К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
81 - 13.08.2012 - 14:42
0-Валерия2012 > ну и фиг с ним с наследством с этим. Тетка вампир - валите пока не поздно.
Гость
82 - 13.08.2012 - 14:43
Вот удивительное дело! Практически у всех родители - чистое золото! Откуда тогда берутся эти ужасные тещи и свекрови? Парадокс!)
Гость
83 - 13.08.2012 - 14:44
Мария, он сам отказался от каких-либо прав на дом. И да, я видела документы))
Гость
84 - 13.08.2012 - 14:44
82-Любовь Каксон >ну так свои же родители золото, а родители мужа/жены, как правило, и есть все эти монстры)))
Гость
85 - 13.08.2012 - 14:45
82-Любовь Каксон >так я уже давно автору предлагаю с чемоданами рвануть в родительскую идиллию, но что- то не торопится;)
Гость
86 - 13.08.2012 - 14:46
Да ладно вам , поговорите с ней , договоритесь пожит еще год. За этот год соберите на ипотечный взнос и купите себе свою квартиру. А годик помучайтесь, попрогибайтесь.Странно, что Вы досих пор не почесались начать собирать на жилье - ведь зарабатываете и планируете ребенка.
ЗЫ Если б моя невестка начала поддерживать отношения с моими врагами я б ее в пару недель извела без дуста.
Гость
87 - 13.08.2012 - 14:46
Во блин, как правило, но не всегда)) всегда есть исключения)) Хотя мой папочка будет оч вредным свёкром))
Гость
88 - 13.08.2012 - 14:46
78-Мария Антуанетта > А импритинг при чем, когда речь идет о сложном социальном поведении (разводиться - не разводиться и т.п.), или достаточно абстрактной иерархии жизненных ценностей (собственное благополучие - благополучие детей - благополучие родителей и т.п.)?
Гость
89 - 13.08.2012 - 14:46
ну, пусть ваши родители и подарят вам с мужем жилье, раз все так идеально.
Гость
90 - 13.08.2012 - 14:47
Collucata, там место-койки свободной нет)
Гость
91 - 13.08.2012 - 14:47
Вежливая почти блондинка, идеально всё бывает и без огромной кучи денег и лишней квартиры.
92 - 13.08.2012 - 14:48
79-Валерия2012 > Ну вот и занимайтесь своей семьей. А свекровь пусть поживет для себя. А то и вправду бывший полдома оттяпает, так и на улице оказаться можно.
Кстати, мама тоже позволяла себе загуливать на корпоративах до 9 утра?
Ничего личного, но мне кажется, что подобные поступки не укрепляют брак. Может, я ужасно заблуждаюсь?
Гость
93 - 13.08.2012 - 14:48
Очень неприятно после прочтения темы.
Особенно неприятно, что женщина делит чужие дом и квартиру. Пусть идет и потеснит своих папу, маму и бабушку.
Гость
94 - 13.08.2012 - 14:49
автор, тут как ни крути, но по отношению к родственникам (ко всем) действует только одно золотое правило: чем дальше, тем роднее. Только на квартиру...
Гость
95 - 13.08.2012 - 14:49
почитала тему автора на Юриспруденции .. ,да уж .. это трындец , бедная свекровь , автор там уже причитает в подушку что у не детей нет поэтому ее выселить могут , уже договорились до того чтоб признать свекровь "с приветом" . Гнать вас поганой метлой из этого дома надо и на порог никогда в жизни не пускать .
Гость
96 - 13.08.2012 - 14:50
93-Fat Swan >ну почему же делит? Может, она за мужа ратует в первую очередь?
97 - 13.08.2012 - 14:51
88-Азик Обозов > Эволюция. Не, не слышал
Мой юный друг, мы с тобою тоже когда-то были всего 1 клеткой! Потом червячком, потом головастиком, потом и хвостик отпал... В генах было заложено, что из этой клетки родится человек. Так в генах заложено - копировать то, что видишь вокруг. Кому копировать нечего превращаются в мауги. Кого берут и образовывают - становятся образованными. Кого в будку на цепь сажают. Больно, но так тоже поступали с людьми - начинают лаять и бегать на 4х ногах....
Гость
98 - 13.08.2012 - 14:51
91- Автор, ну это видимо, свою семью имеете в виду? Раз у вас все идеально, к чему создание подобных тем?
Мне непонятно, почему Вы смотрите в сторону имущества родни мужа.
Почему в сторону своей родни и чем у них можно поживиться- что-то ни единой фразы не увидела?
Зато количество комнат и у бабушки и у мамы мужа- все в курсе.
Гость
99 - 13.08.2012 - 14:53
90-Валерия2012 >ну так в тесноте, да не в обиде;)
Гость
100 - 13.08.2012 - 14:54
98, Понаедут, голодранки(с):))))
Гость
101 - 13.08.2012 - 14:56
не в том дело, что автор якобы за мужа переживает, и за то, что вот, они же, мол, ее поддерживали.
А в том, что - че это, у бабули двушка, а мы на квартире долждны жить? ниче се!
А маму мы вообще поддерживали, а терь она не хочет, чтоб поддерживали- так уважаемая, вы еще поддержку в денежном эквиваленте оцените, а мы порадуемся.
Муж поддерживал, понятно. Вы поддерживали по собственной воле, оба, так? А теперь вам за это надо квартирку дать? Наследство при жизни родни отдать?
Фу, мерзко как.
102 - 13.08.2012 - 14:58
101-Вежливая почти блондинка >
ты тут не фукай а подскажи как можно хату у бабки отжать? Ты ж юрист, предложи варианты, ну там ее в психушку упечь или в дом престарелых.
Гость
103 - 13.08.2012 - 14:59
101-Вежливая почти блондинка >действительно мы тебя пожалеем а ты квартирку отдай , и бабушку любим особенно если через год она завернется в простыню и пешком на кладбище уйдет . Вырастили эгоиста , сразу видно единственный сыночек .
Гость
104 - 13.08.2012 - 15:00
97-Мария Антуанетта > Я понял про будку. Но ничего не понятно про то, почему сын должен разводиться с женой, если его папа так сделал с мамой в свое время?
А может, у него от этого сюжета запечатлился только негатив, и он всю сознательную жизнь будет избегать повторения?
105 - 13.08.2012 - 15:01
101-Вежливая почти блондинка >Анна, ото как забредешь, и завязнешь)

"разрывается между тошнотворностью автора, и жалостью к ней"
Гость
106 - 13.08.2012 - 15:02
105-ЁлкА ТигровАЯ >не надо разрываться)) нонче время такое, все в материальном эквиваленте измеряется: любовь, дружба, уважение, поддержка...
Гость
107 - 13.08.2012 - 15:02
96-Во блин > муж сам дееспособный и разберется. Или он подкаблучник и жена все решает?
Гость
108 - 13.08.2012 - 15:03
и вообще, как это- все было отлично, но мама мужа своего мужа гнобила и оскорбляла? А что тогда отличного было 4 года назад, когда все были еще вместе?
почему ВЫ И ВАШ МУЖ- позволяли маме мужа гнобить в вашем присутствии человека, отца вашего мужа??? и почему не вступились за него? Почему не потребовали по отношению к отцу мужа- соблюдать вежливое обращение, было приятно, наблюдать, как на мужика дерьмо сыплется? А потом надо было жалеть маму.
Потому что все было отлично, все восхваляли автора темы. У нее-то все было отлично.
Уходить надо было сразу.
Гость
109 - 13.08.2012 - 15:03
следующая тема будет : "свекровь гадина не хочет сидеть с ребенком. а мне надо на корпоратив."
зы: а вообще тема мерзкая , как и автор с ее ушлыми раскладами.
110 - 13.08.2012 - 15:03
104-Азик Обозов > Будет избегать и сделает как папа. Неотвратимо.
Надо очень долго с психилогами рабоать, чтобы побороть в себе родительскую программу. В это надо реально усилия душевные вкладывать. Большинство же, тем более мужчин даже не выводят это на уровень сознания. Все какаши в подсознании плещутся - значит нету никаких какаш. Однако, они у каждого есть. Не удивлюсь, если дедуля поступил так же.
Гость
111 - 13.08.2012 - 15:04
Мария Антуанетта 92. Это моя ОГРОМНАЯ ошибка, разгулялась, первый корпоратив. Но муж меня простил. Согласна, что не укрепляют. Но без ошибок тоже жинь прожить нереально.
с училища, про привет Я ничего не говорила!) Не преувеличивайте!)
Не претендовали бы, если бы не обещали. И суть в поступках, а не в имуществе.
Гость
112 - 13.08.2012 - 15:05
108, отлично было, пока ей хата на халяву светила.
ЗЫ Блин , не приму я голытьбу в семью,пока не проявит самостоятельность и ответственность , вижу чем заканчиваются эти лавсторис.
Гость
113 - 13.08.2012 - 15:06
111-Валерия2012 > ошибка ошибке рознь. Не все пекаются после корпоратива с коллегами.
Гость
114 - 13.08.2012 - 15:06
Почему-то после этого опуса сложилось ощущение, что дыма без огня не бывает и свекровь не совсем уж неадекват.А последняя фраза про наследство добила - почему автора чужое наследство волнует?
Гость
115 - 13.08.2012 - 15:06
Мария, дедули с бабулями жили счастливо вместе)
Гость
116 - 13.08.2012 - 15:07
Валерия 2012 - согласна с теми ,кто пишет про оставить свекровь в покое и съехать, это не ваше с мужем жилье,не вам его и делить.
Про делить- сейчас у вашего свекра родился ребенок, возможно что скоро начнется дележ имущества, может быть он только и ждет когда вы с мужем съедите, только вот в этом с раче родителей вашей молодой семье не надо участвовать, потому как эта круговерть может развести уже ваши отношения. Держитесь отдельно,расчитывайте на себя.Удачи.
Гость
117 - 13.08.2012 - 15:07
108-Вежливая почти блондинка >так пока сын с невесткой не
" понаехали" может все и было хорошо. А то ведь это только " молодым " родители мешают личную жизнь налаживать, но никто не задумывается, что и другой вариант возможен.
118 - 13.08.2012 - 15:08
111-Валерия2012 >
Цитата:
Сообщение от Валерия2012 Посмотреть сообщение
И суть в поступках, а не в имуществе.
Вот и ведите себя прилично. Вам тут уже все разжевали. Научились сексом заниматься - научитесь обеспечивать себе кров и пищу.
Это просто жизнь вас учит, а не свекровь.
Гость
119 - 13.08.2012 - 15:09
108 - отлично в отношении к нам. не считаю, что мы как-то должны были вмешиваться в их отношения и учить маму как надо общаться с папой.
Гость
120 - 13.08.2012 - 15:10
117. Задумаются , когда сами родителями со взрослыми детьми станут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены