К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
Гость
521 - 15.08.2012 - 13:37
516-Fat Swan >давайте я сама уж буду выбирать, где мне сидеть, ладно? Главное в моей семье все нормально, все довольны, и только ЖВ до сих пор не может успокоиться) Я между прочим с мужем живу, ане просто к чужой тете приехала. Или думаете муж мой соглсится жить в станице?
Гость
522 - 15.08.2012 - 13:38
Ага, селянка хитромудрая всех перегавкала;))))
Смешно будет когда муж ее обломает с квартиркой то. Как там, вор у вора дубинку украл?
Гость
523 - 15.08.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
Если бы все рожали детей когда материально созреют, наша страна бы вымерла давно. Хорошо, что не все такие прошаренные, как вы. В станицах вообще по три поколения в одном доме живут, и ничего.


нудануда, а потом одно из поколений перебирается в город и выпихивает из собственного жилья зазевавшегося собственника,ибо нефиг)
Гость
524 - 15.08.2012 - 13:39
Зачем вы травите перинцессу? Она ж того, ребенка ждет.)
Гость
525 - 15.08.2012 - 13:39
521-перинцесса > ну сегодня с мужем, а через годик? Можно и в будку в село;)
Гость
526 - 15.08.2012 - 13:40
522-Fat Swan >Фу быть таким злым жирным лебедем) Или вам непременно надо, чтобы все плохо закончилось, так ваши личные законы справедливости нарушены?
Гость
527 - 15.08.2012 - 13:40
524-Любовь Каксон >ага, двепятысю...
Пойти, что ль, третьего заделать, за них, вроде участки дают...
Гость
528 - 15.08.2012 - 13:40
524-Любовь Каксон > а ребенка назовет Маткапитал? Или Декрет?;))
Гость
529 - 15.08.2012 - 13:41
509-36и6 >*Темпачка под номером 2 ,Кадра первая, выше сказали она сильно олигарх*))
530 - 15.08.2012 - 13:41
520-перинцесса > мадам, вы не поверете, до какой степени то, что написали мне относится к вам
Гость
531 - 15.08.2012 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Зачем вы травите перинцессу? Она ж того, ребенка ждет.)
наоборот, она лишний раз убеждается какая она правильная мать \жена\невестка, и какие здесь жв-ники неправильные\невоспитанные\непонимающие реалий жизни.

скажу за себя-читаю ее и учусь жизни.)))
532 - 15.08.2012 - 13:43
524-Любовь Каксон >Бэтман ? :)))
Гость
533 - 15.08.2012 - 13:43
И эта женщина вырастит детей таких же себе подобных.
Гость
534 - 15.08.2012 - 13:45
486-перинцесса >оххх(((. Мне как и многим тут тоже ваша прошлая тема с выселением свекрови запомнилась(. И помнится в той теме вы писали что свекровь совершенно не хочет чтобы вы еще рожали. Да и до этого писали что вашего второго ребенка (ее внука) никто не просил, просто так уж получилось и свекровь и сестра муже не в восторге от выбора сына были( это тоже из прошлых тем помнится). А на родительстве вас никто как тут за "обмен" осуждать не стал т.к. тему на ЖВ, посвященную этой теме явно не читали.
Понятно что это ваша жизнь.
Очень радует что не для всех такое приемлимо и что есть люди, пытающиеся вам это объяснить.
Гость
535 - 15.08.2012 - 13:47
532-Нафанька >Не, Робин Гуд, защитник обиженных, обездоленных и слабоумных.)
536 - 15.08.2012 - 13:48
535-Любовь Каксон >(привычно): денег нет !(с.Нима)
Гость
537 - 15.08.2012 - 13:48
531-бонна111 >Правильно, вам еще многому учиться надо. Я хоть и из станицы, но знаю, что правильно писать "Про себя скажу"
Гость
538 - 15.08.2012 - 13:50
522-Fat Swan > "В общем в связи с ожидаемым прибавлением мы с мужем задумали продать квартиру и прикупить домик где-нибудь на окраине, чтобы у детей был свой двор, куда хоть надувной бассейнчик можно поставить, качельку и прочие детские удовольствия."
Построенный дом будет совместно нажитым имуществом. При разводе перинцеске достанется половина. Жизнь удалась. А мы все лохушки, чета сами зарабатываем, барахтаемся
Гость
539 - 15.08.2012 - 13:51
537-перинцесса >вообще-то, и так, и так правильно, образованная Вы наша...
Гость
540 - 15.08.2012 - 13:51
524-Любовь Каксон >не ну травить конечно нельзя, но так перевирать... я аж авторизовалась из-за этой темы.
Это просто непривзайденная логика. Если сам заработать не можешь, и детей обеспечить жильем не можешь, то надо рожать еще и вытуривать родителей из квартиры ибо зачем им на старости жить в своей то? И ничего что пожилые люди привыкают к району, дому, поликлинике, соседям, подругам и т.д.
Гость
541 - 15.08.2012 - 13:53
519-Мисти_ >есть))))
Гость
542 - 15.08.2012 - 13:53
538-Верба > а как они продадут квартиру если оформлена на свекровь?
Гость
543 - 15.08.2012 - 13:54
537-перинцесса >537-перинцесса >"ничего- то ты, Мишка, не знаешь! (с)
вы бы не умничали хоть в этом, подучите употребление предлогов в зависимости от смысловой нагрузки.
Гость
544 - 15.08.2012 - 13:54
542-Fat Swan >пытками и шантажом, как обычно)
Гость
545 - 15.08.2012 - 13:56
544-Во блин > так какие там пытки и шантаж. Муж ей скажет уходи коль не нравится. А ей пойти некуда. Не в село же.
Гость
546 - 15.08.2012 - 13:56
491-Нафанька > Вот честно, у меня по поводу статистики - сведения "из первых рук" - родственник крупный статистик, в Германии работает и всё про нас знает.
Гость
547 - 15.08.2012 - 13:59
Говорить за? За кем?
«Нет, Анна Ивановна исправно готовила, забивала холодильник продуктами, покупала дочери обновки, игрушки, книжки, но вот разговоры за жизнь усталая мать не вела» (Д. Донцова. Третий глаз-алмаз);

«Могу сказать за себя . Нам нет ещё и месяца,но я не держу строгую диету» (из выступления на интернет-форуме); и др.

Эти фразы некорректны. Нужно сказать : о себе , о жизни...
Гость
548 - 15.08.2012 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
532-Нафанька >Не, Робин Гуд, защитник обиженных, обездоленных и слабоумных.)
не настолько они слабы умом

история из жизни:
есть престарелые братья\сестры, одна из них бездетная, есть частный дом. Ест-но родственники выстроились в очередь в самыми любвеобильными посулами за этот дом. В гонке выигрывает одна из сестер, у нее дочь только вышла замуж за сельчука без денег\жилья и прочего имущества. Любофф. И вот эта бездетная бабулька вначале временно поселяет пару у себя , а потом втихаря от всей родни оформляет дарственную на племянницу. Сестра уговорила подписаться примерно теми же аргументами, что и перинцесса- в старости и полной немощи и она и ее дочь в полном порыве родственных чуйств, за дом, за имущество....в общем был обещан полный пансион . Но жизнь она коварная штука: у обещавшей уход сестры слег с тяжелой болячкой муж, и ей уже было не до сестры,подписавшей к тому времени дарственную. А у племянницы случился развод с мужем, нарисовалась новая любофф, и этой тем более было не до умирающей старушки. А умирала бедна женщина страшно- рак , все остальные, те кто проиграл в забеге за собственность , по очереди досматривали ее бедную , и так более 2-х лет....один Бог знает, что она пережила перед смертью.Родственники же и похоронили.
Гость
549 - 15.08.2012 - 14:00
541-Записка > Деревенская какая-то логика. У нас принято, что родители, сколько могут - помогают детям. Квартиры все почти свои делили (у кого было что делить), потом дети эти квартиры увеличивали и опять делили - на своих уже детей, с подарками и покупками - та же история, у старшего поколения (в моей семье) - денег обычно больше, чем у более молодого, а потребностей - меньше.
550 - 15.08.2012 - 14:01
546-Мисти_ >Мисть, и по его данным у нас средний возраст мужчин приближается к 80 ? Мисть, у меня есть знакомые женщины,дожившие до таких лет и старше, но мужчин почти нет, увы.При этом все покойные родственники /знакомые мужского пола почили своей смертью, не насильственной. Спорить всерьёз не стану, но сильно сомневаюсь.
Гость
551 - 15.08.2012 - 14:02
545-Fat Swan >Я смотрю вы моего мужа лучше меня знаете, сама то замужем? Или на жирного лебедя никто не позарился?
Гость
552 - 15.08.2012 - 14:02
дамы, вы никому ничего не докажите, тут ушлость и желание на чужом горбу в рай съездить кредо по жизни. Даже вступать в диалог с данным персонажем не хочется.
Гость
553 - 15.08.2012 - 14:04
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
531-бонна111 >Правильно, вам еще многому учиться надо. Я хоть и из станицы, но знаю, что правильно писать "Про себя скажу"

))) убили наповал,сдаюсЯ, больше не буду пИсать)))
Гость
554 - 15.08.2012 - 14:05
549-Мисти_ >Мисть, ну что ты градус дискуссии сбиваешь? Мы ж о другом говорили. Ты поможешь детям, другие помогут, но столько, сколько посчитают они нужным. Твоя дочь от тебя требует ей помогать? Если да - это норма? И опять-таки - это Твоя дочь, ваши отношения. А если требовать гипотетический зять будет - ты нормально отнесешься? Тогда, да. Логика разная.
Гость
555 - 15.08.2012 - 14:05
551-перинцесса > все то вам расскажи. Ваш то муж тоже не орел, позарился на селянку с дитем и нищую. Неееее. Не орел;) и не сокол даже;))).
Гость
556 - 15.08.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Collucata Посмотреть сообщение
дамы, вы никому ничего не докажите, тут ушлость и желание на чужом горбу в рай съездить кредо по жизни. Даже вступать в диалог с данным персонажем не хочется.
НЕНЕ,пусть пишет, потому как понять такое лучше до, чем потом по факту разгребать
Гость
557 - 15.08.2012 - 14:06
Так одно дело требовать помощь, а другое дело если сам помогаешь и без просьбы.
Гость
558 - 15.08.2012 - 14:07
Зануды Урок русского языка устроили?
Гость
559 - 15.08.2012 - 14:09
558-Бамбра >ну так все остальное уже жевали-пережевали, пора переходить на личности. Вон, лебедю уже лишние кило приписали...
560 - 15.08.2012 - 14:09
558-Бамбра >(с надеждой): ну хоть ты-то - Бэтман ? :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены