К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
361 - 15.08.2012 - 08:14
350-Мисти_ >Мисть, первая запись в моей трудовой - "уборщик производственных помещений". Мой отец по сей день занимает пост главного инженера и "на круг" зарабатывает не принципиально меньше меня, а когда мне было столько лет, сколько перинцессе и Автору, то и существенно поболее.У моего свёкра было в наличие 2 квартиры (на одного), когда мы вернулись из Мск и снимали жильё. Поэтому "хорошо тебе рассуждать" это не ко мне. На свете масса народу, зарабатывающего больше меня, но я, хоть убей, не пойму, почему это может в принципе считаться основанием для "переразделения" в мою пользу:). Кроме того Записка заметила верно: дело не в том, кто и сколько имеет, а в том, что ножки нужно протягивать по одёжке, причём по своей.
Гость
362 - 15.08.2012 - 08:17
361. Нафаньк, ну как же ты забыла про лозунг "Взять всё и поделить!"? Кто-то по помойкам шарится, а кто-то в семи комнатах живёт, это ещё Шарикова напрягало.
363 - 15.08.2012 - 08:24
362-Юзефа >Шарикова напрягало наличие чего-то у существ не просто чужих по духу и идее, а даже принадлежащих другому биологическому виду :). А как можно сознательно ухудшить условия жизни таких близких людей, как родители, мне никогда не понять. Сложно пожилым оплачивать жильё - логично детям им в этом помочь, сложно убирать - забежать и помочь с этим или домработницу нанять. Но переселить на новое незнакомое место со всеми сложностями, возникающими при этом у пожилых (физическими и коммуникационными), потому что самим хочется жить лучше - это выше моего понимания. Именно позиция детей, позицию родителей, готовых снять последнее и отдать чадушке я как раз вполне понять способна.
Гость
364 - 15.08.2012 - 08:26
363. Нафаньк, ну, у нас родители в принципе должны детям помогать до пенсии... этих детей.
Гость
365 - 15.08.2012 - 08:39
Прочитала всю тему. Валерия и Перинцесса восхитили своим незамутнённым сознанием. У меня несколько подруг будущие свекрови. Дам им темку почитать - пусть восхитятся, что их ждёт. А то одна, дом строит-строит, яблоки и ёлки выращивает-выращивает, а потом сын какую-то хабалку с довеском приведёт, а он заявит, что свекрови хватит и пары метров в коммуналке, чтобы сын с семьёй не теснился друг у друга на головах.
Гость
366 - 15.08.2012 - 08:54
363-ППКС, и добавить нечего
Гость
367 - 15.08.2012 - 09:03
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
У вас два выхода. Либо поставить свекровь перед фактом, что вы имеете полное право жить в частичке свекра и плевать на все ее действия. Если позволяет планировка дома, вообще сделайте отдельный вход и зонально разделите участок. Чуть что, припугните разделом имущества со стороны свекра. Или встаньте на сторону свекрови. Что вам тот свекор, зачем ходить поздравлять его с рождением ребенка? Лучше играть на ее строне. Конечно придется выслушивать, какой он козел и поддакивать, ну уж тут немного потерпите. От свекра все равно уже никакого наследства не дождетесь, а здесь все-таки и дом и квартира светят, если правильно себя вести. Надеюсь у свекрови ваш муж - единственный сын?
перинцесса, спасибо за совет) Но оба варианта нам не подходят)) Мы съезжаем на квартиру, так лучше всем будет) Да проблема основная не в том, что она сказала, что дом подарит левым людям. А в том, что вообще такая ситуация вышла. Как людям удобно читать мой текст и домысливать своё, пусть так и читают. Их право раздуть тему и обвинить. Возможно, что читая со стороны свою писанину, тоже бы так подумала и обвинила. Но люди не знают всех обстоятельств.
Мне просто ОБИДНО!! Как так!?!?!? Мы всё время, что жили с ней, ни разу не обидели её, поддерживали во ВСЁМ!!! Старались выслушать все её истерики, успокоить, когда она истерила по мелочам. Мне удалось объяснить мужу, что она пребывает в таком состоянии из-за развода, чтобы он был терпим. И мы сглаживали все её истерики. Особенно ситуация с обучением вождению, ох как нелегко было, сгладили!! НО! Когда она начала обвинять меня чуть ли не в проституции! Ну тут уж извините!! Такого я не позволю по отношению к себе!! Муж тоже не промолчал!! Кому интересно, что я делала после корпоратива: пошла к подруге-коллеге домой(или нужно рассказать где именно квартира находилась, насколько близка мне коллега и т.д.?) при этом мужу написала смс, не считаю, что уместно было в 4 ночи писать свекрови "мамочка, не переживайте"!!Про то, что муж мой начал со своим отцом общаться она узнала от доброго человека, ей мы не рассказывали этого. С отцом и так год связи не было, за что лично я переживала. Так как остаться без отца при живом отце...Я считаю, что им нужно общаться!А внуков тоже дедушке не показывать!?!?
Обидно то, что несмотря на конфликты и наши испорченные отношения можно было поступить КАК ЧЕЛОВЕК! А не выгонять как собак на улицу!! Можно было просто сказать, спокойно объяснить, что она не хочет чтобы мы здесь дальше жили. А было это на повышенных тонах(при этом меня дома не было). И даже не "уходите", а "валите из моего дома, валите куда хотите. Здесь я вас видеть не хочу. Если не уйдёте, я сделаю так, чтобы здесь вам жить было невыносимо". Это нормально!? Это было два дня назад, сегодня уходим на работу, она спрашивает: "что вы ещё здесь делаете?" Муж говорит "мы ищем квартиру". Она: "и долго ещё, до сентября чтоли?" Ну тут я вмешалась, говорю :"Не переживайте, если что мы к родителям съедем" Она "съезжайте".
Да разве легко найти хорошую квартиру за один день!? Позавчера она сказала валите, сегодня уже спрашивает, что мы здесь делаем. Обидно до слёз!! И о чём она думает!? Да она же потом 100000000 раз пожалеет! Никогда не думала, что у меня так с моей ранее тепло любимой свекровью такая ситуация сложится. Вот поэтому никогда не говори никогда!
Гость
368 - 15.08.2012 - 09:06
Замужняя женщина, которой нет дома в 4 часа утра - хм...
Гость
369 - 15.08.2012 - 09:20
367-Валерия2012 > вот не надо ля-ля...
"Все планы на будущее надо строить с нуля. Мы планировали весной ребёнка зачать, готовимся морально и физически. У мужа бабушка одна в двухкомнатной квартире живёт. После смерти дедушки она сказала, что ещё год поживёт и переедет в дом к дочке(моей свекрухи), а мы в её квартиру. Но прошло в общем три года она так живёт одна в квартире. Свекровь в доме с нами. Ещё когда всё было хорошо мы думали о том, что бабушке с мамой можно жить в частном доме, нам в квартиру было неплохо бы переехать. Но мать мужа категорически не хотела жить со своей мамой. А теперь нас выгоняет. И в итоге получится, что бабушка живёт одна в отличной двухкомнатной квартире, свекровь одна в частном доме. А мы с мужем снимать квартиру...."
Все у всех посчитали. Бабушку к маме в мечтах уже переселили, двушку заняли... Женщине свою жизнь заново строить надо, а ей маму престарелую за стенку...
Гость
370 - 15.08.2012 - 09:23
369. Что вы, что вы! Какую жизнь женщина должна заново строить? Она теперь оставшуюся жизнь должна положить на невестку... хи-хи
Гость
371 - 15.08.2012 - 09:24
(задумалась): в некоторых странах - свекровь может невестку бить, заставлять её работать на самых грязных работах по дому.
372 - 15.08.2012 - 09:25
367-Валерия2012 >Вам вроде бы выше написали неоднократно: да,поведение свекрови неадекватно ...было бы, если бы оно возникло на ровном месте. Но оно вполне адекватно той ситуации, которой она сейчас оказалась.Дай Бог Вам не испытать то, что она сейчас чувствует. Вам жаль своих порушенных планов ? Ну да, не очень приятно, но далеко не смертельно, детей у вас пока нет, съехать в любые условия, включая частичку, не представляется особо сложным, зато раз и навсегда не на увещеваниях, а на собственной шкуре поймёте, что планы стоит строить , опираясь только на себя, свои силы и возможности. Поверьте, такой опыт стоит дорогого- так взрослеют.
Гость
373 - 15.08.2012 - 09:29
Верба, нам самим было озвучено об этих планах. "Больной темой" это никогда не было. Сейчас понимаю, что не правы были и не вправе мы решать кто где жить будет. Ну так значит так. Потом отпустили мысль о том, что свекровь с бабушкой будут жить. Так как та сказала что не выдержит бабушкиных нравоучений. Мы около года назад сами думали съехать, чтобы свекровь личную жизнь строила(так как там что-то намечалось), но она тогда сказала: вы меня одну хотите оставить??? Никого я приводить не буду, даже не думайте съезжать, вам что здесь плохо?
Гость
374 - 15.08.2012 - 09:35
373-Валерия2012 > ну в таком случае, Нафанька вон все правильно написала, пора взрослеть. Как-то в жизни так и получается. Пока сам не захочешь заработать на свою квартиру, то и не заработаешь, так и будешь пользоваться плодами чужих трудов. Удачи!
Гость
375 - 15.08.2012 - 09:40
Валерия, а вы примерьте её кужушок и поживите так,как она сейчас живёт.Плюсуйте втуда же приливы-отливы,будь они неладны. Болячки возрастные, всё думает как так могло получиться,что теперь мужчина не с ней, грызёт себя за это. Дальше надо продолжать или и так поняли? а не поймёте,спустя время, этот урок повторится.Хотите?
Так что именно вам и надо поговорить со свекровью, просто как две родные женщины. Вам то что делить,разве только одного вами любимого мужчину. Начните с этого.
Гость
376 - 15.08.2012 - 09:40
Нафанька верю. Поэтому считаю что это один из самых больших плюсов, жить самостоятельно, преодолевать рука об руку все трудности)) Вы правы, съехать не проблема, что и сделаем.
Поймите Нафанька, я понимаю что ей сейчас плохо, и намного хуже чем нам двоим вместе взятым. И мне её жаль, несмотря на все её поступки. И желаю ей только всего хорошего, чтобы у неё всё восстановилось, она стала спокойной и счастливой, нашла своего человека. В этом возрасте всё не заканчивается, а она вполне привлекательная женщина. Ну может лукавлю, бывало что меня разрывала от обиды и злости, но это эмоции. И мужа я так же настраивала, чтобы он не говорил того, о чём жалеть потом будет.
Короче, я получила от форума то что надо было. Со своей колокольни одно видно, мнения со стороны отрезвляют.
Гость
377 - 15.08.2012 - 09:47
Солнечный лучик, говорите Вы всё правильно, аж в сердце защимило, но что-что, а разговаривать я с ней точно не буду!!! Гордость не возволит! оскорбила, унизила, выгнала метлой, а мне ещё и разговаривать!? Возможно когда-нибудь отпущу всё это. Но мне тоже надо время. Но нам с мужем легче, мы вдвоём, с нами любовь, понимание и поддержка. И мы счастливы. А она одна. Сама себе вдалбливаю это в голову, чтобы негативные мысли по отношению к ней развеять.
Гость
378 - 15.08.2012 - 10:03
валерия,о наш человек.
Я не говорю ломай себя и начинай душевный стриптиз. Когда почувствуешть что можешь это сделать без урона для своей нервной системы.
И еще, будет ворчать,провоцировать вас,не реагируйте,ведь вы же не злитесь на ребёнка,или на тучку в небе. Как то так.
Гость
379 - 15.08.2012 - 10:09
377-Валерия2012 >И мы счастливы. А она одна(с)
Да умница, чего уж там. И не разговаривай,да,выгнала ж вас поганой метлой,скотииина такая.
Это ж какой недалёкой надо быть, чтоб разосраться с человеком,готовым с вами жить рядом и делить жилплощадь и кусок хлеба.
Какая там у тебя гордость,о чём рассказываешь?? Не поверим в корпоратив до 9 утра,что хочешь делай,хоть режь. Женщина,приличная женщина,домой бежит,к мужу, а не рассказывает сказания про подруг,близких коллег и прочую ересь.Всё.
Гость
380 - 15.08.2012 - 10:33
379-АптекаУлицаФонарь >"Не поверим в корпоратив до 9 утра," У нас на бывшей работе тоже одна явилась с корпоратива в 9 утра, рассказывала байки, что заснула в такси, а таксист ее пожалел, все ночь по городу катал - не будил.., за что получила ковшиком по голове от мужа (он ей потом объяснил, что кулаком мог не расчитать силы и мго убить).
381 - 15.08.2012 - 10:35
А вообще, надо быть идиотом чтобы так палиться и на корпоративе, и перед мужем. Сам процесс редко занимает более 2-3 часов. Можно и к одиннадцати домой успеть, если правильно начать в 8-9.
Гость
382 - 15.08.2012 - 10:43
363-Нафанька > Ну что значит - переселить? Они же взрослые, мудрые, твердо стоящие на ногах. Мои бабушка с дедушкой купили себе кооператив, квартиру оставили родителям - здесь школа хорошая, садик, музыкалка, у них на окраине ничего этого не было. Ну реально, зачем иметь 2 лишние комнаты, в которые даже не заходишь?? И родители мои приняли такое же решение - зато у них зеленый двор, магазины поближе и т.д.
Как-то странно - снимать квартиру и оплачивать уборщицу родителям для не нужных им комнат.
Я прикидываю ситуация на себя - нам с мужем хватит и однушки. Только чтоб кухня была приличная.
Гость
383 - 15.08.2012 - 10:44
361-Нафанька > Ага! И если у них денег больше, чем у тебя (они же не содержат детей!), то зачем ты им покупаешь то-сё-пятое-десятое? Куда они свои миллионы девают?
384 - 15.08.2012 - 10:48
383-Мисти_ >Мисть, а почему миллионы надо куда-то девать?)) Пусть себе лежат, это, по большому счету, не наше собачье дело, куда наши родители тратят заработанное...Мои, например, путешествуют...Живя в своей трешке на Ружейном максимум месяца два в году..Что ж теперь, мне им и подарки не дарить дорогие, и просто так не помогать? А еще лучше вообще квартирами поменяться и городами, да?)))
Гость
385 - 15.08.2012 - 10:51
384-Кадра >Я лично могу выделить деньги на дорогой подарок - только оторвав от чего-то другого - отложить ремонт или не поехать в отпуск. Если б родители жили на пенсию - это было бы актуально, если у них денег больше, чем у меня - то это странно как-то.
Гость
386 - 15.08.2012 - 10:52
Кадра, 10 месяцев в году путешествуют??
Я и не знала, что ты тоже "из олигархов"!
387 - 15.08.2012 - 10:54
385-Мисти_ >ну я тоже деньги не на улице нахожу...но родители одни и если мне нравится дарить им подарки - почему нет? Или если у них денег больше - ограничиваться цветочками? Хотя, справедливости ради, букетики с доставкой у вас там тоже недешевы..)))
Гость
388 - 15.08.2012 - 11:07
382-Мисти_ >тут, скорее, дело в постановке вопроса. Если мне в ультимативной форме дети будут заявлять о необходимости переезда, я еще двадцать раз подумаю, уступать или нет. "Ласковый теленок двух маток сосет".
389 - 15.08.2012 - 11:09
383-Мисти_ >Мисть, я им не покупаю пятое-десятое, у них свои траты и не мне их считать, например, лечение(и вообще читай внимательнее- отец зарабатывает примерно как я или немногим меньше, но мама-то на пенсии, а у меня имеется муж, зарабатывающий поболее меня).Я дарю им подарки и оплачиваю расходы, связанные с моими детьми (например, когда они сейчас дочку на море с собой взяли).
382-Мисти_ >они не только взрослые и мудрые, они уже в возрасте и не совсем здоровы, привязаны к своему дому. У них нет лишних комнат, как, думаю, и у свекровей Автора и перинцессы - в типовой двушке-трёшке не разгуляешься, это не хоромы.
390 - 15.08.2012 - 11:11
388-Во блин >разумеется. Инициатива в таком вопросе должна исходить строго от родителей и они при этом должны быть уверены, что вне зависимости от принятого ими решения дети останутся детьми и не бросят их в старости на произвол судьбы.
Гость
391 - 15.08.2012 - 11:12
382. Мисть, ты реально думаешь, что сможешь жить после трёшки в однушке? Мисть, при всей моей любви к квартире в городе (а там три комнаты), я после дома в два этажа (хотя, мы жили в основном на втором, где те же три комнаты, но гораздо больше), сначала ужасалась, куда всё разложить, куда книги поставить, даже если их - не вся библиотека переехала?
У меня расчёт прост, на семью из двух человек нужно не меньше трёх комнат: гостиная, спальня и библиотека (хочешь, назови это кабинетом), ибо ну не могу я кофе с подругой пить в спальне, спать в гостиной, а есть в кабинете.
Гость
392 - 15.08.2012 - 11:16
+391. Я уж не говорю о том, что менять район проживания на старости лет - это жуть.
Гость
393 - 15.08.2012 - 11:19
Мисти в 382- то есть ваши родители сами приняли такое решение - переехать, а если бы все было наоборот- вам нужны их "лишние комнаты", а они отказываются переезжать,потому что именно там у них зелено во дворе, рядом магазы\аптеки и поликлиники? ПЕринцесса свои метры добывает танковой атакой на родственников нового мужа, и все ее силы\мозги\опыт направленны именно на это, она прям таки сконцентрировалась , задала направление и прет всей мощью своего эгоистичного существа. Такая отберет у старушки свекрови все до трусов, и голой отправит на паперть на угол Мира\Коммунаров, при этом никакого внутреннего конфликта на почве ее прав на такое поведение- сплошной эгоизм и беспринципность с ее стороны, и полное непротивление злу со стороны свекрови, как потерпевшей квартиру в схватке за потерянные метры. Считаете нормальным поощрять такое поведение, причем обоех женщин? Я так не считаю. У автора этой ветки еще не все потеряно, но она уже наслушалась таких вот перинцесс ....
пс. молодцы ,что съезжают из дома свекрови.
Гость
394 - 15.08.2012 - 11:20
382-Мисти_ > Вы один ребенок в семье? Если нет, то как решили этот вопрос с братом или сестрой? Ну если вы в хорошую родительскую квартиру
Гость
395 - 15.08.2012 - 11:49
391-Юзефа > Мне главное - потолки повыше, ну и комната чтоб просторная, а их большое количество - ну совершенно ни к чему. Я целыми днями сижу в нашей или на кухне, муж - на кухне, или в нашей. В трешке с низкими потолками и маленькими комнатами - жить довольно противно, но, наверное, можно привыкнуть.
393-бонна111 > Не-а, танковую атаку ВЫ сами сочинили.
Гость
396 - 15.08.2012 - 11:50
395. Мисть, а зачем на кухне сидеть? на ней готовить надо.
Гость
397 - 15.08.2012 - 11:53
396-Юзефа >а пока субчики-мяски булькают и готовятся, так приятно просто посидеть с книжечкой рядом)))
398 - 15.08.2012 - 11:53
395-Мисти_ >Мисть, там свекровь была против, что и породило субж тогдашний.Да и фраза "а если бы квартиру нам не отдала, то не стали бы мы за ней престарелой ухаживать" говорит сама за себя...
Гость
399 - 15.08.2012 - 11:54
397. Ээээээ, во блин, лучше взять чашечку кофе или травяного чаю и посидеть с книжкой в кабинете на специальном креслице.
Гость
400 - 15.08.2012 - 11:56
394-Fat Swan > А сестра - в хорошую бабушкину, плюс наследство - ей. Договорились.
392-Юзефа > Старость лет - это во сколько?? 45 - 55 лет - самый пик карьеры, самый подходящий момент помочь подрастающим детям, да и в 74 - наши родители (и мои и мужа) - хоть куда.
Юзефа, а у меня расчет попроще - обедаем мы всегда на кухне, "кабинет" прекрасно сочетается со спальней - просто комната большая. Тут и работаю, муж телевизор смотрит, тут и спим. Не избалованы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены