К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
281 - 14.08.2012 - 13:25
Тешка меняется на две однушки. Двушка - на две плохонькие "частички". Детей трое?
Гость
282 - 14.08.2012 - 13:28
280-Во блин > ну как вообще можно рассчитывать на мифическую трешку? Может мать ее дочке завещает. Или муж не захочет лишаться жилья. Муж это такое дело, сегодня муж, завтра обьелся груш
Модератор
283 - 14.08.2012 - 13:30
Девоники, почитаешь, что Валерию2012, что перинцессу, я просто пугаюсь. От девки жадные, пришли с голой попкой и строят планы как бы свекруху со свету сжить. Перинцесса уже встраила и успешно движется дальше. Почитаешь родительство, так кругом молодым все должны, точно лучший подарок молодым- вскрыть вены родителям жениха прям на свадьбе, чтоб невеста порадовалась.
А то свекрухе 47, а ее в могилу загоняют, наследство пилят...Добрые девочки, добрые...Досматривать они будут, как же.
Гость
284 - 14.08.2012 - 13:34
282-Fat Swan >поддерживаю. В лучшем случае эта мифическая трешка внукам-правнукам отойдет (дай Бог родителям сто лет жизни и здоровья).
Гость
285 - 14.08.2012 - 13:35
279-Нафанька >Ну да, свекровь много потеряла в комфорте, переехав в двушку. У нее все равно в трешке одна комната закрытая стояла и пылью обрастала. Вы так возмущаетесь, как будто ее в хибару без газа сослали. Да ни один нормальный человек не будет жить в хоромах, зная что семья его сына вынуждена сидеть дру у друга на головах. Но вам, видимо, этого не понять.
278-Fat Swan > Вот верите, ни одной семьи не знаю, кто бы во времена СССР не получил квартиру или участок под строительство. Так что не надо петь про "не всем". Ну может быть в Москве коммунальной квартрой ограничивали, так Москва не резиновая. Моя свекровь, к слову, большую часть жизни не работала, что не помешало им с мужем получить сначала комнату в общаге, потом при рождении первого ребенка двушку и при рождении второго разнополого трешку. Так что не надо рассказывать сказки про годы ожидания.
Гость
286 - 14.08.2012 - 13:36
281-Кадра >Слово доплата по прежнему в упор никто не видит. Я разговариваю со слепыми и глухими людьми.
287 - 14.08.2012 - 13:37
283-зюс >нет, понимаешь, квартиру - уже сейчас, а то как же , свекровь будет ещё "жировать аж лет 15" в двухкомнатных хоромах, а досматривать - это когда-нибудь, в далёком-далёком будущем...Т.е. детей необходимо растить в комфорте, а старики пусть абы где доживают...Блин, как страшно жить...
Гость
288 - 14.08.2012 - 13:39
287-Нафанька >ну абы где - это вы, конечно, загнули. но даже наше государство при расчете потребительской корзины согласно, что старикам нужно намного меньше, чем молодым и детям. Не спроста.
Гость
289 - 14.08.2012 - 13:40
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Девоники, почитаешь, что Валерию2012, что перинцессу, я просто пугаюсь. От девки жадные, пришли с голой попкой и строят планы как бы свекруху со свету сжить
я уже думала, со мной что-то не так ибо эту Валерию многие тут так жалели. Ну прям страдает девка, чо (с). И родители у нее такие идиллические, а свекровь такая цуко. Только сидит на попе в доме свекрови-цуки, а не у своих прекрасных родителей. И что-то они ей ничего не поторопились дать. А свекровь и вовсе из дому ушла. У женщины депрессия, сын помогает. А невестка только масло в огонь льет. Совсем девки очумели (с)
290 - 14.08.2012 - 13:42
285-перинцесса >мне прекрасно "понять" позицию свекрови, но мне ни-ког-да не понять позицию детей, выселяющих родителей в заведомо хУдшие условия под угрозой бросить в немощи на произвол судьбы.
А я почти не знаю семей, которые получили бы жильё не на кабальных условиях: кооперативы, "служебные" - где 10 лет должен оттрубить строго на этоим месте. Уж не говорю о том, по скольку лет уходило на стояние в квартирных очередях. Конкретно Ваша свекровь со свёкром отнюдь не показатель.
Гость
291 - 14.08.2012 - 13:43
Эх,одна лупатка и одна перинцесса - больше и не нужно для грандиознейшего холивара на ЖВ,день убит - и слава богу))
Гость
292 - 14.08.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
ну абы где - это вы, конечно, загнули. но даже наше государство при расчете потребительской корзины согласно, что старикам нужно намного меньше, чем молодым и детям. Не спроста.
ой, прелесть какая! Продолжайте))
293 - 14.08.2012 - 13:44
288-перинцесса >(обалдело): Вы вообще-то понимаете, в чём суть потребительской корзины ? Это объём потребления, а не объём того, что нужно у кого-то урвать, чтобы другим передать. Вам и Вашим детям надо больше ? ну так велкам заработать, а старики-то причём ?
Гость
294 - 14.08.2012 - 13:46
291-АптекаУлицаФонарь >Апть, а что такое лупатка? *покраснела*
Гость
295 - 14.08.2012 - 13:47
афтар уже который день жжот, дай Бог ей сохранить идиллию в семейных отношениях, но чета в это слабо верится с ее -то настроями и долгами всея Россия
Гость
296 - 14.08.2012 - 13:48
294-Записка > Ты ещё спроси "што такое пруча?", школота )))
Гость
297 - 14.08.2012 - 13:49
296-Модест Селянин >что такое "пруча"? Про школоту догадалась))
Гость
298 - 14.08.2012 - 13:50
294-Записка >да заходила тут как-то одна, с ником lunatka,разворошила весь наш муравейник до основания,долго ещё выдранные космы и растерянные в драке носки по углам собирали)
Гость
299 - 14.08.2012 - 13:51
294-Записка >я тож не знаю)))
Гость
300 - 14.08.2012 - 13:51
285-перинцесса > а я приведу в пример мою семью, семьи моих родных. Все сами строили. И это не в Москве было, а в Краснодаре.
На халяву ничего не дал никто. Кстати, а почему дом вашему брату, а вам пристройка? Дом видимо вашего отчима? Он его сыну передаст?
Гость
301 - 14.08.2012 - 13:53
я кста вспомнила - на одном сайте, ну таком же болтушном, нельзя писать, что тема-развод, автор-тролль - за это банят и штрафуют. Так там пишут или картинки выкладывают желтого мармелада - это кодовое обозначение, что тема развод по мнению написавшего. Прикольно так - пишут-пишут, потом бац! кто-нить вылезает в тему и угощает всех желтым мармеладом)).
Гость
302 - 14.08.2012 - 13:54
299-Шапокляк > в личный профиль автора загляни)
Гость
303 - 14.08.2012 - 13:58
302-АптекаУлицаФонарь >заглянула: там грят, что она Валерия 2012 и все))))
Гость
304 - 14.08.2012 - 14:00
303-Шапокляк > в статистику;)
Гость
305 - 14.08.2012 - 14:43
300-Fat Swan >Именно потому что он будет досматривать престарелых родителей в старости. Он и сейчас живет и всем им помогает, когда надо на машине возит. Все справедливо. Я же не брошу Краснодар и не поеду туда. чтобы их поддерживать. 290-Нафанька >Так мы ж не насильно ее переселяли. Думаете подпоили и документики подсунули?
Гость
306 - 14.08.2012 - 14:46
291-АптекаУлицаФонарь >Согласна с вами, самой нравится.
Гость
307 - 14.08.2012 - 14:49
304-Fat Swan >вижу теперь
Гость
308 - 14.08.2012 - 15:04
Блин , девочки, а тут весело сегодня:)
304,тоже глянула - ниче не поняла, это что-то объясняет с помутнением рассудка автора и соавторини?
Гость
309 - 14.08.2012 - 15:09
перинцесса Мне главное сейчас детей в комфорте вырастить, а не друг у друга на голоах,Сейчас главное, чтобы дети росли в нормальных условиях- так это ведь - ВАМ главное, не так ли? Почему же за счет чужих квадратных метров?
Раз Вам надо, Вам своими силами и решать эти вопросы.
а ни один нормальный человек не будет жить в хоромах, зная что семья его сына вынуждена сидеть дру у друга на головах. - видимо, да. Поясните, если не трудно, кто именно, свекровь или свекор, вас вынудили жить друг у друга на головах, плодиться и размножаться?
Гость
310 - 14.08.2012 - 15:12
наше государство при расчете потребительской корзины согласно, что старикам нужно намного меньше, чем молодым и детям.- ну дык, эта....))) можно ж к государству и обратиться, пусть раз оно согласно, оно вам и даст, каждому члену семьи по отдельным хоромам, чтоб было больше и лучше, чем у ваших стариков))))
Гость
311 - 14.08.2012 - 15:17
309-Вежливая почти блондинка >В квартире свекрови одна комната принадлежит моему мужу. Т.е. теоритически он мог бы жить там, а я с детьми в двушке. Но это же маразм. свекровь, в принципе. ничего не потеряла, ее две комнаты ей и остались. О чем ор вообще.
Гость
312 - 14.08.2012 - 15:18
310-Вежливая почти блондинка >мы и без госудасрства разобрались. Вообще не пойму агрессивного отношения к этой ситуации. Вам что, завидно что ли всем?
Гость
313 - 14.08.2012 - 15:19
На Родительстве кстати наш обмен совершенно адекватно восприняли. Такое впечатление, что тут на ЖВ одни свекрови, которые боятся, как бы завтра к ним жищная невестка не пришла.
314 - 14.08.2012 - 15:19
308-Volna >соавториня-феерическая... потребительница и тролль к тому же. В смысле-реальный персонаж, но при этом похоливарить-откужа только умения берутся...
315 - 14.08.2012 - 15:22
311-перинцесса >технику чтения дитям уже подтянула перед первым сентября? Или всё некогда за перепалками?
Гость
316 - 14.08.2012 - 15:23
перинцесса, это не агрессия))) что значит- в квартире свекрови одна комната принадлежит мужу?- на праве собственности? у них коммунальная квартира или долевая собственность?) Или судебным решением или соглашением определен порядок пользования?)
Гость
317 - 14.08.2012 - 15:24
перинцесса, ответьте все же, кто из родителей мужа вынудил вас жить друг у друга на головах?
Гость
318 - 14.08.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
310-Вежливая почти блондинка >Вам что, завидно что ли всем?
это просто без слов))). Молодец, деваха! Всех уделала)))
319 - 14.08.2012 - 15:26
312-перинцесса >это как раз нормальная реакция нормальных людей. А завидовать-то чему - жизни с тремя детьми в панельной трёшке на "птичьих" правах с перспективой ещё до 50 съехать в дом престарелых на казённые щи ? нет, это как-нибудь сами :)))
320 - 14.08.2012 - 15:28
Какие забавные голожопые приынцесски, плодящиеся на чужих квадратах и считающие, что им должны чужие, в сущности, люди - свекрови..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены