К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
Гость
1 - 13.08.2012 - 13:44
кто нить прочел?))) о чем вкратце?
Гость
2 - 13.08.2012 - 13:46
1-ахт > вкратце-свекровь *ука, не хочет делиться
bau
3 - 13.08.2012 - 13:47
Банально, но "жениться лучше на сироте" и "жить надо отдельно". Опять же... вы про ситуацию в доме или так завуалированно про некую дарственную рассказали?
Гость
4 - 13.08.2012 - 13:47
Что-то не так
5 - 13.08.2012 - 13:48
Я так понимаю, до наследства вам еще лет 20. Поэтому лучше конечно свалить по-доброму. Не обращать внимания. Да, человек неадекват. Но неадекватных миллионы. Просто сократить общение до минимума.
Гость
6 - 13.08.2012 - 13:48
2-Хэллоуин > крысиный яд предлагали?
Гость
7 - 13.08.2012 - 13:48
0-Валерия2012 > а зачем вы вообще жили с родителями ?, все правильно свекровь там хозяйка , что хочет то и делает . Или пляши под ее дудку или иди на съемную квартиру , если тебя это не устраивает .
8 - 13.08.2012 - 13:49
Не ВЫ без наследства, а муж без наследства. Но право его матери оставить дом тому, кому ей заблагорассудится..
Гость
9 - 13.08.2012 - 13:49
Все планы на будущее надо строить с нуля. Мы планировали весной ребёнка зачать, готовимся морально и физически. У мужа бабушка одна в двухкомнатной квартире живёт. После смерти дедушки она сказала, что ещё год поживёт и переедет в дом к дочке(моей свекрухи), а мы в её квартиру. Но прошло в общем три года она так живёт одна в квартире. Свекровь в доме с нами. Ещё когда всё было хорошо мы думали о том, что бабушке с мамой можно жить в частном доме, нам в квартиру было неплохо бы переехать. Но мать мужа категорически не хотела жить со своей мамой. А теперь нас выгоняет. И в итоге получится, что бабушка живёт одна в отличной двухкомнатной квартире, свекровь одна в частном доме. А мы с мужем снимать квартиру....
Гость
10 - 13.08.2012 - 13:50
0-Валерия2012 > если свекр ушел , ничего не поделив, а дом нажит совместно, то подарить она может только свою долю, т.е.1/2 дома..))
Гость
11 - 13.08.2012 - 13:50
0. Жить надо отдельно от родителей! Обязательное условие для сохранения молодой семьи.
Гость
12 - 13.08.2012 - 13:50
да давно уже пора было свалить от такой неадекватной (если автор не преувеличивает) бабы.....
Гость
13 - 13.08.2012 - 13:52
10-Русалка на отдыхе > короче, вам прямая дорога к юристу.
bau
14 - 13.08.2012 - 13:52
В данной ситуации уж лучше квартиру снимать, чем так жить. И это, муж там должен решать, но он не хочет, видимо...
Гость
15 - 13.08.2012 - 13:52
7 - с училища, потому что я училась, муж один работал. ДенеХ не хватило бы на съёмную. Сейчас уже нормально оба зарабатываем, на квартиру хватит. "Плясать под её дудку" это как?? Что плохого мы сделали??
Гость
16 - 13.08.2012 - 13:53
9-Валерия2012 > ну и переедьте временно к бабушке в двухкомнатную
17 - 13.08.2012 - 13:55
9-Валерия2012 >зачем вы считаете, у кого сколько комнат? Право и матери, и бабушки жить отдельно друг от друга, а от вас - тем более. Вот интересно - пришла невестка с голой жопой и высчитывает заранее, в чьем жилье будет своего отпрыска растить..Съезжайте на квартиру, там плодитесь, а бабушки пусть каждая живет, как хочет..С чего бы им тесниться ради вас?
Гость
18 - 13.08.2012 - 13:56
9-Валерия2012 > послушайте заработайте себе на квартиру сами ,а потом планируйте ребенка зачинать . Чего это вы рот разеваете на бабушкину жил площадь в надежде что она окачурится через год (я б убила если про мою бабушку кто такое говорил, на месте мужа присмотрелась бы с кем он живет). С фига ли свекровь ради тебя должна потеснится или куда то переезжать , это ее дом . Вот идите и снимайте , оставьте свекровь в покое она и так вас долго терпела .
Гость
19 - 13.08.2012 - 13:56
Ребят, просто всё так РЕЗКО изменилось!! За каих-то пол года!! Мы просто не ожидали! Когда строишь планы, рассчитываешь на что-то, а потом такое...ну что ж... вставать идти дальше.
Проходящая, не преувеличиваю.
bau, муж переживает за наследство. За то, что остаёмся ни с чем. планы-то другие были.
20 - 13.08.2012 - 13:56
Да у вас шикарный вариант - бабушка+свекровь, вы+ муж - 2 жилья, можете спокойно разойтись.
А ваши родители что? Может они вам квартиру купят, чтобы вам было где рожать?
Блин, пришла невестка с одим чемоданом, а теперь на недвижимость свекровью претендует.
bau
21 - 13.08.2012 - 13:56
Если кому интересно, то вот
*
http://forums.kuban.ru/f1046/%D0%A3%...C-2932590.html
*
истории с дележом шкуры неубитого медведя продолжаются...
Гость
22 - 13.08.2012 - 13:57
15-Валерия2012 >плясать под дудку, это значит делать так как она хочет. двигать или не двигать шкаф, обучать вождению молча. без подколов, не общаться со свекром, не ездить к ним в гости, обо всех вещах сначала спрашивать "мама, вынести мусор? мама можно я тут приберу" :) и тыды
23 - 13.08.2012 - 13:57
19-Валерия2012 > Резко после того, как ты сама же и загуляла на НГ. Конечно, отношение переменилось и доверия больше нет.
Гость
24 - 13.08.2012 - 13:57
15-Валерия2012 >так это ваши проблемы , если вы не в состоянии обеспечить свою семью , зачем тогда было жениться, чтоб сесть на шею родителям ?
bau
25 - 13.08.2012 - 13:58
19-Валерия2012 > а не надо переживать. Будь что будет. Ну или пусть договаривается со своей родственницей сам.
26 - 13.08.2012 - 14:00
Человеку 47 лет!!!
Невестка уже хоронит и наследство делит.
Гость
27 - 13.08.2012 - 14:01
Вы правы про наследство и ИХ жильё. Но так ПО СКОТСКИ выгонять!!! Это же подло!! Обидно!!!!
с училища, вот не надо про "окачурится". Я бабушку оч. уважаю и люблю!!!! И ни в коем случае не желаю ей ТАКОГО!!!!! Не говорите глупостей!!
28 - 13.08.2012 - 14:02
27-Валерия2012 > А что ты сделала для свекрови? Чем ты ей так необходима, чтобы она тебя оставила???
Ты помогаешь ей, облегчаешь жизнь как-то?
bau
29 - 13.08.2012 - 14:03
27-Валерия2012 > уважаемая, если вы ещё не поняли, то вопросы жилья, наследства и имущества (ну и делёжки всего этого) одни из самых скотских. Это всегда было, есть и будет, увы...
Гость
30 - 13.08.2012 - 14:04
26-Мария Антуанетта > я тоже удивленна , свекровь сама еще не старая женщина , новую семью заведет , а тут эта нарисовалась , бабушку хоронит , на жил площадь претендует , я б уже пинками такую невестку погнала .
Гость
31 - 13.08.2012 - 14:04
Мария Антуанетта, "загуляла" я на мартовский корпоратив. А началось всё у неё это нааамного раньше. Просто повторюсь ОБИДНО, что мы её поддерживали во всём, и подарочками и походами куда-либо, и морально! Я каждый вечер с ней сидела, после её работы, чтобы ОНА СЕБЯ ОДИНОКОЙ не чувствовала после развода. Я понимаю, что человек в неврозе пребывает. Но так раскидываться отношениями С ЕДИНСТВЕННЫМ сыном.....
32 - 13.08.2012 - 14:05
27-Валерия2012 >если ты в реале так же истеришь, как здесь, становится поняно, почему свекровь хочет пожить без вас..
зы.представила на секунду, что моя (пока еще гипотетическая) невестка пришла к моей маме с предложением освободить квартиру и переехать ко мне, чтоб им было где рожать)))Бгг))
33 - 13.08.2012 - 14:05
Заработай денег, купи сама себе квартиру, живи и ни с кем по скотси не делись. Какие проблемы?
Гость
34 - 13.08.2012 - 14:07
27-Валерия2012 > почему "по скотски" ? у вас было много времени чтоб найти себе съемную квартиру . Ага не желаешь , - через год умрет . Судя по молодой свекрови там и бабушка не очень старая .
Гость
35 - 13.08.2012 - 14:07
Офигеть. Как в сказке про лубяную и ледяную избушку, называется пустил заяц Лису перезимовать..
Вас вообще к себе подселять никто не обязан был, скажите спасибо.
Автор, а что ж вы к своим родителям не съедите?
36 - 13.08.2012 - 14:09
31-Валерия2012 >ну это ее проблемы и ее сына. Невроз пройдет, особенно если у психолога полечить. То, что вы с ней сидите - ей мужа не вернет и не сделает боль легче. Отвлечет на короткое время, и только.
Но ,я думаю, в такой ситуации человеку надо побыть одному. Полностью прочувствовать одиночество.
И тогда уже с радостью воспринимать каждый человеческий контакт.
Гость
37 - 13.08.2012 - 14:09
Да суть не в доме!! Это последствия, это перечёркивание всех отношений.
Назвать невесткой чуть ли не напрямую ш*ой, назвать сына предателем потому что он папе интсрумент одтал!!
38 - 13.08.2012 - 14:11
37-Валерия2012 > А вы не воспринимайте ее как маму. Вопринимайте как женщину. В 47 лет женщина имеет полное право пожить одна без спиногрызов.
Гость
39 - 13.08.2012 - 14:12
Это каким навняком нужно родиться, что бы свято верить, что совместное проживание с родителями продлится безоблачно и без проблемно всю оставшуюся жизнь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены