К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
Гость
121 - 13.08.2012 - 15:10
110-Мария Антуанетта > Аж задумался. Быстро перелистал в памяти свою родню и неродню, своих друзей, чьи семьи хорошо знаю. Доктор, ваша теория глубоко ошибочна:) 50-процентное попадание, не более.
Т.е. теория не работает.
Гость
122 - 13.08.2012 - 15:11
105- Елочка, ты права...
автору следовало такое же пространное сообщение в теме оставить, а то написала в юриспруденции, типа мама же подарила, а теперь у нее с головой проблемы,спасите, помогите, что можно сделать, наследство уплывает.
будто автор свекруху только встретила, придя из ЗАГСа,и мысленно, глядя ей в третий глаз- ты умрешшшшшь, через 5 лет......
а бабушке- а ты через год, хватит тебе, нажилась.
А терь недовольна, шо заклятия не оправдали ожиданий, а так старалась, так старалась.
102- Альтруист- я знаю, но в таких обстоятельствах- советовать не стану, ибо подлость может вломить по мне бумерангом, оно мне надо? Справедливость никто не отменял.
))
Гость
123 - 13.08.2012 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Валерия2012 Посмотреть сообщение
108 - отлично в отношении к нам. не считаю, что мы как-то должны были вмешиваться в их отношения и учить маму как надо общаться с папой.
это просто в перлы. Вас кто просил учить чужого (!) взрослого человека, у которого в доме Вы живете? Кусать руку дающую очень по-нашему))
Гость
124 - 13.08.2012 - 15:13
+123 - простите, Вы написали, что не считаете нужным, но по факту Вы именно вмешивались. Перечитайте свой
Гость
125 - 13.08.2012 - 15:16
бонна111, спасибо большое!
Да претендовали-то мы на "наследство" только от того, что нам предлагали, никто ни у кого не пытался и не пытается отобрать. Что вы зацепились. Сами всё построим, конечно с уже существующим гнездышком было бы легче. Но значит будем строить сами.))
Мария Антуанетта, согласна с Вами. Всё что не делается- всё к лучшему. Почитав вас, поняла, что сложится всё ещё лучшим образом.
Гость
126 - 13.08.2012 - 15:17
С хаткой нужно поступить так же, как и с машиной, - заблокировать. Замки там поменять, собаку злую завести. Пусть свекровь к бабушке катится.
Гость
127 - 13.08.2012 - 15:18
Что-то подумалось, если бы мне собственники жилья в ультимативной форме заявили "Вали отсюда", мне бы гордость не позволила остаться. Ну и соответственно, прекратила бы всякое общение со сказавшим. А оставаться и доказывать кому-то, что раз я тут живу, то и право на что-то имею, ну его нафик. Вот в своей недвижимости буду и царем и Богом.
Гость
128 - 13.08.2012 - 15:19
125-Валерия2012 > не переживайте. Наследство это вашего мужа. А вы при пинке под зад все равно ничего не получите и к маме придете с чем уходили.
Гость
129 - 13.08.2012 - 15:21
111-Не претендовали бы, если бы не обещали- и что? Обстоятельства изменились, теперь вам другое обещают.
Претензии в том, что теперь обещают то, что не нравится.
Гость
130 - 13.08.2012 - 15:22
Во блинчик, мы переедем, это уже решено. Но я понимаю, что она когда-то успокоится, вылечится, пожалеет об этом. Но я бы не хотела, чтобы муж никогда не общался больше с матерью. При живых родителях сиротой остаться?? Он папу 1,5 года не видел. Вот только в гости собрались. А теперь и мать. Она у него одна как и он у неё. Только никто этого понимать не хочет.
131 - 13.08.2012 - 15:23
Какое наследство?! Маме 47 лет! Ей еще лет 30, а то и больше жит..К тому времени автор сама бабушкой станет, и наследство правнукам отойдет..А точнее, внукам сына и детям того, второго ребенка отца..Об чем фстострадани авторицы? Что все родственники мужа не мрут, как мухи?
зы. *привычно* Упасите боги от такой невестки
Гость
132 - 13.08.2012 - 15:24
Блондинка, да можно же это обсудить, да даже выгнать нас можно было "вежливо". Никто ни о чём не разговаривал.
Гость
133 - 13.08.2012 - 15:24
Вежливая почти блондинка
у вас удивительно-регулярный словесный понос с комментариями на пару страниц. это примитивное графоманство или всетки бифидо-бактерий не хватает?
Гость
134 - 13.08.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Валерия2012 Посмотреть сообщение
мои родители счастливы в браке 25 лет. И такой идиллии как у них..ну наверное не найдёшь. Более идеальных отношений, более влюблённых в друг друга людей после 25-ти лет брака не найдёшь))
только что-то в такой идиллии не нашлось места молодой семье дочери, а у х-вой свекрови нашлось. И тыл своей дочери что-то не прикрыли, а на наследство чужое замахиваться мы научились. Простите, как-то тошнотворно.
Гость
135 - 13.08.2012 - 15:26
неа, не учить маму разговаривать с папой.
Попросить ее уважать его и в вашем с мужем присутствии соблюдать корректность и вежливость. Не нравится, что его оскорбляли- а чего тогда спокойно на это смотрели? Раз попросили, два- маман не слышит, собрались и ушли.
Гость
136 - 13.08.2012 - 15:27
Валерия 2012 в 125- вашего гнездышка там нет, и не было. То ,что вам наобещали его родители.... ну так папа тоже когда то в ЗАКСе обещал маме при всем честном народе... а теперь вот с молодой и новорожденным. Повторюсь, возможно вашу свекровь ждут судебные разбирательства по дележу совместно нажитого. Если вы там останетесь ,вас с мужем втянут по полной в этот раздрай,оно вам надо? При том, что получили от свекрови поносно за какие то копеечные инструменты?Оставьте женщину в покое, съезжайте, и постарайтесь без истерик с вашей стороны. Довольно того ,что выложились здесь на форуме,а вам вломил народ по темечку,всё,вполне достаточно ,что б очухаться и здраво смотреть на ситуацию.Народ пищет всё верно,хоть и ёрничает.
137 - 13.08.2012 - 15:28
121-Азик Обозов > Это не моя личная теория. Это наука и она опирается на гораздо большее количество данных, нежели ваш круг общения, который вы включили в свою выборку. Увы, не репрезентативную и нерелевантную.
Просто ваши защитные механизмы психики не дают принять научные факты, но они не перестают быть научными фактами. Это как авторша -она на 100% уверена, что свекровь ей должна и бабушка мужа - обязаны устроитьь им жилье, и практически невозможно переубедить.
Она так же может приводить примеры друзей и родственников, ессно, подбирая наиболее выгодные сейчас.
Гость
138 - 13.08.2012 - 15:34
133- Отбивная, вы председатель союза писателей, чтобы давать определение моему графоманству?)) вряд ли.
Еще варианты?
Гость
139 - 13.08.2012 - 15:35
Вот ужас какой! Что ж вы такое пишите!!Никого я не хороню!! Фу блин.
Гость
140 - 13.08.2012 - 15:36
138-Вежливая почти блондинка >значит диорея. понятно.
Гость
141 - 13.08.2012 - 15:39
бонна111, про темечко и "очухивания" Вы верно сказали. наверное ради этого стоило создать тему.
Просто это всё как снег на голову. Наверное неадекватно мы всё оценили. И наверное я не правильно выразилась, раз меня в корысти обвиняют. Больше меня интересуют человеческие отношения. И от этого сыр-бора на душе хренова.
142 - 13.08.2012 - 15:39
я немного выбился из темы.
Что тут главное в обсуждении как я понял вот это?

сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.

Какие вообще у вас права на хату? Я че-то в упор не вижу. Ну если тетка помрет, тогда сыночек в принципе может рассчитывать на наследство. А чего сейчас об этом говорить?
Гость
143 - 13.08.2012 - 15:41
рада, что вас это волнует. Не понимаю, отчего, но это и неважно.
Явно не председатель, ибо диарея через А пишется.
)))
Гость
144 - 13.08.2012 - 15:43
143-Вежливая почти блондинка >атлична, тимболие ротавая)
Гость
145 - 13.08.2012 - 15:44
144- фи, зависть- это не хорошо)))
Гость
146 - 13.08.2012 - 15:45
Альтруист,создавала тему спустя 20 минут после этой новости. Уже главный вопрос не в этом. Да и вопросов больше нет)) Всем спасибо! Блин, полезный форум! реально помог всё оценить!)) Всем СпасибО! особенно Марии, от А до Я и бонне))
Гость
147 - 13.08.2012 - 15:45
137-Мария Антуанетта > На любой случай найдется солидная и остроумная и теория, и антитеория. Но конкретная пара живет не в статистической выборке, а просто живет. :)
Гость
148 - 13.08.2012 - 15:46
141-Валерия2012 >ну так народ же читает по-диагонали: вычленили для себя абзац про наследство и вперед, тему развивать)
Гость
149 - 13.08.2012 - 15:48
Во блин, 100%!!
Гость
150 - 13.08.2012 - 15:48
Ууфф)) прочла ВСЕ. Кароче, чистое имхо: щас надо валить быстро, по-английски и без оглядки. Думаю, лет через ну максимум 10, особенно, когда внуков народите, мамашу перемкнет обратно.Такие неадекватные личности на самом деле очень боятся одиночества.А до тех пор-крепитесь, люди. Чем вы лучше остальных живущих в съемном жилье? Главное -свести общение с ней к минимуму. И потом. еси нужна родительская поддержка, есть еще родители афтара и отец мужа. Так что в ситуации ничего из ряда вон не вижу.Типовая бытовуха, каких тысячи)
Гость
151 - 13.08.2012 - 15:51
Садовод, спасибо за ИМХО. Она действительно боится одиночества, от этого за НЕЁ страшно. Но уверенна, что отдельно нам лучше будет. А родители действительно готовы поддержать))
Гость
152 - 13.08.2012 - 15:57
141-Валерия2012 >ога, так человеческие отношения интересуют , что аж тему на юриспруденции создала, себе бы хоть не врали , барышня:)
Гость
153 - 13.08.2012 - 16:00
Тоже уууф- только что прочитала.
Валерия, я понимаю, что вы хотите от свекрови- изменить поведение и стать доброй к вам.
Желание понятное, но она вошла в критическую фазу, когда поведение ее будет только хуже.
Потому вам с мужем нужно уходить.
При этом ее поведние станет еще хуже, но вас это, как грится, не касается.
У нее и так были поведенческие (ментальные) проблемы, а тут ушел муж. Кризис будет обостряться, так что вам нужно очень быстро уходить.
Бедный ваш муж!
Гость
154 - 13.08.2012 - 16:05
Шапокляк, всегда уважала Ваши высказывания в темах и зачастую была во всём солидарна с Вами.
Почему муж бедный?
Гость
155 - 13.08.2012 - 16:11
154-Валерия2012 >почему бедный?
Потому, что его родители разошлись- это большой стресс, потому, что у мамы кризис- это большой стресс, потому, что вот вы уйдете сейчас (правильно сделаете), а мама его будет доставать с бОльшей изощеренностью.
Желаю ему не съехать с катушек.
А насчет дома- скажите ему, что он там прописан, и со временем часть ему достанется. А сейчас ему нужно быть мужчиной ( я без надрыва) и иметь собственное жилье (хоть какое) и иметь семью отдельно от мамы.
Его вины в мамином кризисе нет- путь он это зарубит на носу.
А вам- беречь мужа.
(Мама со временем спохватится, успокоится насчет своей жизни, но будет доставать вас. А, мож, и нет- как повезет).
Гость
156 - 13.08.2012 - 16:13
Ох, Вы как всегда правы. Спасибо, я его поддерживаю. Он очень переживает за всё.
Гость
157 - 13.08.2012 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
А насчет дома- скажите ему, что он там прописан, и со временем часть ему достанется
прописка ничего в этом смысле не дает.
Гость
158 - 13.08.2012 - 16:15
На самом деле, Валерия, у вас жизнь намного улучшается: хоть вы и уходите со скандалом, но зато будете жить самостоятельно и спокойно. Просто цена этой новой жизни вот такая. Не так уж дорого вы заплатили.
А насчет свекрови самОй....это , как грится, бойтесь своих желаний. Мой мама в свое время тоже бушевала, что "она вырастила детей и хочет покоя". "Бойтесь своих желаний".
А у вас, автор, как раз все к лучшему, радуйтесь.
Гость
159 - 13.08.2012 - 16:16
157-Записка >ну и х с ней! Мама дом отпишет сыну все равно.
Гость
160 - 13.08.2012 - 16:20
159 - судя по сабжу у сына с матерью вполне нормальные отношения (ну если отфильтровать эмоциональную проекцию автора на ситуацию). Там вообще большой вопрос - кто кого провоцирует, если что. Была б свекровь стерва - вообще б жили у идиллических родителей невесты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены