К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
Гость
561 - 15.08.2012 - 14:11
559-Во блин > зато жирный лебедь вкуснее постного;)
Гость
562 - 15.08.2012 - 14:13
555-Fat Swan >А я смотрю у вас вообще все так - если красивый, но бедный, то только страшную и богатую, если селянку с дитем, то точно ущербный. Перед первым свиданием банковскую книжку проверить, какие там чувства и взаимные симпатии - ни-ни. А детей от первого брака во второй можно тащить только таким как Нафанька и Кадра, перспективным)
Гость
563 - 15.08.2012 - 14:13
559-Во блин >:)))

560-Нафанька >*заволновалась и смутилась* а это ты о чем? Я только последнюю страницу прочла.. Нуу, допустим, что я Бэтмен.. )))) что это озночает?
Гость
564 - 15.08.2012 - 14:15
563-Бамбра >Ну все, ты попала... Тебе теперь мир спасать!)
565 - 15.08.2012 - 14:15
563-Бамбра >я там выше предсказала появление Бэтмана, спасающеего перинцессу: по законам ЖВ уже пора бы...а он всё не летит и не летит ...заработался где-то...
Гость
566 - 15.08.2012 - 14:17
562-перинцесса > ну надо как в Женитьбе Бальзаминова? Если бедный и красивый, то богатую и красивую?
А мужчины умные выбирают умных женщин. А глупые мужчины ущербны. А ущербные выбирают женщин по себе.
Гость
567 - 15.08.2012 - 14:19
564-Любовь Каксон >565-Нафанька >)))))))))) вот что бывает с людьми(это я о себе), когда они полностью не читают тему!

Перинцесса, я тебя спасу, но только один раз!

П
568 - 15.08.2012 - 14:20
567-Бамбра >(радостно): щас Бэтмэн наш спустится и сам припаркуется...ну в общем мир спасёт и перинцессу впридачу :)))
Гость
569 - 15.08.2012 - 14:21
550-Нафанька > По его данным в Москве средний возраст мужчин - 75, женщин - 77.
554-Записка >Дочь ничего не требует, наоборот, рвется работать, зять (планируемый пока) - тем более, так и принцесса с Викторией ничего особенно не требовали - ну, намекнули хорошенько. Может, не очень красиво получилось, но здесь дело такое, не до красоты.
570 - 15.08.2012 - 14:24
569-Мисти_ >Мисть, ни у кого из лично знакомых москвичек (числом человек 20) в возрасте от 18 до 45 лет, нет живых отцов :-(. Т.е. дабы компенсировать их "влияние" должно быть минимум 20 чел существенно старше 90. Не знаю, не владею достоверностью, но очень-очень плохо верится...
Гость
571 - 15.08.2012 - 14:26
569-Мисти_ >вы, наверное, ту тему, на которую все ссылаются не читали, перинцесса там столько литров г...на на свою свекровь вылила, въехала все-таки в её квартиру и продолжает рассуждения а-ля "эгоистичная старуха без моего пинка не хотела съезжать" и Виктория тоже самое делает, [*****] грязью неадекватную свекровь и рассуждает, что ей не дают обещанного...
Гость
572 - 15.08.2012 - 14:28
566-Fat Swan >где она и где классика? Я вас умоляю
Гость
573 - 15.08.2012 - 14:37
569-Мисти_ >значит, у нас одна логика. И ладно)
Гость
574 - 15.08.2012 - 14:40
571-Karayel > Не читала, но прекрасно знаю, что на ЖВ всё очень любят драматизировать и преувеличивать, иначе скучно и говорить-то не о чем.
Гость
575 - 15.08.2012 - 14:42
570-Нафанька > Ну вот для того и есть статистика. Твои москвички - потомственные москвички? Ну, в смысле папы у них тоже москвичи? Видимо, это имеет значение! К тому же у многих отца нет не потому, что умер, а потому, что ушел.
576 - 15.08.2012 - 14:44
575-Мисти_ >те о ком говорю - только умершие. Потомственные минимум 80%.
577 - 15.08.2012 - 14:49
Нафань, давай я, что ли, Бэтменом буду? Искренне считаю, что свекровь перинцессы, а также, возможно, ее муж, отрабатывают карму, накопившуюся, скорее всего, не за одно поколение. Х.з., может, там в анамнезе дедушка в заградотряде, или еще какие грехи?) А перинцесса просто выполняет свою миссию, а на самом деле - белая и пушистая и за мир во всем мире!
Гость
578 - 15.08.2012 - 14:51
577-7ginger7 >ого, прямо Мери Поппинс наоборот))) Надо в родственниках покопаться, может, тоже что-то подобное за грехи грядет?
Гость
579 - 15.08.2012 - 14:52
577. С такой отработкой, Джинджер, в заградотряде должно было трудиться не одно поколение семьи причём постоянно в передовиках производства быть.
Гость
580 - 15.08.2012 - 15:10
577-7ginger7 > ну еще не вечер. Как бы перинцессе не пришлось отрабатывать. Трое детишек то её ой как пнуть могут.
Да и собственный муж тоже. Да и свекровь может все подарить своей дочке коли сын непутевый
Гость
581 - 15.08.2012 - 15:16
А автору кто-нить предлагал просто взять подойти к к свекрухе и сказать типа: "Ладно тетка мы будем выполнять твои любые капризы, только оставь нам хату"
Гость
582 - 15.08.2012 - 15:19
581-Альтруист >для этого нужно быть самоубийцей))))
583 - 15.08.2012 - 15:20
562-перинцесса >да-да, я, выходя замуж с ребенком, была весьма перспективна - у меня были *загибает пальцы* годовалый сын, съемный сарай, работа на рынке и необычайно гибкий ум))))Ах да, еще ж красота нев[***]нная!))) А теперь вон, уже и два сплита на три квартиры...*вообще загордилась*)))
569-Мисти_ >Мисть, ну вот какое право они имеют даже намекать чужому человеку (а ведь свокровь таковой и является) уступить свою жилплощадь? Ну не стыдно, а? Вот правда, совесть же должна быть, не? Нас у мамы трое, мама с папой живут для себя и явно более обеспечены, чем мы...Но как мы можем себе позволить что-то требовать/просить/намекать и т.д. у родителей? Здоровые, работоспособные, самостоятельные личности?

Отредактировано Attention; 15.08.2012 в 15:53.
Гость
584 - 15.08.2012 - 15:23
581-Альтруист >предлагал, но она разрисовала, что она гордая пипец какая и ей не до таких переговоров.
Гость
585 - 15.08.2012 - 15:25
584-102 >кто "она"?
Гость
586 - 15.08.2012 - 15:36
583. Кадра - буржуйка! хи-хи
Гость
587 - 15.08.2012 - 15:41
586-Юзефа >третья квартира без сплита)))))
588 - 15.08.2012 - 15:45
586-Юзефа >"низавидуй!"(с))))
587-Шапокляк >экономлю! На четвертую))))
Гость
589 - 15.08.2012 - 15:47
583-Кадра > Тебе всего хватает? Ну и слава богу! А когда не знаешь, какую дыру затыкать - тут уже не до совести, во всяком случае, я вполне могу понять человека, обратившегося к недогадливой свекрови с таким предложением. Настаивать я бы не стала, а "за спрос денег не берут".
Согласись, что даже у работоспособных взрослых людей возможности разные и выше головы не прыгнешь. Образование, знакомства, какие-то навыки, ум и прочие способности, а жизнь свои детям хочется тем не менее организовать достойную.
И, кстати, не можешь-не рожай - это неверный подход. В сумме - все дети, целое поколение - будет работать на наше поколение лет через 20-30, так что долг государства в целом и каждого гражданина в частности - поддерживать рождаемость, детей своих и чужих.
Гость
590 - 15.08.2012 - 15:51
589-Мисти_ >Хи-хи! Я вот чужую рождаемость вряд ли смогу поддержать, надо мужу сказать, а то он не в курсе, что надо чужую поддерживать!)
Гость
591 - 15.08.2012 - 15:56
Я - чоловек-павук! Кого соплями обмазать?)
А ещё у меня есть один сплит,из олигархов-лайт мы)
Гость
592 - 15.08.2012 - 16:02
НИКОГДА и еще раз НИКОГДА не надо жить ни с чьими родителями. будет пизнесманама. говорю это как человек, в паспорте которого 5 записей по актам гражданского состояния....
593 - 15.08.2012 - 16:06
589-Мисти_ >Мисть, ну не начинай снова, а ? никто, понимаешь, никто, кроме самих родителей не обязан воплощать в жизнь их светлое и в принципе понятное желание "организовать детям достойную жизнь".
594 - 15.08.2012 - 16:07
592-БолодимирТру > нифига себе! а сколько лет тебе?
Гость
595 - 15.08.2012 - 16:13
592-БолодимирТру > такое ощущение что ты к этому выводу пришел с пятой попытки)
596 - 15.08.2012 - 16:14
589-Мисти_ >Мисть, когда я работала дворником, а коляска со спящим ребенком стояла чуть в сторонке под деревьями, мне стыдно было просить помощи даже у собственных родителей, не говоря уж о свекрови или еще какого чужого человека. Я сама родила этого ребенка, я сама попала в трудную ситуацию, мне самой и выгребать из нее. Зато благодаря трудностям тогда, я добилась вместе с нынешним мужем тогоЮ, что есть сейчас. А если б села на шею, ножки свесив хоть к маме с папой, хоть к бывшей свекрови, выбивая мат.блага, не было б и цели зарабатывать самим. Для себя и своих теперь уже двоих детей. Опять же, у детей квартиры уже есть, но делить эти площади с какими бы то ни было будущими невестками я не собираюсь. Пусть пайаны свои метры зарабатывают и их отдают, если не дайте боги, у них разводы случатся. А такие невестки, как прынцесса, только намекнув на притязания и обмены, пойдут жить на квартиру. И да, мне не будет их жалко, ибо наглость не приемлю в отношении себя.
*ушла рожать третьего, поддерживая рождаемость целой страны* А то как же она без меня?)))
Гость
597 - 15.08.2012 - 16:28
596-Кадра > Чё, серьезно? Насчет третьего? Поздравляю!
И вот по поводу квартиры - писала я тут историю одной знакомой - пришлось ей свою квартиру невестке отдать (ну, почти) еще и приплатила, чтоб побольше купили - а то б уехала она к себе во Владивосток с любимыми внуками.
И не очень-то верю я, что добилась благодаря трудностям. От дворника, да с ребенком - карьеру не больно сделаешь!
Гость
598 - 15.08.2012 - 16:30
593-Нафанька > Каждый делает так, как умеет. Ты умеешь заработать? Молодец! А она умеет - аккуратно отжать. Тоже молодец.
599 - 15.08.2012 - 16:32
597-Мисти_ >не-не, погоди поздравлять)) У нас через год квартира сдается, если сдадут - можно думать и о третьем))) Но, в общем и целом, еще б малыша хотелось бы..Старший школу закончит - уйдет, а мы к двум детям в доме привыкли..)))
Гость
600 - 15.08.2012 - 16:49
584-102 >81-Альтруист >предлагал, но она разрисовала, что она гордая пипец какая и ей не до таких переговоров.


муж?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены