К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
Гость
201 - 14.08.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Fat Swan Посмотреть сообщение
194-бонна111 > обалдеть. Жаль мальчонку
там вверху ссылка на ее тему, почитайте))))
Гость
202 - 14.08.2012 - 10:43
200-перинцесса >ну, как бы, мы с мужем на свои квадратные метры сами зарабатывали, и даже мысли не возникло трогать родительские квартиры. И в ипотеку влезали, и пахали день и ночь. Наверное, стоило поступить так, как вы - родителей в палатку, а самим - жить, не тужить? Так что, уважаемая, давитесь сами.
Гость
203 - 14.08.2012 - 10:52
202-Во блин >Своим детям такой же жизни хотите? Что это за молодость, если пахать день и ночь и только на пенсии отдохнуть. А вашим дочерям наследство от дедушек и бабушек не светит?
204 - 14.08.2012 - 10:56
*в шоке* мадамы, вот эта каралевна она серьезно, или прикалывается все таки ?
Гость
205 - 14.08.2012 - 10:59
203-перинцесса > А вы чего детям оставите?
Гость
206 - 14.08.2012 - 11:01
204-36и6 >я больше была в шоке, когда такое некоторые зравомыслящие ники поддерживали. Но это давно тема была, сейчас вроде комменты пообъективнее.)
Гость
207 - 14.08.2012 - 11:02
203-перинцесса >Зашибись... а что, мне на свадьбе дочери, в качестве подарка, вены вскрыть, дабы молодые могли спокойно жить? И каким образом мне с братом делить родительскую квартиру при живых родителях, если, допустим, ни у него, ни у меня нет собственного жилья? Типа "победителю все"? Я желаю своим детям встать на ноги, добиться хоть чего-нибудь в жизни, а не раскрывать рот на чужое.
Гость
208 - 14.08.2012 - 11:02
204-36и6 > да ,вполне серьёзно пишет дивчина)
http://www.proza.ru/2012/01/11/1525
Гость
209 - 14.08.2012 - 11:02
205-Fat Swan >да у ее в планах этого нет. Она пришла с ребенком в чужую сембю и советовалась с нами как там свекруху подвинуть.
Гость
210 - 14.08.2012 - 11:09
209-Записка > читаю ту тему и медленно офигеваю.
Гость
211 - 14.08.2012 - 11:11
в 0. прочитал, прослизилась. очень животрепещуще написано. коментарии даже читать не хочу. если человек не в адеквате, что по всей видимости так, если правда то что вы пишите, то поможет только крысинный яд как написали или свалить подальше, желательно в другой город. мы с мужем всегда отдельно от родителей жили, но даже это не помогает от тиррора моей мама неадеквата. я к ней в за 300 км хорошо отношусь. скучаю. только она приезжает в гости, хватает дружбы на часа 2. потом мама начинает порядки у меня наводить. передвигать мебель, перевешивать тряпки, прерставлять посуду, воспитывать мою дочь и называть меня плохой матерью. и при этом по хорошему справадить ее не получается. короче даже выгнать из дома ее к себе не могу как бы грубо это не звучало.муж благородно воспитан не хочет на нее давить. выход только по телефону общаться)))
Гость
212 - 14.08.2012 - 11:13
210-Fat Swan >А чего вы офигеваете. свекровь все-таки перехала в нашу квартиру, а мы в ее. Потому что когда-то она станет беспомощной и нам же придется ее досматривать. Могла бы конечно и в своей жить, но тогда бы на нашу помощь в старости и не расчитывала.
213 - 14.08.2012 - 11:16
181-перинцесса >моей бабушке 92 года и её двушка (которая примерно наполовину была оплачена моими родителями) ей не чрезмерно просторна. Гостиная,спальня. Она привыкла жить в таких условиях - какое право у нас - её детей, внуков, правнуков - эти условия ухудшать ? Мы олодые и здоровые, она старенькая и слабая, но при этом очень хлопотливая : живи она с кем-то из нас, она бы вусмерть упахалась, стараясь всем помочь.
Гость
214 - 14.08.2012 - 11:16
212-перинцесса > у Вас муж подкаблучник?
Или он ради недалекой жены наплевал бы на мать? А ухаживать за свекровью явно будет ее дочь, но не Вы никак. Все таки ответьте, Вы лично что оставите своим трем детям?
Ведь как я поняла, квартиры оформлены на свекровь. А она все может дочке завещать. Ну или Вы с мужем разведетесь и тогда Вам лично не светит ничего.
Гость
215 - 14.08.2012 - 11:17
Аж дух захватило..." свекровь все-таки переехала в нашу квартиру, а мы в ее,могла бы конечно и в своей жить,но тогда бы на нашу помощь в старости и не расчитывала")
Не, ну тоже вариант,схватит у старушки сердце и всё,кают,но хатка-то,хатка-то...на-а-а-аша))
216 - 14.08.2012 - 11:17
после 208: *вздыхает* вот когда с такой формой морального уродства сталкиваешься не понятно кто больше виноват, родители, воспитавшие монстра или вырасший монстр, который готов своих родителей сожрать ... надысь сцена в нашем дворе ... сидят наши подростки, дети моих приятелей и друзей ... тут парнишка, сын бизнесмена начинает со своей бабушкой договариваться, как он ей денег под проценты даст ... типа дам тридцатник, отдашь 35 штук ... а бабушка этого козленка вместо папы с мамой вынянькала ... думаю, конечно если бы папа узнал про этот займ - вломил бы пенделей по-полной ... только папа ж не узнает ... а у бабушки мозгов не хватает, чтобы этому "банкиру" уши открутить сразу
217 - 14.08.2012 - 11:18
212-перинцесса >а Вы только мерками "ты-мне, я-тебе" умеете рассуждать ? Такие понятия , как долг перед престарелыми родителями, Вам лично неведом ? Родители взрослым детям не должны ничего, поскольку дети уже выросли, а отдавать долги за то, что вырастили дети родителям обязаны в старости. Безотносительно метража.ИМХО.
Гость
218 - 14.08.2012 - 11:20
214-Fat Swan >там, скорее всего, потом ее же дети маме такие же условия поставят: либо недвижимость в обмен на стакан темного нефильтрованного в старости, либо загибайтесь, мамо, сами.
Гость
219 - 14.08.2012 - 11:22
214-Fat Swan >Кто вам сказал, что за ней дочь будет ухаживать? она вообще-то в другом городе живет. И даже сейчс, чуть что свекрови нужно, она ж сыну звонит, а не дочери. Двушку, в которой сейчас живет, пусть кому хочет оставляет. А разведусь я или нет с мужем, это уж вас меньше всего касается.
217-Нафанька >То есть вы считаете справедливым, что свекровь автора сейчас ее с мужем на съемную хату выгонит, поживет в свое удовольствие, а лет через 15 сляжет и призовет невестку горшки за собой выносить?
220 - 14.08.2012 - 11:24
219-перинцесса >безусловно считаю.Только не невестку, а сына.Потому что создавшим семью подрощенным деточкам свекровь ничего сверх своей доброй воли не должна. А они должны: и по закону юридическому, и по моральным нормам.
221 - 14.08.2012 - 11:26
212-перинцесса >ой, да нам-то рассказывать не надо: подобные Вам никого не досматривают - сбагривают в дом престарелых или начинают нытьё на тему "у неё своя дочь есть"...
Гость
222 - 14.08.2012 - 11:26
219-перинцесса >ну, во-первых может и не призвать, во-вторых невестка не должна это делать, это геммор сына. И вообще почему сразу горшки выносить, у меня бабушка ей 70 лет, так она ещё за моими детьми бегает, а вашей свекрови небось и 50 нет. И вообще родительская помощь должна быть добровольная и по мере возможности, без ущемления своих прав и интересов.
Гость
223 - 14.08.2012 - 11:27
219-перинцесса > я в шоке. Читаю вашу тему. Вы реально решили родить ребенка ради мат капитала? Ужас.
И все таки, своим детям Вы что оставите? И если 3 комнатная на свекровь оформлена, почему она вам достанется?
Гость
224 - 14.08.2012 - 11:28
220-Нафанька >По закону юридическому могут только алименты стребовать. Согласитесь, уход за пожилым человеком и выплата денег - вещи все-таки разные. сына может призвать, конечно, только что-то я ни одного мужика не знаю, который бы за лежачей матерью ухаживал. Все всегда или дочерям или невесткам достается.
225 - 14.08.2012 - 11:31
224-перинцесса >Понятно: факт существования закона человеческого Вам лично неведом...Опустим, в этой части всё понятно. Присоединяюсь к вопросу выше: что вы-то оставите своим детям ?
226 - 14.08.2012 - 11:33
223-Fat Swan > а ЭТО рожало ради этих тридцати серебряников ? *окончательно офигев*
Гость
227 - 14.08.2012 - 11:33
223-Fat Swan >Откуда вы такие сказки берете? Там просто написано, что еще и капитал будет, не лишниее же. А мы просто девочку хотим к нашим двум пацанам.
221-Нафанька >Ой, ну не вам судить. А то смотри-ка, дар пророчества прорезался. Свекровь не просто так нам квартиру уступила, знаете же, что когда после операции лежала, именно я к ней по два раза на день бегала со свеженькими протертыми супчиками, дочка что-то не слишком заморачивалась, хотя тогда без семьи была и ничем особым не занята.
228 - 14.08.2012 - 11:34
225-Нафанька > Нафань, будем надеяться на вселенскую справедливость и что ЭТО получит по делам своим от своих отпрысков
229 - 14.08.2012 - 11:35
227-перинцесса >а здесь пророком быть совершенно не обязательно: человек существо цельное. Конечно, побегали - квартирка-то нужна...А не светила бы квартирка, так по Вашей же логике выше и пальцем бы не ударили.
Гость
230 - 14.08.2012 - 11:36
224 перинцесса- чует мое сердце, что вы не будете ухаживать за своей больной свекрухой, и тогда через годы вы найдете себе кучу оправданий, что типа пусть дочка, и то что бабка многие десятки лет ради вашего удовольствия отказывает себе как минимум в комфорте для вашей эгоистичной сущности ничто( интересно во что вы свекруху еще впрягли за мифический досмотр через 15 лет?)
пс пишите еще, вы очень интересны - офигительная реальность жизни, у меня есть кому вас показать\почитать
Гость
231 - 14.08.2012 - 11:36
226-36и6 > судя по другой теме, перинцесса вышла замуж имея сына. Потом родила другого, но не попали под закон капитала. Поэтому там третьего решила рожать, хотя муж вроде не хотел.
Гость
232 - 14.08.2012 - 11:38
227-перинцесса > сказки это ваши. Тема про зачем пожилым жить в трехкомнатной квартире.
233 - 14.08.2012 - 11:38
228-36и6 >Темпи, разве что от внуков...Практика показывает, что подобное умеет убедить всех окружающих в том, что именно ей все должны: это сейчас и здесь онга рассуждает о том, что им должны родители, а подрастут дети и с пеной у рта будет доказывать, что именно отпрыски теперь обязаны её содержать. ИМХО, конечно, но к сожалению подтверждается практикой. Позиция "мне должны" если уж озвучена, то навеки.
Не говорю сейчас о тех, кому что-то передали родители по доброй воле, это другая история...
Гость
234 - 14.08.2012 - 11:39
перинцесса
410 - 11.01.2012 - 15:23
  394-Наумовна >Ипотека взята под залог как раз трешки с правом выплачивания наследниками. Там все хитро-мудро, вообще этим вопросом муж занимался, так что я всех подробностей не знаю. Материнским капиталом не получится, младший сын несколько месяцев не дотянул до вступления закона в силу. Я предложила мужу завести еще одного ребенка, чтобы заплатить мат.капиталом, но он категорически против, да и при чем мой капитал и квартира свекрови.
Гость
235 - 14.08.2012 - 11:42
Вот это тоже прикололо. Учитывая что внук никто по отношению к свекрови
563-Нафанька >Функции няньки у нее очень выборочные. Этого внука люблю и заберу к себе насовсем, а когда я попросила, чтобы мой старший сын после школы к ней заходил и сидел там тихонечко до нашего возвращения с работы, так как до дома далековато и нужно переходить несколько дорог, либо чтобы она его встречала после школы и провожала до нашей квартиры, она вроде бы согласилась, но у нее тут же начались головные боли, неотложные дела. То за подружкой поухаживать, то куда-то сходить. В общем в глаза да-да, а за глаза показала, что сто лет ей это не нужно. Естественно стали другие выходы искать.
Гость
236 - 14.08.2012 - 11:44
581-Woozy >Ну вот такой он у.бок, что с него ничего не возьмешь. Мотается по свету, к первому классу старшего объявился, купил ему все к школе и опять исчез до нового года. Алименты не платит, нигде не работает, чем живет вообще не понятно. Ассоицальный тип, но деньги иногда бывают. Я уже и не знаю. за эти подачки разрешать ему общаться с сыном или нет, так как после таких нашествий мы долго разруливаем отношения с ребенком. Родной папаша обещает ему золотые горы и квартиру в Москве в будущем, но я что-то сильно сомневаюсь. Меня свекровь тоже постоянно этим попрекает, что за старшего ничего не дают. Я один раз психанула и сказала: хорошо, сейчас пойду и выброшу его с балкона, если он вам уж так поперек горла. Ребенок уже есть, назад не засунешь, так что пусть смиряются.
Гость
237 - 14.08.2012 - 11:45
Судя по прошлой теме, перинцессе должны ее свекровь, ее бывший супруг, но что и кому должна она?
Пугает это потребительство очень.
Гость
238 - 14.08.2012 - 12:01
237-Fat Swan >Бывший супруг должен не мне, а своему ребенку, судя по тому посту, который вы здесь привели. Или вы считаете нормальным укрывательство от алиментов?
Гость
239 - 14.08.2012 - 12:04
238-перинцесса > Подавайте в суд на алименты. Ребенок же сам не сделает этого. И все же Вы так его описали, хотя он отец Вашего сына и оскорбляя мужчину, оскорбляете ребенка.
240 - 14.08.2012 - 12:04
238-перинцесса >поскольку Вы совершенно серьёзно решаете, торгануть ребёнком или нет (ну т.е. дать с ним пообщаться "за подачки" или попросить дороже), то на самом деле Вы считаете, что бывший муж должен именно Вам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены