К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
Гость
401 - 15.08.2012 - 11:58
387-Кадра > У меня с подарками засада, особенно маме - ничего ей не нравится, с папой проще, но не сильно - "ему ничего не нужно". Вообще, подарки ограничены суммой в 5 тыщ. - ну, по факту просто. За цветы, кстати, меня бы уж точно не похвалили.
Гость
402 - 15.08.2012 - 12:01
видела разные варианты: теща продала свою двушку (перехала в однушку) деньги дала на постройку (живут хорошо очень вся семья),дети живут вместе с родителями уже лет 17 никто не разъезжается...
большие метражи действительно тяжело содержать (дом более 200 м) их 2,убирать им тяжело,все дети не близко живут (не наездишься)пользуются 2 комнатами из...6))) оплачивать уборку извините дорого (для детей) это отрывать из семьи действительно (уборка около 8т.р.)правда на дом там не претендует никто (т.к. есть свое)... но соглашусь с Мисти в 70 и далее порой 100м2 не нужны (хотя это кому как)
403 - 15.08.2012 - 12:02
402-alfa >в сабже и перинцессином случае речь даже о 100 м явно не идёт.
Гость
404 - 15.08.2012 - 12:02
398-Нафанька > Не, ну это другое дело. Да и не за всеми престарелыми вообще ухаживать нужно. Я тоже считаю, что давить дети не имеют права, разве что намекнуть.
396-Юзефа > Муж там курит. Кухня большая, диван, он там сидит целыми днями, когда не работает - телевизор, радио... в телефон еще играет..., кофе попьет... Мне кажется, это скучное занятие, но ему нравится. А я только готовить прихожу или поесть.
405 - 15.08.2012 - 12:03
404-Мисти_ >так об этом собственно и речь.
Гость
406 - 15.08.2012 - 12:05
400. Подрастающим или взрослым? Мисть, я вот убей понять не могу - почему родители мне, взрослой замужней женщине должны помогать? Точно также я не пойму, почему находясь на пике своей карьеры (как ты говоришь) мой муж должен помогать своей замужней почти тридцатилетней дочери?
Гость
407 - 15.08.2012 - 12:05
389-Нафанька > Ага, я когда отправляла с дочкой в пансионат - тоже оплачивала, только маме всё равно эта затея не понравилась.
Гость
408 - 15.08.2012 - 12:08
406-Юзефа > Не должен! Просто это естественно для родителей. Деньги даются проще (за те же 8 часов - оклад выше), квартира-дача-машина - есть, за изучение чего-то нового не возьмешься, а у детей - еще полно перспектив - в науке ли, в рождении детишек, переквалификации...
Гость
409 - 15.08.2012 - 12:11
406-Юзефа >Вот где собака порылась:)))) Замужней дочери муж помогает.
Я смотрю тут сытый голодного не разумеет. Тут все, оказывается, выросли при хорошо зарабатывающих папах-мамах, так что нечего вам нас нищебродов судить, в креслицах специальных оне отдыхают, потом и кровью заработанных. На протяжении скольких лет раз в месяц на ЖВ захожу - одни и те же ники с утра до вечера сидят пальцы о клаву стирают - видать пашут, как проклятые.
Гость
410 - 15.08.2012 - 12:13
408. Уверена, что деньги даются проще? Болячки всякие вылазят и 8 часов уже трудно даются. Изучать новое до самой смерти полезно - мозги в холодец не превращаются. Помимо одной квартиры, наверное, след покупать ещё, потому что на пенсии наше государство не слишком щедрое. А что будет с накопленными деньгами - вопрос спорный, ибо наше государство не раз превращало деньги в фантики.
Гость
411 - 15.08.2012 - 12:14
Ого-го, какие все правильные и не замутнённые квартирным вопросом! и сами заработали, и родителям помогают и на руках свекровей носят, домой приходят исключительно когда скажут родители мужа, что бы ввыпонить любые их желания... Откуда вы???
Гость
412 - 15.08.2012 - 12:14
393-бонна111 >С чего ы взяли, что у меня одно направление? У меня векторов приложения выше крыши. А вот у вас мания - увидели что-то одно и долбите. Нельзя так из-за чужой жизни переживать, своей что ли нет?
Гость
413 - 15.08.2012 - 12:15
410-Юзефа >А зачем вашим родителям еще одна квартира на пенсии, Вы же будете их содержать и домработниц им всяко разно оплачивать?
Гость
414 - 15.08.2012 - 12:18
+410. И ещё Мисть, да, для родителей это естественно, но, на мой взгляд, так же естественно для детей сказать: спасибо, мам, пап, но зачем?
409. В чём собака порылась, перинцесса? Я не против, когда он своей маме помогает - это святое (сама типа в долг родителям даю, потом просто не разрешаю возвращать, иначе с ними никак). Но здоровой молодой женщине, не инвалиду помогать - это как-то выше моего понимания.
Кстати, я сейчас действительно в креслице специальном, ибо нога вывихнута, вторую неделю дома загораю.
Гость
415 - 15.08.2012 - 12:20
414-Юзефа >А вам то какая печаль, что он своей дочери помогает? Илди вам намного меньше остается? Интересно, если бы это ВАША дочь была, так же думали?
Гость
416 - 15.08.2012 - 12:22
411. Я не заработала квартиру, сразу говорю - мне она в наследство досталась. Но когда я в ней не живу, то мама её сдаёт и получает прибавку к пенсии. Свекровь на руках не ношу, я просто её уважаю. Они живёт сама в трёхкомнатной квартире и переезжать ни к какому из сыновей не желает - просто сама себе хозяйка.
413. Перинцесса, ну, во-первых, всяк человек смертен, во-вторых, никто мне не гарантирует, что я завтра смогу зарабатывать много.
Гость
417 - 15.08.2012 - 12:23
Правильно перинцесса говорит, грубо, но вполне по житейски. Не помогаешь невестке - фиг тебе, а не помощь в старости. У неё наверняка своих двое стариков будет - есть за кем ухаживать.
Гость
418 - 15.08.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Просто это естественно для родителей.
в отношении совершеннолетних трудоспособных детей? Естественно давать деньги? Меня неправильно воспитали значит.(
Гость
419 - 15.08.2012 - 12:24
415. Перинцесса, мне? Просто не понимаю потребительского подхода к родителям. Кстати, муж мой практически перестал помогать, потому как выяснил однажды, что дети иногда бывают зело неблагодарны.
Гость
420 - 15.08.2012 - 12:25
416-Юзефа >Оооо, ну я ж говорю, мы на разных камертонах. Тут и дом, и квартира, и родители еще одну себе должны купить))) А незнакомого человека готовы разорвать за то, что у его детей отдельная детская появилась. Вы, наверное, и детей не рожаете, пока им отдельную квартиру не купите?
Гость
421 - 15.08.2012 - 12:26
418. Записка, аналогично.
417. Хм, ну, есть и оборотная сторона - не помогаешь свекрови, фиг тебе квартира после её смерти, отойдёт тому, кто помогать будет.
Гость
422 - 15.08.2012 - 12:27
417-zvero41 >Это справедливо. Например, если свекровь оставит квартиру дочери, а сама переедет к нам и предложит мне за собой поухаживать, я этого по крайней мере не пойму.
419-Юзефа >Да не сомневаюсь, с вашим то даром убеждения.
Гость
423 - 15.08.2012 - 12:27
Да и пусть отходит - я ж себе заработаю. Ваши же мысли
Гость
424 - 15.08.2012 - 12:28
420. Перинцесса, мои родители уже никому ничего не должны. Это мы с сестрой им уже должны.
Дом строил мой муж.
Я в принципе не рожаю, перинцесса, я не люблю детей.
Гость
425 - 15.08.2012 - 12:28
421-Юзефа >та часто бывает, что помогаешь свекрови, а "фиг тебе квартира после смерти" в любом случае :))) ибо дочура же родная есть :)))
Гость
426 - 15.08.2012 - 12:29
423-zvero41 > а если родители вообще на квартиру не заработали за всю жизнь, и наследство не светит никакое, то за ними ухаживать не надо? Куда их сдать, никчемных?
Гость
427 - 15.08.2012 - 12:30
410-Юзефа > Может, у кого и вылазят, но далеко не у всех. Речь-то о - до 60 - еще жить и жить! Изучать новое - ну, обычно, если для себя, на новую профессию уже переучиваться не станешь, да и для себя - мало кто этим в старости занимается. А копить - действительно смысла мало, лучше в детей вкладывать.
Гость
428 - 15.08.2012 - 12:31
422. Перинцесса, мне никакими дарами пользоваться не пришлось. Там всё само собой случилось.
423. Прекрасно, зверо, о чём тогда спор?
425. Прох, вот, честно, мне эти квартирные разборки непонятны. Мои родственники без скандалов и прений в судах разделили наследство так, чтобы каждому ребёнку в семье отходила одна квартира.
Гость
429 - 15.08.2012 - 12:32
А то получается как то криво - ты её уважай, люби, цени, на квартирку её не зарься (неэтиииично же), паши на ипотеку, детям отказывай в путешествиях, в секциях, в доп.образовании - а потом досматривай исключительно из собственной святости. Юзефа, не находите?
Гость
430 - 15.08.2012 - 12:32
425-Проходящая >Ну бывает, не спорю) Многие почему-то младшее поколение делят на дочерей и невесток, как будто сыновей в помине нет.
Гость
431 - 15.08.2012 - 12:33
414-Юзефа > Как зачем?? Мне года 3 назад дали 70 тыщ на покраску дома - у меня их не было, а дерево уже гнить начало. Сказала - "Спасибо большое!". На 1 из 6 попыток ЭКО - тоже мама деньги дала (около 100), тоже - мне бы их копить еще полгода, а в моем возрасте - время- деньги (ну, всё равно не получилось)
Гость
432 - 15.08.2012 - 12:33
426. Верба, я с самого начала сказала, что родителям помогать надо, а не сидеть на их шее до своей пенсии.
427. Мисть, очнись, какие до 60? Посмотри какова средняя продолжительность жизни российских мужчин.
Вкладывать в знания детей - да! Но причём тут всё остальное.
Гость
433 - 15.08.2012 - 12:34
428-Юзефа >дык не у всех же есть много квартир, чтобы каждому досталось :) вот и грызутся...
а некоторым сам процесс важен :)))
Гость
434 - 15.08.2012 - 12:35
Я за то что бы ухаживать за всеми без исключения, за больными и убогими, за старыми и молодыми, но! обязательно что б с отдачей! тепло и ласка тоже подойдут
Гость
435 - 15.08.2012 - 12:36
429. Зверо, не нахожу. Потому что иначе получится так, приди в чужую семью на всё готовое (иногда ещё и с ребёнком чужим), спихни бабку куда подальше и живи на чужом горбу заработанном.
433. Проха, мне иногда кажется, что сам процесс многим важнее.
431. Мисть, ты ей эти деньги вернула?
Гость
436 - 15.08.2012 - 12:37
430-перинцесса >мне вот за своего мужа обидно..младшей дочери там все-все-все, с ее детьми нянькаются, а мужниного сына видят раз в пятилетку, хоть и живут на одной улице..
437 - 15.08.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от zvero41 Посмотреть сообщение
Ого-го, какие все правильные и не замутнённые квартирным вопросом! и сами заработали, и родителям помогают и на руках свекровей носят, домой приходят исключительно когда скажут родители мужа, что бы ввыпонить любые их желания... Откуда вы???
Всё- да(с)-я простая гражданка, Откуда? Из Краснодара родом.
Мы помогали своим родителям(свекровь свою уважала за то, что я полюбила ею выращенного сына), хоронили родителей мужа, моего отца.Мама моя еще молодечик-живет и радуется жизни и четырем правнучкам.
И наши дочь и сын помогают нам в трудную минуту. И ничего не требуют от нас.
Дальше комментировать не буду, мозги в чужую черепную коробку не вставить, но то, что ваше потребительство любой ценой вам аукнется-стопудово.
Фильм "Ворошиловский стрелок" смотрели? Там неплохо по полочкам разложено про долги и обязанности.
Гость
438 - 15.08.2012 - 12:38
418-Записка > Да, в отношении совершеннолетних и трудоспособных. Студентов ВУЗов - даже по закону содержат, алименты на них считаются. А аспирант - тоже получает копейки, если я хочу (а я хочу!), чтобы дочка занималась наукой - буду ее материально поддерживать, сколько смогу. Да всю жизнь так принято было! И кусок собственности выделить, и "к месту пристроить", разве что нищим помочь было нечем - действительно, одни болячки к старости...
439 - 15.08.2012 - 12:39
425-Проходящая >Прох, я не очень вариант "ты-мне, я -тебе" понимаю применительно к родственным отношениям. Детей рожают-растят себе в радость и средства в них вкладывают соответственно, но кроме того есть и родительский долг в отношении этих детей - пока они малы. Точно так же есть долг детей перед родителями в старости/немощи. Пока дети малы, их же кормят/одевают не за красивые кудряшки/отличные оценки, так почему же по отношению к престарелым родителям отношение выворачивается потреблячеством ? Мне всё равно, кому достанется родительская квартира (а она практически наверняка достанется брату) - я всё равно считаю своим долгом помогать своим родителям, а как они распоряжаются своим имуществом - это их дело, пусть хоть Фонду защиты диких животных оставляют :).
Я не лично тебя убеждаю, просто позицию озвучиваю.
Гость
440 - 15.08.2012 - 12:40
Юзефа, вы говорите не о том. Судя по постам - всем есть куда пойти, к чему здесь рисовки: я не такая, я сама заработала, а люблю всех родственников исключительно за их существование. Разные случаи, разные ситуации


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены