К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация со свекровью...Никогда не говори никогда.

Гость
0 - 13.08.2012 - 13:42
Это даже не ситуация, а целая история. Начну сначала:
Женаты мы с мужем 4 года. После свадьбы переезжаем к нему жить. Совсем небольшой частный дом. В одной комнате его родители живут, в другой мы с мужем. Отношения замечательные складываются, живётся хорошо.(да, иногда что-то раздражало, но в общем всё отлично было). Во мне души не чаяли, всегда восхваляли, гордились. Через 2.5 года уходит от моей свекрови её муж (нашёл другую). Мы с мужем мамашу всячески начинаем поддерживать. При этом она запрещает общаться с отцом (хотя мы с мужем считали, что отец сделал верное решение. Свекровь свёкра всю жизнь гнобила, оскорбляла, сделала из него подстилку).
Первый раз мы «воткнули ей нож в спину» (это по её словам), когда отдали ему его инструменты(она хотела их выкинуть или продать). Второй раз когда общались с ним по телефону. При этом она перестала общаться со своими друзьями, из-за того, что те с ним так же созванивались. Короче говоря, она оч изменилась после ухода мужа. Мы всё понимали: стресс, обида, одиночество. Но она становилась всё истеричнее и неадекватнее. Три месяца жёсткой диеты и минус 25 кг(всё, чтобы доказать что-то мужу бывшему. Видимо, чтобы жалел он её).
Но всё усугубилось когда я уехала на месяц на обучение в другой город. Это был конец ноября 2011. В это время она решила сдать на права. И помимо занятий с инструктором она попросила сына, чтобы он поучил её езде. Короче говоря, их занятия каждый раз заканчивались скандалом, так как она считала, что она ох-ый ездун, а сын из вредности ей говорит, что она что-то не так делает. В общем когда она мне звонила из в другой город говорила как скучает и про между прочим говорила что мой Костя(её сын) вообще ей не помогает, орёт на неё и т. д. Когда я приехала в конце декабря домой она уже купила себе машину. Муж ей всё время говорил, что ей нужны доп-ые занятия и ей нельзя пока самой ездить на новой машине, бо она её разобьёт. На что она очень оскорбилась и начала истерить...Через пару недель она решилась-таки в воскресенье выехать сама. Взяла ключи, пошла.. В 8 утра будит нас звонком на мобильник, начинает на мужа орать, мол какого хрена он ей машина заблокировал. Он так спокойно, спросони: мол ничего я не делал. Она дальше поорала, бросила трубку. Приходит вечером домой, швыряет на стол ключи от своей(!!!) машины говорит: чтобы через неделю машина была продана и мне возвращены мои 280 т. р. Я стою в [***]. Спрашиваю, что случилось Начинает орать, что Костя спец-но заблокировал машину, чтобы она никуда не поехала, чтобы не разбила машину, и вообще что он хочет машину себе. Потом перешла на то, что мы ей счастья не желаем и что чуть ли не завидуем. Я стояла просто в таком [***] и не понимала, что происходит, думала что это сон. В таком шоке я никогда не была... Короч в итоге я ей сказала «Вы взрослая женщина, а ведёте себя неразумно». На что она начала орать «Ты меня дурой назвала!?!?!? ты меня дурой назвала!?!?» Короче это была истерика.....

Оххх.....дальше хуже....Мы с ней практически перестали общаться, чисто «здрасьте-до свидания». Я начала работать(до этого училась в универе). Работа у меня нелёгкая была: работала с 8 утра и раньше 20 вечера не уходила. Бывало и до 23 работала. В субботу я всегда работала, бывало и в воскресенье выходила. В обще моя свекровь пришла к выводу, что у меня кто-то есть. А иначе чем можно заниматься в офисе столько времени?? ну не работать точно!!!!
Подлила в огонь моя гулянка до утра...Первый корпоратив... Я вернулась в 9 утра. Да, свою вину не отрицаю Но не отрицаю ПЕРЕД МУЖЕМ. После окончания всеобщего корпоратива поехали к коллеге и сидели там втроём, потом там же и уснули)). Муж долго возмущался, но ПРОСТИЛ!! Но тут она влезла. Вечером зашла в комнату к нам и говорит: «у вас проблемы» Муж мой: «У нас нет пробем» Она: « Почему Лера не ночевала, где была!?» Я говорю, на корпоративе, потом у подружки, коллеги дома. Она грит это не нормально, у вас проблемы. Муж мой : Сами мол разберёмся. Она начала орать, что всё рушится, что мы предатели, что мой муж ничего не видит, слеп. Что он ещё об этом пожалеет, поймёт, что она права была, а будет поздно. Короче она не напрямую, но в принципе назвала меня [*****]. Позвонила моим(!!!!) родителям, сказала что надо что-то делать. Моя мама в шоке, грит успокойся, сами разберутся. Она давай намекать на мои похождения. Мама говорит у неё работы много,я грит знаю, она рассказывает. Та стояла на своём. В общем это был последний их разговор. Хотя до этого они оч. хорошо общались. Мама и папа мои в шоке.

После этого мы с ней через зубы здоровались, она так же. Иногда она наезжала на моего мужа, то за неоплаченную воду, то за не вынесенный мусор, то ещё за какую-либо мелочь, причём всё это в виде истерики.
Ну таки и жили игнором. График работы у неё 4\4. с 8 до 22. Виделись редко в доме)) Если выходные её выпадали на наши выходные сваливали из дома на дачу\ к родителям моим\ друзьям. Лишь бы не состыковываться с ней.
Но вчера она узнала о том, что у её бывшего мужа ребёнку год и что мы с мужем собираемся в гости к нему. Её накрыло. Пришла в два ночи вчера, разбудила мужа, наорала, что тот шкаф отодвинул. С утра я ушла на работу. Мужу она сказала : «Валите из моего дома, за мной есть кому ухаживать в старости, на того я и дом перепишу. Если вы здесь останетесь я вам не дам спокойно жить». В общем, нас выгоняют. Муж там прописан. И мы вот в замешательстве..сражаться за право жить в доме или валить с голой попой на съёмную? Факт в том, что остаёмся мы вообще без какого-либо наследства.




Отредактировано Attention; 13.08.2012 в 20:36.
Гость
761 - 16.08.2012 - 13:22
757, что там понимать, Вика эта - та еще перинцесса.Кстати мама переругалась с братом , вырвала под себя наследство и купила этой Вике квартиру.Родственники за этот ход ее оченно невзлюбили, а Вике было по барабану. Ей все должны- она ж принцесса.
Гость
762 - 16.08.2012 - 13:23
не знаю как это " деньги не ставим во главу угла",тогда и просить не надо эти самые деньги у родных и брать,когда дают (даже не прося). Полное отсутствие логики,значит дочку учить "буду обеспечивать и платить",а так конечно "деньги не нужны".... или я опять чего-то не понимаю??
мне онивсегда нужны и всегда мне мало))) (меркантильная) деньги - это средство,помогающее решать многие проблемы (обычный товар)
Гость
763 - 16.08.2012 - 13:25
758-Супец >Уже заработали на квартиру? Снимаете и на все остальное хватает?
Перельман вон тоже жил за счет матери, его можно назвать потребителем и лентяем? Считаете, что ему наука нужна только чтобы лозунгами прикрываться? Понимаю, что всех нельзя под одну гребенку, есть итунеядцы, которым просто нравится заниматься необременительной работой, пока за них решают их проблемы. Но, повторюсь - это дело внутрисемейное. Если отец хочет купить ему квартиру и есть на что - пусть покупает. Наверное ему виднее, достоин сын такого подарка или нет - не находите?
764 - 16.08.2012 - 13:30
763-После лета >мы уж раз десятый по кругу ходим :)))
Рассматривать ситуацию, когда помощь родителей абсолютно добровольна бессмысленно - каждый человек волен распоряжаться своим имуществом. Проблема возникает тогда, когда помощь родителей отжимается подросшими детками в форме неприкрытого шантажа или как следствие угроз лишить в будущем поддержки и помощи. Это очень серьёзная угроза, особенно в адрес наших пенсионеров, которые особых накоплений не имеют, а доходы практически нищенские.Бо никто не знает, как придётся доживать: здоровому-ходячему или полоупарализованному или в маразме.
Гость
765 - 16.08.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
747-бонна111 >Какие-то все свекрови слабохарактерные:) Сами посадят на шею, а потом жалуются.
может быть, а может перинцесса-сноха аки танк на ровном поле,залп -и всё
Гость
766 - 16.08.2012 - 13:33
763-После лета>да, живу в своём. Хватает)), может оттого что не женат. на все остальное-понятие у каждого растяжимое. на кубе вот практически все мужчины сидят с утра до вечера на улицах, курят, пьют и абсолютно довольны и счастливы. и большего не надо
насчёт Перельмана-ни слова не скажу, но таких сколько??? Один Перельман на всю Россию, понимаете??
я не говорю что моя точка зрения единственно верная. сколько рядом со мной примеров-кому то родители оставили , кому то тетя с дядей-так и сидят, не делая ничего, то бишь довольствуясь малым.
Гость
767 - 16.08.2012 - 13:33
764, или истериками и нытьем, вспомнилось из децва многа раз слышанное: " Вы же развели меня с ...А теперь что мне делать?!".А до развода :" Мама, ...козел, он мне ничего не покупает, домой приходит поздно и ваще меня не любит наверное!"
Гость
768 - 16.08.2012 - 13:38
Девчонки, вот посмотрите фильм "Бабуся". такой трогательный. Там, если кратко. Бабушка (потряясающе сыграна) воспитала 4 внуков, сопли им всем подтирала, пока дочь с мужем по командировкам (они проводники что ли, какая-то дорожная форма у них была) скиталась. Причем дочь-то адекватная, очень хотела сама воспитывать детей, но муж убеждал, что пока деньги хорошие получаются - надо ездить. Ну и вот...прошли годы, а бабушка смотрит на кровинок своих и продолжает их любить и жалеть и продала дом, раздав всем поровну. Переселилась к дочке. Хорошо жили, а потом дочь умерла и муж бабку спровадил к ее сестре. И в итоге возят ее возят в машине по внукам и никто не принимает. И что характерно - у каждого уважительные причины (на их взгляд конечно). Она ни с кем не спорит, продолжает их любитьь и молча едет к следующему внуку. Вообщем под конец у меня прям слезы полились. Потом мужу показала, он тоже прям растрогался. И ведь - у каждого были очень убедительные причины, понимаете? Вроде как все такие понятливые, добрые, а взять не могут.
Гость
769 - 16.08.2012 - 13:44
768, сцучки какие-то. Я вот психованная,ляпнуть могу под горячую руку чего-нить, так лучше найму бабушке кого-то убирать готовить, а отжимать квартиру - ну уж нет! Знаю, они хотели сыну моему отписать, но я сказала , что обсуждать это не хочу, как решите так и будет.
Гость
770 - 16.08.2012 - 13:46
766-Супец >заработали будучи аспирантом? Поделитесь, плиз, как:) Я вот тоже когда-то очень мечтала в науку уйти, но поняла, что если решусь на это - ноги протяну. Так и живу с несбывшейся мечтой. Сын вон тоже недюженные способности проявляет, но ему еще расти и расти, может к тому времени в нашей стране что-то изменится.
768-Записка >Помню этот фильм, тоже прослезилась. Но эта история стара как мир, еще Шекспир ее в Короле Лире обыгрывал. Конечно свое жилье обязательно надо старикам иметь, хоть какой-то угол. Дети разные, особенно зятья и невестки.
764-Нафанька >Ходим, так как тема больная. Я вот себе вопрос который раз задаю. Вот сыну все готова отдать, а появится невестка как та же перинцесса, буду ли так щедра. Я, наверное, стану разводить, хотя сама таких, в молодую семью лезущих, терпеть не могу. Вот сейчас терпимость в себе воспитываю) Внуков по любому жаль будет. Я вообще к детям неравнодушна очень, на меня бы аргумент с недостающим столиком для рисования железно подействовал:)
Гость
771 - 16.08.2012 - 13:48
769-Volna >ага, и главное - так аргументированно все. Первый зять вообще выходить из особняка и говорит - "Она когда дом продавала, знала, что нам деньги на бизнес нужны. И не дала половину от полученного." Обиженный такой.
Гость
772 - 16.08.2012 - 13:49
755-После лета >Какаие могут быть обиды)) Просто у меня есть одна очень хорошая знакомая.Так вот,она сидела с внучкой с 6 месяцев(у невестки очень высокооплачиваемая работа).Та женщина оставила свою работу(работа тоже была нормальная),нянькалась с дитём до 4-х лет ,а сейчас ни работы нормальной найти не может,да и невестка её не очень жалует,не говоря уже о помощи.
Гость
773 - 16.08.2012 - 13:53
770-НЕТ! очная асп- я договорился ходить раз в неделю, после обеда)
вступительные и минимум сразу сдал - ну естесственно пришлось чучуть помочь родному вузу.
я после университета сразу отправился служить, на дальний восток, там провел 2 года,
а здесь, сначала встал на ноги, и только потом начал думать нужна или не нужна мне степень
я не говорю что Я УШЕЛ в науку
и не хочу УХОДИТЬ!!!
Я говорю о совмещении
как когда то сказал мне очень мудрый и старый человек-чего то не хватает тебе? больше работай. Трудись то бишь. Прошел год, мы с ним пересеклись я сказал, чё то не работает ваша теория. Вроде работаю много а все как то и в общем. В отивте услышал-мало работаешь, работай больше, не ток днем но и по ночам.
в результате могу сказать, что этот тезис на все 1000% работает
Гость
774 - 16.08.2012 - 13:57
771-Записка >это кино, а сколько реальных историй? Бабушку - заслуженного педагога России, после того, как ее разбил инсульт, выперли детки в дом престарелых, и она, грустно так, говорит, что все понимает, что помочь им ничем не может, только обузой стала, вот и согласилась переехать. А у самой слезы в глазах стоя. Ну а чо, раз в несколько месяцев детки приезжают, внуков привозят
Гость
775 - 16.08.2012 - 14:00
773-Супец >Эх, знаю-знаю. Тоже работали свое время и днем и ночью. Поэтому и пишу, что своего сына хотела бы от этого избавить. Пусть работает в обычном режиме. наслаждается жизнь, если хочет - уходит с головой в науку, так как, мое ИМХО - туда или уходить или вообще не приближаться.
772-тихоня >А сын жалует? Почму все сыновей из текста выкидывают? Вообще-то это его мама, а не невестки. И ратсила она и его дочку, а не только невесткину:)
776 - 16.08.2012 - 14:07
Люди, так зачем вообще заставлять своих дедушек/бабушек и родителей даже просто так нервничать ? Неужели не проще самим же оставить им этот спасательный круг в виде жилья - и своего, и ещё какого-нибудь (в качестве доп.дохода) - чтобы не сокращать им жизнь этими тревогами - а вдруг когда-то любимое чадушко окажется волком в овечей шкуре ? Молодые-здоровые - как поднимается рука отбирать-то ? Ну поживите на съёмном,если на собственное не зарабатываете - всё равно рано или поздно в качестве наследства вам же и отойдёт...
Гость
777 - 16.08.2012 - 14:07
775-После лета >Вот за сына не знаю,жалует ли он свою маму или нет.Чужая семья потёмки...)))
Гость
778 - 16.08.2012 - 14:07
п775-никто их не выкидывает, такое отношение невестки возможно только при полном согласии на эту мерзость ее мужа(сына свекрови).
779 - 16.08.2012 - 14:08
778-бонна111 >перинцессин муж не хотел со свекровью даже разговор на тему обмена затевать: невестка сама-сама-сама...
Гость
780 - 16.08.2012 - 14:11
779 Нафанька -это да, но почему он терпит ее до сих пор,вот что непонятно, и почему таки переехал в квартиру матери,выпихнув ее в свою ипотечную двушку, тем более непонятно.Видимо начал разлагаться ,пока морально, с такой то женушкой...
Гость
781 - 16.08.2012 - 14:14
777-тихоня >Ото ж - в чужой семье не разберешься. Пусть уж живут, как живут.
778-бонна111 >Чего уж сразу и мерзость то? Я в посте увидела, что свекровь не может найти хорошую работу - это и после декрета с собственным ребенком бывает, я например, на гораздо меньшую зп вышла и мне понадобилось несколько месяцев, чтобы довести ее до должного уровня. Не факт, что бабушка бы продолжала там работать, если бы не внучка, сейчас многих пожилых аккуратненько так сокращают или подвигают. А то, что невестка особойбоагодарности не испытыает, так вообще фраза туманная. Я никого не защищаю, мне, по большому счету, вообще все равно, что там творится, просто на любую ситуацию можно с разных сторон посмотреть. Опять же, почему в неблагодарности обвиняют невестку, а не сына? Так и надо писать - его мама сидела с его ребенком, а он не оказал ей должного почета и уважения:)))
776-Нафанька >Я бы нервничала... Если бы мой сын на квартире жил с малолетними детьми.
Гость
782 - 16.08.2012 - 14:17
780-бонна111 >Некоторым мужьяим очень удобно оставаться хорошими за спинами пробивных жен. А может быть он вообще пассивный.
Гость
783 - 16.08.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
780-бонна111 >Некоторым мужьяим очень удобно оставаться хорошими за спинами пробивных жен. А может быть он вообще пассивный.
ну так тем более, при пассивном сыне позволять командовать своим личным временем и лично нажитым имуществом какой то посторонней тетке-это полный мараз
Гость
784 - 16.08.2012 - 14:23
ошибочка в маразм
785 - 16.08.2012 - 14:23
781-После лета > а что ужасного в жизни на квартире вне зависимости от наличия/отсутствия малолетних детей ? :)))
Гость
786 - 16.08.2012 - 14:24
764-Нафанька > Шантаж - всегда плохо, тут уж спорить не о чем.
Гость
787 - 16.08.2012 - 14:31
785-Нафанька >ну может со временем у нас этот рынок урегулируется. Но у меня несколько печальных примеров перед глазами, когда приходится срочно собирать вещи, постоянно переезжать, отказывать в покупке того же спортивного комплекса, потому что его к чужой стене крепить нельзя и проч. Кроме того те деньги, которые он мог бы тратить на свою семью, он будет вынужден отдавать какой-то чужой тете. Зачем? В общем - я бы нервничала:) Тем более, имея возможность помочь.
783-бонна111 >Таки полностью с вами согласна - позволять командовать не стоит, но можно ведь совместно обсудить и прийти к определенному решению. И ничего страшного в том, что инициатива исходит от невестки - нет. Конечно в этой ситуации должен был разговаривать сын, но ему удобнее самоустраниться, а потом переехать.
Гость
788 - 16.08.2012 - 14:52
Ничего себе сколько понаклепали пока я по магазинам ходила:) Кто бы еще объяснил мне, чем все эти люди себе на квартиры зарабатывают, сидением на форуме?
786-Мисти_ >Шантаж от договоренности нужно отличать.
783-бонна111 >Да. муж пассивный, ему все равно в каих условиях его дети будут жить, он вообще не от мира сего. Что уж теперь, смириться и лапки сложить? Если бы я не давила, мы бы и в ипотеку не вступили, так бы и жили все в одной комнате в квартире у свекрови. Сама же она такого сына и воспитала.
789 - 16.08.2012 - 14:53
787-После лета >у меня немалый опыть эксплуатации съёмного жилья и с очень уж серьёзными проблемами я не сталкивалась ни в Краснодаре, ни в Москве, не говоря уж о том, что спорткомплекс в многквартирном доме - сомнительное удовольствие для соседей , особенно снизу :). Лично для меня способность сына (особенно-сына) зарабатывать на съёмное жильё - показатель его взрослости и готовности нести ответственность за принятое решение (а создание семьи -решение очень серьёзное). Как минимум я не хочу готовить его к тому, что "сыночек, ты женись-женись, а мы заботы возьмём на себя". Нуигонафиг - малчегов, выросших с этим пониманием как с серебряной ложкой во рту.
Гость
790 - 16.08.2012 - 14:58
788-перинцесса-мозгами
есть такое понятие "мозговая деятельность"
Гость
791 - 16.08.2012 - 15:01
789-Нафанька >Кто ж откажется, чтобы сын или дочь хорошо зарабатывали. А если не получится? Вот, положим, у тебя будет стоять отдельная квартира (можно на ты, мы вроде давно тут общаемся?:), а у сына какое-то время с работой не будет получатся. Мало ли что, очередной кризис грянет. Будешь из принципа свои метры при себе держать, чтобы мальчика не разбаловать?
Я могу точно о себе сказать, что добилась бы в жизни гораздо большего, если бы на начальном этапе получала хоть какую-то помощь, или не приходилось бы всем заработанным делиться. У меня бизнес-планы были, все даже получалось, но я одна не вытянула, пришлось смириться, бросить и уйти работать на дядю. А муж у меня в принципе не умеет зарабатывать. Зато человек хороший, честный, по дому много помогает, строит, опять же, все ремонты на нем.
788-перинцесса >Читаю вас, читаю. Пишите еще, мне к разным невесткам надо морально готовиться и тактику поведенческую вырабатывать)
792 - 16.08.2012 - 15:09
788-перинцесса >если тебе рассказать, чем и как на квартиры зарабатывают, ты тоже так сможешь? Очень сомневаюсь, с таким эгоизмом-то и прынцессистостью..Для тебя и "дворник" - слово ругательное..
Гость
793 - 16.08.2012 - 15:11
))))))После лета в 791 -Читаю вас, читаю. Пишите еще, мне к разным невесткам надо морально готовиться и тактику поведенческую вырабатывать)


))))так и мы, остальные, просим ужо как третий день)))
Гость
794 - 16.08.2012 - 15:12
788-перинцесса >а зачем тогда детей ему рожаете?
Гость
795 - 16.08.2012 - 15:13
+793 просим писать и писать перинцессочку, и неча шлятся по магазам, когда такой ашлаг наросовался по вашей персоне))))
Гость
796 - 16.08.2012 - 15:14
792-Кадра> плюсану
Гость
797 - 16.08.2012 - 15:15
а исходные [*****]?
скока лет перинцессе и мужу ейному?
Гость
798 - 16.08.2012 - 15:15
я очень уважаю Нафанькину позицию (такой взгляд и принцип) "мальчик должен уметь работать и зарабатывать" никто речи не ведет о миллионах, главное должен понимать, что ответственность за содержание семьи (будущей) лежит на нем (для меня так правильно)... там уж хоть миллион, хоть 30 тысяч (по одежке и ножки будут протягивать)
Гость
799 - 16.08.2012 - 15:18
794-Karayel > первый сын к мужу отношения не имеет. Он лично принцессин
Гость
800 - 16.08.2012 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
788-перинцесса >Читаю вас, читаю. Пишите еще, мне к разным невесткам надо морально готовиться и тактику поведенческую вырабатывать)
Молодец!))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены