К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плохая я мачеха!

Гость
0 - 25.09.2012 - 09:13
Семья-мама,папа,дочь 1,5 лет.Мужа люблю,разводиться не собираюсь,в семье все замечательно,если б не одно НО!у мужа есть сын от первого брака(8лет),с мальчиком мы в хороших отношениях,оставался у нас на выходные.2года назад мы переехали на пмж в краснодар.мальчик с мамой,через пару месяцев она его забывает в садике,ну опека ей погразила пальчиком,ребенка вернули и через месяц она его совсем забыла и растворилась,ее родители сказали раз он дочери не нужен,а нам тем более,короче забрали его к себе родители мужа,прав ее лешили.Сразу встал вопрос о том,чтобы забрать его к себе,но я была против,т.к у меня грудной ребенок,жилья своего не было,стройка,решили оставить его у бабушки.
Время прошло,дом есть,дочь выросло,но желания у меня нет никакого заниматься его воспитанием!приезжает на каникулах с бабушкой и без нее к нам,очень сложный ребенок,после стресса который он пережил стоит на учете у психиатра,лежал не раз в психо-неврологическом,легко заводиться,падает на пол,бьется головой,может на улице или в тц устроить истерику,как маленький,только представьте здоровый пацан 8лет,падает и начинает истерить,еще он в штаны делает все свои дела,позорище в общественном месте((((муж до вечера на работе,естественно я с ним,дочь начинает за ним повторять,договориться с ним не возможно,голос я на него не повышаю,зато как он орет.Муж приходит с работы начинает нервничать,его воспитывать,мы ссоримся.в семье обстановка напряженная.Я считаю дни когда его заберут,он меня бесит
Сейчас муж все чаще говорит чтобы забрать его к нам,типо я заменю ему маму и он исправиться,а я не хочу тратить свои нервы на него,я запуталась,незнаю что делать?




Отредактировано Attention; 25.09.2012 в 20:11.
281 - 25.09.2012 - 16:25
274-Юзефа >видимо потому, что он(муж) на этом настаивает.Если она с ним договориться не может, то данный брак обречён. Или они оба гнусы, если залогом семейного умиротворения станет сиротство ребёнка при живом отце.
Гость
282 - 25.09.2012 - 16:26
А чего хочет сам ребенок? Он хочет жить с отцом и мачехой или с бабушкой? Автор?
Гость
283 - 25.09.2012 - 16:28
280. По домострою он разводиться был не должен.
Гость
284 - 25.09.2012 - 16:30
Юзефа, у вас же нет своих детей?
Так вот, даже воспитание своих родных кровиночек происходит через нехочу. Не всегда дети бывают такими, как нам хочется. У менядвое детей и они имеют кардинал но разные характеры. И дочка столько пьет с меня крови, что и приемышам наверное не снилось. Приходится терпеть, воспитывать, ломать, подстраиваться.
Есть понятие милосердия, и если автор любит своего мужа, то и должна помочь его сыну. А как иначе? Папа есть папа, а мама( даже мачеха) это совсем другое.
Гость
285 - 25.09.2012 - 16:31
по 281. Нафаньк, я уже поняла, что в данной ситуации автор должна всех удовлетворить, чтобы все вокруг были счастливы, а она как-нибудь перебьётся.
Гость
286 - 25.09.2012 - 16:33
284. Нет, клубника, поэтому я искренне на понимаю, зачем автору ещё и чужой ребёнок, если ей он в тягость.
По поводу воспитания своих детей, не надо мне рассказывать, я это прекрасно понимаю, поэтому своих не завожу.
Гость
287 - 25.09.2012 - 16:37
Как бы это объяснить.. мужчина, имеющий детей от предыдущего брака, должен понимать, что его детьми его новая жена заниматься не обязана. Хочет, чтобы дети жили с ним, сделай так, чтобы основная доля воспитания этих детей лежала на тебе. Понятно, что гладить, стирать, готовить будет жена. Но лишняя тарелка супа, как и лишняя проглаженная одежда это не проблема. Но всё остальное...
288 - 25.09.2012 - 16:38
285-Юзефа >Юз, что значит "всех удовлетворить" ? Ежедневное приготовление пищи или ещё какие составляющие супружеских обязанностей - это ярмо, ломающее шею ? Ну и сказала ьбы до свадьбы "Дорогой, видишь ли, чужие дети - это не моё ни разу", так ведь не сказала, как я понимаю. И не пацан в её сегодняшних сложностях виноват, а муженёк да она сама.
Гость
289 - 25.09.2012 - 16:39
288. Нафаньк, под "всеми" я имела ввиду муженька-хитрована, который спихивает свои проблемы на жену, общество, которое считает, что мачеха чего-то там должна и т.д.
290 - 25.09.2012 - 16:40
287-Юзефа >Согласна. Только автор, как мне кажется, объяснять это супругу не стремится. Ей проще помеху в виде ребёнка ликвидировать. Ещё раз уточню: не вижу в этом криминала, чужие дети - ноша не всем по силам, но думать об этом надо на берегу, а встряв, решать проблему исходя из того, что ребёнок - это совершенно неотъемлемая часть жизни минимум лет на 10.
Гость
291 - 25.09.2012 - 16:41
проблема ваша очевидна -не помогает муж в воспитании. ТО,что надо, не делает, дает самую малость...от этого у вас паника. Если бы муж всячески вам помогал в воспитании, беседовал бы с ребенком, наказывал... в общем, был чутким и внимательным, вы б в панику так не впадали. Надо мальчика чем-то увлеч и дать понять, что мама у тебя есть, но я ты, которая о тебе заботиться. Я не твоя мама, но я тебе и не враг. Обязательно надо отдать куда-нибудь ребенка. Если уже решено, что мальчик будет жить с вами, то только хорошая забота о нём, может все наладить. Падает?Орет? прошли мимо и ушли.... он побежит за вами, если он не совсем умственно отсталый. Если упал дома, падайте рядом с ним и так же начинайте визжать и бить ногами. Ребенка обязательно надо увлеч чем-то и почаще проявлять заботу, ведь он просто кричит, так как хочет внимания, ему не хватает заботы и ласки. А если вы не можете её ему дать...вернее не хотите, то дальше будет только хуже. Отцу необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО проявлять строгость к сыну и естественно...ещё раз - заботу...малейшую. Вечером с сыном общаться...поиграть в игру. А если ребенок безхожий... ничем не увлечен, не занимается..... это может быть началом "беды". И не говорите,что ему ничего не надо, он не хочет..просто ребенка надо правильно увлеч, посмотреть, что он хочет к чему душа его лежит. Надо быть немного психологом, что бы научиться любить...ой нет... хотя бы для начала, нормально воспринимать "чужого" ребенка. Если всего этого не хочется... тогда просто отдайте ребенка бабушке. А по другому...или вы разойдетесь или будут постоянные скандалы.
Гость
292 - 25.09.2012 - 16:44
пл 291. А реально кто-то думает, что падением и криками можно чего-то добиться? Ооооо, как там правило "с шантажистами не договариваются"? Орёт? Визжит? По полу катается? Переступаем и уходим в другую комнату. Нет зрителей, нет истерики.
Гость
293 - 25.09.2012 - 16:44
после трагедии в Беслане остались круглыми сиротами 26 детей. Никто из них не попал в детский дом. Всех разобрали родственники. Близкие и дальние. *тоже просто пример*
Да что ж это за логика такая? Чтоб родного ребенка родного мужа на улицу выкинуть с воплями: почему я должна?!
Гость
294 - 25.09.2012 - 16:45
293. Гхм, мне напомнить, что там железная дисциплина и безукоризненное подчинение младших старшим?
Гость
295 - 25.09.2012 - 16:48
294-Юзефа > Где? В Осетии? Да с чего вы это взяли? Там семейственности, родственным связям придается бОльшее значение, но никакой "железной дисциплиной" не пахнет.
Гость
296 - 25.09.2012 - 16:51
295. Наумовна. Там где "родственным связям" придаётся большое значение, там, обычно, слово старшего закон.
Гость
297 - 25.09.2012 - 16:51
292-Юзефа > угу, это только в теории, а на практике оно) бежит за тобой в другую комнату и там продолжает.
Гость
298 - 25.09.2012 - 16:53
297. Клубника, а закрыть дверь?
Гость
299 - 25.09.2012 - 16:56
298-Юзефа > будет биться в дверь. Долго.
300 - 25.09.2012 - 16:57
294-Юзефа >Юз, дети - везде дети. Нездоровые, психически неуравновешенные - тем более. Уж молчу о том, что вопрос о том, что должен делать кто (муж или жена) с учётом того, чьм родственником приходится принятый ребёнок, вообще вряд ли будет обсуждаем.
Гость
301 - 25.09.2012 - 17:00
296-Юзефа > это вы к чему? К тому, что они, типа, такие же безответственные и бесчувственные эгоисты?
Думаю, там тоже все разные. Как и у нас. Однако нам (в широком смысле слова) в данном случае не грех бы поучится...
Гость
302 - 25.09.2012 - 17:01
299-клубника_со льдом > а сколько девушке?
Гость
303 - 25.09.2012 - 17:05
302-Наумовна > 9 лет. Кровь пьет с рождения))
Гость
304 - 25.09.2012 - 17:09
303-клубника_со льдом > о! уже большая. Я немного научилась корректировать поведение двух-трехлетних кровопийц. А про больших не знаю. Моя старшая не исполняла особо.
Но совет "уйти и закрыть дверь" - в мусорку, однозначно! Это неправильный совет)
305 - 25.09.2012 - 17:16
уговоры автора бесполезны, мне кажется
борется "надо" и здравый смысл и эгоизм
даже если пересилить себя сейчас, то надолго ли хвати в принципе
Гость
306 - 25.09.2012 - 17:32
304-Наумовна > канеш неправильный) У меня девушка крепкая может и выбить)
А если серьезно, то воспитание и взращивание детей штука непростая. И в принципе, всю жизнь свою на это и угробливаешь. И если человек сознательно отказывается иметь детей, то он никогда не поймет,как можно взять еще и чужого ребенка на воспитание.
Гость
307 - 25.09.2012 - 17:39
306-клубника_со льдом > но согласись, радость и удовольствие от их наличия с лихвой перевешивает все страшные ужасы и рабский родительский труд))
Гость
308 - 25.09.2012 - 17:47
307-Наумовна > согласна!))
Гость
309 - 25.09.2012 - 17:59
Цитата:
Сообщение от ymanzeva Посмотреть сообщение
короче забрали его к себе родители мужа,прав ее лешили.Сразу встал вопрос о том,чтобы забрать его к себе,но я была против,т.к у меня грудной ребенок,жилья своего не было,стройка,решили оставить его у бабушки.
И в это время у ребенка началось нервное расстройство?
Гость
310 - 25.09.2012 - 18:11
автор темы, как вы себя вообще матерью можете называть,если даже общий язык с ребенком(пусть для вас чужим) не можете найти?это ужасно,когда люди такие отвратительные жестокие эгоисты,как вы,которые ищут комфорта только для себя!Правильно вам сказали,муж ваш, будьте добры и ребенка его принимать каким бы он не был
Гость
311 - 25.09.2012 - 18:24
Единственный благоразумный выход, как мне кажется, проспонсировать лечение мальчика, а бабушка пусть поводит по врачам, полежит с ним в больницах если надо. А там дальше начнёте забирать на выходные, глядишь и стерпится. Но на ПМЖ сейчас не надо, разведётесь просто с мужем и всё.
Гость
312 - 25.09.2012 - 18:26
310-rabota_es > Вы не правы, не каждый человек может принять чужого ребёнка. Да - жалко, да - нужно чем-то помочь, но брать к себе жить и воспитывать как своего - увольте.
Гость
313 - 25.09.2012 - 18:30
312-Гупик >простите,раз мать лишили прав, значит за несовершеннолетним мальчиком должен смотреть его РОДНОЙ отец по закону, а бабушка и дедушка уже воспитали своих детей.Не мать одна делала ребенка, есть еще и отец
Гость
314 - 25.09.2012 - 18:32
290-Нафанька >Нафань, а "на берегу" мальчик жил со своей мамой и принимать сына мужа на выхи,каникулы и участвовать финансово-это совсем не одно и то же, что полностью воспитывать его.
Одно дело когда тьфу-тьфу что-то с мамой бы случилось, и совсем другое, когда ВСЕ хорошо устроились и автора ставят перед фактом. Как правило дети с мамами живут. Со своими. Никто не говорит, что "выбрасывать" дитя правильно, но так же не верно неготовую женщину обременять неподъемным для нее делом.Иначе бы она без оглядки приняла этого ребенка. А так- папо "на работе" даже гулять не хочет с двоими, и все будет на авторине лежать.
Гость
315 - 25.09.2012 - 18:39
Ну что, уговорили автора? Берём???
Гость
316 - 25.09.2012 - 18:48
313-rabota_es > согласна с постом 314. А вообще двоякая конечно ситуация. Просто кто-то может принять, а кто-то нет.
Гость
317 - 25.09.2012 - 18:53
316-Гупик >а я согласна с Нафаней.Есть "может", а есть "обязан", это я про отца, ну а ее дело принять сей факт,если она мужа реально любит, ане просто на теплое гнездо прилетела.Она же знала что у него ребенок есть изначально
Гость
318 - 25.09.2012 - 19:05
Забавно. Если я ничего не путаю, Юзефа пасынков "на своей шкуре вскормила". А ее в чем-то пытаются убедить те, кто "гипотетически себя кулаком в груди дыру прошибает" )) Часто, очень часто "гипотетический кулак" теряет силу, оказываясь во вполне реальной ситуации
Гость
319 - 25.09.2012 - 19:14
314-латентная > а кто возьмет Вашего ребенка, если что? Муж выбросит, как котенка, из-за новой жены, бабушка с дедушкой откажутся. Что будет с Вашим ребенком? Думали об этом?
Гость
320 - 25.09.2012 - 19:21
319-Аббатисса Крусская >нет,ля) тебя жду когда придешь и ткнешь мне носом))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены