К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
Гость
641 - 15.08.2012 - 19:40
Ой, поправка к 638- не 10 лет, а всю жизнь, так как "копить Мистя не хочет")))))
Гость
642 - 15.08.2012 - 19:42
638-Шапокляк > Я жила с мамой, нормально, хотела бы и чтоб хоть одна дочка со мной осталась, у меня есть подруги, которые до сих пор (45 нам уже!) - счастливо живут с мамами или свекровями.
643 - 15.08.2012 - 19:43
632-Мисти_ >Мисть, ну у кого принято в Москве жить с родителями? У брата все до одного друзья-подруги живут отдельно..У сестры - аналогично..Кто в собственной, кто на квартире, но не разменивают мамины хатки, чтоб своих детей народить...У вас, наверно, разная Москва...И, кстати, однушки в Щербинке, к примеру (которая тоже теперь Москва)стоят не намного дороже краснодарских. К тому же выплачивать ипотеку при ваших зарплатах гораздо легче, чем при наших..
644 - 15.08.2012 - 19:43
630-Верба >это на приобретение квартир в домах, которые уже сданы в эксплуатацию и собственником является юридическое лицо-застройщик. Это в Уралсибе. Взнос, по-моему, 30%, но там есть варианты.
Гость
645 - 15.08.2012 - 19:44
642-Мисти_ >сколько лет жила с мамой ( в браке)?
Гость
646 - 15.08.2012 - 19:45
Мистя, ну жила с мамой, а потом как своя квартира образовалась?
Гость
647 - 15.08.2012 - 19:46
645-Шапокляк > 10.
648 - 15.08.2012 - 19:47
647-Мисти_ >хорошо было?
Гость
649 - 15.08.2012 - 19:47
646-Шапокляк > Блин, ну 10 раз уже объясняла - родители съехали в образовавшуюся лишнюю квартиру.
Гость
650 - 15.08.2012 - 19:47
639-Кей Скарпетта > не понимаю, почему. Например, каких нюансов? Тоже брали ипотеку. Как считали, так и получилось. Ну плюс страховка и оценка
Гость
651 - 15.08.2012 - 19:47
648-No Pasaran > Ну а то! Ребенка из садика заберут, в театр всегда отпустят...
Гость
652 - 15.08.2012 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
646-Шапокляк > Блин, ну 10 раз уже объясняла - родители съехали в образовавшуюся лишнюю квартиру.
Мамо, звиняйте- невнимательно читаю вашу биографию, помнить не обязана)))
653 - 15.08.2012 - 19:50
651-Мисти_ >это если рассматривать только как материальную помощь. А чисто морально - не напрягало, что нет возможности жить "своим домом"?
Гость
654 - 15.08.2012 - 19:50
644-No Pasaran > спасибо )))
Гость
655 - 15.08.2012 - 20:00
653-No Pasaran > Да нет, я ведь никогда и не жила до этого "своим", не знаю, в чем тут такой уж прикол. Квартира у нас большая, "широкая" - толком и не знаешь, кто дома есть.
Гость
656 - 15.08.2012 - 20:01
652-Шапокляк > Да мне уже эту квартиру тут столько раз вспоминали - аж противно.
657 - 15.08.2012 - 20:06
650-Верба>мы рассчитывали взять на 10 лет 2100000 руб., первоначальный взнос был 10%. Хотели выплачивать по 35000 руб ежемесячно. А банк на наш доход нам насчитал ежемесячный платеж 21 000 руб. Примерно суммы пишу, без хвостиков. Пришлось брать на 20 лет. Но планируем, конечно досрочно выплатить.
Гость
658 - 15.08.2012 - 20:11
657-Кей Скарпетта > ну так проблемы нет же? Какая разница, на сколько лет дали. Важно, за сколько выплатите.
Гость
659 - 15.08.2012 - 20:13
602-102 > угу
читаю по диагонали
приношу извинения=)
Гость
660 - 15.08.2012 - 20:15
657-Кей Скарпетта >просто интересуюсь- а сколько комнат?
661 - 15.08.2012 - 20:25
660-Шапокляк>2 комнаты в монолитной новостройке.
Гость
662 - 15.08.2012 - 20:27
661-Кей Скарпетта >понятно . Монолитная- значит не кирпич? Я просто не знаю терминов))))
А в каком районе? Просто любопытно.
663 - 15.08.2012 - 20:34
662-Шапокляк>я Вам в личку ответ написала:)
Гость
664 - 15.08.2012 - 22:24
ужас, 20 лет.... за коробку из бетона... а если, не дай Бог, что случится - бомжевать?...
Гость
665 - 16.08.2012 - 06:54
664. Эль, предложения?
666 - 16.08.2012 - 09:17
Не знаю что делать молодежи, но жить с невесткой не буду и обеспечивать ее тоже, да и съезжать ради нее тоже. Вот такая я сволочь-вырастила сына а дальше вот до его пенсии не хочу обеспечивать)))Да-подарков дорогих, дом работниц и тд от невестки совсем не надо, да и вообще, самый большой подарок-это чтобы дети дали спокойно жить нам когда вырастут, не досталали чтоб.
Гость
667 - 16.08.2012 - 09:20
665-Юзефа >ну как же, тут уже все расписали: у родителей отжать)))
668 - 16.08.2012 - 09:21
666-Tigriza >почему сволочь? Вполне адекватная, нормальная мать...) ППКС) Вырос, жить есть где - гуд бай, приходите по выходным в гости (да и то не по каждым))) Без подарков, но и без мозготрепства..
Гость
669 - 16.08.2012 - 09:23
583-Кадра >Значит вас голозадую можно было с ребенком замуж брать, а меня все в этом упрекают. Не справедливо, не находите?
ПыСы - Значит квартирки у вас все-таки три, чего было отнекиваться.
589-Мисти_ >ППКС593-Нафанька >Это ваше и только ваше личное мнение. Многие народности живут кланами и дело воспитания младшего поколения распределяется между сташими. Если вам захотелось от всех отделиться, это ваш головняк. Если вы такая самостоятельная. чего э тогда образование за счет родителей получали? Выскочили бы в 16 лет за порог и на вечернее отделение учиться, а днем работать.
670 - 16.08.2012 - 09:28
668-Кадра >Ему есть где жить-за городом, тут негде. Я должна с ним жить или отдать ему свое а самой за город?)))
671 - 16.08.2012 - 09:32
(вздохнув):Мисти, приходится быть банальной, но нет безвыходных ситуаций - есть неприятные решения. Разумеется, если решить, что твоя цель - стать счастливой, а для этого надо а) наплодить кучу ребятишек б) жить с этими ребятишками в хороших условиях (себе так, по-скромному, отдельную спальню размерами шоп кабинет поместился и потолки повыше, сущая ерунда) и при этом непременно посещать крайне важную для общества работу где-нить в библиотеке или третьесортном музее (но это же культура, как можно не понять !), то выхода для обеспечения собственного счастья окромя как обобрать то ли родственников, то ли кого попало, реально не существует. Парадокс лишь в том, что совершенно непонятно, почему кто-то должен кому-то обеспечивать счастливое существование ...
Мисть, судя по тому, что ты излагаешь нам здесь о своей семье, у вас каждое следующее поколение зарабатывает всё меньше. Тебе лично уже даже двум детям оставить, не съезжая на дачу, нечено ( а родила бы третьего и этого бы не было). Как я помню по твоим рассказам, младшая у тебя работать в принципе не рвётся. Тебе не приходило в голову, что это - результат той самой потребительской позиции: ну вот так случилось, сам я не могу, но пусть мне родители дадут, у них же лишнее.
ИМХО, наших людей страшно развратил совок, дав понимание того, что некие базовые материальные ценности,вроде жилья и образования , можно получить даром, вне зависимости от реального вклада получающего, а в памяти ещё и червячок ковыряется, что ежли не досталось на халяву, можно затеять очередной передел собственности. И настроения эти зреют-зреют, к сожалению, причём, как водится, в основном среди тех, кто работать не не может, а просто не хочет.
Гость
672 - 16.08.2012 - 09:34
639-Кей Скарпетта >ППКС-нусь. Мы же тоже выплачиваем ипотеку за квартиру, в которой живет свекровь. Во-первых нам ее дали с большим скрипом, так как доход на семью с детьми-иждивенцами не дотягивал до нужного, поэтому пришлось брать в том банке, который дает, а не в том, где ставки меньше.
И еще, это вопрос уже Вербе, вы уверены, что пок будете копить на первоначальный взнос, квартиры в цене не взлетят до небес или не случится какой-нибудь дефолт?
637-Мисти_ >ППКс. У вас и у моего мужа похоже нормальные родители, остальным на своих детей плевать. Когда мы с мужем решили уезжать на Север на заработки, свекровь кидалась ему в ноги и кричала, что не пустит, она больная женщина, периодически лежит в больницах, на кого мы ее оставляем. Или пускай мы ей внука оставим и сами едем. Так что мы обоюдно нуждаемся друг в друге. А таких отношений как у Кадры мне вообще е понять. Я не представляю ситуации, чтобы мой ребенок с моим внуком жил в сарае, а я в это время путешестввала за границей. Ваши бабушки дедушки ваших детей просто не любят. Это бывает. И это печально. И совсем не стоит этим гордиться.
673 - 16.08.2012 - 09:36
669-перинцесса >я образование получала за счёт государства и, кстати, при этом работала. В сумме мои повышенные/именные стипендии вместе с этим заработками давали примерно ту же сумму, которую я получала бы, будучи молодым специалистом. И не рассуждайте, плз, о том, чего в принципе не знаете: воспитание младшего поколения ложилось на старшее, тогда как среднее эти оба поколения и себя самих содержало.
Гость
674 - 16.08.2012 - 09:38
Вот я щас разверну дискуссию раком:)
У меня свекровь в некотором роде - перинцесса. Причем с годами они такие прошаренные, знают как и с кого и сколько можно "снять". А отдающие все понимают, кривятся втихаря и отдают , потому что противны все эти шитые белыми нитками ходы. Но штука в том , что чем дальше - тем больше перспектив у человека получившего заранее все долги окончательно лишиться выплат в самый неподходящий момент:)Перинцессам надо быть осторожными:)!
675 - 16.08.2012 - 09:39
669-перинцесса >меня взяли голозадой, зная, что я не приду к свекрови с предложением освободить квадратные метрыюююДа, она жила одена в двухкомнатной квартире, нои мысли не было пойти к ней жить, хотя звала неоднократно. Жили на квартире, зарабатывая на свою..Ты ж не дочитала, видимо, о моем чудесном характере)))669-перинцесса >третья - моя по документам, но живет там моя бабуля, которую я тоже ни в коем разе не попрошу съехать, чтоб поим сыновьям было где жить, Она привыкла, понимаешь, при-вык-ла жить в своих комнатах с видом на море, гулять по набережной и общаться соседками-подружками...Какое право я имею лишать ее этого на старости лет? Но ты считаешь, что имеешь...Только не забывай, что жизнь длинная и бумеранг на самом деле срабатывает...
670-Tigriza >у моего тоже квартира была за городом..вот только продали, доложили, купили долевку..Но, положа лапу на левую грудь, больше при этом эгоистично думали о себе, чтоб сын, решив жениться, ни к нам не шел с молодой женой, ни помогать ему материально не пришлось бы..Уж содержать он свою семью точно сам обязан, а жить в квартире будет до тех пор, пока не накопит на свою или хотя бы на первый ипотечный взнос...Дальше - сам-сам, а нам с квартирки прибавка к пенсии))))
676 - 16.08.2012 - 09:40
671-Нафанька >а вот у меня в семье как то так-невестки(жены братьев) были уверены, что им все должны дать мои родители и им дали-одному дом-другому квартиру, а типа девочки должны к мужьям идти и тк я никуда к мужу не ушла, то пошла сама себе зарабатывать-как то так получилось))они сейчас живут в тех же квартире и доме и все равно денег нет никогда, я сама себе заработала на дом и почему то всегда есть деньги(тьфу тьфу тьфу)-может мне судьба компенсировала все?))
Гость
677 - 16.08.2012 - 09:40
666-Tigriza >Это как же вам ваш сын то в течение жизни надоел)
678 - 16.08.2012 - 09:40
672-перинцесса >наших дедушек и бабушек просто любят их дети. Любят, а не используют.То, что Ваша свекровь панически боится остаться одна , равно как и то, что Вы эту карту умело разыгрываете, совершенно понятно.
679 - 16.08.2012 - 09:44
676-Tigriza >эта тема регулярно муссируется на ЖВ и к единому мнению прийти совершеннго невозможно, поскольку объективной статистики нет, а наблюдаемое вокруг любой человек склонен интерпретировать так, чтобы толкование подтверждало именно его позицию. Поэтому сейачс я даже затевать этот разговор не хочу, Мистину ситуацию разложила только потому, что она описана выше.
680 - 16.08.2012 - 09:45
677-перинцесса >сын-нет, но его жена мне не нужна))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены