К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плохая я мачеха!

Гость
0 - 25.09.2012 - 09:13
Семья-мама,папа,дочь 1,5 лет.Мужа люблю,разводиться не собираюсь,в семье все замечательно,если б не одно НО!у мужа есть сын от первого брака(8лет),с мальчиком мы в хороших отношениях,оставался у нас на выходные.2года назад мы переехали на пмж в краснодар.мальчик с мамой,через пару месяцев она его забывает в садике,ну опека ей погразила пальчиком,ребенка вернули и через месяц она его совсем забыла и растворилась,ее родители сказали раз он дочери не нужен,а нам тем более,короче забрали его к себе родители мужа,прав ее лешили.Сразу встал вопрос о том,чтобы забрать его к себе,но я была против,т.к у меня грудной ребенок,жилья своего не было,стройка,решили оставить его у бабушки.
Время прошло,дом есть,дочь выросло,но желания у меня нет никакого заниматься его воспитанием!приезжает на каникулах с бабушкой и без нее к нам,очень сложный ребенок,после стресса который он пережил стоит на учете у психиатра,лежал не раз в психо-неврологическом,легко заводиться,падает на пол,бьется головой,может на улице или в тц устроить истерику,как маленький,только представьте здоровый пацан 8лет,падает и начинает истерить,еще он в штаны делает все свои дела,позорище в общественном месте((((муж до вечера на работе,естественно я с ним,дочь начинает за ним повторять,договориться с ним не возможно,голос я на него не повышаю,зато как он орет.Муж приходит с работы начинает нервничать,его воспитывать,мы ссоримся.в семье обстановка напряженная.Я считаю дни когда его заберут,он меня бесит
Сейчас муж все чаще говорит чтобы забрать его к нам,типо я заменю ему маму и он исправиться,а я не хочу тратить свои нервы на него,я запуталась,незнаю что делать?




Отредактировано Attention; 25.09.2012 в 20:11.
Гость
41 - 25.09.2012 - 10:03
сорри , в 33 был глюк мыши...
PS Пример "о животных". Я уже рассказывала о "приемыше, коте Ваське", над которым сжалились и взяли в был- холодно. С тех пор в доме начался ад. Он начал метить все, что лежит, стоит, висит. Следом за ним соревнование в "выше, дальше, метче" включился и домашний кот. Дело дошло до замены электропроводки и чуть не докатилось до замены глазных яблок - взрывались от вони. При переезде Васька остался в старом дворе. Отак от. Жестоко, но проза жизни
42 - 25.09.2012 - 10:03
Мне нравится это "забрать - и попробовать полюбить". Пусть попробует полюбить хотя бы в том формате встреч, которые существуют на данный момент, ага. А потом уже можно думать о совместном проживании.
Гость
43 - 25.09.2012 - 10:04
41-Интуиция >а дело-то было всего лишь в процедуре кастрации...
Гость
44 - 25.09.2012 - 10:05
39-This_Ellis > и это автоматически Я должна страдать?
неее, я уже свое "отработала и отжалелась"
Гость
45 - 25.09.2012 - 10:07
43-gasana >ммм, т.е. оставить полноценным кота в нормальной среде хуже, чем физически уродовать животину?;))
Гость
46 - 25.09.2012 - 10:07
39. Эль, так и автору тоже не легче, не так ли?
Цитата:
Сообщение от This_Ellis Посмотреть сообщение
шанс на нормальную жизнь
И шанс у автора схватить все нервные болячки какие можно, поругаться с мужем и "потерять" собственного ребёнка.
Гость
47 - 25.09.2012 - 10:07
43-gasana > кот был уже очень взрослым (паспорта при ем не было, поэтому точный возраст определялся на глаз) и процедура кастрации в данном случае - не была гарантом отсутствия инстинктов. Кстати, после исключения "дурного примера" и свой перестал гадить.
PS Гы...зато в новом доме клинья к двери подбивает новая приблудившаяся кошечка с двумя очаровательными котятками...Кормим, холим, чешем репу, чего с ними делать. Приблудные коты - наша карма ))
Гость
48 - 25.09.2012 - 10:09
45-латентная >давайте без розовых соплей
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9A%...B0-968761.html
Гость
49 - 25.09.2012 - 10:09
проблемы с психикой начались после того как бросила мама.Бабушка активно занимается его лечение,психолог у них хороший,результаты есть,но дают временный эффект,бывает его тааак накрывает,что бабушка за голову берется+начал хитрить,с бабушки веревки вить.
Если честно я принимаю участие в его жизни больше чем муж,он считает дал денег и хватит.
23-This_Ellis >я об этом размышляла,но хочиться чтобы это делалось вдвоем сообща.а муж приходит с работы на него гав гаа я разгребай,еще и нервничает
Гость
50 - 25.09.2012 - 10:12
48-gasana >нее, я далека от животноводства))) но это котяра выросший на улице уже "сложившаяся личность" его вернула в родную среду)

Автор, а ты устройся в садик, чтобы быть с мелкой рядом, а муж нехай сыном занимается, он сам потом примет решение;)
Гость
51 - 25.09.2012 - 10:12
Ребенка очень жаль... думаю рассказ автора несколько утрирован. Понятно одно, мальчиком нужно заниматься и это обязанность папы, а его жена должна помочь в этом. Не думаю, что бабушка сможет в полной мере помочь ребенку... :(
Гость
52 - 25.09.2012 - 10:12
49 - я очень надеюсь, что вы примете достойное решение. посмотрите фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной. ситуация очень похожая.
мне кажется, вам будет это полезно. в хорошем смысле.
Гость
53 - 25.09.2012 - 10:13
после 48 задумчиво
я бы мужа поменяла...
Гость
54 - 25.09.2012 - 10:14
эээ
после 49 в смысле)
Гость
55 - 25.09.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Amasonka Посмотреть сообщение
это обязанность папы
Вооот! А тут, судя по 49, папа спихивает эту обязанность на жену, а сам - герой "вЭсь в бЭлом"
Гость
56 - 25.09.2012 - 10:16
0, своевременное "нет" в неоднозначных ситуациях это сэкономленные нервы, а следовательно здоровье..
Гость
57 - 25.09.2012 - 10:17
53 - гасан, ну, мужчины вообще слабее, тоже мне, новость....))
Гость
58 - 25.09.2012 - 10:18
57-This_Ellis >не ну я просто всё ещё надеюсь...
Гость
59 - 25.09.2012 - 10:22
57-This_Ellis >, они не то чтобы слабее :) но что действительно не новость, так то, что с детьми женщине приходится в любом случае заниматься больше. И даже если в семье дети от предыдущих браков мужей, это мало что меняет.
Гость
60 - 25.09.2012 - 10:22
не читая..
Т.е. к мужику со своим ребенком (пускай не этот автор) это нормально, чтоб они воспитывали чужих детей, а как взять ребенка мужа и воспитать, так нафиг надо. Т.е. если бы свой ребенок был с больной психикой, то лечила бы, а ребенка мужа можно и бабушкам отдать. Вообще странно, что муж сразу не забрал ребенка себе. Почему мама свою дочу бабушке не оставила? На съемной же квартире жили, сто пудов мешал ребенок. В общем, вы там все друг друга стоите.
Гость
61 - 25.09.2012 - 10:23
по 59. Вот потому, что женщины больше с детьми занимаются, папы так гордо решают забирать детей от предыдущих браков и тащить в новую семью, скидывая проблемы по воспитанию, обслуживанию этих детей на новых жён.
Гость
62 - 25.09.2012 - 10:25
Пацана жалко, а так, конечно, автор, только вам решать. Трудно любить чужих детей, да и никто и не просит. Можно просто попытаться найти подход к нему совместными усилиями с папой.
Гость
63 - 25.09.2012 - 10:25
Вот тут соглашусь со Шкондной...позиция "Я не рожала и проблема не моя" очень удобна.
Гость
64 - 25.09.2012 - 10:25
60. Шкондик, так, в таком случае мужу автора нужно было жениться на женщине с проблемным ребёнком.
65 - 25.09.2012 - 10:25
В таком случае, как у автора, я б сказала свое однозначное "нет". Мы с мужем воспитывали его племянника с 12 до 16, интеллигентного, спокойного, доброго мальчика, потерявшего мать. Но даже и с ним, покладистым и милым занимался воспитанием больше муж, его дядя, а не я. На мне все-таки больше был быт и развлечения)) Да и плохого примера Макс моему сыну ни одного не дал)) А вот такой нервный и психически неуравновешенный ребенок в семье, где есть маленький ребенок-губка..нет, кто его любит, тот пусть с ним и возится..А отец, судя по всему, отпрыску внимания уделять не собирается...Так почему это должна делать чужая женщина? Заставить себя любить постороннего человека? Ради чего, собственно? Карму почистить?
Гость
66 - 25.09.2012 - 10:26
61-Юзефа >Юзьа в чем разница его это дети или её если они живут вместе и у них семья?? Выходите замуж за бездетных.
Гость
67 - 25.09.2012 - 10:26
60-Шкондик > Вот и я думаю, если выходя замуж думала "и в беде и в радости", то нужно забирать ребенка и делать все для него, что хотела бы и для своей дочери!
Гость
68 - 25.09.2012 - 10:27
64-Юзефа >Юззи, да любого ребенка можно сделать проблемным. и чем он младше, тем проще.
Гость
69 - 25.09.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Ангел Предохранитель Посмотреть сообщение
позиция "Я не рожала и проблема не моя" очень удобна.
Ангел, она - адекватна.
Гость
70 - 25.09.2012 - 10:29
63-Ангел Предохранитель >кста, я вот этой позиции придерживаюсь, да) именно потому, что я своего ребенка никогда ни на кого не вешала и вешать не посмею. так что имею право)
Гость
71 - 25.09.2012 - 10:31
66. Ангел, потому что уже написано, что папа как-то не хочет заниматься своим сыном, а чужая этому ребёнку тётя должна? Логика где? И правильно Кадра спросила "Ради чего?"
67. Амазонка, кому нужно? И ради чего?
68. Гасана, автор в этом виновата? А ведь крайней сейчас будет она.
Гость
72 - 25.09.2012 - 10:33
Не читая: автор, мне кажется, выбора у Вас особо нет. В перспективе (стареющая бабушка и отец, чувствующий свою ответственность) мальчик все равно войдет в Вашу семью. И лучше пытаться влиять на его воспитание сейчас. Лет через 5 можно заплакать горючими слезами.
Согласна, это очень тяжело. У меня есть такой пример перед глазами, там, правда, была 6-летняя девочка, очень запущенная, со сложным, взрывным характером. Сейчас ей 14. Мачеха очень много занималась ею. Причем занималась только в силу своей ответственности и любви к мужу. Увы, положа, руку на сердце, по ее словам, полюбить ребенка, как собственное дитя, ей не удалось. И все же она старалась, чтобы из нее получился нормальный человечек. Девочкину агрессию и напор направили в спорт и физ.нагрузки. Характер потихоньку выправился. Сейчас даже занимает призовые места. Позже в семье родились еще две девочки. Никого из детей не выделяют. Климат в семье хороший.
Гость
73 - 25.09.2012 - 10:33
70-латентная >давай создадим гипотетическую ситуацию,дабы не переводить это на тебя. Есть женщина и у ней ребенок от первого брака. Она выходит замуж во второй раз и вс живут долго и счастливо,но тут происходит беда и ребенок серьезно заболевает. Ейный новый муж получается должен сказать "Ты не от меня рожала и разгребайся с детенышем своим сама"? Так уверена,что мужик сразу бы стал козлом в глазах всех здесь присутствующих.А если бы он таскался в ними по больницам и врачам,то все бы тут писали заваркой от того какой он молодец.
Гость
74 - 25.09.2012 - 10:33
Юзь, ну, для меня факт того, кто принял решение забрать - не существенен... я бы сама забрала в данной ситуации. не потому, что "в бэлом" или мне это нравится, а просто потому, что по-другому невозможно, сердце ж изболится! у нас тут вот один... родственник с женой малышку больную отдали в дом ребенка, родили другую. мы хотели забрать! у меня тогда младшей еще не было. так не дали нам!! сказали и нищие и жилье маленькое, в детдоме лучше. я бы забрала не колеблясь. мне не интересы мотивы, по которым так поступили ее родители. у меня до сих пор сердце болит, когда думаю, что и так больная малышка, живет никому не нужной. так не должно быть!
Гость
75 - 25.09.2012 - 10:34
71-Юзефа > я думаю, что если вот так просто отвернуться сказав, что это не моя проблема, то зачем тогда семья?
Гость
76 - 25.09.2012 - 10:36
71-Юзефа >если он не нужен папе,то нафиг авторша заморачивается? и ап чем тогда вообще тема?
Гость
77 - 25.09.2012 - 10:38
Цитата:
Сообщение от This_Ellis Посмотреть сообщение
ля меня факт того, кто принял решение забрать - не существенен
Эль, это самый главный факт, потому что принимающий решение должен за реализацию этого решения и последствия этой реализации этого решения отвечать. А принимать решения, чтобы их кто-то исполнял и отвечал - это, сама понимаешь, как минимум, безответственно.
75. Амазонка, а кто сказал отворачиваться? Меня, например, интересует, как папа собирается решать проблемы, связанные с ЕГО ребёнком и ЕГО решением взять ребёнка в семью, а не на жену всё спихивать.
Гость
78 - 25.09.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Ангел Предохранитель Посмотреть сообщение
если он не нужен папе,то нафиг авторша заморачивается
Тема в том, что папа-то его забрать хочет, но чтобы ребёнком кто-то занимался, я так поняла.
Гость
79 - 25.09.2012 - 10:41
не хочу никого тыкать пальцем. просто выскажу свое мнение про мнения окружающих. вернее, их мотивы.
нет детей - нет проблем. все просто.
есть ребенок, свой, родной, начинаешь экстраполировать это свое отношение и на других детей. где-то глубоко, там, куда боязно спускаться, все равно думаешь: "ну а вдруг не дай бог что! что тогда? кому он кроме меня нужен?". и было б спокойно на душе, если б нашлась хоть какая добрая душа, не сильно равнодушная к твоей кровиночке. так и ты, видя, что рядом кому-то не хватает внимания, стараешься (по своей возможности) это додать. все ведь под богом ходим. и не знаем его планов.
Гость
80 - 25.09.2012 - 10:43
Замуж надо выходить за мужиков у которых в паспорте страничка "дети"пустая .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены