К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
401 - 18.10.2013 - 08:15
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Юля, а что значит обычные, в электрофицированных домах тариф ниже чем в тех где есть газ.Или я ошибаюсь? А ночь день на счетчиках нужно по-узнавать, в инете я о таком читала в жизни пока не сталкивалась.
Доброе утро!
Да, тариф ниже.
Гость
402 - 18.10.2013 - 08:45
вот нашла ссылку, обсуждают счетчики по Краснодару, две страницы, http://dostoevsky.jkkrasnodar.ru/ind...tid=24&id=3097
Гость
403 - 22.10.2013 - 07:38
Доброе утро, соседи! Кто нибудь знает, что нового на стройке?
Гость
404 - 22.10.2013 - 10:32
может и фото кто скинет.
Гость
405 - 22.10.2013 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марианна П Вчера еще инженер сказал, что сегодня вроде как должен Ростелеком приехать, подключать сразу 4 дома: 24,25,26,25/1, посмотрим :) Доброе утро, Соседи. Марианна, расскажите, пожалуйста, приезжали с Ростелекома??? Вы не знаете сколько будет стоить подключение, и платежи?
Да, с Ростелекома приехали, как и обещали. Инженер сказал, что планируют завершить работы по монтажу к ноябрю и числа с 4го начнут подключать, так что ждем, надеюсь, так все и будет :) по поводу тарифов на подключение и обслужение пока не в курсе.
Гость
406 - 22.10.2013 - 10:58
На самом деле та взгляд ничего нового, так что и скидывать нечего. Я так понимаю ведутся уже внутренние отделки, установки и подключения.

По поводу того, что тарифы для домов без газа должны быть ниже, я тоже об этом слышала еще на старой квартире, у нас объявление на доме висело, но подробностей не знаю.
Гость
407 - 22.10.2013 - 12:18
Кто если ставил на балкон металлопластиковые окна напишите пожалуйста сколько обошлось по стоимости и что за фирма
Гость
408 - 22.10.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
Кто если ставил на балкон металлопластиковые окна напишите пожалуйста сколько обошлось по стоимости и что за фирма
Я не ставила, но узнавала, что на стандартный балкон с одним косым боком (там большинство таких) стоимость около 30т.р. вышла.
Гость
409 - 25.10.2013 - 10:38
Привет, соседи! Скажите, может кто сталкивался с этим: у нас уже 3й день из-за стояка в туалете стоит резкий химический запах. В первых день пахло канализацией, а теперь резкий запах, как будто кого-то травят. Вызывала инженера, он ничем помочь не смог, т.к. сходил в подвал, там такого запаха нет. Единственных, кого застала дома - это соседей снизу, у них та же проблема, больше пока никого не смогла застать. Не знаю даже, что делать, запах не выветривается никак, просто невозможно заходить в туалет и если честно просто страшно уже за здоровье... Что это может быть?
Гость
410 - 25.10.2013 - 11:05
Марианна, выясни откуда запах по-точнее, из канализационной трубы не может пахнуть, там водяной замок на изгибе(не знаю как правильно, но смысл вроде понятен), так же и в раковине и в ванной. Значит запах идет из вытяжки, попробуй её плотно закрыть, проверьте кстати спичкой или зажигалкой тяга есть? и если пахнет из вытяжки, то и в кухне так должно быть. Потом раз химией, то может кто ремонт делает и что разлили или обработали и сохнет, есть такие пропитки, что просто кошмар как воняют. Да и в любом случае пока есть запах найти нужно откуда и закрыть пока не уйдет, а то можно и отравиться.
Гость
411 - 25.10.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, выясни откуда запах по-точнее, из канализационной трубы не может пахнуть, там водяной замок на изгибе(не знаю как правильно, но смысл вроде понятен), так же и в раковине и в ванной. Значит запах идет из вытяжки, попробуй её плотно закрыть, проверьте кстати спичкой или зажигалкой тяга есть? и если пахнет из вытяжки, то и в кухне так должно быть. Потом раз химией, то может кто ремонт делает и что разлили или обработали и сохнет, есть такие пропитки, что просто кошмар как воняют. Да и в любом случае пока есть запах найти нужно откуда и закрыть пока не уйдет, а то можно и отравиться.
Вытяжку проверяли с инженером, она работает (пламя затягивает), но запах все-таки идет из стояка, там он сказал и сквозняк, которого не должно быть, сказал, что может трубы чем-то обработали, что такой запах стоит. Я конечно просто надеюсь, что он уйдет, но мне кажется меньше не становится.
Гость
412 - 25.10.2013 - 11:08
у меня стояк был открыт, потому что трубы текли, я его сейчас закрыла, но запах все равно есть. На кухне никакого нет запаха, только в туалете.
Гость
413 - 25.10.2013 - 12:05
не понимаю, как в стояке может быть запах, там ведь трубы и они все целые, закрытые, а если из этой шахты стояка запах, то как он туда попал, только из квартир и почему там сквозняк, пусть заделывают.
Гость
414 - 25.10.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
не понимаю, как в стояке может быть запах, там ведь трубы и они все целые, закрытые, а если из этой шахты стояка запах, то как он туда попал, только из квартир и почему там сквозняк, пусть заделывают.
Ну вот, у меня вопросов не меньше. Сегодня инженера почему-то нет, может вечером появится, а если нет, завтра с ним поговорю, пусть разбирается, потому что это не дело.
Гость
415 - 25.10.2013 - 15:35
потом напиши, я буду переживать, ты ж моя первая соседка всё-таки.
Гость
416 - 25.10.2013 - 16:56
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
потом напиши, я буду переживать, ты ж моя первая соседка всё-таки.
Напишу :)не переживайте, все-таки новый дом, оно понятно, что еще будут такие ситуации... но это уж как-то неожиданная скажем так и никто не может сказать, что это может быть и когда оно пройдет...
Гость
417 - 27.10.2013 - 15:36
вот нашла на форуме ссылку, где обещают трамвайную линию по ул.Московской дорастить до ул.П.Мельникова. А сколько минут пешком от наших домов идти до Московской? А по Российской пустить троллейбусы, а они вроде бы тоже в пробках стоят? И ещё вопрос к соседям, наш район по Дунаевского попадает под ГЕТТО так называемое?
Гость
418 - 27.10.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
потом напиши, я буду переживать, ты ж моя первая соседка всё-таки.
В общем несколько дне
Гость
419 - 27.10.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЯЕлена потом напиши, я буду переживать, ты ж моя первая соседка всё-таки. В общем несколько дне
В общем несколько дней сквозняков (благо дверь в туалет напротив входной) и хорошего освежителя (амбипюр) и запаха уже практический нет, по крайней мере освежитель перебивает хорошо :) заклеила и стояк и вытяжку, пока так и живем :)
Гость
420 - 27.10.2013 - 15:42
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
вот нашла на форуме ссылку, где обещают трамвайную линию по ул.Московской дорастить до ул.П.Мельникова. А сколько минут пешком от наших домов идти до Московской? А по Российской пустить троллейбусы, а они вроде бы тоже в пробках стоят? И ещё вопрос к соседям, наш район по Дунаевского попадает под ГЕТТО так называемое?
Продлить трамвайную линию в планах уже давно, но когда это реализуется непонятно, мало того они хотят продлить ее вплоть до баскет-холла, хотя многим слабо представляется, как именно, ну и опять же когда, остается только ждать. Ну до Метальникова я думаю, что должны сделать побыстрей, район здесь застраивается стемительно. Пешком я думаю минут 15 нужно идти до Московской, только так как дороги толком нет пока наверно может и дольше пока обойдешь все ямы и грязь.

Про остальное не могу сказать.
Гость
421 - 27.10.2013 - 16:12
так я ошиблась, он Метальников, извиняюсь)))
Марианна, это что она в километре от нас? по карте кажется что недалеко.
Гость
422 - 27.10.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
так я ошиблась, он Метальников, извиняюсь))) Марианна, это что она в километре от нас? по карте кажется что недалеко.
в смысле П. Метальникова? она совсем близко, первый светофор от ленты в сторону выезда, рядышком, там метров 500.
Гость
423 - 27.10.2013 - 16:33
нет, Московскую я имела ввиду, а мысли не выразила правильно, по карте Московская вроде как позади нас, я думала что не так и далеко идти, а там получается 15минут, но если даже так, то когда нужно попасть на работу без пробок, нормально.
Гость
424 - 27.10.2013 - 17:00
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
нет, Московскую я имела ввиду, а мысли не выразила правильно, по карте Московская вроде как позади нас, я думала что не так и далеко идти, а там получается 15минут, но если даже так, то когда нужно попасть на работу без пробок, нормально.
Ну когда дорогу сделают, то может будет и быстрей, но не думаю, расстояние в принципе достаточно большое, но многие тут пешком ходят уже, привыкли. Кто на Российскую, кто отсюда на Московскую.
Гость
425 - 28.10.2013 - 08:49
Также у нас появилось в подъезде объявление о том, чтобы жильцы убирали с площадок строительный мусор за собой, потому что с 01.11 начнется влажная уборка подъездов и чтобы все следили и во время за собой строительный мусор убирали. Неужели действительно с 01.11 начнутся приятные изменения? :) также ждем включение лифта и подключения к Ростелеком :)
Гость
426 - 28.10.2013 - 11:53
[quote=Марианна П;32662760] Также у нас появилось в подъезде объявление о том, чтобы жильцы убирали с площадок строительный мусор за собой, потому что с 01.11 начнется влажная уборка подъездов и чтобы все следили и во время за собой строительный мусор убирали. Неужели действительно с 01.11 начнутся приятные изменения? :) также ждем включение лифта и подключения к Ростелеком :) [/quo
Добрый день, Соседи. Я думаю, что все за вас порадуются. У вас в доме много людей живет?
Гость
427 - 28.10.2013 - 13:21
соседи привет!
я на кубанских форумах начиталась, что у нас интернет слабый, а как же без него родимого, кто что по этому поводу скажет, что посоветуете, сейчас у меня адсл от проводного телефона, так я онлайн смотрю и тв программы и кино, всё летает, и плачу раз в месяц 500руб за него.
Марианна, ну что там с запахом, выяснилось? эх меня нет рядом, я бы провела экспертизу)))
У меня в квартире как начало вонять, какой-то сыростью, оказалось что все страдают, выяснили, что подвал затопил водопровод, как фундамент столько лет выстаивал в луже, ну вроде как пытались починить службы, но я квартиру продала слава богу.
Гость
428 - 28.10.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Добрый день, Соседи. Я думаю, что все за вас порадуются. У вас в доме много людей живет?
Даже не знаю, ну думаю семей 15 и многие ремонт пока делают
Гость
429 - 28.10.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
соседи привет! я на кубанских форумах начиталась, что у нас интернет слабый, а как же без него родимого, кто что по этому поводу скажет, что посоветуете, сейчас у меня адсл от проводного телефона, так я онлайн смотрю и тв программы и кино, всё летает, и плачу раз в месяц 500руб за него. Марианна, ну что там с запахом, выяснилось? эх меня нет рядом, я бы провела экспертизу))) У меня в квартире как начало вонять, какой-то сыростью, оказалось что все страдают, выяснили, что подвал затопил водопровод, как фундамент столько лет выстаивал в луже, ну вроде как пытались починить службы, но я квартиру продала слава богу.
Мы сейчас пока сидим на мегафон модеме, он лучше всего здесь ловит, ну и ждем Ростелеком :)

Запах, как я уже писала еще есть, но я закрыла и стояк, и вытяжку, вроде меньше, Амби пюр купила, теперь такой запах, но в кварире все равно неприятно пахнет, все это выводиться видимо будет позже(...
Гость
430 - 28.10.2013 - 14:35
В подъездах 25/1 тоже неприятно пахнет. Но это, к сожалению, от недобросовестных соседей, или рабочих, которые делают ремонт. Справляют нужду прям на площадках...Возмущению нет предела...Когда тсж у нас начнет уборку - не понятно. Марианна, у вас отопление подключили уже?
Гость
431 - 28.10.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
В подъездах 25/1 тоже неприятно пахнет. Но это, к сожалению, от недобросовестных соседей, или рабочих, которые делают ремонт. Справляют нужду прям на площадках...Возмущению нет предела...Когда тсж у нас начнет уборку - не понятно. Марианна, у вас отопление подключили уже?
Да, отопление дали как и обещали с 15го, правда не на всю запустили. Сначала думала, что немного убрали температуру, потому что на улице потеплело, но потом увидела объявление, что из-за того, что еще люди подключаются. Ну я думаю, что по обеим причинам, так в принципе не жарко, а ночью и холодно бывает, но надеюсь, что зимой уже включат навсю.
Запах кстати у нас конечно не такой, именно химией воняет, как будто кого-то травят.
Ну а убирать в вашем доме наверно будут позже, когда побольше людей заселяться.
Гость
432 - 28.10.2013 - 14:53
Хоть бы они ремонт к обещанному 15 ноября доделали!
Гость
433 - 28.10.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Хоть бы они ремонт к обещанному 15 ноября доделали!
Ну с ремонтом думаю не должны задержать.
Гость
434 - 29.10.2013 - 16:52
как оказалось - должны))) Обещают через месяц. На резонный вопрос о причинах задержки, ведь в договоре указано 15 ноября, парень из отдела продаж бросает трубку)))
Гость
435 - 29.10.2013 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
как оказалось - должны))) Обещают через месяц. На резонный вопрос о причинах задержки, ведь в договоре указано 15 ноября, парень из отдела продаж бросает трубку)))
Как так бросает? Александр что ли? на него непохоже..
Гость
436 - 29.10.2013 - 16:55
На самом деле заметила, что уже территория вокруг строящихся домов очищают, убирают, видимо скоро будут придомовую часть асфальтировать, как и планировали (щебенку видела))
Гость
437 - 30.10.2013 - 07:58
Доброе утро, Соседи! Я в воскресенье была на стройке, и увидела что в моем подъезде ( 25/1, п.1) стены мокрые, зашла в пару открытых квартир, а там .... Все мокро, что в кухне,что в ванной. И еще потеки по всему подъезду. Что это, потоп??? Жутко, я пока до своей квартиры дошла все такое. Стояк где моя квартира, сухо. А ведь люди уже ремонты делают, что им делать.
Гость
438 - 30.10.2013 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Хоть бы они ремонт к обещанному 15 ноября доделали!
Это очень интересно, это называется сдача дома в сентябре.
Гость
439 - 30.10.2013 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
как оказалось - должны))) Обещают через месяц. На резонный вопрос о причинах задержки, ведь в договоре указано 15 ноября, парень из отдела продаж бросает трубку)))
Ох, какой. А когда покупали, сказки рассказывал. Что все кто купил квартиры, теперь как одна семья. И все к ним приходят. Так может, все приходят разбираться со своими проблемами.
Гость
440 - 30.10.2013 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Доброе утро, Соседи! Я в воскресенье была на стройке, и увидела что в моем подъезде ( 25/1, п.1) стены мокрые, зашла в пару открытых квартир, а там .... Все мокро, что в кухне,что в ванной. И еще потеки по всему подъезду. Что это, потоп??? Жутко, я пока до своей квартиры дошла все такое. Стояк где моя квартира, сухо. А ведь люди уже ремонты делают, что им делать.
Вот это ужас! А почему инженеру не позвонили? Что там произошло интересно... может с отоплением как-то свзяано...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены