К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
721 - 31.12.2013 - 10:37
А всех тех, кто помогал нам в этом году устраивать наше новое жилье в особенности отдельно благодарю! Представители УК, в особенности инженера Олега и директора Елену, с Наступающим Вас всех! :)
722 - 31.12.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
А всех тех, кто помогал нам в этом году устраивать наше новое жилье в особенности отдельно благодарю! Представители УК, в особенности инженера Олега и директора Елену, с Наступающим Вас всех! :)
А как же бухгалтер Тереза? Ее тоже надо поздравить с наступающим Новым годом! С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!
Гость
723 - 31.12.2013 - 22:41
Поздравляю всех соседей с Новым годом! Пусть год Лошади будет плодотворным и удачным для всех! Здоровья, добра и тепла!
724 - 07.01.2014 - 11:27
А про Интернет и телевидение кто-то что-то знает? У нас что-то изменилось?
Гость
725 - 07.01.2014 - 16:22
Всех с рождеством!!!
У меня сейчас от ростелекома АДСЛ, летает ни каких проблем,телевидение даже смотрю онлайн и фильмы, не тормозит,500рублей в месяц. А есть такой в Краснодаре.
726 - 08.01.2014 - 00:20
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Всех с рождеством!!! У меня сейчас от ростелекома АДСЛ, летает ни каких проблем,телевидение даже смотрю онлайн и фильмы, не тормозит,500рублей в месяц. А есть такой в Краснодаре.
АДСЛом от Ростелекома у нас брезгуют пользоваться. У нас все стараются сидеть на Билайне и других провайдерах. На первом месте-Билайн, затем-МТС, ну и остальные. Билайна пока нам не видать, как и Ростелеком. Обещали МТСовцы прийти, но что-то и они не сильно торопятся.
Гость
727 - 08.01.2014 - 15:08
а почему брезгуют отличный интернет летает, я бы с удовольствием подключила его, есть модем мегафон вот уж г.....
Гость
728 - 08.01.2014 - 17:38
Не стоит так говорить о мегафоне-он единственный из провайдеров кто выручает в тех местах где другие не могут.Ростлеком,мтс,мегафон,билайн и др.- все они хорошие провайдеры,надо только подобрать место для них и смотреть где что лучше ловит.Например у меня в комнате в одной стороне отлично ловит мтс,а у мегафон сети нет,а на кухне всё наоборот.Надо просто провести следственный эксперимент и подобрать для себя то что лучше.А лучше конечно,то что идет по проводам и кабелям,а не через спутник
Гость
729 - 08.01.2014 - 17:45
лучшее -это то, что дает скорость и по карману не бьет, меня например ну ни как не устраивает хождение по комнатам с разными провайдерами, мне хочется то, что я имею сейчас. Стоит вай-фай и вся семья без проблем по всем комнатам. А то что мегафон у нас тормозит то факт, мы ж в горах живем. Хотя по сотовой связи у нас он лучший был одно время.
Кстати интересно почему в Краснодаре в основном пользуются связью МТС и Билайн?
Гость
730 - 09.01.2014 - 10:14
Соседи, ну про интернет и кабельное же нам уже отвечала Елена с УК:

По интернету и кабельному телевидению: Договор заключен с ТТК, прокладка и подключение - январь 2014г. Вторым поставщиком станет МТС, договор будет заключен в период с 16- 20 декабря. Монтаж и подключение к сожалению также не ранее января. Билай подключить не представляется пока возможным ввиду отказа "Ленты" и отсутствия иных близких точек.

Так что ждем...
Гость
731 - 09.01.2014 - 12:39
Подскажите кто нибудь сталкивался с такой фигней в ипотеке....банк мне тормознул весь процесс ипотеки из-за того что они дали запрос в администрацию ..а именно ждем справку что данный дом не подлежит сносу или как то так...и сколько ждать не известно, если кто сталкивался с таким то сколько ждали?
Гость
732 - 09.01.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
Подскажите кто нибудь сталкивался с такой фигней в ипотеке....банк мне тормознул весь процесс ипотеки из-за того что они дали запрос в администрацию ..а именно ждем справку что данный дом не подлежит сносу или как то так...и сколько ждать не известно, если кто сталкивался с таким то сколько ждали?
В Краснодаре не сталкивалась, но в своем родном городе работала со всем этим. Могу только сказать, что такая справка действительно есть, и банк естественно хочет ее получить (к слову даже за наличные новым приобретающим в новостройке тоже не мешало бы запросить такую справку). Многие справки Администрация в праве делать от 5 до 30 дней, поэтому каждый раз нам приходилось ходить сами в Администрацию и добивать рассмотрения как можно раньше, собственно чего вам и советую.
Гость
733 - 09.01.2014 - 13:20
Я сталкивался,но с другим застройщиком.В ипотеку я взял у "Времена года".Они дали нам все необходимые документы и мы отвезли их в банк.Брал у Сбербанка.Он проверил всё за 5 дней.Что касается Вас Unitile,то смотря в какой банк Вы подавали документы.У моих знакомых выходило около 2-х недель.Лучше конечно чтоб ответ дали lubimyidom или stroikom,Вы же у них не первый.
Гость
734 - 09.01.2014 - 13:22
NIKOLAS
этим вопросом сейчас занимается сам банк, просто мне интересно какие реальные сроки
Гость
735 - 09.01.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
NIKOLAS этим вопросом сейчас занимается сам банк, просто мне интересно какие реальные сроки
А что в банке говорят, сколько им обещали по времени? они ж то точно должны знать
Гость
736 - 09.01.2014 - 13:43
да банк запрос дал еще в середине декабря...потом праздники ...а сегодня я звонил в банк еще нет результата...
Гость
737 - 09.01.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
да банк запрос дал еще в середине декабря...потом праздники ...а сегодня я звонил в банк еще нет результата...
Ну по идее они не первый раз эту справку делают и должны знать, через какое время они ее обычно получают. Я бы все-таки сама узнала в Администрации, если это действительно срочно для вас.
738 - 09.01.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Соседи, ну про интернет и кабельное же нам уже отвечала Елена с УК:
Я тоже это читал, но меня интересуют когда они начнут прокладку несущих линий по слаботочке.
739 - 09.01.2014 - 23:28
Так же интересуют сроки монта лифтов в доме 25/1, второй подъезд и его уборка. А то во всех домах уборку делают, а у нас нет. За платим деньги?
Гость
740 - 13.01.2014 - 10:16
В УК на прошлой неделе мне снова сказали, что завтра придут наладчики по кабельному и инету... ждем опять... Кстати в офисе УК уже висят тарифы на подключение ТТК.
741 - 13.01.2014 - 19:41
Ну не знаю. Я бы не торопился бы подключать ТТК. Во-первых: о них идут не самые лестные отзывы (можете посмотреть здесь на форуме). Во-вторых: если что-то либо надо будет изменить в договре, то надо будет ехать на Благоева, 4 (в ГМР). Это очень далеко. Да и расценки не самые дешевые. Лично мы будем ждать МТС
Гость
742 - 13.01.2014 - 23:40
UGTK Мне вот лично все равно какой провайдер лишь бы не Ростелеком( хотя сейчас на нем и вроди нормально) главное что бы он был.....просто я в инете делаю все работаю, смотрю фильмы, смотрю наше телевидение и все такое .......так что пусть хоть кто то появится....а со временем я уверен их несколько будет ...только выбирай какой тебе подходит
Гость
743 - 16.01.2014 - 19:35
Доброго вечера всем участникам форума в наступившем (или наскочившем) Новом Году.Сегодня мой первый выход на форум в 2014 году. И так:
По сети интернет и кабельному: к сожалению хвастуны с ТТК вчера сообщили, что "счастье" подключения состоится не ранее февраля месяца. МТС так же не порадовал - обозначил такие же сроки. Судя по всему все "монстры" от бизнеса это теже динозавры: пока до головы дойдет- хвост уже отгрызли.... Еле раскачиваются. Договоры заключили еще в прошлом году с обоими. УО, как потребитель услуг связи, также как и Вы заинтересована в скорейшем решении вопроса, т.к. услуги связи компании "Энфорта" которыми мы вынужденны пользоваться просто "золотые". Будем пинать этих двух ёжиков, глядишь и взлетят...
Гость
744 - 16.01.2014 - 19:45
Мне совсем не хочется начинать год с не оч. позитивных сообщений, но к сожалению лучше "горькая правда ...." и главное своевременная....
Итак первые новости со стороны ресурсоснабжающих организаций. Постановлением РЭК утвержден новый тариф на ХВС: с января 2014 года 1 куб будет стоить 23,60руб.
Гость
745 - 16.01.2014 - 19:53
stroikom А можно вопрос а сколько стоило до повышения?)))
Гость
746 - 16.01.2014 - 20:01
т.е. те собственники, которые не подали показания счётчиков в декабре месяце 2013( а некоторые с "начала времён" не подают...)будут оплачивать воду в 2014 году по указанному выше тарифу. В связи с этим, хочу напомнить о действующей в РФ и, в частности в Краснодаре, системе установления и изменения тарифов:в конце каждого года поставщики ресурсов защищают свои производственные планы и стметы на тарифы (т.е. себестоимость поставки), причём утверждается новый тариф на срок до 01.07., а с 01.07 он повторно индексируется. Таким образом тариф растёт каждые полгода.....Будьте внимательны, не забывайте подавать показания воды ежемесячно! Дабы не переплачивать!
Гость
747 - 16.01.2014 - 20:04
Стоимость куба воды до 01.01.2014 г. составляла 8,95руб
Гость
748 - 16.01.2014 - 20:06
stroikom ничего себе а разве такое бывает что бы рост состовлял почти 150% ???
Гость
749 - 16.01.2014 - 20:12
В принципе уже в 2013 году наш тариф должен был быть равен примерно такой же величины,как вновь установленный т.е. в районе 20-23 рублей за куб. У нас фактически была "халявная" водичка в связи с разгильдяйством поставщика, который не мог в РЭКе своевременно защитить свой тариф. На сегодняшний день - "халява закончилась".... впрчем можно на факт повышения смотреть с двух сторон, например по Краснодару тариф на воду достигает 28 рублей с "хвостиком"....
Гость
750 - 16.01.2014 - 20:14
я так понимаю что до поры до времени у вас была техническая вода она на сколько я понимаю дешевле....в общем все ясно...ну ниче страшного дядя саша ткачев старается)))
Гость
751 - 16.01.2014 - 20:18
в нашем царстве - государстве и не такое бывает...
Гость
752 - 16.01.2014 - 20:19
stroikom я вам в личку написал...жду ваш ответ)
Гость
753 - 16.01.2014 - 20:21
вода у нас из артезианских скважин.... собственный водозабор поставшщика, причём (судя по накипи на чайнике) очень даже не плохая....а не техническая (см. пояснения выше - они просто вовремя не защитили свой тариф и были вынуждены продавать по старой цене)
Гость
754 - 16.01.2014 - 20:43
Еще сообщение: те, кто уже получал квитанции за декабрь наверняка не мало "взгрустнул" глядя на цифры в квитанциях по теплу и электричеству... и это при том, что тепла с 11 по 25 включительно практически у Вас не было! Вы переплатили за повторный прогрев домов и за вынужденную эксплуатацию всевозможных нагревателей..... Как всегда в царстве - государстве платит конечный потребитель... Остается только надеятся на то, что это последний "фортель" за эту зиму...
Гость
755 - 16.01.2014 - 20:48
По теплу: мы актировали некачественную подачу тепла на перспективу переасчёта. По результатам - буду информировать.
Гость
756 - 17.01.2014 - 08:35
По поводу повышения тарифа на воду, спрашиваю у друзей, у них около 23 руб., так что все действительно, как есть. Ну что ж, будем теперь как все )

По поводу тепла, это действительно просто ужас столько нам насчитать, учитывая, что лично я переплатила в 2 раза за электричество из-за работы каминов, так что я конечно же не согласна в корне платить стОлько за тепло, пока его не пересчитывают согласно тому, что нам "давалось".

Спасибо за разъяснения УК :)
Гость
757 - 17.01.2014 - 08:35
Скажите, а что со светом? вчера не было днем и сегодня утром. У меня гости из далеко вечером приедут на выходные... не хотелось бы их встречать без света и тепла(((
758 - 17.01.2014 - 08:41
Unitile Да мне, честно говоря, тоже. Но хочется ведь одного и хорошего качества.
Гость
759 - 17.01.2014 - 09:14
А по поводу кабельному, я смотрю, что люди не зря плюнули и тарелки уже себе устанавливают, походу это будет дооолгая песня... у меня на Родине еще дом не достроили, а провайдеры уже закидают бумажками, что ваш дом подключен подключайтесь обязательно к ним и всякие акции и тд, а тут сами просимся, а они еще и медлят... вот что значит отсутствие конкуренции...

Ну если выбирать между асфальтом и кабельным с инетом, лучше сделайте нам дорогу побыстрей :)))
Гость
760 - 17.01.2014 - 17:51
Народ, а никто не вкурсе что за полеты над нашими домами? Очень часто летают вертолеты, и недавно заметил что пассажирские самолеты как будто на посадку заходят.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены