К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
Гость
161 - 13.08.2012 - 16:23
160-Записка >да уж: одна только история с машиной- модель ее поведения с сыном вообще.
Б-гг то ли еще будет! Будут заонки по 59 раз на дню, сдергивание мальчика каждый день с места :"подвези", "мне плохо", мне нужна помошь" и т.п.
Я уже слышу , как звонит его телефон "по утрам и вечерам" (и днем тоже))))
Гость
162 - 13.08.2012 - 16:27
Мое ТВЕРДОЕ (как мамы двоих детей) убеждение: дети ( в любом возрасте) не должны быть "умнее" родителей. В том смысле, что родитель- всегда родитель, а ребенок- всегда его ребенок, то есть, я про роли как бы.
Мама плохо себя ведет? Ну она за это и сама отвечает, а невестке, как поколению "детей" не нужно быть "мудрой" и уступать и учитывать поведение идиота.
Зла не хватает)))))))
Гость
163 - 13.08.2012 - 16:27
161 - но мы ж не знаем как оне там общаются с мамой и раздражает ли это сына или у них стиль общения такой.
Гость
164 - 13.08.2012 - 16:29
163-Записка >будет раздражать, траст ми.
Не спрашивайте, откуда знаю)))
Маман сказал валить (сыну)- высокие отношения, канеш.
Автор, уходите с легким сердцем.
Гость
165 - 13.08.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Не спрашивайте, откуда знаю)))
откуда? Ты ж вроде потенциальная свекровь)))
Гость
166 - 13.08.2012 - 17:27
165-Записка >это не имеет значения (так как мы не про свекровей, а "отцов и детей"). Сын старший женат, но жилищной ситуации такой нет.
Гость
167 - 13.08.2012 - 17:43
164-Шапокляк > а если бы не сказала , он так бы и сидел на ее шее со своей семьей и ждал полка она ласты склеит ?
Гость
168 - 13.08.2012 - 17:47
0-Валерия2012 >Лера, в свое время мне так же пришлось уйти из родительского дома в след за мужем. Живем на съемной квартире и ... мы все счастиливы. С родителями в ладу (чем дальше, тем роднее), за год отношения наладились. Так что не парься, снимите квартиру и живите.
У свекрови вирус будет только прогрессировать ибо брошенная мужем женщина на пороге климакса - это страшно. Она своим эмоциям не хозяйка и житья вам не даст.
Гость
169 - 13.08.2012 - 17:54
167-с училища >возможно.
Гость
170 - 13.08.2012 - 17:57
168-Иволга >она еще будет просить их вернуться.
А вообще-то, она тетка боевая: похудела на 25 кг, купила машину, работает по 14 часов.
Гость
171 - 13.08.2012 - 18:02
Навеяло
http://forums.kuban.ru/f1065/Зачем_п...-2038476.html
Гость
172 - 13.08.2012 - 18:22
171-Верба >Я тоже сразу всопомнила эту перинцессу)))))
Гость
173 - 13.08.2012 - 18:22
171-Верба >я тоже сразу вспомнила эту мадам , насколько мне известно она своего добилась )
Гость
174 - 13.08.2012 - 18:24
173-с училища >Ну здесь веселее. Зачем пожилым жить вообще. Мрак.
Гость
175 - 13.08.2012 - 18:39
146-Валерия2012 >
Цитата:
Сообщение от Валерия2012 Посмотреть сообщение
Альтруист,создавала тему спустя 20 минут после этой новости. Уже главный вопрос не в этом. Да и вопросов больше нет)) Всем спасибо! Блин, полезный форум! реально помог всё оценить!)) Всем СпасибО! особенно Марии, от А до Я и бонне))
Хотелось бы верить, что Ваше спасибо не за то, что подсказали втянуть в дележ хатки отца
Гость
176 - 13.08.2012 - 20:33
Автор, вы еще не переехали? Вот что я вам скажу. Переездаете, маму не звбывайте. И знаете почему, ей на самом деле тяжелее вас всех вместе взятых. Поведение вполне прогнозируемое. Простите её. Автор,наберитесь терпения,не ссорьтесь сами и не разрешайте ссориться сыну с мамой. как бы обидно не [*****]. Должно пройти какое то время,чтобы всё утрялось.
До сей поры не стаю благодарить маму свою за то что вовремя поймала моё Я,доходчиво объяснила, сазтавила не делать ошибку. теперь спустя 20 лет все точки над й давно поставлены. Мне не в чём себя упрекнуть и так на душе хорошо только от этого. Свекровь только теперь всё время извиняется, ей недовко. Я это вижу, давным даввно всё перегорело-переболело простила. Главное- не я огонь распаляла и достаточно.
Так что мужа ободряй,успокаивай,говори,что эта буря уляжется,мать его любит,ничего плохого не сделает.
Гость
177 - 13.08.2012 - 21:18
в 0>валить с голой попой))чем быстрей, тем лучше, чем дальше, тем роднее, и тд, и тп))) и сами проходили и друзья-знакомые..даже с самыми любимыми и адекватными родителями вместе жить сложно)) родителей не выбирают, и всёравно любят, как бы они себя не вели и что бы не делали..
Гость
178 - 14.08.2012 - 00:56
К бабульке не съезжайте, она же ее мама,прикиньте какой маразм может быть у нее.Если позволяют финансы живите сами, сразу почувствуете себя гораздо лучше, легче и свободнее.Другой вопрос это конечно прокормиться самим и обзавестись своим собственным скарбом, а не "маминым" холодильником, посудой, стир. машинкой и т.п. Мою подружку, напр.,"любимая свекровь" даже туалетной бумажкой попрекала.Поживите, с деткой не торопитесь, и сразу поймете сходятся ли ваши характеры, готовы ли вы жить "с милым в шалаше",напр. без особых удобств,питаясь гречкой или картошкой приготовленных в различных вариантах(это из собственного опыта).А на свекровь не обижайтесь, подумай как бы ты чувствовала себя на ее месте и прости.Хотя бы постарайся, она же родила твоего любимого. Желаю удачи!
Гость
179 - 14.08.2012 - 09:54
Автор, не обращайте внимания. Здесь все такие правильные, кроме как вали и живи своей жизнью ничего другого и не напишут. Можете, конечно, свалить и жить в нищете, копя лет 10 на собственное жилье, отказывая себе в рождении детей, пока свекровь и бабушка будут занимать явно большее количество метров, чем им нужно для нормального существования. Но это ведь не правильно. Родители должны помогать своим детям.
У вас два выхода. Либо поставить свекровь перед фактом, что вы имеете полное право жить в частичке свекра и плевать на все ее действия. Если позволяет планировка дома, вообще сделайте отдельный вход и зонально разделите участок. Чуть что, припугните разделом имущества со стороны свекра.
Или встаньте на сторону свекрови. Что вам тот свекор, зачем ходить поздравлять его с рождением ребенка? Лучше играть на ее строне. Конечно придется выслушивать, какой он козел и поддакивать, ну уж тут немного потерпите. От свекра все равно уже никакого наследства не дождетесь, а здесь все-таки и дом и квартира светят, если правильно себя вести. Надеюсь у свекрови ваш муж - единственный сын?
180 - 14.08.2012 - 09:58
179-перинцесса >а, ну да...вы с Автором уже определили потребное количество метров для родителей: метр на два и два в глубину...Дай Бог вам таких же добрых детей...
Гость
181 - 14.08.2012 - 10:02
180-Нафанька >А зачем старенькой бабушке (я полдагаю лет 70 ей?) двухкомнатная квартира? Убирать ее, оплачивать. В то время как молодая семья с маленьким ребенком будет ютиться на квартире.
Гость
182 - 14.08.2012 - 10:03
181-перинцесса > потому что это бабушкина квартира. И только ей и никому другому решать.
Гость
183 - 14.08.2012 - 10:10
182-Fat Swan >Очень сомневаюсь, что это ТОЛЬКО бабушкина квартира. В СССР одиноким женщинам двушки не давали. Только с учетом детей и мужей.
Гость
184 - 14.08.2012 - 10:11
Вот он,пролетариат 17-го года : отобрать и поделить по справедливости))
Гость
185 - 14.08.2012 - 10:13
182-Fat Swan >этого оне не понимают. Все злые, потому что не одобряют дележ чужого имущества. А чем думали, когда замуж свербело - об этом тоже вспоминать не принято. Странные люди. Попрекать человека тем, что он не готов ухудшить свои жилищные условия ради здоровых трудоспособных деток.
Гость
186 - 14.08.2012 - 10:13
184-АптекаУлицаФонарь >Кстати автор пишет, что бабушка сама обещала им квартиру отдать. Зачем давать ложную надежду?
Не было бы у этой бабушки в свое время дочери, жила бы она в малосемейном общежитии или в комнате в коммуналке.
Гость
187 - 14.08.2012 - 10:13
183-перинцесса > так мать мужа в доме живет, а бабушка в квартире. Или бабушке за внука дали метры?
И может она была кооперативная? Или обмен с доплатой?
Тогда уж положенные сыну 8 метров или сколько там по норме и все. А жена и дети сына пусть живут в другом месте
Гость
188 - 14.08.2012 - 10:17
186-перинцесса > а Вы вашим сыновьям квартиры купили или отправите их примаками делить квартиры родителей жен?
Гость
189 - 14.08.2012 - 10:17
186-перинцесса > всё верно,обещала - пусть отдаёт))
Гость
191 - 14.08.2012 - 10:23
187-Fat Swan >И кто-то дает сыну хотя бы эти восемь метров? Вот автору говорят - не спешите рожать ребенка, пока не обеспечите. Почему же его мать родила не подумав, где он потом будет жить?
Гость
192 - 14.08.2012 - 10:23
я в шоке. Человек тут душу излил, пожаловался, а его сразу чуть не аферисткой и бабушкоубийцей считают...

автор, уйдите на время, рожайте внука, а бабушка потом оттает и все у вас наладится, простите ее. у меня была похожая ситуация, свекровь не замужем, сын один, тоже ушли с мужем на частную, через полгода мама упрашивала со слезами домой вернуться, ей хотелось внучку няньчить))
Гость
193 - 14.08.2012 - 10:25
191-перинцесса > так мать явно не против проживания сына. А вот причем тут его жена?
Да и сын проживал до 18 летия с родителями. Пусть теперь сын и жена для своих детей стараются. А не за счет других выезжают
Гость
194 - 14.08.2012 - 10:26
перинцесса- как там с вашим мальчиком от первого брака, которого вы грозились сбросить с балкона, в угоду новой семье?
Гость
195 - 14.08.2012 - 10:29
194-бонна111 >Вы неадекватная женщина, я вам даже отвечать не буду.
193-Fat Swan >Конечно теперь маман вообще будет мечтать, чтобы сын развелся, чтобы повторить на нем папашин сценарий и чтобы под рукой все время был кто-то, кого можно пилить. Отсюда и все эти привязки к корпоративам.
Гость
196 - 14.08.2012 - 10:31
179-перинцесса >Оо, тяжелая артиллерия подтянулась...
Гость
197 - 14.08.2012 - 10:32
195-перинцесса > а чего это незнакомая женщина и маман?
Сын против матери тут ничего не писал. А если жене сына не нравится положение вещей, пусть выгонит своих идеальных родителей из дома и живет там с мужем. На нее то тоже выписывали метры квадратные, не с помойки де она, право слово
Гость
198 - 14.08.2012 - 10:33
194-бонна111 > обалдеть. Жаль мальчонку
Гость
199 - 14.08.2012 - 10:35
После постов перинцессы: если мои дочери когда-нибудь в будущем, хотя бы словом обмолвятся о том, что "мамо, вы пожили, давайте теперь другим квадратные метры уступайте, ибо нам надо жить и размножаться" - удавлю нафик!
Гость
200 - 14.08.2012 - 10:38
198-Fat Swan >Вы тоже с ума сошли. Не было никогда такого. У автора поста больное воображение. Вы лучше котят с помойки пожалейте.
199-Во блин >Лучше сразу удавите. Таким как вы вообще размножаться не стоит.
Гость
201 - 14.08.2012 - 10:41
199-Во блин >угу, повыходят замуж за нищебродов и долбят родителей. Зарабатывайте и снимайте( хотя бы) квартиру.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены