжения: застройщик еще не передал УК их, поэтому и главный инженер толком ничего сказать не может. Лифт в 25/1 обещают к новому году, но судя по тому как идет отделка лестниц и холла ждать их к весне. Если честно все печалит очень.
Так в том то и дело, что удивляет в каком состоянии дома принимают на сдачу. Получается, что многоэтажный дом можно сдать на регистрацию без запуска света, воды и лифта, - вот это вот печально.

Так по электрики они теперь уже все распределили?

Ну да, по несданным домам инфа в УК непонятно когда поступит...
Гость
374 - 09.10.2013 - 16:29
Наш дом 25/1 запитан от 25, у нас нормально электричество еще даже не подключили, только через строительную розетку.
Гость
375 - 09.10.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Наш дом 25/1 запитан от 25, у нас нормально электричество еще даже не подключили, только через строительную розетку.
ну это я знаю... я вот не знаю, как было с 24 и 25 домам, когда у них подключили свет и воду сразу или тоже пришлось ждать... я купила уже через несколько месяцев после сдачи...
Гость
376 - 09.10.2013 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
ЯЕлена, скажите, пожалуйста, когда Вам обещают сдать дом?
я купила в 27Б, сказали что ключи от квартиры можно будет забирать и делать ремонт после нового года, а вот доки весной апрель месяц, нужно точнее глянуть в договор. Но я думаю, что будет задержка и морально к этому готова.
Гость
377 - 10.10.2013 - 08:06
Юлия Катаева, Вы были на стройке? Там есть какие нибудь новости, что сделали?
Гость
378 - 10.10.2013 - 08:52
Маленькая просьба всех кто купил в 26 доме квартиры и не собирается жить в них в этот отопительный сезон! Прошу приехать в офис и написать заявление о том чтоб в вашей квартире отключили отопление. А то будут брать плату в полном объёме. И как мне сказали в офисе оплата у них не маленькая. Так что поторопитесь
Гость
379 - 10.10.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
Маленькая просьба всех кто купил в 26 доме квартиры и не собирается жить в них в этот отопительный сезон! Прошу приехать в офис и написать заявление о том чтоб в вашей квартире отключили отопление. А то будут брать плату в полном объёме. И как мне сказали в офисе оплата у них не маленькая. Так что поторопитесь
Дада, правильное замечание! Сейчас вот позвонили, что завтра будут запускать отопление в 25м доме, так что очень торопитесь )
Гость
380 - 11.10.2013 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Юлия Катаева, Вы были на стройке? Там есть какие нибудь новости, что сделали?
Была, делаем ремонт. Вроде отшпаклевали стены частично и потолок...на это все.
Гость
381 - 15.10.2013 - 10:48
Добрый день, соседи! Что то все пропали. Юлия Катаева, скажите, пожалуйста, Вы узнавали про отопление в 25/1? Сегодня в управляющей компании сказали, что куплено 2 квартиры во всем доме поэтому дом отапливаться не будут. Говорят вам дешевле будет пользоваться обогревателями, а иначе этим 2 купленным квартирам придется платить за отопление всего дома. Со светом сказали должны решить до конца недели, водой и канализацией вроде можно пользоваться. Очень интересно что нас ждет???????????????? Наверно с домом 26 такая я же ситуация, они же должны 2 сразу сдавать. Соседи как Вы думаете, когда их сдадут, и когда можно будет жить в этих домах?
Гость
382 - 15.10.2013 - 16:30
У нас вот включили отопление в 25 доме, лифт все продолжает ломаться...

Также всем, кто рискнет, как и я, связать свой ремонт с таджиками, скажу, что лучше не стОит! Как говорится, скупой платит дважды. Теперь косяк за косяком находим! В ванной пришлось плитку ломать,потому что на стыках трубы дали течь... в общем нанимайте компетентных людей с гарантией, а лучше конечно, когда вы умеете делать это сами :)
Гость
383 - 15.10.2013 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи! Что то все пропали. Юлия Катаева, скажите, пожалуйста, Вы узнавали про отопление в 25/1? Сегодня в управляющей компании сказали, что куплено 2 квартиры во всем доме поэтому дом отапливаться не будут. Говорят вам дешевле будет пользоваться обогревателями, а иначе этим 2 купленным квартирам придется платить за отопление всего дома. Со светом сказали должны решить до конца недели, водой и канализацией вроде можно пользоваться. Очень интересно что нас ждет???????????????? Наверно с домом 26 такая я же ситуация, они же должны 2 сразу сдавать. Соседи как Вы думаете, когда их сдадут, и когда можно будет жить в этих домах?
Интересненько получается)))) В нашем доме уже кто-то живет на 4 этаже, как минимум еще в 3-х квартирах делают ремонт. Это уже как минимум 4!!! В УК сказали, что многие собственники написали заявления на отказ от отопления, завтра будут решать, что делать.
Кстати насчет воды...ее у нас уже неделю нет, носим воду с 1 этажа. Электричество к 15 ноября обещают.
Гость
384 - 15.10.2013 - 21:34
1-этаж идет ремонт квартиры, 2-этаж идет ремонт квартиры, 3-й этаж не помню
4-й этаж - идет ремонт двух квартир или даже трех, 5 этаж уже живут и делают ремонт в одной квартире. 6- этаж идет ремонт в двух квартирах, 7-этаж идет ремонт как минимум в одной квартире.

Что то они пургу гонят про две проданные квартиры.
Гость
385 - 15.10.2013 - 22:17
конечно гонят, в моем доме 27Б уже продано и делают ремонт многие, а в 25 доме действительно много не продано квартир? может задуматься на момент приобретения?
Марианна, у нас в доме(где сейчас живу) профи вроде как делали и знакомые кровельщики крышу крыли, но когда всё начало работать, так минусы и полезли, думаю что мастера такие, застрахует только договор с ремонтниками, и то чтоб что-то добиться забегаешься по судам, в общем везде нужно нервничать. Помню в ванной остались должны самую малость и то сказали плиточники одну сумму, потом решили увеличить необоснованно. Так вот пока они шли за долгом, я попользовалась ванной и выявились недостатки, заставила переделать, изначально оговаривали уклон небольшой плитки за ванной, а когда вода не стала уходить сразу и увидела, а так если бы рассчиталась сразу, то потом нанимать пришлось бы мастеров переделывать. Вывод, платите пол-суммы, а после разовой эксплуатации остальную, как с техникой, гарантии нужны. Расстраивает такое отношение к делу.
Гость
386 - 16.10.2013 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
1-этаж идет ремонт квартиры, 2-этаж идет ремонт квартиры, 3-й этаж не помню 4-й этаж - идет ремонт двух квартир или даже трех, 5 этаж уже живут и делают ремонт в одной квартире. 6- этаж идет ремонт в двух квартирах, 7-этаж идет ремонт как минимум в одной квартире. Что то они пургу гонят про две проданные квартиры.
А у Вас в каком доме квартира??? После обеда сказали, что отопление будет и что девочка в УК вводит всех в заблуждение. Говорят не переживайте, отопление будет, а кому не нужно те написали заявление, чтоб им отключили отопления.
Гость
387 - 16.10.2013 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Интересненько получается)))) В нашем доме уже кто-то живет на 4 этаже, как минимум еще в 3-х квартирах делают ремонт. Это уже как минимум 4!!! В УК сказали, что многие собственники написали заявления на отказ от отопления, завтра будут решать, что делать. Кстати насчет воды...ее у нас уже неделю нет, носим воду с 1 этажа. Электричество к 15 ноября обещают.
Это 2 подъезде люди живут, мужчина с женщиной? В 1 подъезде тоже люди делают ремонт то что знаю что на 3 этаже, на 5 этаже и выше, т.к. слышно. Я тоже не поняла про какие 2 квартиры они говорят. И почему мы должны страдать из за того что они не все квартиры продали. А что они говорят по поводу воды, причины ее отсутствия?
Гость
388 - 16.10.2013 - 08:02
386. 25/1 2-й подъезд.
387. Мужчина с женщиной, а еще я там видел молодого парня в собакой)
Гость
389 - 16.10.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
386. 25/1 2-й подъезд. 387. Мужчина с женщиной, а еще я там видел молодого парня в собакой)
Ну вот дом потихоньку заселяется )))А Вы будете жить, этой зимой?
Гость
390 - 16.10.2013 - 10:49
389. Планируем въехать максимум числа 15 ноября.
Гость
391 - 17.10.2013 - 08:59
Вчера инженер сказал что тепло в 25/1 будет.
Лифт еще в дороге.
Воду он открыл.
Гость
392 - 17.10.2013 - 09:50
[quote=Ленивый нехочуха;32527631] Вчера инженер сказал что тепло в 25/1 будет. Лифт еще в дороге. Воду он открыл. [/quote

Какие хорошие новости ))) Что нового сделали?
Гость
393 - 17.10.2013 - 10:18
Вчера еще инженер сказал, что сегодня вроде как должен Ростелеком приехать, подключать сразу 4 дома: 24,25,26,25/1, посмотрим :)

Также слышала вчера разговор, что планируют асфальтированную подъездную дорогу сделать от Российской к нашим домам и соседнему застройщику, который планирует достроить также в этом году и сделать дорогу до конца года и перекрыть дальше подъезд к другим домам (которые дальше идут в сторону Московской), чтобы к тем заезжали не по нашей дороге. Очень ждем :)
А так отопление включили в 24 и в моем 25, немного прикрутили, пока на улице тепло, так что самый раз :)

Для информации, вдруг кому пригодится: пришлось мне трубы делать и перекрывать стояк с горячей водой, сие удовольствие стоило мне 300р официально в кассу УК.
Гость
394 - 17.10.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Вчера еще инженер сказал, что сегодня вроде как должен Ростелеком приехать, подключать сразу 4 дома: 24,25,26,25/1, посмотрим :) Также слышала вчера разговор, что планируют асфальтированную подъездную дорогу сделать от Российской к нашим домам и соседнему застройщику, который планирует достроить также в этом году и сделать дорогу до конца года и перекрыть дальше подъезд к другим домам (которые дальше идут в сторону Московской), чтобы к тем заезжали не по нашей дороге. Очень ждем :) А так отопление включили в 24 и в моем 25, немного прикрутили, пока на улице тепло, так что самый раз :) Для информации, вдруг кому пригодится: пришлось мне трубы делать и перекрывать стояк с горячей водой, сие удовольствие стоило мне 300р официально в кассу УК.
Марианна, поздравляю, у вас теперь тепло. Пусть всегда так будет ))))
Гость
395 - 17.10.2013 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Марианна, поздравляю, у вас теперь тепло. Пусть всегда так будет ))))
Спасибо! До этого спасались сплитом :)
На самом деле очень надеюсь, что у всех уже все включат, кто живет и вообще уже дома побыстрее заполняться и будем видеться уже не только тут, но и во дворе :)
Гость
396 - 17.10.2013 - 14:08
Марианна, сколько хороших новостей,спасибо, дорога край как нужна. Кстати , читала прогноз погоды на зиму у нас в Ставропольском крае, обещают теплую зиму, значит в Краснодаре будет ещё теплее, вот бы сбылся прогноз.
Теперь вопрос, может кто знает, эл.счетчики день/ночь, есть такое в Краснодаре. Слышала, что намного дешевле эл.эн. ночью, может задуматься на момент установки такого счетчика? сейчас начнут вводить тарифы, всё что больше нормы по завышенным ценам, так оплата будет не маленькая.
Гость
397 - 17.10.2013 - 16:27
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, сколько хороших новостей,спасибо, дорога край как нужна. Кстати , читала прогноз погоды на зиму у нас в Ставропольском крае, обещают теплую зиму, значит в Краснодаре будет ещё теплее, вот бы сбылся прогноз. Теперь вопрос, может кто знает, эл.счетчики день/ночь, есть такое в Краснодаре. Слышала, что намного дешевле эл.эн. ночью, может задуматься на момент установки такого счетчика? сейчас начнут вводить тарифы, всё что больше нормы по завышенным ценам, так оплата будет не маленькая.
Ну будем надеяться, что будет так, как говорят. Я понимаю, что они сами на машинах каждый день тут и тоже бы хотелось также по хорошей дороге ездить :)

Насчет зимы, посмотрим, прогнозы хорошие :)

Насчет счетчиков, даже не слышала о таких...
Гость
398 - 17.10.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, сколько хороших новостей,спасибо, дорога край как нужна. Кстати , читала прогноз погоды на зиму у нас в Ставропольском крае, обещают теплую зиму, значит в Краснодаре будет ещё теплее, вот бы сбылся прогноз. Теперь вопрос, может кто знает, эл.счетчики день/ночь, есть такое в Краснодаре. Слышала, что намного дешевле эл.эн. ночью, может задуматься на момент установки такого счетчика? сейчас начнут вводить тарифы, всё что больше нормы по завышенным ценам, так оплата будет не маленькая.
Счетчики такие есть, но тарифы в доме обычные насколько знаю.
Новостей много хороших, конечно))) Надеюсь все получится!))))))
Гость
399 - 18.10.2013 - 07:14
Юля, а что значит обычные, в электрофицированных домах тариф ниже чем в тех где есть газ.Или я ошибаюсь? А ночь день на счетчиках нужно по-узнавать, в инете я о таком читала в жизни пока не сталкивалась.
Гость
400 - 18.10.2013 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Вчера еще инженер сказал, что сегодня вроде как должен Ростелеком приехать, подключать сразу 4 дома: 24,25,26,25/1, посмотрим :)
Доброе утро, Соседи. Марианна, расскажите, пожалуйста, приезжали с Ростелекома??? Вы не знаете сколько будет стоить подключение, и платежи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены