К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плохая я мачеха!

Гость
0 - 25.09.2012 - 09:13
Семья-мама,папа,дочь 1,5 лет.Мужа люблю,разводиться не собираюсь,в семье все замечательно,если б не одно НО!у мужа есть сын от первого брака(8лет),с мальчиком мы в хороших отношениях,оставался у нас на выходные.2года назад мы переехали на пмж в краснодар.мальчик с мамой,через пару месяцев она его забывает в садике,ну опека ей погразила пальчиком,ребенка вернули и через месяц она его совсем забыла и растворилась,ее родители сказали раз он дочери не нужен,а нам тем более,короче забрали его к себе родители мужа,прав ее лешили.Сразу встал вопрос о том,чтобы забрать его к себе,но я была против,т.к у меня грудной ребенок,жилья своего не было,стройка,решили оставить его у бабушки.
Время прошло,дом есть,дочь выросло,но желания у меня нет никакого заниматься его воспитанием!приезжает на каникулах с бабушкой и без нее к нам,очень сложный ребенок,после стресса который он пережил стоит на учете у психиатра,лежал не раз в психо-неврологическом,легко заводиться,падает на пол,бьется головой,может на улице или в тц устроить истерику,как маленький,только представьте здоровый пацан 8лет,падает и начинает истерить,еще он в штаны делает все свои дела,позорище в общественном месте((((муж до вечера на работе,естественно я с ним,дочь начинает за ним повторять,договориться с ним не возможно,голос я на него не повышаю,зато как он орет.Муж приходит с работы начинает нервничать,его воспитывать,мы ссоримся.в семье обстановка напряженная.Я считаю дни когда его заберут,он меня бесит
Сейчас муж все чаще говорит чтобы забрать его к нам,типо я заменю ему маму и он исправиться,а я не хочу тратить свои нервы на него,я запуталась,незнаю что делать?




Отредактировано Attention; 25.09.2012 в 20:11.
Гость
681 - 26.09.2012 - 19:03
679 ну а что ему делать когда рядом сидит барышня которая большую часть времени занята собой и своей карьерой и вдобавок не блещет красотой.Ну как мужик подумай -на фиг она сдалась-ну побегает еще десять лет а потом все обвиснет и сядет пить кофе как ее подруги.У меня у самого вторая жена и моложе меня,но если бы она так себя вела то я бы расстался давно .
Гость
682 - 26.09.2012 - 19:04
674-Иллюзионист Эйзенхайм > часто так ведут себя недолюбленные в детстве люди. Сочувствую им. Они не купались в огромной родительской любви и сами будут всегда скупы на нее. Зато требования будут предъявлять всегда. Им бы остаться бобылями да и не приносить никаких жертв. Есть, спать, работать, отдыхать, путешествовать, жить в свое удовольствие. Ан нет.
Гость
683 - 26.09.2012 - 19:04
666-Энрико >да вроде не похоже пока, я очень на это смотрю после последних отношений. В отпуске платил в основном он, я -'по желанию, за рестораны там, еду. Не критично.

Мне в дом несет всякое. Увидел, что мой парфюм скоро закончится - купил, привез, поставил на полку. С пустыми руками никогда не приходит, всегда спрашивает, что надо купить. Продукты, вино.... Встречает в аэропорту каждый раз (приятно).

Короче, хз :) меня аж разрывает от сомнений. То кажется - оно! Когда мы только вдвоем, то точно оно. А когда девочка в постели - не оно... Как-то так
Гость
684 - 26.09.2012 - 19:05
680 Вас в России это тоже ждет -те же признаки.Все больше женщины самостоятельны а мужчины нежны)).Этот форум тому подтверждение -ну разве могло быть такое в прошлом веке-конечно нет.
Гость
685 - 26.09.2012 - 19:10
682 -Я с Вами полностью согласен .Я об этом писал и проблемы с заиканием расстут тоже оттуда.Жаль ее но она как танк прет вперед и ничего не хочет слушать .
Гость
686 - 26.09.2012 - 19:11
683-la femme > Может есть всё таки смысл поискать мужика без детей и прочих обязательств? Не окажется ли для вас наличие дочки, требующей постоянного внимания в том числе и с вашей стороны, яблоком раздора, тем более, что с ростом ребёнка и внимания надо больше? Не каждая женщина способна стать хорошей матерью своему ребёнку, а тем более приёмному. Может пока не поздно и всё не зашло очень далеко, есть смысл взвесить всё на весах и придти к тяжёлому, но единственно верному решению?
Гость
687 - 26.09.2012 - 19:12
683 а вы предложите ему сдать дочку в приют и будьте счастливы))))))) нафиг вам ребенок и если свой будет -тоже сдайте -нафиг он вам
Гость
688 - 26.09.2012 - 19:13
В общем, я поняла :) что в прослыть хорошей и правильной, надо все эмоции засунуть себе в попу, полюбить чужих детей искренней любовью, отдавать им всю зарплату, покупать им недвижимость, не спать возле них ночами и дарить стописятое платье. Желательно, мужа тоже кормить, пока он на диване с айпадом играется. Вот тогда ты - правильная женщина.

А если вдруг захочешь сама с мужем спать - то все, предадим тебя анафеме, злобная гоблинша :) бросят тебя и правильно сделают

Аки диты

Вы форумы почитайте, я в последнее время просвящаюсь на тему вторых браков. Там мачехи перед мужем ласковые и добрые, а за спиной детям от прошлого брака сердечные или почечные лекарства в еду кладут. От ненависти. В том числе и из-за наследства.

Поэтому лучше уж максимум обговорить на берегу, имхо.
Гость
689 - 26.09.2012 - 19:13
686 Вы предлагаете Фаму усыпить в ветеринарке))
Гость
690 - 26.09.2012 - 19:15
688 Хватит лукавить-Вы из людей идиотов не делайте.Все давно все поняли.
Гость
691 - 26.09.2012 - 19:15
688-la femme >Фам,ты сделал странные выводы:-) Я прочитала советы от многих ников не так ,как ты:-)
Гость
692 - 26.09.2012 - 19:16
686-Энрико >Пока что я верю в то, что два взрослых человека смогут найти компромисс. Ведь проблема-то не в девочке как таковой, а в поподующем папе. Чувство вины, желание быть лучше БЖ и тд
Гость
693 - 26.09.2012 - 19:17
Вот вы мне обьясните почему вы присылаете к нам таких как Фама-ведь потом по ней делают выводы о всех русских.
Гость
694 - 26.09.2012 - 19:18
после поста фамы о принятии православия и венчания, а потом уже свадьбы -ясно что она тупо рисует какие то картинки из комиксов и хочет шоб все было красивенько, но по фиг,что глупо со стороны
Гость
695 - 26.09.2012 - 19:19
692 да нет у него никакого чувства вины -он просто любит ее за двоих родителей -девочкам это надо и воспитанию они поддаются лучше чем мальчишки(не считая тебя)
Гость
696 - 26.09.2012 - 19:20
688-la femme > Не надо бросаться из огня да в полымя. Я думаю вам никто зла не желает. Кстати вы когда-то, если мне не изменяет память хотели усыновить ребёнка - афроамериканца. Теперь понимаете какие у вас были бы с ним траблы?
Гость
697 - 26.09.2012 - 19:23
696 да никах траблов)) набила бы татуировки как Джоли ,нашла бы дубль Бреда и все-она на первых полосах газет.
Гость
698 - 26.09.2012 - 19:25
692-la femme > Папы обычно всегда любят больше дочек, поэтому ничего странного в этом нет, тем более у ребёнка есть психологическая травма от развода родителей. Понятно, что не зная всех нюансов трудно судить, но отцовская любовь никуда не денется и с этим придтся смирится. Лично для меня ребёнок тоже был бы важнее, ибо жёны приходят и уходят, а дети остаются.
Гость
699 - 26.09.2012 - 19:28
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
Ведь проблема-то не в девочке как таковой, а в поподующем папе.
Хоть кто-то ребенка любит. Есть надежда, что вырастет счастливой женщиной.
Гость
700 - 26.09.2012 - 19:31
699 Меня дочка от первого брака в свои 26 лет до сих пор ревнует к новой жене.И хотя они подруги но это проскальзывает постоянно.
Гость
701 - 26.09.2012 - 19:32
700-Иллюзионист Эйзенхайм >жене тоже 26?:-)
Гость
702 - 26.09.2012 - 19:32
698-Энрико > Короче, если не найдёте компромисс по дочке (это не значит поднять лапки кверху), то весьма вероятно, что ваши отношения дадут трещину, а потом сойдут на нет. Будет жаль, может быть судьба дала вам неплохой шанс быть счастливой.
Гость
703 - 26.09.2012 - 19:33
700-Иллюзионист Эйзенхайм > И это кстати легко объяснимо.
Гость
704 - 26.09.2012 - 19:34
691-atamanka01 >Я по последней странице :)
Гость
705 - 26.09.2012 - 19:34
701 нет жене 30)) 703 -конечно для девочки папа -образец особенно если он ее вырастил сам.
Гость
706 - 26.09.2012 - 19:39
702-Энрико >Несомненно. Поэтому и пытаюсь найти компромиссы сейчас и подготовить всех : его, дочку, меня к совместному проживанию.
Гость
707 - 26.09.2012 - 19:42
706-la femme > Желаю вам удачи и скорейшего нахождения компромисса. А любовь многое поможет преодолеть, если это настоящая любовь.
Гость
708 - 26.09.2012 - 19:46
699-Аббатисса Крусская >Что значит - хоть кто-то? Ее все любят, мама, папа, дедушки и бабушки. Не делайте, пожалуйста, из ребенка жертву основываясь только на том, что с ней новая папина денщина не хочет спать в одной постели.
Никто девочку не обижает, на мороз не гонит и выдавливать не пытается
Гость
709 - 26.09.2012 - 19:54
708 Так это обычная ревность)) вы делите ее с папой.Взрослейте уже.
Гость
710 - 26.09.2012 - 19:59
0-ymanzeva > я бы никогда и ничего не сделала в ущерб собственному ребенку, неизвестно как скажется стрессовая ситуация, связанная с появлением мальчика в семье на Вашей дочери.. а Вы должны только ей и себе, больше никому. И меньше прислушивайтесь к мнению окружающих, все горазды чужими руками жар разгребать.
Гость
711 - 26.09.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Энрико Посмотреть сообщение
673-Иллюзионист Эйзенхайм > Думаешь у отца ни глаз ни ушей нет?
автор писАла,что в поход к ребенковому психологу папанька отказывается идти, мол он не псих и ему оно не надо. Вот как с таким отношением к здоровью сына этому же сыну стал нормальным, без накрываний и прочих психозов. Автор , желаю вам много моральных сил и удачи в хорошем.Я за вас.И за ребенка тоже.
Гость
712 - 26.09.2012 - 20:16
поправочка в 711 - сыну стал=стать нормальным
Гость
713 - 27.09.2012 - 01:33
710-bukva > этот мальчик тоже член ИХ семьи. Плохой, больной, кривой, косой, но тоже один из них. Не автора, но, сын отца ее ребенка. А это, все же " где-то рядом". Или его, мальчика этого забыть и вычеркнуть? И куда его, негодного? В детский дом? Или в психдиспансер?
Автор, у ребенка какой диагноз?
Гость
714 - 27.09.2012 - 07:13
18 страниц не осилила, конечно, а первые 5 только.
Ситуация, если в самом деле происходит- жуть.
Мальчика лучше забрать, и побыстрее.
если под старость не желаете мучиться угрызениями.
Да, тяжко. А что, есть варианты? Ну если только сделать вид, что вас нет, и мальчика нет. И проблемы тоже.
Боже, каким ненужным никому он себя чувствует.... господи, какое нехорошее детство у этого ребенка.. Изгой.
Не дай бог такое никому, бедный ребенок...
Моему 8 лет. Я не верю, что нельзя справиться с мальчишкой такого возраста. Ну не верю! Было бы желание и мотив. А когда его нет- начинают причины выдумывать, и их, конечно, гораздо больше, чем было бы при наличии желания.
Есть, наверное, в жизни, вещи, когда, хочешь или нет- но надо.
Автор ничего не должна сверх того, что сама решит. И с мужем можно поговорить, и забрав мальчишку- установить жесткий распорядок дня.
Ребенком нужно заниматься.
Ему семья нужна, где к нему будут ДОБРЫ!
Гость
715 - 27.09.2012 - 08:07
Чужих детей не бывает. Ребенка очень жалко.
Гость
716 - 27.09.2012 - 08:50
715-Шато Марго > предлагаю Вам сидеть с моим сыном раза два-три в неделю. Можете покупать ему игрушки. Я скажу, какие он любит. Список одежды тоже дам. Купите пожалуйста. Я верю, вы его полюбите как и я. А то няне доверить боязно, а Вы женщина добрая и бескорыстная и щедрая.
Гость
717 - 27.09.2012 - 08:52
714-Ну почти блондинка >715-Шато Марго >предлагаю вам, дамы, поехать к Университету, в дом малютки. И взять себе хоть одного брошенного ребенка с отклонениями психики. Чужих ведь не бывает и угрызениями мучаться не будете в старости
Гость
718 - 27.09.2012 - 08:52
715-Шато Марго > Йоу! Вы - Мать Тереза!!!!
Гость
719 - 27.09.2012 - 08:54
717-la femme > Фам, а ты сама уже расталась с мыслями усыновить дитёныша-афроамериканца? Признаёшь, что это была глупая идея?
Гость
720 - 27.09.2012 - 09:03
719-Энрико >Нет, не глупая. Это разные вещи. В случае усыновления женщина становится мамой. По закону. Идет на это добровольно, осознает ответственность и, главное, имеет как права, так и обязанности.
В случае мачехи есть только обязанности, прав нет. Тоись попу подотри, вылечи, не поспи ночами. А воспитывать не смей, ты ему не мать. Плюс если на папино воспитание еще как-то можно повлиять разумным диалогом, то мама вне доступа и может делать все, что угодно..
Далее, если у мачехи появляются или уже есть свои дети, то разница в воспитании делает несчастными всех. У меня сейчас одна коллега вешается : у мужа дочь-подросток, у нее тоже. Муж своей оплачивает права. Коллега считает, что на права можно самому зарабатывать во время летних каникул. Дочь мужа хвастается перед ее дочерью, что ей платят, а той нет. Та страдает и выедает мозг матери. Конфликт....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены