К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
Гость
481 - 15.08.2012 - 13:09
480. Записка, думаешь, он ещё не вышел за рамки "культурного"?
482 - 15.08.2012 - 13:10
470-перинцесса >а причём здесь "обойдутся" ? вето за работу у нас по-моему пока никто не накладывал.
Гость
483 - 15.08.2012 - 13:10
450-Нафанька > Не, ну я могу назвать своих знакомых - "дядю Ваню и дядю Петю" - просто это может быть неубедительно. У папы (ему 74 скоро) из группы студенческой умерли по-моему только 2, и те очень давно, остальные - мало того, что бодры в целом - большинство работают.
Гость
484 - 15.08.2012 - 13:11
481-Юзефа >Юзь, я не стала провоцировать дополнительной характеристикой)))
Гость
485 - 15.08.2012 - 13:11
473-перинцесса > Скажем так, я бы хотела так воспитать сына, чтоб у него "не поднялась рука" (с) забрать этот источник дохода у родителей и предпочел бы самостоятельно справиться с жизненными трудностями.
Гость
486 - 15.08.2012 - 13:12
471-Нафанька >А ваши родители внуков не хотели? Наша свекровь нам все уши прожужжала, чтобы скорее рожали. Но у вас видимо другие родители. Я повторяю, чего вы так переживаете за нашу свекровь, она живет в тех жу двух комнатах, в котоорых и жила. Или спор ради спора чтобы в очереднйо раз продемонстрировать какая вы офигительная?
487 - 15.08.2012 - 13:12
473-перинцесса >поставим вопрос иначе: а как у этого самого сына (молодого и здорового)поднимается рука взять деньги у престарелых родителей, если понятно, что им они совершенно точно не лишние ?
Гость
488 - 15.08.2012 - 13:13
487-Нафанька >она уже в раж вошла. Такие во имя цели и четвертого родят и всех обвинят.
Гость
489 - 15.08.2012 - 13:13
474-36и6 > просто темпачка ты меня хорошо знаешь, только и всего :) но честно скажу, я это сделаю ради своего мужа, и в меру своих возможностей, последние трусы снимать не стану.
Гость
490 - 15.08.2012 - 13:13
475-Кадра >Ой. на вашем месте я бы в этой теме вообще рта не раскрывла, в ынедавно вон про сплиты о двух сдаваемых квартирках обмолвились. Я верю, что у вас рука не поднимется, у вас итак все есть. Идите уже мимо. Задолбали понабежавшие олигархи.
491 - 15.08.2012 - 13:17
483-Мисти_ >Мисть, мы можем много чего называть (Артвиз - просто известен и тебе и мне по форуму).Но это не даст того, что называется статистикой. Даже если убрать спившихся и погибших в автокатастрофах, статистика неутешительная.
486-перинцесса >разумеется хотели. А что, они должны были это желание подкрепить чем-то материальным ? Вы меня всё больше и больше удивляете: спрошу у сына, сколько мы ему будем должны за рождение внуков :). Боюсь, деть решит, что мама перегрелась :).Показывать, какая я "офигительная" мне бы не пришлось, если бы Вы не обсуждение Вашей "неофигительности" и не всплывающие при этом вопросы в мой адрес. Мне что, врать, чтобы Вам легче было думать, что все рассуждают так же, как ВЫ ? увы, не могу Вам предоставить такой возможности, уж очень я не одна "такая"...
Гость
492 - 15.08.2012 - 13:18
490-перинцесса >*настоятельно* ну посмотрите "Кококо" - ну тоооочно про вас. Ну прям монологи те же. Там как не помогали одной девушке, в итоге всех уделала и обвинила.
493 - 15.08.2012 - 13:18
490-перинцесса >"понабежавшие олигархи" то, что у них есть, заработали, а не отжали. В том и разница.
Гость
494 - 15.08.2012 - 13:19
493. Нафаньк, я вообще удивляюсь, где оне олигархов в теме узрели-то?
Гость
495 - 15.08.2012 - 13:20
487-Нафанька >Вас почитаешь, так у тридцатилетних мужиков сплошь родителям за 80))) Если взять нормального трудоспособного пожилого лет этак 55-60 мужчину, который получат зарплату, тратит только на себя и в противовес ему его сына. лет 30, у которого есть жена и маленький ребенок, плюс расходы на квартиру, кому точно деньги будут не лишние? А, забыла, благополучие внуков в принципе не должно бабушек и дедушек волновать, это только наши ненормальные радуются и мечтают, чтобы у их внучков была нормальная одежда, игрушки и прочее. А ак зп в 25 тысяч плюс тысяч 5 декретных да минус 15 за квартиру. Как раз нормально внуку на жизнь останется. Это я беру семью с одним ребенком.
Гость
496 - 15.08.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
469-Верба >Это нормально, если речь идет о чужих. Я вот вас совершенно не знаю, но вы бы смогли стричь деньги с квартирантов зная, что ваш родной сын сам платит за квариру, еще и на эту же зарплату детей поднимает? Никто же не говорит, что ее надо было дарить, но хотя бы пустить сына с семьей пожить бесплатно или за коммуналку можно было?
все ДА-учитывая, что один из "детей" сына- приемный, то есть никак им не планированный в бюджете, а третий- жене захотелось мат капитала...
наверное вот такой способ финансового запоздалого воспитания со стороны престарелого родителя есть самый правильный в конкретной реальности, особенно учитывая наличие такой прагматичной невестки как вы. И только при таком жестком воспитании взрослого сына престарелый родитель в глубокой старости будет находится при неусыпном наблюдении "детей", у себя на кровати \в собственной квартире, ибо будет загашник в виде вкладов от сдачи квартиры в наем,и только тогда старик не буден сдан в дом престарелых при первых же приступах болезни , с последующим неожиданным уходом в иной мир через какие нить полгода(пачимута) . Воспитание уже взрослого сына\дочери, оно всегда сурово, но в конечном счете -справедливо.
Гость
497 - 15.08.2012 - 13:21
491-Нафанька >Да ладно, сколько уже тем помню, где вы рубашку на груди по этому поводу рвете. А уж о том, что вы в карыте стирали, когда ваши родители в Испанию ездили, вообще, наверное, раз пять читала.
498 - 15.08.2012 - 13:23
490-перинцесса > *удивляется* вот же мерзость какая ... еще и воинствующая
489-Проходящая > Прох, ты ж знаешь, что уход за старым беспомощным человеком требует не "снятия трусов", а совершенно другого ... и ничего интересного в этом нет ... и не всегда это "компенсируется" ... но люди тем от "прынцесс" и отличаются
Гость
499 - 15.08.2012 - 13:23
496-бонна111 >Вы перегрелись? Я вообще-то про Нафанькиного свекра писала. но да, у нее тоже первый - для мужа приемный. Думаете это остановило свекра?
Гость
500 - 15.08.2012 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Записка Посмотреть сообщение
*удовлетворенно осматривает творящийся культурный срач в теме*
между прочим это я перинцессу настоятельно просила "поучаствовать",с ней тема-супер)))
Гость
501 - 15.08.2012 - 13:25
498-36и6 >и ведь, походу не троллит. Реально считает, что подарок для свекров.
Гость
502 - 15.08.2012 - 13:25
Перинцесса, а причем тут свекровь и Ваш сын от первого брака? Почему она за него думать должна? О нем вы думайте, ваши родители и родители отца ребенка.
Гость
503 - 15.08.2012 - 13:26
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
между прочим это я перинцессу настоятельно просила "поучаствовать",с ней тема-супер)))
*кланяется* тема удалась. Она мне реально нравится. Колоритная фигура. Ментальная, можно сказать.
504 - 15.08.2012 - 13:27
490-перинцесса >*ржот* ОБС в действии))) Во-первых, квартирка одна, а во-вторых, там сплитов еще нет, она еще строится..)) Продали старую, добавили, купили сыну новую..сами, без свекрови и мамы) Так же и на свою зарабатывали, без родительских вливаний. И второго ребенка родили, только когда финансово созрели, а не ради маткапитала)
Гость
505 - 15.08.2012 - 13:27
*приготовилась вести список олигархов наравне со списком "очередь за детьми* )
506 - 15.08.2012 - 13:27
501-Записка > по-ходу да ... вот и что такое "мамо" воспитать сможет ? я в шоке ...
507 - 15.08.2012 - 13:28
497-перинцесса >(сочувственно): это ж надо, как Вас торкнуло...я об этом писала всего однажды в конкретной теме и с совершенно иными акцентами. Только я не совсем понимаю, к чему это сейчас.
495-перинцесса >моему свёкру чуть за 60 и он уже лет десять как не работает - болен. Я крайне мало знаю мужиков в районе 60, которым не требовалось бы лечение, нередко- недешёвое. Кроме того в этом возрасте сложнее обеспечивать себе банальный бытовой комфорт.Деньги не бывают лишними ни у кого, но распределяться они должны тем, кто их зарабатывает в первую очередь, а те, кто их у зарабатывающих принимает, должны сто раз подумать, не лишают ли они дающих чего-то необходимого (причём не только первой необходимости).
Гость
508 - 15.08.2012 - 13:28
Так перинцессины сыновья тоже женятся на бесприданницах сельских с чужими отпрысками;)
509 - 15.08.2012 - 13:29
505-alfa > меня пЕши ... у меня два кондюка есть
Гость
510 - 15.08.2012 - 13:29
502-Fat Swan >А где я написала про сына от первого брака? Я поэтому во всех примерах и пишу "ребенок", так как имею в виду ее внука.
Гость
511 - 15.08.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Fat Swan Посмотреть сообщение
Так перинцессины сыновья тоже женятся на бесприданницах сельских с чужими отпрысками;)
не, там бизнес-план имеется. В невестки страшных и боХатых будут брать
512 - 15.08.2012 - 13:31
508-Fat Swan > выше почитай она альфонсов растит ... "харооошеньких" ... интересно только для "тетенек" или за дополнительную плату и "дяденьки" сгодятся
Гость
513 - 15.08.2012 - 13:32
510-перинцесса > так везде пишите , внуки.
Это ваши дети и вы им должны, а не бабушки и дедушки. Сами вы что дадите обозу из 3 детей? Трешка свекрови еще не перепала, да и муж вряд ли разрешит продавать ее;)
Гость
514 - 15.08.2012 - 13:32
507-Нафанька >Ну может вас перепостили? Я читала несколько раз) А у меня мужу в 30 лет лечение требовалось - спина сорвана, между прочим когда свекру помогал еще пацаном дачу строить.
504-Кадра >Если бы все рожали детей когда материально созреют, наша страна бы вымерла давно. Хорошо, что не все такие прошаренные, как вы. В станицах вообще по три поколения в одном доме живут, и ничего.
Гость
515 - 15.08.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Записка Посмотреть сообщение
498-36и6 >и ведь, походу не троллит. Реально считает, что подарок для свекров.
плюсуюсь,меня вообще поражает формулировка от взрослого человека\женщины , что ребенок есть подарок мужу\свекрам. Это ,что торт какой, плюховый ведмедь? Собака\котенок? Как если муж принесет ребенка с улицы и скажет- вот жена решил тебе подарить....ты не рада?
Гость
516 - 15.08.2012 - 13:33
514-перинцесса > ну и чего вы рветесь из станицы на чужую квартиру свекрови. Сидите в будке у ваших родителей. И не бойтесь, страна не вымрет, а плодить бездельников и потребителей не стоит
517 - 15.08.2012 - 13:34
перинцесса
465 - Сегодня - 13:59
и тоже заботится о внуках. Не то что ваш свекр - житьв двух квартирах, когда внуки ютятся на съемной. Для меня это вообще маразм, уж извините.

Оёмаё.
Да вы рожали-если вы такая повернутая на обеспечении своих вырод... потомков-так вы и шевелИте ластами-причем здесь бабушки?Тьфу, млин... ущла из темы.
518 - 15.08.2012 - 13:34
судя по накалу страстей по законам ЖВ скоро должен появиться Бэтман, который возьмёт под крыло перинцессу - не потому, что она права, а по требованиям жанра. Засим предлагаю её закрыть, дабы не нарваться на повтор забугорных премьерных трабблов :) чё зря крылья-то амортизировать :)))
Гость
519 - 15.08.2012 - 13:35
476-Записка > Так, может, у твоих родителей ничего и нет? В этом разница? У моих в то время лежало что-то около миллиона, папа очень нервничал, всё перекладывал из банка в банк (на ГКО он погорел, на МММ до этого...)
Гость
520 - 15.08.2012 - 13:35
512-36и6 >вот же шь дура набитая. Это насколько надо быть гнилой, чтобы такое написать.
513-Fat Swan >Ваши родители вашим детям подарков не дарят? А наших детей мы еще успеем обеспечить, у нас для этого как минимум 10 лет впереди, сильно не беспокойтесь. Что вы так переживаете за моих, вы за своих переживайте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены