К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плохая я мачеха!

Гость
0 - 25.09.2012 - 09:13
Семья-мама,папа,дочь 1,5 лет.Мужа люблю,разводиться не собираюсь,в семье все замечательно,если б не одно НО!у мужа есть сын от первого брака(8лет),с мальчиком мы в хороших отношениях,оставался у нас на выходные.2года назад мы переехали на пмж в краснодар.мальчик с мамой,через пару месяцев она его забывает в садике,ну опека ей погразила пальчиком,ребенка вернули и через месяц она его совсем забыла и растворилась,ее родители сказали раз он дочери не нужен,а нам тем более,короче забрали его к себе родители мужа,прав ее лешили.Сразу встал вопрос о том,чтобы забрать его к себе,но я была против,т.к у меня грудной ребенок,жилья своего не было,стройка,решили оставить его у бабушки.
Время прошло,дом есть,дочь выросло,но желания у меня нет никакого заниматься его воспитанием!приезжает на каникулах с бабушкой и без нее к нам,очень сложный ребенок,после стресса который он пережил стоит на учете у психиатра,лежал не раз в психо-неврологическом,легко заводиться,падает на пол,бьется головой,может на улице или в тц устроить истерику,как маленький,только представьте здоровый пацан 8лет,падает и начинает истерить,еще он в штаны делает все свои дела,позорище в общественном месте((((муж до вечера на работе,естественно я с ним,дочь начинает за ним повторять,договориться с ним не возможно,голос я на него не повышаю,зато как он орет.Муж приходит с работы начинает нервничать,его воспитывать,мы ссоримся.в семье обстановка напряженная.Я считаю дни когда его заберут,он меня бесит
Сейчас муж все чаще говорит чтобы забрать его к нам,типо я заменю ему маму и он исправиться,а я не хочу тратить свои нервы на него,я запуталась,незнаю что делать?




Отредактировано Attention; 25.09.2012 в 20:11.
Гость
521 - 26.09.2012 - 11:52
516-бонна111 >и у меня сомнения, что он прям ну обеспечивает. были б реальные деньги на гувернеров, тренеров, врачей - автор бы перетопталась бы и не требовала так яро со стороны супруга участвовать в воспитании сына.
Гость
522 - 26.09.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от gasana Посмотреть сообщение
516-бонна111 >и у меня сомнения, что он прям ну обеспечивает. были б реальные деньги на гувернеров, тренеров, врачей - автор бы перетопталась бы и не требовала так яро со стороны супруга участвовать в воспитании сына.
согласна
Гость
523 - 26.09.2012 - 11:55
521-gasana > Можно внести некоторые сомнения по поводу 521? *Чем больше имеешь, тем больше желаешь, и тем выше самомнение и аппетиты*.
Гость
524 - 26.09.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от eholova arfa Посмотреть сообщение
516-бонна111 > Для свободных, независимых и необязанных себя давить в "угоду" во все времена была альтернатива - развод и одинокая жизнь с детьми на руках.
угу, все правильно, папашка еще одного ребенка оставит и уйдет в свободное плавнье...чего ж его вечно тянет к "свободным, независимым и необязанным себя давить в "угоду"(с)?
525 - 26.09.2012 - 11:58
гы, я придумала выход))
нужно на государственном уровне запретить детным (пофигу М/Ж) вступать в повторные длительные отношения с новыми партнерами
*ржот*
и будет всем щастье))
Гость
526 - 26.09.2012 - 12:01
Фам, у тебя нисколько не уникальная ситуация. Многие дети приходят к маме, а если папе надо выспаться, он спокойно идет на диван и высыпается. Длится такая ситуация недолго, все дети привыкают спать в своей постели и родители без проблем воссоединяются на всю ночь. Но тебя, похоже, перспектива "уйти в другую комнату" обижает и задевает. Ты чувствуешь себя "выдавленной конкуренткой". Боишься, что эта ситуация будет нарастать и в конечном итоге ты просто перейдешь в разряд "прислуги". Ну, мне так показалось, во всяком случае.
Варианты есть.
1.Можно потерпеть
2.Можно оставить временно работу и спать днем
3.Можно купить широченную кровать
4.Можно уходить досыпать в другую комнату
5.Можно просто ждать, что ты и выбрала, причем лично мне этот вариант кажется не самым лучшим
То, что твой бойфренд не идет на шантаж и не поступается временными потребностями дочки в угоду своему личному счастью, характеризует его положительно. Ты хотя бы это пойми;)
Гость
527 - 26.09.2012 - 12:01
509-la femme > он инвалид? Странно видеть мужчину, который сидит дома и не строит карьеру. Хуже некуда дома сидеть
Гость
528 - 26.09.2012 - 12:01
+524 вот все пинают автора,мол не обговорила с б.мужем ситуацию про ребенка

а часто ли мужчины,имеющие детей от первых браков обговаривают с новыми женами, что и как будет с их детьми? По мне так такое это из ряда вон выходящее, если новая жена не поднимет этот вопрос,как та же Ля фам, понимая, что такое ребенок/ответственность, то у мужчин вообще вопросы про воспитание детей от бывших в новом браке стоят на последнем месте
Гость
529 - 26.09.2012 - 12:02
524-бонна111 > И это даже неудивительно будет, если мужчина сбежит к той, которая займется сыном и не станет устраивать скандалов. Одиноких симпатичных теток, уже обжегшихся на своем "Я" и сделавших правильные выводы о "давить себя в угоду" - достаточно. Конкуренция. ) А автор будет сама заниматься воспитанием девочки, оставляя ее уже на свою бабушку, чем и занимаются куча молодых "независимых" свободных от штампа мамаш. Просто стечения обстоятельств пока не произошло.))
Гость
530 - 26.09.2012 - 12:04
526-Наумовна > я уже как-то говорила, что если мужчина не может разрулить отношения с ребенком от первого брака и своей новой подружкой, то РАНО ему еще новую подружку.
ИМХО, фамкиному мужчине как раз то самое РАНО.
Гость
531 - 26.09.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от eholova arfa Посмотреть сообщение
524-бонна111 > И это даже неудивительно будет, если мужчина сбежит к той, которая займется сыном и не станет устраивать скандалов. Одиноких симпатичных теток, уже обжегшихся на своем "Я" и сделавших правильные выводы о "давить себя в угоду" - достаточно. Конкуренция. ) А автор будет сама заниматься воспитанием девочки, оставляя ее уже на свою бабушку, чем и занимаются куча молодых "независимых" свободных от штампа мамаш. Просто стечения обстоятельств пока не произошло.))
ой ли,скорее всего дамы, желающие везти воз и телегу его проблем, никак данного мужчину не привлекают,он больше по стервочкам.
В нуле- его первую жену лишили родительских прав, вторая согласна воспитывать только свою дочь..тенденция у мужика налицо
Гость
532 - 26.09.2012 - 12:10
519 Правильнее так -вечная тема это хомячки и жизнь у них))
Гость
533 - 26.09.2012 - 12:10
531-бонна111 > Я не стала бы так рассчитывать на то, что у мужика только один типаж любимых теток. Из опыта - типажи они легко меняют (особенно когда предыдущий типаж уже сидит в печенках), некоторые даже увлекаются постоянной сменой типажа любимых дам. Про родителькие права - там такая же легкая особа, которой лучше жить без проблемного ребенка (тем более, что дети, особенно мальчики, мешают создать новую семью.))
Гость
534 - 26.09.2012 - 12:18
после 533 -ну то есть вы считаете, мужик найдет себе жену получше?эту надо освободить?
ну да, только новая(хорошая) пусть теперь расчитывает на нагрузку в 2 ребенка , а если и с этой у него не заладится , то последующая будет уже воспитывать как минимум 3-х....и так до пока .....
Гость
535 - 26.09.2012 - 12:24
534-бонна111 > Думаю, что нужно освободить от занимаемой должности, как несправляющуюся с главными обязанностями жены - заботой о детях. Такова жизнь.)) А девочку автор заберет с собой, у нее забота о "своих" детях достаточна выражена.
Гость
536 - 26.09.2012 - 12:32
508-gasana >Мужчина без дела - потенциальный преступник (с)
Тогда тем более должен всеми силами быть заинтересован в том. чтобы его любимая женщина. которя пашет, высыпалась. Что мешает пойти к плачущей девочке и лечь там спать вместе с ней? Мой муж, кстати, там и делал, когда мне на следующий день надо было рано вставать или на носу маячила важная встреча. При том, что мы оба работали. Со своей стороны тож всегда старалась дть ем выспаться, если день обещал быть сложным.
Гость
537 - 26.09.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
ребую супружескую кровать без детей в ней, не хочу платить алименты (что нормально, дите не мое) и требую возможность отдохнуть после работы.
Фамка, ты что, ты что! Не мачеха, ехидна же ... такие требования непомерные... хи-хи
Цитата:
Сообщение от gasana Посмотреть сообщение
ращение и воспитание пасынков далось Юззи непосильным трудом
Гасана, мне это далось обычным преподавательским трудом, просто ещё дом в работу превращать как-то...
Гость
538 - 26.09.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от eholova arfa Посмотреть сообщение
она обязана его взять в семью, и этому мальчику она тоже должна (т.к. является женой его отца)
На каком основании должна? Штамп в паспорте не предлагать, ибо он фиксирует факт замужества, а не долженствование перед чужими детьми.
Гость
539 - 26.09.2012 - 14:24
Цитата:
Сообщение от eholova arfa Посмотреть сообщение
если мужчина сбежит к той, которая займется сыном и не станет устраивать скандалов.
Угу, поскольку ребёнок психологически запущенный и им придётся серьёзно заниматься, то у новой жены может не хватать ни сил, ни времени на его отца. А мужчины себя трепетно любят... и сбежит он к другой, которая не зациклена на ребёнке.
Гость
540 - 26.09.2012 - 14:26
539-Юзефа >Ну тут уже большая часть форума высказалась, что сразу взяли бы ребенка. Так что папаше есть, из кого выбирать.
Гость
541 - 26.09.2012 - 14:29
540. После лета, гхм, я бы на высказывания не опиралась. Теоретические праведники в реальности становятся страшнее практикующих монстриков.
Гость
542 - 26.09.2012 - 14:46
Что, Юзефа, прогнили у тебя человеческие чувства, сгнили напрочь?)
Гость
543 - 26.09.2012 - 14:52
542. Арфа, на всех души не хватит.
Гость
544 - 26.09.2012 - 14:59
543-Юзефа > ты чооо? *сделала страшные глоза* ты должна!!!
а то пальцем Арфа на тебя станет тыкать)
Гость
545 - 26.09.2012 - 15:04
544. Лать, угу, я ж жена юриста, я всегда на это восклицание спрашиваю: в каком документе это зафиксировано. Вот, знаешь, в последнее время, когда я стала отвечать так, все мои оппоненты начинали мяться и теряться, потому как ответить внятно и чётко на этот вопрос не могли. Правда, потом оправившись от потрясения, начинали брызгать слюнями и рассказывать про нравственный долг. Особо одарённые, обычно Конституцию вспоминают. И очень обижаются, когда я говорю, что там ещё Общественный договор Руссо был, как же вы таких основных вещей не знаете, ай-ай-ай.
Гость
546 - 26.09.2012 - 15:15
Жена юриста, гм. Знания половым путем не передаются.
Гость
547 - 26.09.2012 - 15:19
546. Аббатиса, когда живёшь с человеком, то приобретаешь его некоторые полезные привычки.
Гость
548 - 26.09.2012 - 15:35
543-Юзефа > Вот и у них на тебя...не хватает.
Вам всем - нравится так жить, когда каждому на других души не хватает?
544-латентная > Неужели если арфа на кого-то пальцем тыкнет, то этому кому-то будет стыдно?)) Очень сомневаюсь, чувство стыда сгнивает одновременно, вместе с добротой и остальным благородным чувственным набором.)
Гость
549 - 26.09.2012 - 15:36
545-Юзефа >не все может быть зафиксировано на бумаге. есть такое понятие, как обычаи делового оборота - спроси у мужа, он должен знать.
Гость
550 - 26.09.2012 - 15:38
))) не дай Бог перенять мне привычки моего мужчины, сотрудника уголовного розыска)))
Гость
551 - 26.09.2012 - 15:39
549-gasana > люблю у своих студентов спрашивать пример обычаев делового оборота)
Гость
552 - 26.09.2012 - 15:41
Тети, ну и как делать, чтобы правильно? Как ?
Я делаю так, как могу. Как думаю было бы правильно. Но я - живой человек, могу ошибаться.

Девочку я не обижаю, играю с ней, кормлю, купаю. Как мне еще из***ся, чтобы всем стало хорошо?
Гость
553 - 26.09.2012 - 15:41
545-Юзефа > в семейном кодексе это зафиксировано. Отец обязан забрать ребенка в семью и его новая жена не имеет права этому препятствовать. А кто там будет ему (ребенку) щи варить, а кто на ботинки зарабатывать - это вторично. Это пусть они в процессе разбираются. Или пусть валит тогда... жена, в смысле
Гость
554 - 26.09.2012 - 15:42
А в 0: грустно что все так(. Бедный ребенок, очень, видимо, ему тяжело. Не смогла бы им не заниматься. Полностью подписываюсь под постами Элис.
Гость
555 - 26.09.2012 - 15:43
Многие дети приходят к маме, а если папе надо выспаться, он спокойно идет на диван и высыпается
--------
Ключевое слово - к маме и папе. К МАМЕ и ПАПЕ.
Гость
556 - 26.09.2012 - 15:44
552-la femme > Как это не обижаешь? А кто плюнул на девочку в ответ на её плевок?
ЗЫ. Ты же должна была понимать, что она могла и захлебнуться.
Гость
557 - 26.09.2012 - 15:45
554-1малина1 >Да там все бедные, кроме мужа автора. Автор тоже бедная, ей впридачу к малышу хотят повесить неуравновешенного чужого ребенка. Чтобы в любви воспитывала. Ога
Гость
558 - 26.09.2012 - 15:47
552-la femme >фам, тут нет правильно-неправильно. что для тебя целесообразно-приемлимо-адекватно - то и делай. и ищи таких же, кто так считает. а подкраивать под себя взрослых людей - так и до прободной язвы недалече.
Гость
559 - 26.09.2012 - 15:48
И ребенок автора тоже бедный, о нем никто не думает. Жить с психическим мальчиком, неизвестно как воспитанным.

Я на эту тему тоже, кстати, сказала, что никаких совместных детей к нас не будет, пока он не перестанет дочери в попу дуть. Потому что очень сложно объяснить своему, почему то или это нельзя, когда сестре можно все.
Гость
560 - 26.09.2012 - 15:48
552-la femme > та никак, любить ее ты себя не заставишь.
А без любви долго не протянешь, многое будет раздражать.
Я вот иной раз вообще поражаюсь какое нужно иметь терпение, чтобы воспитывать этих кровопийц))
У меня дочь, как Юзефа, чуть что, говорит, я тобой контракт не подписывала, ничО не знаю!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены