К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
Гость
241 - 14.08.2012 - 12:05
можно попросить авторов и модеров уж как-то сокращать текст? Ну не хочется его читать по диагонали.
Гость
242 - 14.08.2012 - 12:13
239-Fat Swan >Вот еще я вас не спросила, как мне описывать своего бывшего мужа. А на алименты смысла нет подавать, так как он сегодня здесь, завтра там, официально никогда не работал и никто из приставов за ним гоняться не будет.
240-Нафанька >Ну вы вообще смотрю любите за других думать. По-вашему отцы ничего детям не должны, пусть просто так общаются, ради своего удовольствия. А деньги на себя любимых тратят, им же все мало.
Гость
243 - 14.08.2012 - 12:15
242-перинцесса > ну от этого мужа, которого Вы так описываете, Вы родили сына. И Вы спали с этим мужчиной, Вас же не насиловали, правда? А гены пальцем не раздавишь. В сыне 50 процентов крови этого мужчины. Оскорбляя его Вы тем самым оскорбляете сына.
И если он такой плохой мужчина, зачем шли замуж? Зачем рожали? Он был тогда хороший?
244 - 14.08.2012 - 12:17
242-перинцесса > а какая связь между алиментами и торговлей ребёнком ? По-моему это по разным статьям проходит и регулируется государством либо договорённостями между родителями. А Вы считаете, что ребёнка можно "давать" или "не давать" в зависимости от размеров суммы, которая встречно поступает, следовательно , решение оставляете только за собой и на реальные интересы ребёнка Вам наплевать. Вы ж не говорите о том, что ребёнку плохо/хорошо от общения/отсутствия общения с отцом, для Вас важен фактор "сумма алиментов".
Гость
245 - 14.08.2012 - 12:23
243-Fat Swan >Не ваше дело, тема вообще не об этом. 244-Нафанька >Да, именно говорю, что ребенку плохо-хорошо. Как может быть хорошо от общения с отцом, которому на ребенка плевать. В общем мы этот вопрос давно внутри семьи решили и перед вами я отчитываться о принятом решении не сбираюсь. У вас свой алиментный сын есть, разбирайтесь с ним.
Гость
246 - 14.08.2012 - 12:28
245-перинцесса > становится понятным и отношение Вашего первого мужа к Вам.
И понятна нелюбовь свекрови. Знаете, жаль Вас искренне. В жизни все возвращается. Вы тоже станете свекровью, станете старше, получите соответственное отношение к себе со стороны невесток. Учитывая что особо жилье дать детям не сможете. Ну времянка в станице не в счет. Троим детям там не поместиться с семьей.
247 - 14.08.2012 - 12:29
245-перинцесса >это форум, мадам.Не хотите, чтобы кто-то высказывал мнение о Ваших действиях - не рассказывайте о них. Насколько я понимаю, с отцом, с которым ребёнку откровенно плохо, общение лучше прекратить полностью, но в этом случае денег не будет совсем и именно это Вас удерживает, если судить по Вашим постам ? впрочем, это уже явный офф-топ, просто подтвердились некоторые предположения на Ваш счёт.
Понятие "алиментный сын" применяйте, пожалуйста, к своим отпрыскам. Моему, кстати, уже почти 20 лет. Торговать им мне ни разу в голову не приходило: общение с отцом это одно, оплата части расходов, связанных с его обеспечением - совершенно другое.
Гость
248 - 14.08.2012 - 12:33
247-Нафанька >Понятие "ОТПРЫСК" применяйте. пожалуйста, к своим детям. Ваше мнение на этот счет меня интересоало меньше всего.
246-Fat Swan >Вы не знаете моего первого мужа и желаю вам никогда с подобными людьми не встречаться. У моего первого мужа ко мне вообще нет никакого отношения и не должно быть.
Гость
249 - 14.08.2012 - 12:33
245-перинцесса > Вы своего сына тоже называете "алиментным"? Вообще-то это термин собако- кошководов. Алиментный щенок (котенок) отдается хозяевам кобеля за вязку.
Гость
250 - 14.08.2012 - 12:35
Выйдя замуж, она начала воспитывать мужа, а через 10 лет кричала: ты не тот, за кого я выходила замуж! (с)
Гость
251 - 14.08.2012 - 12:37
248-перинцесса > у Вашего первого мужа с вами сын, хотите вы того или нет. И в сыне 50 процентов крови его отца. Так что отношения у вас все же есть.
252 - 14.08.2012 - 12:38
248-перинцесса >вообще-то в слове "отпрыск" нет ничего уничижительного :), впрочем, то, что Вы этого не знаете, лишь ещё один штрих к Вашему образу :).
253 - 14.08.2012 - 12:39
247-Нафанька > Нафань, у ей не отпрыск ... у ей "ресурс воспроизводства" ... потому как в торгах учавствует ... бабло опять таки под этот "ресурс" отжать можно
Гость
254 - 14.08.2012 - 12:43
253-36и6 >Я вас умоляю, ккое там бабло) Впрочем чтобы все успокоились, могу сказать, что эта ситуация разрешилась и все отношения с той стороной прекращены.
251-Fat Swan >Давайте я сама буду решать, есть у меня отношения или нет, а?
252-Нафанька >Так называйте своих, я ж вам не мешаю.
255 - 14.08.2012 - 12:43
253-36и6 >Темпи...видит Бог, я была бы рада, если бы это был тролль...ибо очень страшно растить сына и предполагать, что ему хотя бы теоретически может достаться нечто подобное...
Гость
256 - 14.08.2012 - 12:45
254-перинцесса > ну решать можно все что угодно. Но из песни слов не выкинуть.
А вообще Вы бы хотели сыновьям таких невест или жен как Вы?
Гость
257 - 14.08.2012 - 12:46
255-Нафанька >А что вам то бояться. Вы ж только в образование и путешествия сына вкладываетею Насколько я понимаю, никакой недвижимости ему и в помине не светит.
258 - 14.08.2012 - 12:46
255-Нафанька > не ... твой на такое не разведется ... к таким осинкам апельсинки не не подходят ... так что будут себе подобных искать
Гость
259 - 14.08.2012 - 12:49
256-Fat Swan >Нет конечно. Я бы хотела жен с квартирой, машиной и без детей от первого брака. Вы ж такого ответа ждете?
260 - 14.08.2012 - 12:49
254-перинцесса > тот факт, что Вы считаете зазорным для других делать то, что считаете впорядке вещей для себя, тоже характеризует Вас определённым образом. Так что проодолжайте, у Вас каждое лыко в строку :).
Гость
261 - 14.08.2012 - 12:50
258-36и6 > зря надеетесь. Именно такие апельсинки на таких осинках по залету женятся. Умеют такие осинки оценить выгодный вариант, у кого из родственников какая недвижимость, им не нужная, какие алименты можно отжать при разводе и т.д., и подсуетиться с внезапной беременностью
Гость
262 - 14.08.2012 - 12:50
257-перинцесса >оно уже и чужое посчитало. Мдя.. Посмотрите "Кококо" - ну тоооочно про вас подруга героини А.Михалковой.
263 - 14.08.2012 - 12:52
257-перинцесса >видете ли...как я понимаю, Вашим детям с такой мамой , как Вы, вообще пока ничего не светит, так что образование и путешествия - это очень много по сравнению с нулём. А образование - это как раз то, что позволило мне к Вашему, собсно,возрасту, заработать и на жильё, и на эти самые образования/путешествия для себя и детей, так что я не вижу в данной схеме ничего недостойного.
Гость
264 - 14.08.2012 - 12:56
259-перинцесса > почему? Я просто спросила, хотите ли Вы своим детям жен с таким же характером, ценностями как у Вас?
А девочки с квартирами и машинами не интересуются нищими мальчиками. Разве что мальчик будет красив как Бог, а девочка глупа, страшна.
Гость
265 - 14.08.2012 - 12:58
263-Нафанька >Без мужа заработали? Все сама-сама? Ах, какая молодец:)
260-Нафанька >У меня тоже о вас определенное впечатление сложилось. Квиты?
Гость
266 - 14.08.2012 - 13:00
264-Fat Swan >У меня младший оч красив, в мужа:) Это мнение объективное, все воспитатели и знакомые так считают. Характер у меня хороший, дома я не возникаю. Уж лучше такую, чем какую-нибудь ломаку с распальцовкой.
Гость
267 - 14.08.2012 - 13:03
266-перинцесса > Боже, она ж не шутит... Она уже собралась выгодную партию для младшего искать. Богатую и страшную, чтоб не возникала против свекрови
268 - 14.08.2012 - 13:04
О-о-о, опять бенфис одной принцессы!))) Ну хоть есть чем время убить, почитав "шедевры"...))
Гость
269 - 14.08.2012 - 13:05
267-Верба >Как вы далеко заходите. Там смайлы стоят. как раз-таки шучу. Но у вас. видимо, с чю плохо. Я вообще не собираюсь им никого искать. Вырастут - сами разберутся. Просто появился повод похвастаться, каждому приятно красивого ребенка иметь. Надеюсь дочка такой же будет.
Гость
270 - 14.08.2012 - 13:06
266-перинцесса > странно судить по ребенку лет 4-5 каким он вырастет. А Вы уверены что дома не возникаете? У вас вроде все время конфликт с матерью мужа.
И все таки, вашим трем детям какой старт дадите? Даже если вы переедете в село в пристройку, то трешка на 3 дтей не поделится. Да и гда дети станут взрослыми, то все таки в той пристройке будут жить отчим и мать. А трешка оформлена на свекровь.
Гость
271 - 14.08.2012 - 13:09
269-перинцесса > замечу, реально красивых детей крайне мало.
Есть милые, симпатичные. Красивых мужчин тоже очень мало, они себе цену знают. Хотя нередко женщины своих середнячков-мужей считают красавцами, но это далеко не так.
Гость
272 - 14.08.2012 - 13:11
270-Fat Swan >Далась вам эта трешка. Мне без разницы. на кого она оформлена, я в эти дела не лезу, пусть муж со свекровью разбираются. Мне главное сейчас детей в комфорте вырастить, а не друг у друга на голоах. Я если что и в дом престарелых со спокойной совестью уйду. Или куплю хибару за много км от Краснодара за три копейки и уеду туда доживать. Чего вы обо мне печетесь. А трешку с небольшой доплатой вполне можно разменять на три однушки, тем более если рассматривать не только Краснодар. Мы ж тоже ровно не сидим, работаем, что-нибудь да скопим к тому времени.
Гость
273 - 14.08.2012 - 13:12
271-Fat Swan >ну все, уговорили. Симпатичный.
Гость
274 - 14.08.2012 - 13:15
272-перинцесса > трешку на три однушки не разменять. И перспектива трешки туманна. Она может стать вашего мужа, но не факт что он решит забиваться в дом престарелых и менять жилье. К тому же старший сын ему чужой. Вполне может отказать ему.
Гость
275 - 14.08.2012 - 13:18
274-Fat Swan >ну я ж говорю, что пока об этом рано думать. Сейчас главное, чтобы дети росли в нормальных условиях. Вон при СССР родители вообще жильем не заморачивались, думали, вырастут дети, поженятся, государство им квартиры пораздает. Не тут то было. Так что сейчас об этом бесполезно говорить.
А разменять и разменять с доплатой - вещи разные, не находите?
Гость
276 - 14.08.2012 - 13:18
Представляю лет через 20 тему на ЖВ "Свекровь обещала свалить в дом престарелых, как ее поторопить" )))
Гость
277 - 14.08.2012 - 13:21
275-перинцесса > почему рано думать? Старшему сколько лет? Лет в 20 он попросит освободить жилплощадь.
И в СССР никому не раздавали. Как раз заморачивались вступлением в кооперативы, менами. На очереди лет по 20 -30 стояли. И то давали не всем. Право, глупости пишете.
Гость
278 - 14.08.2012 - 13:22
275-перинцесса > сейчас не разменивают. Вы сперва попробуйте свою продать, чтобы потом купить 3 жилья. И повторюсь, вполне что трешка достанется сестре мужа, а мужу 2ка. Не факт что муж будет ее продавать ради детей.
279 - 14.08.2012 - 13:24
265-перинцесса >почему же без мужа - пополам. Но без родителей, а уж о том, чтобы силой у них отжимать, как в Вашем случае,и в страшном сне бы не привиделось.
Обо мне - только у Вас, о Вас - у большинства присутствующих, так что квиты ли, Вам виднее.
272-перинцесса >прекрасная идея: вырастить детей в комфорте за счёт комфорта свекрови...
275-перинцесса >и в СССР чтобы получить жильё, надо было работать, долго и много. Сейчас с этим даже попроще, но кукушат и тогда хватало, и сейчас, как мы видим, вдосталь.
Гость
280 - 14.08.2012 - 13:24
274-Fat Swan >у меня одна знакомая дама тоже пыталась за чужой счет родителей решить квартирный вопрос: ее сестра в ипотеку +мат.капитал берет 1 комн.кв., куда переезжают родители, сестра с мужем и детьми переезжает в родительский дом, а сама дама со своим чадом - в сестрину двушку. И еще она искренне недоумевала почему никто не был согласен на такой вариант.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены