К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
Гость
41 - 13.08.2012 - 14:12
Да ей благодарна была!! Каждый раз при удобном случае, на семейных праздниках я это подчёркивала, хвалила, говорила, что дорожую И это всё искренне было!! Я всегда говорила, что у меня свекровь лучше всех, мне никто не верил, что так может быть....Но что развод с ней такое сделает и не подозревала.
Гость
42 - 13.08.2012 - 14:13
31-Валерия2012 > ваш муж должен запомнить что это не он ЕДИНСТВЕННЫЙ , а мать у него ЕДИНСТВЕННАЯ , и уже надо помогать матери , а не пытаться свою семью ей на шею посадить .
Гость
43 - 13.08.2012 - 14:14
не понимаю когда надеются на кого угодно, только ни на себя.
Гость
44 - 13.08.2012 - 14:14
Мария, самое интересное, что когда у неё появилась пассия, мы с мужем поднимали вопрос о том, что мол может освободить дом, что она ещё может замуж выйти, на что она категорически заявила, что никого сюда не приведёт и ХОЧЕТ, повторюсь ХОЧЕТ
Гость
45 - 13.08.2012 - 14:15
Все-таки не зря говорят, что часто мужчины ищут себе в спутницы женщин, похожих на своих матерей.)
Автор, от свекрови Вашей муж ушел и родил в новой семье ребенка - это для нее удар, ее закидоны хоть понять можно, если постараться. А Вы-то чего истерите?)
46 - 13.08.2012 - 14:15
41-Валерия2012 > Посмотрим, что с тобой сделает развод. Тем более, лет 20 они вместе прожили.
Я представляю, какой это реально нож в спину. Вместе вставали на ноги, и когда она уже немолода, а он не беден, он заводит себе молодую, она рожает... Вот где надо попадоса с наследством опасаться, так папашину часть вы уже 100% потеряли...
Он реально уродски поступил.
Гость
47 - 13.08.2012 - 14:15
27-Валерия2012 >это не по скотски.... Рассказываю как по скотски:
свекр со свекровью проживая в трехкомнатной квартире, позвали жить к себе своего единственного сына с беременной невесткой, мотивируя тем, что квартира большая, все поместятся, а им незачем тратить деньги на съемное жилье...
в итоге, когда малышу было 8 месяцев, свекры вечером за ужином сообщили, что им они надоели и пусть валят. если завтра не получится, то максимум 3 дня на переезд.
Гость
48 - 13.08.2012 - 14:16
Мария, самое интересное, что когда у неё появилась пассия, мы с мужем поднимали вопрос о том, что мол может освободить дом, что она ещё может замуж выйти, на что она категорически заявила, что никого сюда не приведёт и ХОЧЕТ, повторюсь ХОЧЕТ чтобы мы с ней жили. И мы даже рассматривая вариант с квартирой боялись уходить, оставлять её одну.
Гость
49 - 13.08.2012 - 14:16
37-Валерия2012 >ну я б тоже назвала ш..вой если б моя невестка нажралась и дома не ночевала .Поэтому от родителей надо жить отдельно .
50 - 13.08.2012 - 14:17
44-Валерия2012 > Да она так быстро от развода не отойдет. Дайте человеку пожить спокойно, без нервов. Съедте на квартиру хотя бы на год-два.
Гость
51 - 13.08.2012 - 14:17
48-Валерия2012 >ну пожили и хватит, больше не нужны , она хозяйка имеет право .
Гость
52 - 13.08.2012 - 14:21
Любовь Каксон, не дай Бог!!!
Мария Антуанетта, он ушёл к молодой женщине, которая его поддержала во всём, ещё и ребёнка родила. А ушёл он к ней с одной сумкой вещей. Там его приняли)))
KotЁnok GaFFF, ну всё познаётся в сравнении))
Гость
53 - 13.08.2012 - 14:21
49-с училища > угу, а самим можно, да?)))
Гость
54 - 13.08.2012 - 14:21
Нелепые родители. Жилья детям соорудить не могут.
Гость
55 - 13.08.2012 - 14:22
Это верно, что надо жить отдельно, какими бы не были замечательными родители и отношения с ними. Жили бы отдельно моя свекровь так же и оставалась бы самой лучшей, а я самой лучшей невесткой))
56 - 13.08.2012 - 14:22
Из всего что я понял муж с женой методично доводили бабку до белого каления (видать хотели чтоб ее инсульт хватил) чтоб поскорее получить хибарку. Ну и возмущаются когда хата им обламывается.
Гость
57 - 13.08.2012 - 14:23
Что вы накинулись на девочку?
В принципе выходы есть 1. постараться до нести до свекрови(просто поговорить по душам) как дальше жить и рассказать на что она вас обрекает.
2. Делать только то, что ей хочется.
3. Уйти и точка.
4. Найти свекрови нормального любовника.
Я вас понимаю, что удобно и прекрасно жить, что денюжка на погулять остаётся, ведь вы ещё молодые. А если появится ребёнок опять же придётся себя любимых ущемлять. Ну, всё-таки соберите семейный совет (если у вас были прекрасные отношения) Можно ещё подключить ваших родителей и бабушку. Считаю, что молодым семьям нужна поддержка(особенно в наше время). Ну и попытайтесь прийти к решению в данной ситуации. Понимаю, что говорить и писать мне всё это легко. Но всё же стоит попытаться. Удачи вам автор. Держитесь. Пейте успокоительное. Может свекровь на курорт отправить. Пусть отдахнёт пары спустит.
Гость
58 - 13.08.2012 - 14:23
52-Валерия2012 >Уже свершившийся факт, судя по Вашему поведению в теме.)
59 - 13.08.2012 - 14:23
52-Валерия2012 > Это оччень уродский поступок. Когда вам будет 45 лет, внешность увянет, ваш муж уйдет к молодой и та ему родит.
Все, дом маленький, квартира бабушкина - все уйдет тому малышу. Приятно????
Гость
60 - 13.08.2012 - 14:24
Конечно мы съедем, но то, что она всё перечеркнула... Об этом она точно пожалеет, когда-нибудь.
Гость
61 - 13.08.2012 - 14:25
А знаете, Вам всем тоже спасибо. Немного встряхнули меня ваши высказывания)) СпасибО!))
Гость
62 - 13.08.2012 - 14:25
53-Шкодная > ну так .. родители незнают крепче спят . Мы когда в гости к родителям приезжаем спать ложимся в 10 вечера , и не то что там нажраться а даже глоток пива ни ни .
Гость
63 - 13.08.2012 - 14:25
56-Альтруист >ТочнА! А тему создают - как алиби, в случае чего - вот, у нас свидетелей целый форум, мы не при чем.)
64 - 13.08.2012 - 14:26
57-от А до Я > По моему правильный из них только 3. - уйти и жить своей головой.
65 - 13.08.2012 - 14:27
60-Валерия2012 > Пожалеет, возможно, даже предложит вам вернуться.
Вы же сами пишете - человек не в себе после развода. Ей нужно время пожить одной и отойти.
66 - 13.08.2012 - 14:27
60-Валерия2012 > ага вот так нехорошо. Надо рубиться до победного конца. Че это за ботва такая, что какая-то истеричная бабка вас выживает их хибары? Тут дело принципа и надо держаться до последнего. А уйти это самый легкий вариант. Вы чего боитесь сложностей?
Гость
67 - 13.08.2012 - 14:28
57-от А до Я > если свекровь найдет любовника квартира им точно не светит )
Гость
68 - 13.08.2012 - 14:28
59-Мария Антуанетта >та чего ты зациклилась??? Или это у тебя больной мозоль. Зачем накидываться на девчёнку. Такое чувство, что эта свекровь единственная кого бросил муж после 20 лет брака, та многих бросают и те кто хочет дальше жить цвести и пахнет, тот полгода поноет постенает и далше в путь пойдёт. И вообще прочитай внимательно, свекруха всю жизнь морально мужа гнобила, вот и не выдержал мужик, сбежал, сын вырос, так хоть на старость лет мужик нормально поживёт. Видимо свекруха та ещё штучка.
Гость
69 - 13.08.2012 - 14:30
67-с училища >та может там любовник с квартирой будет;)
Гость
70 - 13.08.2012 - 14:30
Мария, да ничего его новому ребёнку не ушло, всё осталось при свекрови)) А тот факт, что он ушёл к молодой...ну знаете... Жалко и мне очень. Но отчасти она сама виновата. Но это совсем другая тема.
Гость
71 - 13.08.2012 - 14:31
52-Валерия2012 >так попроситесь жить к той молодой женщине, авось и вас поддержит.
Да и насчет одной сумки не обольщайтесь, с наследничком все поделите, а не со свекровью;)
72 - 13.08.2012 - 14:32
68-от А до Я > Может для тебя и удивительно, но в 99% случаев дети копируют поведение родителей.
Надо оооочень большие силы иметь, буквально самому себя за волосы из болота вытягивать, чтобы не копировать родительский путь.
Так поступил его отец, более того, мальчик посчитал такой поступок нормальным. Что дальше????
Гость
73 - 13.08.2012 - 14:32
Автор, да у Вашей свекрови просто сильнейший стресс. Ее неадекватное поведение- следствие серьезных изменений в личной жизни, которых она, очевидно, не ожидала.
Оставьте женщину в покое.
Ее дом- пусть она и решает, кому и когда она его оставит.
Вы некрасиво себя ведете. Если вас оскорбили и вам кажется это несправедливым- уйдите, соберите чемоданы и чешите на все четыре. Даже созданная вами тема на Юриспруденции говорит, одним названием, сама за себя. Разинули рот на наследство, которое будто бы уже держали в руках. Фууууу...
еще неизвестно, сколько у вашего мужа будет жен, а мама у него одна.Полаетесь сейчас с ней, и мужу может стать ее жаль, потому что она- его родная мама, жизнь ему дала.
а ваши, не дай бог, оскорбительные претензии на не принадлежащее вам имущество просто возмутительны.
Такое ощущение, пришла лимита "с колхозу", и загребущими руками пытается : одной дом и квартирку придержать, ибо- плодиться собираемся, а второй- машем бабушке, показывая направление в сторону кладбища.
Гость
74 - 13.08.2012 - 14:33
Альтруист, да не бака она. Похудела ещё оч даже ничего выглядит) А войну никто не объявлял) К Вашему сожалению)
Гость
75 - 13.08.2012 - 14:34
0-Валерия2012 >сначало мне вас стало по-человечески жалко, даже посочувствовала вашей нелегкой доле... но ваши страдания в конце-они неуместны и слишком корыстны, у вас есть родители вот и ждите от них наследства, и не надо тут рассказывать, что вы типа за мужа переживаете, ваш муж как-то без вас со своей мамой справлялся и дальше также успешно справится без вашей "чуткой" заботы.
Дом свекрови и она вас не обязана в нем видеть каждый божий день, если ей хочется пожить одной, то в вашем случае самое честное идти искать себе новое жилье и становиться наконец взрослыми и семьей, со всеми вытекающими отсюда заботами. Полностью поддерживаю вашу свекровь и еще займитесь своей жизнью хватит мыть кости той женщине без которой не было бы вашего драгоценного мужа.
76 - 13.08.2012 - 14:36
70-Валерия2012 > Ну как не ушло? Вы документы на дом своими глазами видели? Развод - это не значит, что он потерял права собственности на дом. Он может хоть сейчас продать свою часть.Тем более, свекр у вас способный. И вас не спросят))))
А говорить сама виновата... Да, виноваты оба. Да, любовь длится меньше, чем жизнь. Просто есть порядочные люди. У которых есть ответственность, а не только крылья любви.
Гость
77 - 13.08.2012 - 14:36
72-Мария Антуанетта > Откуда статистика про 99? А от противного никто и ничего не делает?
78 - 13.08.2012 - 14:38
77-Азик Обозов > Я не с востоянии переписать тебе здесь все книги по психологии. Погугли сам.
Это в подсознании. Это заложено природой даже у уток и прочих козявок. Импритинг называется. Даже, если тебе кажется, что ты действуешь "от противного".
Гость
79 - 13.08.2012 - 14:40
Мария Антуанетта, мои родители счастливы в браке 25 лет. И такой идиллии как у них..ну наверное не найдёшь. Более идеальных отношений, более влюблённых в друг друга людей после 25-ти лет брака не найдёшь)) И знаете, сейчас мы больше похожи на их семью, нежели на семью моего мужа, которая когда-то существовала. Муж посчитал, что это верно, как и большинство всех их друзей, и моих идеальных родителей в том числе. Просто это была не жизнь, оба мучились. Согласна, что часто родительские отношения и истории повторяются и у детей. Но я уверенна, что мы ближе к истории моих родителей)) И всё для этого сделаем, чтобы через 25 лет сохранить ту же страсть, теплоту, уважение и романтику ;))
80 - 13.08.2012 - 14:41
ППКС под Шапкой: планы надо строить в расчёте только на собственные возможности, любые сторонние вливания - это бонус, не более того, да и тот надо на коэффициенты риска перемножать :).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены