К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
281 - 09.09.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от ЕГОРИК Посмотреть сообщение
Горячую воду дадут!!???? А кто это вам сказал? Нам прораб говорил, что ее буду включать по мере заселения дома. Если народу много заселится, то включат, если мало, то нет!
В сданных домах от заселения горячая вода не зависела, как подключили, так и дали. Так что наверно также будет и в других домах.
Гость
282 - 09.09.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от alena1987 Посмотреть сообщение
в сентябре сказали дадут уже горячую воду в 26 доме!!!мы уже будем туда переезжать,ремонт почти сделали,балкон застеклили,кто видел на втором этаже второй подъезд
Я видела :) кстати хотела спросить, сколько вам обошлось застекление балкона и к какой фирме обращались? Как сделали понравилось?
Гость
283 - 09.09.2013 - 11:32
Марианна, а отопление тоже сразу дают?
Гость
284 - 09.09.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от ЕГОРИК Посмотреть сообщение
Марианна, а отопление тоже сразу дают?
Вот про отопление не знаю, но уверена, что к отопительному сезону по крайней мере сданные дома должны быть готовы в этом плане.
Гость
285 - 09.09.2013 - 14:10
Всем привет! В доме 25/1 во втором подъезде стоят два больших бойлера , интересно зачем? В 1 подъезде положили плитку, до 1 этажа. Это было вчера. Вы не знаете когда будут делать стены? Сегодня звонила в офис, сказали что свидетельство уже есть на 25/1 и 26. Сказали что жить можно будет через месяц-полтора.
Гость
286 - 09.09.2013 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Всем привет! В доме 25/1 во втором подъезде стоят два больших бойлера , интересно зачем?
Я так понимаю для покачки воды, чтобы хватало и холодной, и горячей до последнего этажа, так делают.
Гость
287 - 09.09.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
В 1 подъезде положили плитку, до 1 этажа. Это было вчера. Вы не знаете когда будут делать стены? Сегодня звонила в офис, сказали что свидетельство уже есть на 25/1 и 26. Сказали что жить можно будет через месяц-полтора.
Я думаю, что отделка подъезда не самое главное :) сделают в любом случае, главное, что дом сдали.
Гость
288 - 09.09.2013 - 14:34
Это да, а Вы в каком доме купили квартиру?
Гость
289 - 09.09.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Это да, а Вы в каком доме купили квартиру?
В 25м
Гость
290 - 09.09.2013 - 14:48
Классно Вам, он уже сдан. Вы там уже живете?
Гость
291 - 09.09.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Классно Вам, он уже сдан. Вы там уже живете?
ну я изначально хотела квартиру в сданном уже доме, поэтому так и купила.
Нет, еще не живем, ремонт делаем пока.
Гость
292 - 09.09.2013 - 15:22
Водоснабжение по документам у нас центральное, думаю, что вряд ли это бойлеры.
По поводу коммуникаций мне сказали, что включат как сдадут, а отопление - как отопительный сезон в Краснодаре начнется (не раньше середины октября, а судя по прошлому году и в ноября).
Свидетельства все получили, и на 25/1, и на 26. Сейчас делают что-то с землей, в обще-долевую собственность переводят, или что-то в этом духе....В юстицию на следующей неделе можно будет ехать:))) Ураааа!
Гость
293 - 09.09.2013 - 15:42
Я тоже слышала что водоснабжение центральное.Бойлеры точно стояли во 2 подъезде, я не зная для чего?
Гость
294 - 09.09.2013 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Я тоже слышала что водоснабжение центральное.Бойлеры точно стояли во 2 подъезде, я не зная для чего?
Коммуникации то центральное, но подачу воды можно распределять или увеличивать за счет дополнительного обустройства, которыми насколько я понимаю являются данные бойлеры. Да, они точно стояли во 2м подъезде.
Гость
295 - 09.09.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Водоснабжение по документам у нас центральное, думаю, что вряд ли это бойлеры. По поводу коммуникаций мне сказали, что включат как сдадут, а отопление - как отопительный сезон в Краснодаре начнется (не раньше середины октября, а судя по прошлому году и в ноября). Свидетельства все получили, и на 25/1, и на 26. Сейчас делают что-то с землей, в обще-долевую собственность переводят, или что-то в этом духе....В юстицию на следующей неделе можно будет ехать:))) Ураааа!
Ну видите, как хорошо :) у нас в принципе отопление от это же котельной в прошлом году включили рановато даже :) зимой бывало и открывали окна частенько, жарко было :) так что надеюсь, с отоплением проблем быть не должно.
Гость
296 - 09.09.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Водоснабжение по документам у нас центральное, думаю, что вряд ли это бойлеры. По поводу коммуникаций мне сказали, что включат как сдадут, а отопление - как отопительный сезон в Краснодаре начнется (не раньше середины октября, а судя по прошлому году и в ноября). Свидетельства все получили, и на 25/1, и на 26. Сейчас делают что-то с землей, в обще-долевую собственность переводят, или что-то в этом духе....В юстицию на следующей неделе можно будет ехать:))) Ураааа!
ну а по поводу юстиции, пока не поздравляю :) как говорится, будут доки на руках, тогда уже и отмечать можно :)
Гость
297 - 13.09.2013 - 10:23
Доброе утро, Всем! Скажите, пожалуйста, кто нибудь ставил счетчики в квартиры (25/1, 26 домах)?
Гость
298 - 13.09.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Доброе утро, Всем! Скажите, пожалуйста, кто нибудь ставил счетчики в квартиры (25/1, 26 домах)?
Доброе ! выскажу мнение, что раньше, чем вы там начнете делать ремонт, их нет смысла ставить :)
Гость
299 - 13.09.2013 - 10:26
Также хотелось сообщить новость о том, что обещали в понедельник включить лифт в 25м доме! ура! :)))
Гость
300 - 13.09.2013 - 10:34
Поздравляю Вас!. А когда его начали устанавливать у Вас?
Гость
301 - 13.09.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас!. А когда его начали устанавливать у Вас?
Спасибо! 19 июля их привели и обещали 50-60 дней монтаж, в принципе так и получились. А официально запускают даже раньше, чем обещали :)
Гость
302 - 13.09.2013 - 10:40
Интересно когда будут устанавливать в 25/1, в 26 уже вроде устанавливают.
Гость
303 - 13.09.2013 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Интересно когда будут устанавливать в 25/1, в 26 уже вроде устанавливают.
Ну это вопрос только в инженеру или отделу продаж...
Гость
304 - 13.09.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Доброе утро, Всем! Скажите, пожалуйста, кто нибудь ставил счетчики в квартиры (25/1, 26 домах)?
Всем привет! У нас в 27/б соседи установили на воду, прораб сказал можете идти получить и поставить, вот только срок годности то у них 5-6лет, и год пройдет в пустую.
Гость
305 - 13.09.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ket Доброе утро, Всем! Скажите, пожалуйста, кто нибудь ставил счетчики в квартиры (25/1, 26 домах)? Всем привет! У нас в 27/б соседи установили на воду, прораб сказал можете идти получить и поставить, вот только срок годности то у них 5-6лет, и год пройдет в пустую.
Вы можете получить счетчики то сразу, но вот поставить их только во время уже ремонта и непосредственного переезда.
Гость
306 - 13.09.2013 - 16:02
но, счетчики имеют срок годности, поэтому смысл их получать, если пользоваться начну через год, лучше получить свежие? правильно я мыслю, у них же тикает время от года и месяца выпуска, и вместо того чтобы отслужить 5-6лет, менять через 4-5лет.Я терпеть не могу эту процедуру, у нас так всё хитро придумано, пока замену произведут набегаешься, а водоканалу выгодно тянуть, оплата без счетчика ого-го как накручивает.
Гость
307 - 13.09.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
но, счетчики имеют срок годности, поэтому смысл их получать, если пользоваться начну через год, лучше получить свежие? правильно я мыслю, у них же тикает время от года и месяца выпуска, и вместо того чтобы отслужить 5-6лет, менять через 4-5лет.Я терпеть не могу эту процедуру, у нас так всё хитро придумано, пока замену произведут набегаешься, а водоканалу выгодно тянуть, оплата без счетчика ого-го как накручивает.
Насчет замены после такого срока я честно и не слышала, но в таком случае конечно вам надо их будет получить как можно позже.
Гость
308 - 14.09.2013 - 13:19
Марианна, в паспорте к счетчику стоит срок службы, и когда водоканал опломбирует, они в акте пишут когда менять, 4 штуки каждые 5лет накладно, у меня в квартире было часто, ломаются, потом график сбился и каждый счетчик менять в разное время, проблема, если ещё работаешь по шестидневки, нужно отпрашиваться с работы, а они хочу приду, хочу завтра, постоянно ругаешься. А деньги за воду без счетчика как вода из крана))) + за установу, за опломбирование, в общем геммор. Я потому и хочу два сделать.
Гость
309 - 14.09.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, в паспорте к счетчику стоит срок службы, и когда водоканал опломбирует, они в акте пишут когда менять, 4 штуки каждые 5лет накладно, у меня в квартире было часто, ломаются, потом график сбился и каждый счетчик менять в разное время, проблема, если ещё работаешь по шестидневки, нужно отпрашиваться с работы, а они хочу приду, хочу завтра, постоянно ругаешься. А деньги за воду без счетчика как вода из крана))) + за установу, за опломбирование, в общем геммор. Я потому и хочу два сделать.
теперь понимаю :) ну у меня вот инженер сегодня должен прийти опломбировать, спрошу у него вопрос и по замене заодно.
Гость
310 - 14.09.2013 - 19:50
Марианночка, мне сейчас сын со свадьбы звонил, разговаривал с краснодарцами, там говорят справа от Ленты снесли два дома, ты может что слышала? а то уже нервничаю.
Гость
311 - 14.09.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианночка, мне сейчас сын со свадьбы звонил, разговаривал с краснодарцами, там говорят справа от Ленты снесли два дома, ты может что слышала? а то уже нервничаю.
Огоо, нет не слышала, если честно, могу сказать точно, что наши стоят крепко, сегодня только была там :) ну там же совсем рядом с нами много застройщиков, а ближе к Московской я знаю, что недостроенные стояли дома Родины (около 15 штук), они вроде как сбежали в Америку, дома оставили, взяться за них никто не захотел вроде, чтоб достроить, может про них речь.... вообще рядом много, что строится и все никак не достроится... но не переживайте, это не наши дома :)
Гость
312 - 14.09.2013 - 21:11
значит не слышала про снос, уже легче, пойду по инету почитаю , может узнаю где сносили, народ слышит звон и не знает ...где сносят.
Гость
313 - 16.09.2013 - 06:43
На Дунаевского 26, кроме свидетельства на квартиру какие ещё документы будут выдаваться? Напишите пожалуйста кто если что знает
Гость
314 - 16.09.2013 - 09:15
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
На Дунаевского 26, кроме свидетельства на квартиру какие ещё документы будут выдаваться? Напишите пожалуйста кто если что знает
Доброе утро! Сегодня-завтра должны прийти свидетельства на землю (общедолевые), также вы должны будете заключить договор купли-продажи, заверенный у нотариуса, ну и акт сдачи-приемки квартиры....Потом либо сами, либо через их юриста делаете технический и кадастровый паспорт на квартиру и свидетельство на собственность. Вроде все.

Марианна, сколько стоит установка счетчиков на воду? И разве они у нас не идут по договору?
Гость
315 - 16.09.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NIKOLAS На Дунаевского 26, кроме свидетельства на квартиру какие ещё документы будут выдаваться? Напишите пожалуйста кто если что знает Доброе утро! Сегодня-завтра должны прийти свидетельства на землю (общедолевые), также вы должны будете заключить договор купли-продажи, заверенный у нотариуса, ну и акт сдачи-приемки квартиры....Потом либо сами, либо через их юриста делаете технический и кадастровый паспорт на квартиру и свидетельство на собственность. Вроде все. Марианна, сколько стоит установка счетчиков на воду? И разве они у нас не идут по договору?
У нотариуса регистрировать необязательно, лишняя суматоха. Заключаете договор купли-продажи в простой письменной форме и идете вместе с ним в юстицию. Потом вам выдают этот договор, заверенный юстицией и свидетельство о регистрации. По поводу тех и кад паспортов сказать не могу, т.к. я покупала у застройщика уже в сданном доме, то паспорта он мне отдал сразу после полного расчета, они были у него уже на руках, в этих же домах не знаю.

За счетчики платить не надо, инженер их выдал, одновременно подписали акт о приеме-передачи. Когда их поставили мои ремонтники, вызвала инженера, он опломбировал и все.
Гость
316 - 18.09.2013 - 10:05
Добрый день,всем! Кто был на стройке, что там новенького?
Гость
317 - 18.09.2013 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Добрый день,всем! Кто был на стройке, что там новенького?
Ну что новенького, мы завтра в юстицию едем оформлять в собственность:))) Все документы уже готовы!
По поводу бойлеров, то это бойлеры на отопление. Шахты лифтов в 25/1 расчистили, кафель на ступеньки уложили.
Гость
318 - 18.09.2013 - 16:58
А вы в каком доме купили квартиру?
Гость
319 - 18.09.2013 - 19:16
Всем привет! А в 26 доме есть что - нибудь новенькое, никто не знает?
Гость
320 - 19.09.2013 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
А вы в каком доме купили квартиру?
В 25/1, звоните юристу - делайте доки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены