К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
Гость
441 - 15.08.2012 - 12:40
Мисти, ну вот представьте... (У Вас же дочь?) Дочь выходит замуж за простого деревенского парня с ребенком. Рожает еще. Родного внука. Вы закладываете свое жилье, делаете первый взнос в ипотеку и обеспечиваете молодых двушкой. При этом этот деревенский парниша недоволен тем, что Вы недостаточно стремитесь поухаживать за его старшим ребенком, объявляет Вам, что собирается заделать еще детей, а потом Вам, мамаша, надо бы свалить в эту двушку, освободив ему дом. Потому как трех детей в двушке тяжело содержать, да и гостей принимать негде.
Вот Вы как отреагировали бы на такое? К своему дому привыкли, в двушке ремонт делался на вкус этого деревенского парниши. Да и ипотеку теперь платите сами за двушку, Вы ж там жить будете... Да, кстати, Вас еще ребенок есть по условиям задачи...
Гость
442 - 15.08.2012 - 12:40
435-Юзефа >Ну первая ссылка явно в мой огород камень) Объясню. Я пришла в готовую квартиру. Могли бы, конечно, с двумя малыми детьми свалить на квартиру, зарплаты мужа как раз бы хватило ее оплачивать, ну и каждая бабушка конечно будет счастлива от мысли, что ее внук плохо питается и ходит в обносках. Потом когда эта бабушка попадет в больницу, с кого ей требовать, чтобы оплачивались коммунальные в ее квартире, покупались ей лекарства и носились обеды? Явно не с сына (оставим уже невестку в покое), так как ему и на свою-то семью не хватает. Потом, живя с матерью, сын может купить машину в кредит и ту же мать возить, куда ей нужно. Но зачем, можно же самой таскаться по трамвайкам, зато выгнать всех взашей и не помогать. Я расписала ситуацию для стандартной российской семьи, а не для олигархов, у которых доходы зашкаливают)
443 - 15.08.2012 - 12:41
438-Мисти_ >ключевая фраза "если я хочу". Если ты хочешь, а не если у тебя шантажом вымогает переросшее чадушко.
Гость
444 - 15.08.2012 - 12:42
438. Мисти, а с этим никто не спорит. Но, учатся не вечно, та же аспирантура к 30-ку "завершается".
Гость
445 - 15.08.2012 - 12:42
432-Юзефа > Вот честно, бестолковая ты тектка, хоть и мнишь о себе. Маленькая средняя продолжительность жизни у мужчин - за счет нелепых смертей на мотоцикле, армии, и т.д. (это для благополучных), ну и наркоманов с алкоголиками. А если их вычеркнуть - то нормальная вполне продолжительность жизни! Вон Капица в 85 умер, Фоменко - 80, у меня родственник недавно - в 93.
435-Юзефа > Нет, и не собираюсь. Нужно им будет - верну, и впридачу добавлю, но им пока хватает и на жизнь и на заграницу.
Гость
446 - 15.08.2012 - 12:43
441-Верба >Вы очень грубы:) Все это можно оформить гораздо вежливее. моя свекровь - нормальный человек, на нее не нужно было давить или угрожать, просто я в той теме набиралась решимости, чтобы поговорить с ней, так как муж отказывался. Мы сели, все обсудили и решили обменяться. А первым взносом в ипотеку послужили деньги от продажи дачи свекра, моей свекрови не с чего было такую сумму собирать, так как живет она только на пенсию.
Гость
447 - 15.08.2012 - 12:46
445. Мисти, а у меня подруга в 35 инсульт получила, вот тебе "вполне нормальная продолжительность жизни".
448 - 15.08.2012 - 12:47
446-перинцесса >мда...у мужа совесть присутствовала...Вы правда не понимаете, что сам факт подобного разговора, инициированного Вами - уже давление ? Что ему может противопоставить пожилая одинокая женщина, дочь которой к тому же живёт далеко ?
Гость
449 - 15.08.2012 - 12:48
443-Нафанька >Может еще расскажите, как мы с мужем свекровь шантажировали?:))) А то я смотрю, у вас фантазия зело разыгралась. Вы можете помогать кому угодно, потому что у вас итак всего достаточно, и оказывая эту помощь вы своих детей не обездоливаете, но не надо тут с лозунгами стоять, ладно?
450 - 15.08.2012 - 12:48
445-Мисти_ >Мисть,не равняй известных-обеспеченных со среднестатистическими...сколько Артвизу-то было, Царствие ему Небесное ?...
Гость
451 - 15.08.2012 - 12:49
446-перинцесса > а дача свекра не совместно нажитое в браке со свекровью имущество? Она не имеет отношения к этой даче?
Гость
452 - 15.08.2012 - 12:49
439-Нафанька > т.е. ты твердо уверена, что пост 425 я лично о себе писала, что ты меня тут воспитать решила по-быстренькому ? :)))))))
расслабься, мне не нужна свекровкина хата, у меня своих две.
Гость
453 - 15.08.2012 - 12:50
449. Такое ощущение, что "и так всего достаточно" свалилось на Нафаньку по мановению волшебной палочки и не зарабатывалось трудом.
454 - 15.08.2012 - 12:51
449-перинцесса >"всего достаточно" не свалилось на голову. Вы бы меньше думали, как цапнуть чужое и меньше бы считали чужие деньги, а поразмыслили , как зарабатывать самим ( и не за счёт материнского капитала) - уверяю, это неплохие плоды приносит...
А как именно шантажировали можно не придумывать,у меня с фантазией так себе :), Вы выше вполне ясно пояснили.
Гость
455 - 15.08.2012 - 12:51
448-Нафанька >Разговор и шантаж и запугивания - вещи разные. Что конкретно моя свекровь потеряла. которая теперь за коммуналку платит меньше, живет этажом ниже и лишилась комнатой, которой она не пользовалась? После того, как мы оттуда съехали, она так и стояла закрытая, там склад ненужного хлама был. Я правда искренне за вас рада, что у вас все в жизни получилось, может и у моих детей когда-то получится, поэтому я хочу дать им хорошее образование, чего мне когда-то не дали, но мы разорваться не можем, поэтому или так, или никак. Для меня благополучие моих детей дороже благополучия моей свекрови (это положа руку на сердце). А конкретно мне ничего не надо, у нас с мужем спальня в самой маленькой комнате, нам хватает.
Гость
456 - 15.08.2012 - 12:51
449-перинцесса > если бы меня попросили съехать, я тоже согласилась бы. Да хотя бы потому, что боялась бы испортить отношения с сыном. Сын есть сын. Но мне было бы горько от того, что воспитала потребителя. Ну очень сильно разочаровалась бы в таком сыне
Гость
457 - 15.08.2012 - 12:53
454-Нафанька >Ну я уже какой год на форуме читаю, как вы хорошо с мужем зарабатываете. При моем образовании мой потолок - 30 тысяч, у мужа то же самое, особенно не разгуляешься. Вы, конечно, может быть какими-то сакральными знаниями обладаете, может быть вместо того, чтобы тут меня гнобить, посоветовали бы, чем заняться.
456-Верба >То есть душой кривили бы, духу не хватило бы сыну высказать. Как однако...
458 - 15.08.2012 - 12:54
452-Проходящая >(офигев) Прох, я ж специально написала. что пост не тебе, а размышляние по теме...
455-перинцесса >а шантаж по-Вашему это обязательно с ножом к горлу? Заботой о детях прикрываться очень удобно, но по-прежнему непонятно, почему их комфорт Вы обеспечиваете за счёт свекрови...
Гость
459 - 15.08.2012 - 12:56
457. Вообще-то, средняя з\пл что-то там около пятнашки, так что многие в РФ живут всей семьёй на тридцадку максимум и без помощи родственников, просто потому, что родственники получают пенсию тысячи по 4 от нашего щедрого государства. Так что 60 тысяч на семью из 4 человек - это очень неплохо по меркам современной России.
Гость
460 - 15.08.2012 - 12:56
451-Верба >Дача по договоренности прямо отходила к сыну. После развода свекор оставил свекровь и детям трешку, которую кстати от совего предприятия получал, и уехал строить маленький домик на дачу. Т.е. дача была построена уже после развода.
Гость
461 - 15.08.2012 - 12:57
458-Нафанька > вот лучше бы ты это специально написанное опустила бы :) выглядело бы больше как размышление, а так , по-моему, как камешек в огород. Субъективно :) ибо мы не первый раз расходимся во мнениях о помощи родителям и помощи детям.
Гость
462 - 15.08.2012 - 12:57
считаю,что родители могут "поменяться" только (!!) при их добровольном желании и предложении,исходящим от них самих.
Гость
463 - 15.08.2012 - 12:58
457-перинцесса > "То есть душой кривили бы, духу не хватило бы сыну высказать"
А фиг его знает... Могла бы и сказать, как мне жаль, что вырастила потребителя. Только вот себе бы душу облегчила, а сыну жить с этим грузом. Как бы мне невестка не не нравилась, но это его семья, своими словами могла бы разрушить многое.
464 - 15.08.2012 - 12:59
457-перинцесса >"хорошо" - это в вашем перечтении. Я зарабатываю столько, сколько зарабатываю и не более того. И сколько бы я ни зарабатывала, отбирать что-то у других мне в голову не приходило ни разу. Не предложил нам свёкр пустующую квартиру - его право, что не освобождает нас с мужем от обязанности ему помогать.
Гость
465 - 15.08.2012 - 12:59
459-Юзефа >ну я написала про потолок, я столько не получаю. Жить можно и на пять тысяч всейсемьей, если хлебом и водой питаться. Но вы как-то про других все пишите? Если это так нормально - на 15, почему сами не живете?
458-Нафанька >Потому что наша свекровь нормальный человек и тоже заботится о внуках. Не то что ваш свекр - житьв двух квартирах, когда внуки ютятся на съемной. Для меня это вообще маразм, уж извините.
Гость
466 - 15.08.2012 - 13:01
465. Котик, а ты не поверишь, но мне щедрое государство платит 9, и чтобы получать тридцатник я работаю на трёх. Просто график позволяет.
467 - 15.08.2012 - 13:01
461-Проходящая >нет, Прох, именнно так, как пояснила, зуп даю. Чего тебя-то поучать, ты никого из дома не выселяешь :)))
Гость
468 - 15.08.2012 - 13:02
464-Нафанька >Ну поправьте нимб) Все давно поняли, что вы святая и ангел во плоти) А если бы не заработали сами на квартиру? ну вот муж менее расторопный попался или просто не повезло, образование бы в Новой России не пригодилось? Так и жили бы на съемной и отрывая от детей таскали свекру в клювике лучшие кусочкии полы ему в его квартирах драили?
Гость
469 - 15.08.2012 - 13:03
465-перинцесса > каждая квартира - это потенциальный доход. Сегодня человеку хватает его заработка, завтра перестанет хватать и он сдаст эту "лишнюю" квартиру. А подарив (или даже предоставив во временное пользование) кому бы то ни было, человек лишается уверенности в стабильности своего завтрашнего дня
Гость
470 - 15.08.2012 - 13:03
466-Юзефа >Так я испрашиваю, зачем вам 30? То есть вам, без детей без плетей значит нужно, а другие пусть обойдутся?:)
471 - 15.08.2012 - 13:04
465-перинцесса >угу. Внуков рожаете вы, куда их селить - должна решить свекровь, а в вас "очень скромные запросы" - отдельная спальня :))).Заботливая свекровь, однако, инициатором разговора не выступила и даже её сын не решился. Вы ж ей выбора-то на самом деле не оставили.
Гость
472 - 15.08.2012 - 13:04
470. Перинцесса, это в принципе, проклятая привычка работать, понимаете?
Гость
473 - 15.08.2012 - 13:05
469-Верба >Это нормально, если речь идет о чужих. Я вот вас совершенно не знаю, но вы бы смогли стричь деньги с квартирантов зная, что ваш родной сын сам платит за квариру, еще и на эту же зарплату детей поднимает? Никто же не говорит, что ее надо было дарить, но хотя бы пустить сына с семьей пожить бесплатно или за коммуналку можно было?
474 - 15.08.2012 - 13:06
Проха, а я убеждена, что ты не откажешь в помощи престарелой матери своего мужа, даже если от той лично тебе не достанется ни рубля ... обязательства дело такое ... может нравится, может не нравится, но делать надо, соответственно будешь
475 - 15.08.2012 - 13:06
Я б сгорела от стыда предлагать родителям или бабушке с дедушкой ухудшать свои жилищные условия, чтоб мне было где поселить своих детей..Я детей не им рожала, так почему должна теснить одних родных ради других? зы.Когда от мужа ушла с шестимесячным на руках, даже в мыслях не было свалиться на голову родственникам, сняла сарай, пошла работать, а уже потом полгода спустя рассказала всем о разводе.(Благо, живем все в разных городах)… когда сама устроилась относительно нормально.У них нервы не попорчены а я сама свои проблемы порешала..
Гость
476 - 15.08.2012 - 13:06
438-Мисти_ >Мисть, ну и ладно. У меня рука не поднимается от родителей что-то взять, но это результат их воспитания. И я благодарна. Иначе знаю случаи, когда вот этой помощью "развращали неокрепшие души". Но опять мы ушли от основного - твоя дочь ставит вопрос, что ты ей обязана? И потом опять-таки - это Твоя дочь. А если б гипотетичсеский зять сидел бы сейчас и рассуждал, что ты не торопишься переселииться в однокомнатную хрущевку в его благо? Ну может для кого-то это нормально.
Гость
477 - 15.08.2012 - 13:07
447-Юзефа > Так и я говорю - еще неизвестно, кто кого переживет - чтоб переживать так за наследство, да кто кого досматривать будет. Жизнь полна неожиданностей.
Гость
478 - 15.08.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
считаю,что родители могут "поменяться" только (!!) при их добровольном желании и предложении,исходящим от них самих.
Золотые слова! Вот просто ППКС!
479 - 15.08.2012 - 13:07
468-перинцесса >я не работаю по базовому образованию :).А по той специальности, в которой тружусь, колоссальная конкуренция на трудовом рынке. Да, жила бы на съёмной или со свёкрами (как повезёт) - кстати, первые годы взрослой жизни , пока доходы были мирерными и работала на будущую перспективу, так и жила. Правда, хватало ума не рожать при таких вводных троих детей, потому как их надо растить и учить как минимум.
Гость
480 - 15.08.2012 - 13:08
*удовлетворенно осматривает творящийся культурный срач в теме*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены